Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 401 страница 420 из 444

401

Огневка тяжело дышала. Что-то подсказывало ей, что все идет хорошо, и поэтому она особо не нервничала. Ведь паника ни к чему хорошему не приведет. Неуверенность целительницы немного удивляла Огневку, ну неужели она не знает, что делать?! Схватки учащались. Огневка прерывисто вздохнула и приготовилась следовать указаниям Дождливой.

0

402

офф: наверное, слишком быстро все произошло, но я завтра уезжаю. Пришлось поторопиться)
Схватки усилились, и Огневка напряглась. Коротко взвизгнув от вспышки боли, Огневка почувствовала, что первый котенок появился на свет. Жадно хватая ртом воздух, кошка попробовала восстановить дыхание. Еще один толчок - и появился второй котенок. Напряжение сразу исчезло. Огневка шумно выдохнула и притянула к себе детей. Рыжая королева принялась вылизывать котят.

0

403

--начало--

Вот так и началась жизнь. Котенок еще плохо понимал, что произошло, а точнее, он вообще ничего не понимал. Просто сначала стало холодно, а затем он сделал свой первый вдох, и чей-то язык много-много раз проходил по его тонкой шкурке. Котенок еще не знал своего имени, своих родителей, но что-то подсказывало ему, что лежащая рядом кошка - это его мама. Он уткнулся носом ей в живот и принялся сосать молоко.

0

404

--начало игры--

С первым вдохом крошечная кошечка почувствовала нежный запах матери. Она тоже принялась жадно пить молоко, толкая маму в живот своими мягкими лапками. Рядом с ней возился ее брат. Новорожденная чувствовала еще много запахов незнакомых котов и кошек. Это не очень пугало ее, так как рядом с мамой она чувствовала себя в безопасности.

0

405

Яролистая влетела в детскую на крик Огневки, когда Сумрак отошёл на шаг от прохода. В воздухе появился новый запах... Она изумлённо смотрела на два маленьких комочка, копошившихся около Огни.
- Кхм...
Яра замолчала, не зная, что ей сказать. "Ох."

0

406

Огневка коротко взвизгнула и дернулась от боли. На подстилку рядом с королевой выкатился первый котенок. Кошка дернулась еще раз - второй котенок появился на свет.
Целительница весело заурчала, с нежностью посмотрев на крошечные комочки под боком рыжей королевы. Дождливая счастливо улыбнулась и осторожно обнюхала котят. Оба были совершенно здоровы.
- В Грозовом племени давно уже не было котят, - улыбнулась Дождливая. - Я зайду попозже и принесу кое-какие травы.
Целительница повернулась к выходу и сделала несколько шагов, как столкнулась с Яролистой. У глашатаи округлились бока и скоро она станет неповоротливой словно толстая барсучиха.
- Яролистая, постарайся поменьше двигаться, - заметила кошка. - Я бы на твоем месте уже перебралась в детскую, - добавила Дождливая и махнув хвостом, вышла из пещеры.
Надо было еще наведаться к Звездной Пыли. Дождливая давно хотела к ней сходить, но времени не хватало.
---> Куча с дичью.

0

407

Ярлистая кинула взгляд в тьму, окружающую Детскую, и на саму Детскую. "Да... Пожалуй, пожалуй..."
Совсем недавно она бы отказалась, но теперь ответила Дождливой:
- Да... Я, пожалуй, останусь.
Яролистая прошла к месту рядом с Огневкой, и легла на холодную подстилку. Её ещё нужно было обустроить... Но у Яры уже не было ни сил, ни желания. Она свернулась клубком, закрыла глаза и провалилась в сон.

офф: Я улетаю в Китай... И пробуду там аж три недели! Так что... Буду очень и очень скучать. Яра.

Отредактировано Яролистая (Ср, 23 Мар 2011 23:38:50)

0

408

Когда Дождливая вышла из пещеры, Сумрак понял, что все прошло гладко, и пулей влетел в ясли. Он увидел Огневку, безмерно счастливую и умиротворенную. Около ее живота попискивали два маленьких комочка. Сумрак медленно подошел к ним, будто бы боясь спугнуть все. Он лизнул любимую в лоб и счастливыми глазами посмотрел на малышей.
  -Кто?-спросил он. Ему почему-то хотелось мальчика и девочку.

0

409

Огневка улыбнулась и заурчала, лизнув шерстку черного котенка.
- Котик и кошечка,- мурлыкнула она, - И как мы их назовем?

0

410

Сумрак растерянно посмотрел на нее. Сколько до этого он ни думал, ничего путного в голову не приходило. Единственное, было одно имя для кота.
-Что, если сына назвать Шалфеем?- спросил он у любимой. Он хорошо помнил запах этой травы. Так всегда пахла их со Звездной Пылью мама почему-то. -А для девочки сама придумай, -ласково мурлыкнул он.

0

411

- Шалфей? Мне нравится, - улыбнулась рыжая королева.
Дочка, оставшаяся пока безымянной, была светло-рыженькой. "Какое бы имя ей выбрать? Хм, это сложно! Просто загадка. Загадка? Здорово!"
- Давай назовем ее Загадочкой?

0

412

Сумраку очень понравилось это имя. От переполнивших его чувств, он лизнул Огневку в нос и уткнулся головой ей в бок. Тихое мурчание родилось в горле и выливалось наружу. Он лег рядом со своей семьей и зажмурился от счастья.

0

413

"Некоторые кошки не стремятся стать королевами." - думала Огневка, - "Они не хотят иметь своих котят, им куда важнее воспитывать оруженосцев". Но что же может быть прекраснее, чем счастье матери, воркующей над своими котятами.

+1

414

Сумрак лизнул любимую в щеку и встал.
   -К сожалению, я не смогу проводить с вами много времени, -сказал он печально. -Охотиться придется за троих, -мурлыкнул он и глаза его потеплели.

0

415

- Да ладно, - улыбнулась Огневка, -Не переживай по этому поводу.
Когда Сумрак ушел, Огневка осторожно ткнула мордочкой Шалфея. "Знаете, котятки, когда вы вырастете, то обязательно будете отличными охотниками - как ваш отец!" Шалфей и Загадочка мирно спали, и Огневка сама была не прочь подремать. Прикрыв глаза и вдыхая теплый запах молока и котят, она быстро уснула.

0

416

Яролистая открыла глаза. Она оказалась в непривычном, но как будто знакомом ей месте. Вокруг разливался странный тёплый запах. 
"Запах... Мышь? А, нет, не мышь... Кролик? Тьфу ты, да что ж одна добыча в голове, а?! Ммм... М... Что ж это такое?.."
Яролистая рывком села и тут же, к своему удивлению, повалилась на бок. Помотав изумлённо головой, она осмотрелась... И всё вспомнила. Рядом спала Огневка. От рыжей королевы и шёл этот запах... Ах, да это же молоко!
К Огневке прижались два маленьких комочка. Её котята... Яролистая с удивлением осмотрела саму себя. Как-то непривычно, всё-таки...
Она осторожно встала и, стараясь не наступить на хвост Огневке, прошла мимо неё к выходу. На самом выходе её шерсть неожиданно зацепилась за ежевичную плеть, кошка поскользнулась, очаянно мяукнула и повалилась на землю.
"Ну прямо день падений какой-то!"
- Лисий по... Ой, извини!.. - похоже, она своими криками разбудила Огневку. "Хороша... Ещё и ругаюсь..."

Отредактировано Яролистая (Вс, 17 Апр 2011 11:28:29)

0

417

Яролистая перевела дух. Похоже, Огневка просто поворочалась во сне. Она вздохнула, осторожно поднялась и вышла из детской.
"Может, сходить поохотиться?.. Ах, да, не выйдет. Особенно если учесть, что я на каждом шагу валюсь с лап. Нет, просто пройдусь... Эх..."
Кошка повернула голову, пригладила языком шерсть на боках и пошла по главной поляне.
------Главная поляна.

0

418

Долголап зашел в пещеру, чтобы проведать Яролистую, но той не было. Зато была Огневка с котятами.
  -Они просто прелестные, -сказал Долголап, улыбнувшись. Эти котятки были теперь его родственниками. Они казались такими хрупкими, что кот боялся даже дышать.

+1

419

------Главная поляна.
Кошка вошла в пещеру и сразу же почуяла запах Долголапа. Она замурлыкала и подошла к нему.
- Здраствуй. Пришёл меня проведать? - кошка улыбнулась серому воину. Прошла к своей подстилке рядом с Огневкой и, присев, стала вылизываться.
- Огневка, знаешь... - кошка не договорила. Её живот вдруг скрутила резкая боль. Она поморщилась и через силу улыбнулась. - Я хотела сказать... Знаешь, у тебя такие чудесные котята... Неужели и у меня такие будут? - кошка снова улыбнулась, но тут её вновь пронзила боль. Боль нарастала, и глашатая вдруг со стоном повалилась на бок.
"Великие Звёздные Предки, начинается!" - с ужасом подумала она.
Снова вспышка боли. Яра зажмурилась и скорчилась на полу.
Глашатая вновь застонала от боли и заскребла лапами по земле, но, продержавшись несколько секунд, боль чуть уменьшилась, и Яра выдохнула. "Ох..."
Внезапно особенно боль резко дёрнула, и глашатая рявкнула. На подстилку рядом с ней выкатился крохотный комок мокрой шерсти. Яролитсая разжала зубы и облегчённо вздохнула. Внезапно её скрутила новая вспышка боли, и второй котёнок появился на свет. "Всё, теперь уж точно конец"- подумала глашатая и, притянув к себе котят, стала торопливо их вылизывать.

0

420

Долголап, наблюдая всю эту картину, чуть с ума не сошел. Он никогда не думал, что котята могут родиться сами, без помощи целителя.
   -Я...я..приведу Дождливую, -быстро сказал он и выбежал из пещеры. Да, рождение котят - зрелище не для слабонервных, а особенно не для котов.
   ---Пещера целителя.

0