Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 381 страница 400 из 444

381

Сумрак смотрел на своего племянника и на глашатаю. Ехидная улыбка сразу поползла по его морде, но кот старался это скрыть. Воин перевел взгляд на Огневку и в его глазах промелькнула нежность.
  -Ты себя хорошо чувствуешь?- спросил он, лизнув ее в ухо.

0

382

От внимания Огневки тоже не ускользнула смущенная улыбка Долголапа и тон, которым он обратился к глашатае. Улыбнувшись, она перевела взгляд на Сумрака.
- Ты себя хорошо чувствуешь?
- Конечно, - сообщила она, - Не волнуйся, милый, все будет в порядке. Тебе вовсе не обязательно сидеть со мной весь день, - засмеялась Огневка.
"А мне не помешает поспать."

0

383

Сумрак засмеялся в ответ.
-Да, что-то я тебе докучаю, -ласково мурлыкнул он, погладив ее хвостом. -Ладно, ты отдыхай, да и я, пожалуй, пойду спать, -он еле-еле сдержал зевок. Кивнув на прощание любимой, а также Долголапу и Яролистой, воин пошел в пещеру, чтобы как следует выспаться, а потом с новыми силами идти охотиться для племени и для будущих котят.
   ---Пещера воинов.

0

384

Кошка улыбнулась Огневке и повернулась к Долголапу.
- Не хочешь сходить в патруль или на охоту?
- Хм... Не откажусь. Мне не мешает размяться. - глашатая пошевелила хвостом. - Куда пойдём?

0

385

Долголап пошевелил усами.
-Вроде мы должны быть на Совете, -сказал он. -Но мне что-то не хочется туда идти после всего произошедшего. Боюсь, что просто вцеплюсь в Звездного Ветра из-за того, что произошло. А тебе пора бы, ты ведь глашатая.   
  Долголап редко показывал свои чувства, но сейчас он был подавлен.

0

386

Яролистая вздохнула. "Да-да, вроде глашатая... Эх..." Ей тоже совсем не хотелось идти на Совет. Но это нужно. Нужно для племени, да и не только для него. Как же не хочется переключаться с мирного спокойствия на эту беспокойную жизнь глашатаи...
- Да. Ты прав. Я...пойду. - голос прозвучал заторможено. Кошка махнула хвостом в знак прощания, и удалилась в сторону выхода из лагеря.
---------Совет!

0

387

<---- Главная поляна.
Дождливая медленно вошла в пещеру с опущенной головой. Она все еще не могла поверить, что ее собственные соплеменники с таким презрением отнеслись к и так настрадавшейся предводительницы. Пусть это было неправильно что Звездная Пыль так себя повела, но нельзя же позорить Грозовое племя на совете прямо выражая свое презрение к предводительнице.
Целительница подняла голову, надеясь что не спит и она ее не разбудила.

0

388

Заслышав мягкие шаги целительницы, недавно проснувшаяся Огневка подняла голову и приоткрыла глаза. Дождливая выглядела растерянной - на Совете наверняка что-то произошло. Огневка внимательно посмотрела на целительницу.
- Что-то случилось? - с тревогой, смешанной с любопытством, спросила она, - На Совете?

0

389

---------Главная поляна.
Яролистая медленно вошла в ясли и, осмотревшись, увидела Огневку и Дождливую. Яра вздохнула.
- Здраствуй, Огни. - она устало улыбнулась. - Я... Я хотела с тобой кое о чём поговорить. Дождливая, и с тобой тоже.
Яролистая хотела было рассказать подруге о Совете, но сердце вдруг так болезненно сжалось, что она решила не говорить об этом. Слишком тяжёлым будет её голос... Слишком, чтобы его слышал кто-то из её близких.

0

390

Дождливая подняла голову и посмотрела на Огневку. Целительница только хотела открыть рот, как в ясли вошла Яролистая, глашатая племени. Кошка выглядела усталой и измученной. Наверняка ее тоже терзают воспоминания с Совета. Видя, что глашатая не может рассказать о произошедшем, целительница решила рассказать сама.
- Когда все предводители пытались скрыть свои проблемы, Звездная Пыль выглядела очень измученной и усталой. Многие посчитали это признаком слабости. И большая часть Грозового племени кидала на предводительницу презрительные взгляды, - Дождливая села напротив рыжей королевы. - Честно говоря, я разочарована в соплеменниках, - тихо добавила кошка.
Дождливая сделала длинную паузу и посмотрела на глашатаю потемневшими от обиды на племя зелеными глазами.
- О чем ты хотела со мной поговорить?

0

391

Сумрак зашел к любимой, но сегодня тут, похоже, было какое-то собрание. Он с облегчением почувствовал запах Дождливой и Яролистой. Эти кошки понимали его сестру, и он был им благодарен за это. Хотя сегодня Яролистая немного сбрендила, но все же она хотела как лучше. Подойдя к Огневке он ласково дотронулся до нее хвостом, стараясь скрыть печаль в глазах.

0

392

Яролистая опустила голову, услышав, как Дождливая рассказывает о Совете Огневке. Воспоминания обо всём, что там произошло, были очень тяжелы ей.
- О чем ты хотела со мной поговорить?
- Я... Эм... Я хотела сказать, что последнее вемя... Ну, странно себя чувствую. То есть... Я быстро устаю, и тому подобное. Тяжесть в лапах... - Яролисая снова опустила голову, глядя на свои лапы. Выпустила когти; они глубоко впились в мох.

0

393

Дождливая посмотрела на Яролистую оценивающим взглядом и беспокойно принюхалась. Вроде все нормально. Целиетельница непонимающе уставилась на глашатаю. Вроде все нормально, только кошка немного пополнела за последние дни. Великое Звездное племя, да Яролистая беременна! Да как же это она раньше не заметила, как округлились бока глашатаи.
Дождливая подошла поближе к кошке и расплылась в улыбке. Целительница наклонила голову и тихо, чтобы никто кроме Яролистой не слышал прошептала:
- У тебя скоро будут котята.

0

394

Яролистая вздрогнула. Да, она кое о чём догадывалась, многое замечала... Её посещали такого рода подозрения. Но... Всё-таки это было для неё достаточно резкой неожиданностью.
Глашатая резко выдохнула. Обратила внимательный взгляд на Дождливую и снова - на свои лапы. Вот тебе и раз...
Но тут она случайно почуяла запах Долголапа, бывавшего здесь ещё днём. ЗАпах пробудил в ней воспоминания, почти заглушённые сегодняшней болью, которую она пережила на Совете - тогда она вытеснила из неё воспоминания о всепоглощающем чувстве, испытываемом ею...
Её затопило тепло, пришедшее так же неожиданно, как и эта весть... Хм... Это же прекрасно!.. Она расскажет Долголапу, и... И они вместе будут радоватбься этому, и...
Яролистая кивнула - наполовину своим мыслям, наполовину Дождливой, и, не удержавшись, со счастливым выражением оглянулась на Огневку.

0

395

О, поздравляю! - обрадовалась Огневка, - Теперь мне и моим котятам не будет скучно... Ай!
"Вот черт, похоже, это схватки!!"
Огневка легла на бок и судорожно вздохнула.
- Дождливая, что мне делать?

0

396

Дождливая обеспокоенно посмотрела на Огневку, лихорадочно вспоминая, что нужно делать. В Грозовом племени так давно не рождались котята, что целительницы и забыла как помочь котятам появиться на свет. Дождливая положила лапу на живот королевы и слегка нажала.
- Больно?

0

397

Яролистая испуганно смотрела на лежащую Огневку. Целительница как то неуверенно попробовала что-то предпринять, но Яролистую эта вялая попытка мало успокоила. "Звёёздные предки, у неё же нет опыта!" - пронеслось в голове.
Яролистая подбежала к подруге и встала рядом, нерешительно переминаясь с лапы на лапу.

0

398

- Не очень, - пропыхтела рыжая кошка, - Думаешь, все будет в порядке?
Боль пока не была очень сильной, и Огневка постепенно начала успокаиваться. В конце концов, это же здорово - скоро ее дети появятся на свет. Рыжая королева пыталась заглушить страх, уверяя себя, что ее поддерживают и что все будет хорошо.

0

399

Сумрак испугался, услышав вопль Огневки, но постарался держать себя в лапах. Никому не будет лучше, если он тоже начнет переживать и метаться по всей пещере.
   "Дождливой наверняка нужно свободное пространство". Вытолкав Яролистую из пещеры, он подошел к любимой и лизнул в лоб.
    -Я буду снаружи,- прошептал он.
    ---Главная поляна.

0

400

Дождливая заметно успокоилась, когда схватки прекратились. Целительница вздохнула и устало села рядом с молодой королевой, вспоминая что нужно делать. Кошка повернулась к Яролистой и быстро попросила:
- Яролистая, будь добра, принеси мне листья малины, - кошка посмотрела в глаза глашатае. - Они мягкие, но колючие по краям.
Дождливая когтем нарисовала лист малины на полу пещеры.

0