Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 421 страница 440 из 444

421

- Они просто прелестные, - услышала Огневка негромкий голос Долголапа.
- Спасибо, - промурлыкала кошка.
Загадочка и Шалфей мирно спали под материнским боком. Внезапно Яролистая вскрикнула и тяжело опустилась на подстилку. Все произошло так стремительно, гораздо быстрее, чем у самой Огневки, и вскоре на свет появились котята.
-Я...я..приведу Дождливую, - Долголап бросился из палатки.
- Поскорее! - воскликнула Огневка.

0

422

Загадочка проснулась от шума в детской. Потянув носом воздух, она уловила незнакомый запах, а потом увидела новорожденных котят. Кошечка растолкала Шалфея.
- Эй, вставай, мы все интересное проспали! - сказала она, и повернулась к маме, - Мама, а можно нам с ними поиграть?

0

423

Черный комок шерсти с тонким писком выкатился на моховую подстилку. Здесь было так мягко, так уютно и пахло молоком.  Тепло волной окатило тело малышки, когда мать яростно принялась ее вылизывать. В том, что это была мать, она была уверена на все сто процентов. Откуда? Да просто знала и все. Когда шершавый язык матери случайно прошелся по мордочке котенка, она снова запищала.
Малышка требовательно запищала и неуклюже, полубоком заковыляла к материнского животу. Кошечка робко дотронулась лапкой до живота, а потом резко осмелев, жадно принялась сосать молоко.

Отредактировано Лазурная (Сб, 7 Май 2011 21:09:48)

+1

424

Всполошился Долголап.
- Я...я..приведу Дождливую. - проговорил он быстро и выбежал из детской. Яролистая вздохнула.
- Поскорее! - взволнованно крикнула Огневка. Яра закатила глаза.
- Да что вы все всполошились-то? Всё же... Эм... Замечательно. - она улыбнулась и по очереди лизнула каждого котёнка в макушку. 

Офф: извините за сей редкий мелкий постик, пишу с компа подруги, а на нём таааакая клавиатура... В-общем, очень тугая, и у ми могут быть пропущены буквы. Да и писать много трудно.

0

425

Главная поляна.---
   Звездная Пыль медленно зашла в пещеру и сразу почувствовала запах молока. Она увидела Огневку с котятами, которые уже немного подросли и только что родившихся детей Яролистой. Вообще это означало только то, что теперь племени будет нужна новая временная глашатая, но Звездная Пыль об этом не думала. Она вспомнила собственное время в яслях, своих маленьких котят. Теперь остался только Долголап. Ну почему Звездное племя так с ней жестоко? Кошка еле сдерживала слезы.
   -Поздравляю, у вас чудесные котята, -сказала она, глядя на котят Яролистой. Получается, что это были ее родные внуки. Кошка слегка улыбнулась. Ей показалось, что к ней снова возвращается былая сила. В голове прояснилось.

0

426

<--- Ясли.
Дождливая вошла в пещеру и оглянулась. В яслях всегда была тепло и пахло молоком. Целительница вспомнила времена, когда сама еще была котенком. Чудесное было время. Кошка улыбнулась и заметив Звездную Пыль поздоровалась с предводительницей.
Дождливая подошла к Яролистой и обнюхала котят. С котятами все отлично, что не могло не радовать. В Грозовом племени скоро будет аж четверо учеников. Как здорово..
- Котята здоровы, все отлично, - улыбнулась Дождливая.
Целительница прикрыла глаза и вдохнула запах молока. На кошку тут же нахлынули воспоминания о страшном сне у Лунного Камня и целительница мгновенно посерьезнела. Дождливая обернулась к Звездной Пыли.
- Мне надо с тобой поговорить, - тихо сказала кошка.

0

427

Звездная Пыль все не хотела отрывать взгляд от маленьких прелестных котят, но ее долг предводительницы требовал пойти и поговорить с Дождливой. Долг? Неужели она вспомнила о долге?
   -Да, Дождливая, конечно. Поговорим у тебя или пойдем ко мне в пещеру?
  Странно, что в последнее время Звездная Пыль не видела ученика Дождливой. Она не очень хорошо его знала, потому что тот не очень-то общался с остальными, а если учесть, что в последнее время и сама предводительница ни с кем не общалась.

0

428

- Котята здоровы, все отлично, - сказала целительница.
Огневка порадовалась за котят Яролистой. С ее собственными детками, к счастью, все тоже было в порядке. Они немного подросли, и уже затевали веселые потасовки друг с другом. Огневка даже подумывала отпустить их из детской, чтобы они наконец увидели лагерь.

0

429

Дождливая устало прикрыла глаза и задумалась, где ей удобнее поговорить с предводительницей. В палатке целителя им поговорить вряд ли удастся, ведь туда может заедаться соплеменник с очередной проблемой. Так что  лучше пойти к Звездной Пыле.
Целительница открыла глаза и тяжело поднялась.
- Лучше у тебя, - устало произнесла Дождливая и повернулась к выходу.
---> Пещера предводителя.

0

430

Звездная Пыль кивнула целительнице и медленно пошла за ней, то и дело оглядыаясь на котят. Ей так не хотелось с ними расставаться. Казалось, они единственные, кто может спасти ее от наближающегося тумана. А она чувствовала, что былое состояние скоро к ней вернется. Кошка улыбнулась Огневке и Яролистой.
   -Я потом еще обязательно навещу вас, -сказала она с неким сомнением в голосе и ышла из палатки.
   ---Пещера предводительницы.

0

431

Яролистая счатливо улыбнулась, услышав слова Дождливой и с благодарностью кивнула Огневке. Ей бы задуматься... В такие трудные времена, как сейчас, неустойчивым хрупким жизням котят могла угрожать любая опасность. Но куда уж задумываться, когда на неё вдруг обрушилось такое счастье...
В ясли вошла Звёздная Пыль. Яролистая едва слышно охнула и опустила глаза. На неё тяжело навалилось чувство вины и растерянность. Только теперь она подумала о том, что, в общем-то, происходит. Тяжёлые времена... Да, да...
Звёздная Пыль тяжёлым взглядом окинула котят - и тех, что были детьми Огневки, и её собственных. Глашатая ещё ниже опустила и так склонённую голову. "Как ей тяжело сейчас!" - пронеслось в мыслях у Яры. Получалось, что она словно бы бросила предводительницу наедине с горем... Ей вспомнились дни накануне, когда она мучилась из-за Звёздной Пыли, лишь отрешённо смотревшей на соплеменников, или, скорее, сквозь них, когда те приходили в предводительскую пещеру, и бессильно злилась, когда её пытались утешить. Яролистая понимала и не понимала её... Сама она никогда не переживала горя, из-за которого предводительница стала такой тусклой и безрадостной. Лишь малая толика его коснулась кошки, когда ей пришлось навсегда попрощаться с Синичкой, ученицей племени Теней... Её связывала с ней тесная дружба. Тогда Яролистая была молодой воительницей. Сейчас же она глашатая... Должно быть, Синичка тоже давно обрела новое имя.
Яролистую пробудил от раздумий и воспоминаний голос Звёздной Пыли. Он был устал, но в нём сквозила тонкой нотой улыбка. Яролистая с надеждой подняла голову.
- Поздравляю, у вас чудесные котята.
Яролистая, слегка улыбнувшись, посмотрела на предводительницу.
"Она потеряла почти всех любимых и близких... А ведь эти котята ей... получается, внуки!" - Яролистую затопила радость при этой мысли. Казалось бы - так просто: новые котята, новые жизни... А ведь они могут быть тонкой паутинкой в верёвке, по которой Звёздная Пыль может выкарабкаться из её горя.
Глашатая прослушала реплики целительницы и Звёздной Пыли, да для неё они сейчас были не так значительны... Кошка повернулась к Огневке.
- Совсем недвано я не предстваляла себе, что всё станет так хорошо... - кошка смущённо склонила голову. - Конечно, все эти проблемы с племенами... Но ведь Звёздная Пыль была просто убита горем. Теперь у неё... Как бы снова появляется смысл жить. Я, честное сказать, не могла видеть, что с ней творилось в последние дни. - глашатая, говоря, разглядывала котят подруги, и представляла себе, как они и её, её собственные котята, в солнечный день посвящения в ученики, будут с надеждой и волнением смотреть в глаза предводителю. Вдруг она вздрогнула. "Сколько там лун должно пройти?.. Шесть? Тааак... Через шесть лун... Через шесть..." Неожиданно кошке стало страшно. Сколько же всего может произойти за целых две поры? О, как много чего... И ещё неизвестно... Яролистая похолодела. Представляя себе церемонию посвящения, она не задумываясь наделила того самого "предводителя" чертами Звёздной Пыли. Эта серая шерсть, отливающая серебром, эти добрые глаза со спокойной мудростью в них...
"А что если?.." - кошка недодумала свою мысль, оказавшуюся такой ужасной, что она содрогнулась. За своими размышлениями она позабыла обо всём вокруг.

Отредактировано Яролистая (Пт, 27 Май 2011 19:02:26)

0

432

Долголап зашел в пещеру с двумя полевками в зубах. Одну он положил перед Яролистой, а вторую перед Огневкой.
   -Это Сумрак просил передать. Сейчас он совершенно загружен. Звездная Пыль попросила его временно заменить Яролистую, -сказал он рыжей кошке и подошел к любимой.
   -Ну как там наши котятки?- спросил он, с нежностью глядя на маленькие комочки. Он уже представлял, как они вырастут и будут учениками. Он даже надеялся, что Звездная Пыль даст кого-нибудь ему в ученики.

0

433

- Спасибо, - сказала Огневка, взяв полевку.
Загадочка и Шалфей мирно спали, прижавшись к теплому материнскому животу. Аккуратно накрыв котят хвостом, Огневка принялась за добычу. Сумрак стал временным глашатаем, и теперь у него очень много забот. Он даже не смог проведать ее... Огневка вздохнула. За это короткое время она успела соскучиться по любимому. Съев мышь, кошка принялась умываться, поглядывая на Долголапа с Яролистой. Рыжая королева сама не заметила, как задремала.

0

434

Сумрак тихо зашел в пещеру и увидел Огневку, которая мирно дремала. Воин немного расстроился, ведь он так надеялся застать любимую и поговорить с ней. В последнее время они виделись очень редко, ведь теперь Сумрак исполянл обязанности глашатая. Кот подошел к рыжей королеве и лизнул ее в ухо. Ласково лизнув двоих малышей, он в последний раз взглянул на свою семью и вышел из пещеры.
   ---Куча с едой.

0

435

Почувствовав нежное прикосновение, Огневка медленно вынырнула из дремы. В яслях остался знакомый любимый запах Сумрака. Огневка решила пойти за ним, но Загадочка беспокойно заворочалась и проснулась. Огневка принялась ласково вылизывать дочь, успокаивая ее.

0

436

Крылобока просунула голову в палатку.
- Привет королевам!
В этой палатке так хорошо!
- Вам нужно чем-нибудь помочь?
Крылобока посмотрела в глубь палатки.
- Но ладно, я пойду.
----------Большая Ель

Отредактировано Крылобока (Пт, 22 Июл 2011 12:56:09)

0

437

Хрусталик весь извелся в ожидании прихода своей мамы - бродя из одно угла яслей в другой он думал лишь об одном:
С Ума сойти можно!! Я выйду из.. лагеря.... Из лагеря!!!! Такой мамы ни у кого больше нет! И таких приключении тоже! Вот же мне повезло!!!
Котенок сгорал от возбуждения и нетерпения
Интересно, А зачем мы туда идем? Что мы там увидим?... Ооо, чего мы там только не увидим!!! Там все есть! И все такое интересное и страшное и так много всего! Надо поймать мышь.. Обязательно надо! Вот мама будет гордится! Я буду лучшим котенком в племени, такого еще никто никогда не делал! И меня в ученики возьмут на три луны раньше, потому что за такое как не взять! И предводитель будет меня учить, раз я такой молодец.
Поглощенный мечтами, котенок уселся у самого выхода в ясли со взглядом, устремленным в одну точку.
-Да. Обязательно надо мышь поймать. - пробормотал он себе под нос

0

438

---------------------Лучше не знать!
Крылобока вошла в палатку.
- Ничего не видно!
Глаза долго не могут привыкнуть к темноте!
Крылобока вертела головой, но видно мало, вот в темноте блеснули глаза. Крылобока прищурилась,но различила лишь маленький силуэтик.
Ничего до сих пор не видно!
Тут картинка прояснилась и Крылобока увидела котёнка.
- ПРИВЕТ!

0

439

Зоркий котенок давно заметил маму и весело наблюдал за тем, как она, щурясь, пытается разглядеть его. Тихо трясясь от смеха, Хрусталик блестел глазами в ее сторону. Когда он, наконец, дождался приветствия от Крылобоки, он радостно помчался навстречу к маме:
Привееет, мааа!, - с разбегу ткнувшись в ее мягкий бок, котенок с удовольствием вдохнул родной мамин запах,
-Я совсем тебя заждался!, - наскоро лизнув Крылобоку, он тут же пустился в пляс вокруг нее
- Ну что, пошли?! Идем Идем идем идем!!, - затароторил возбужденный малыш

0

440

Крылобока удивлённая таким плясом посмотрела на котёнка и сказала:
- Хорошо, идём!
Думаю сегодня мне долго не уснуть!
- Куда пойдём?
Крылобока снова посмотрела на Хрусталика.

0