Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Журнал: Лесная Жизнь, выпуск 8, август 2009


Журнал: Лесная Жизнь, выпуск 8, август 2009

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добро пожаловать!
*это мой первый выпуск, так что тапками не бить. Тут будут в основном интервью)*
Тайские кошки
http://s50.radikal.ru/i128/0908/6a/af7e5e14f723.jpg

История развития породы

Первое изображение кошки тайского типа присутствует в рукописях XIV в., хранящихся в Национальной Лаборатории Бангкока. Почти так, как выглядят нынешние тайцы выглядели сиамские кошки конца 19-го начала XX-го веков, чей облик дошёл до нас благодаря немногочисленным фотографиям.

Первые представители сиамских кошек попали из Азии сначала в Европу(1884 г.), затем в Америку(после 1920 г.). Практически сразу началось интенсивное разведение этой экзотической для фелинологов того времени породы. В результате селекционной работы вид сиама стал изменяться и приобрел экстремально-утонченный тип с клиновидной головой, большими ушами и высокими стройными элегантными лапами. Старый же тип был отодвинут на задний план и выжил лишь благодаря энтузиастам и любителям именно старотипных (по другой терминологии яблокоголовых, от англ. apple-headed) сиамов — современных тайцев.

В России история тайских кошек начинается с первого котенка, подаренного фрейлиной Зубовой дочери императора Николая-II Марии. В 60-х годах С. В. Образцов привез несколько кошек из гастролей по Европе. Во многих домах сохранился этот тип кошек, так как люди старались скрещивать подобных друг другу кошек. Селекционной же работой в России стали профессионально заниматься лишь с 80-х годов, (ранее селекция и генетика считались лженауками) поэтому старый тип в нашей стране видоизменить не успели. В 1990 г. в Германии был утверждён стандарт, порода была официально признана по системе WCF и стала называться тайской (вероятно, из-за нового названия государства Сиам, переименованного в Таиланд).

В настоящее время тайская порода кошек является открытой, то есть любое животное, фенотипически соответствующее стандарту может пройти процедуру определения породы (сертификации) и участвовать в племенной работе.


Особенности характера

Психика

Тайская кошка — одна из самых интеллектуальных пород. Они настолько сообразительны, что просчитать их возможности очень сложно. Тайцы очень любопытны, ни одно дело в доме не обходится без их активного участия. То они сидят на плече и наблюдают за готовкой, то моют с вами посуду или полы, пробуя правильная ли у вас температура воды, то до самозабвения гоняют по квартире любимую игрушку. При этом они очень ловко действуют лапками, напоминая обезьянок: именно среди представителей этой породы были замечены «эстеты», берущие корм в рот исключительно «руками». Многие тайцы легко справляются с дверными ручками любой сложности. У них нет клаустрофобии, но если вы пойдете в комнату и закроете перед их носом дверь, то вам придется вернуться, чтобы впустить следом безутешного тайца, который может продолжительно вопить перед закрытой дверью. Особый момент — встреча любимого хозяина: это преданнейшее существо будет ждать вас под дверью и встретит радостным протяжным воплем и громким урчанием с запрыгиванием на руки. Тайцы легко поддаются дрессировке и с удовольствием играют в мячик, принося его в зубах, как собачка. Тайские кошки не живут параллельной жизнью, они активно участвуют в ней и становятся всеобщими любимцами. Конечно не все они обладают вышеперечисленными способностями, они тоже индивидуальные, но то, что они все умны, это точно.

Взаимоотношения с детьми
Тайская — одна из пород, наиболее легко уживающихся с детьми. Маленькие тайские котята активно играют с детьми в их игры: прятки, догонялки, конструкторы, при этом не выпускают когтей, если только им не угрожает падение. Подросший таец часто становится нянькой: вовремя уложить спать, вовремя разбудить, проверить уроки, все это входит в его обязанности. Если у вас в доме тайская кошка, то вам не потребуется больше будильник, она требовательно вас поднимет даже если у вас выходной. Интеллигентность тайских котят заметна уже в юном возрасте: малышам они прощают любые шалости, не будут мстить, если расшалившийся ребенок сделает больно, а просто отойдут в сторонку.

Миф о «злых сиамах»

Один из самых распространённых мифов о тайской породе — «это неласковые, опасные, злопамятные кошки». ТАЙЦЫ - ЛАСКОВЫЕ. ТАЙЦЫ - никогда неосторожно не выпустят когти, играя с человеком. Но легко научатся точить их об устроенную и показанную им точилку для когтей.

Подобные отклонения в психике свойственны отнюдь не чистокровным тайцам, а имеющим в своем происхождении уличных собратьев. Межпородные вязки, и особенно скрещивание с беспородными особями приводят к образованию «атомной смеси» из умнейшей тайской кошки и кошки с психикой улицы, которая должна охранять свою территорию от всех и вся. Такие животные лишь внешне похожи на тайцев, чаще всего только окрасом.

Интеллект и особенности характера — это признак конкретной породы, поэтому во избежание подобного рода проблем приобретать котят рекомендуется в официально зарегистрированных клубах и питомниках, серьезно относящихся к племенной работе.

Тайская кошка и другие животные
Тайские кошки весьма уживчивы и контактны. Если таец познакомился с другими животными, будучи совсем юным, то проблем обычно не возникает; с собаками и кошками, а так же кроликами и изредка грызунами и птицами, устанавливаются теплые отношения, но таец всегда лидер. Если чужое животное зайдет на территорию, где живет тайская кошка, то неприятель, несмотря на размеры, будет выгнан.

Достоинства:
Необычно умна. Сообразительна. Проявляет нежную любовь к хозяевам. Очень сильна и преданна. Обладает нежнейшей шелковой короткой шерсткой, которая только подчеркивает грациозные линии тела.

Сложности:

Не выносит одиночества. Просто страдает одна. Идеально, если в доме постоянно присутствует человек либо другой таец, так как ей требуется ОБЩЕНИЕ.


Заметки о содержании

Специфических особенностей содержания тайских кошек немного. Необходимо, тем не менее, отметить, что поскольку тайцы очень любопытны и бесстрашны, на всех открывающихся окнах должна быть натянута сетка во избежание трагедии. Тайцы очень легко приучаются к прогулкам на поводке или со шлейкой. Если тайская кошка питается натуральной пищей, то следует учесть, что кошкам с колор-пойнтовым окрасом не рекомендуется печень и морепродукты. По некоторым данным они вызывают потемнение корпуса, что нежелательно для выставочных животных. Шерсть не требует особого ухода, достаточно мокрой рукой раз в две недели проглаживать взрослую кошку несколько раз. Тайцы — долгожители, очень часто они доживают до весьма преклонного возраста для кошек — 18-20 лет, средний возраст 10-14 лет.

Интервью

Тучильда

1. Привет, ты же не против, что я возьму у тебя интервью?
О, я бы рада быть против)))) Но не могу.
2. и стандартный вопрос: как и как давно ты попала на НК?
На нк я попала в мае 2008 года.
3. Что тебя привлекло на форуме?
А ничего. Рыжелап меня привел. Это был единственный форум, где у меня была полноценная игра. Потом подружилась с Пылькой - и с тех пор меня на форе привлекает все.
4. Что ты можешь сказать о НК?
Нк это единственный фор, с которого невозможно уйти. И дело не только в том, что Пыль не даст, а еще в том, что я сама не могу. Я никогда не встречала более дружелюбных, открытых для всех и сумасшедших форумов. Он был хорош всегда, и с корявыми картинками, и с флудом повсюду. Этот форум берет своей душой, которая чувствуется во всем, в каждой темке. НК это не просто форум, это жизнь.
5. Кого ты хотела бы выделить среди участников?
Конечно, Пыльку, в первую очередь, хотя она не просто участник. Крыло, так как без нее форума я просто не представляю. Тео, ты просто прелесть. Серая Дымка, весьма кавайная лапа. Пропавшая Светличка, я все надеюсь, что она вернется - поражала своей активностью и позитивом. Это дорогие мне люди. Остальные, конечно, дороги форуму, но лично для себя я их выделять не стану.
6. Чего не хватает форуму, по твоему мнению.
Все это - абстрактные понятия. Форуму не хватает того света, что был изначально. А как его вернуть - задача самих форумчан. К сожалению, попытки к этому не предпринимаются.
7. Ну и пожелания, конечно
Желаю веселья полные штанишки,
Смейтесь, улыбайтесь, кошки и котишки!
НК переживет и горе, и радости!
Нас не сломают никакие пакости!
Начало Конца - лучше просто нет.
Он проживет еще двести лет!


F.A.A.W.

1. Что тебя привлекает на Начале Конца?
Конечно же его участники. (:
2. Мнение об администраторах (на выбор или всех).
Женский персонал хDD :
Рина - Тип правления - "Кнут и пряник". Что о ней сказать... Хороший админ. Следит за правилами и их выполнением. А еще она очень интересный и довольно милый собеседник. с:
Звездная Пыль - Сразу чувствуется - опытный админ. Веселая и серьезная одновременно. Она мне безусловно нравится.
Ночная Ярость - Это конечно же самый добродушный админ. Когда с ней говоришь, хочется улыбаться, танцевать и петь индийские песни. хDD
3. Почему ты так часто сидишь на НК?
Потому что я всех тут полюби-и-ил. =)))))
4. Чего форуму не хватает?
Меня, когда я на нем не сижу. (:
5. Каким участникам вы хотите выразить особую благодарность и за что?
Кьюш, ты мой "вдохновитель" прям, хDD не знаю, что бы без тебя делал. (: Творческий кризис наступил бы. :33
6. Продолжи фразу: Начало Конца - это форум, который...
..создан для меня.
7. И напоследок ваши пожелания.
Чтоб вы все сдох…xDD
Желаю вам больше моей любви.=)

Тео
Ничего, что я решил его взять у тебя тоже?
Конечно конечно. Я только рада
1.Как ты попала на форум?
Услышала об этом форуме от Ночной Ярости и от Била(Виво). Они же мне дали ссылку и я оказалась здесь(за что им огромное спасибо), с моим первым персом-Калистой.
2.Как ты относишься к участникам?
Нет таких участников к которым бы я испытывала неприязнь или другие странные чувства. Все обитатели форума стали мне хорошими друзьями, и теперь мы- одна большая семья.
3.Кому ты отдаешь симпатии?
прежде всего конечно двум самым важным людям на этом форуме- Рине и Пыли. Спасибо им за то что они есть. Так же хочу отметить любимого Била, Крылю, Ня, Рату, кьюку...и, в общем всех.
4.Что тебя привлекает в форуме? Почему ты сидишь на нем такое долгое время?
Конечно приятная обстановка, дружеская атмосфера и тёплый дизайн. Все эти качества сливаются в единое целое и делают этот форум волшебным.  Друзья, как без них.Как друзья Теодора так и мои личные, всё это меня заставляет находится здесь.
5. Ты находишься в десятке самых-самых. Это для тебя что-нибудь значит?
Ну а как ты думаешь? Конечно, это значит что этому форуму я тоже не безразлична, как и он мне
6.Что желаешь и ожидаешь от НК в будущем?
Что бы жизнь нас не разделяла и ещё долгое время мы были тут. А когда повзрослеем-пусть форум процветает и переходит в более молодые руки. Да и что от него можно ждать? Тут всё есть

Ночная Ярость
1. Привет. Насколько уже все знают, это твоя годовщина на форуме. Чего ты добилась за такой большой срок?
Да, привет)) Действительно, 16 августа - моя годовщина. Если говорить об игровых "свершениях", то я добилась места советницы банды. И утвердилась довольно крепко^^
Если же говорить вообще о форуме, я добилась того, что являюсь одной из главных активисток форума, добилась места админа. В какой-то мере уважения. Именно благодаря НК я освоила азы дизайнерства, да)
2. Ты занимаешь одно из почетнейших мест: администратор. Заслуженно или нет?
Думаю, что все-таки заслуженно. Сейчас на форуме всего 3 админа - Пыльский, Ра и я. Разумеется, трудно было попасть в админы. Да я сначала и не метила особо на это место. Но, думаю, главная моя заслуга - огромная активность. Каждый день я строчу сообщений 30 минимум. Хотя до сих пор не понимаю, зачем Оо" Думаю, что за активность я и стала админом. Но теперь я стараюсь помогать форуму более масштабно, не только тупым набиванием сообщений.
3. Что можешь сказать о своих коллегах (других админах)?
Что тут скажешь? Оба хороши ^____^ Пыльский не особо придирается ко всему. Она держит форум на "пьедестале почета". Это удается далеко не каждому админу. Пыль - очень позитивный человек. Как она однажды сказала мне в асе: "Вот ты стремишься все время быть первой, а я просто весело живу в своем мире и больше мне не надо".
Рина же имеет большую ответственность. Но она тоже довольно веселый человек)) Ра - хороший дизайнер. Хотя Пыль любит все делать сама, но иной раз позволяет с дизом "похимичить" Рине. а главное, за что я хочу выразить благодарность Рине - это за ее терпение по отношению ко мне))
4. Как ты считаешь, что можно было бы изменить в НК?
Разве нужно что-то менять? Мне все нравится. Хотя... Сплоченность. У Начало Конца должна быть дружная, сплоченная команда. Таковой, к сожалению, нет. На данном форуме есть лишь люди-активисты, но не слишком дружно они активят)
5. Участники, которых тебе хотелось бы здесь отметить?
Все участники по-своему хороши. Или, как я говорю, каждый по своему туп ^____^
Пыля и Рина. За админство и терпение по отношению ко мне.
Теодорке. За то, что он хороший пупс ^____^
F.A.A.W. За то, что она вообще пришла на этот форум))) За ее творчество и за то, что еще рисует бесплатно)
ВиВо. Хоть мы с ней и грыземся регулярно, но в последнее время как-то сдружились =)
Паскаль. В ее поведении меня не все устраивает, но благодаря ей я тренирую хладнокровие)))
6. И последнее: твои пожелания форуму.Желаю запастись терпением, так как я не уйду отсюда в ближайший миллион лет ^_____^



Спасибо всем! До свидания.

+3

2

Все просто прекрасно) Порадовали интервью) Спасибо всем за то, что вы так любите меня и Начало Конца)
Лови +

0

3

Металл
Отлично! Заслуженный +

0

4

Звездная Пыль
Тучильда
Спасибо вам) мне приятно)

0

5

оч хороший выпуск

0

6

Металл
До, лови плюсиГ)))

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Журнал: Лесная Жизнь, выпуск 8, август 2009