Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Летопись Рины


Летопись Рины

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Жизнь Рении на территориях лесных племён началась одним светлым утром, когда кошка внезапно обнаружила себя на берегу тёмного ручья. Судя по всему, долгое время она был без сознания. Помнила она только своё имя - Рения. И ощущала к нему какую-то ненависть. Имя не несло ровным счётом ничего. Никаких подсказок. Никаких намёков на происхождение кошки.
«Ты открыла глаза и резко села. Голова закружилась, в голове сверкнула вспышка яркой боли. Ты коротко вскрикнула, а потом крепко сжала ровные белые зубы. Голова стала совершенно пустой. Где-то в глубине сознания вертелось "Рения, Рения, Рения..." Ты ещё плотнее сжала зубы и огляделась. Вокруг был густой тихий лес, за твоей спиной неторопливо текла какая-то речка с тёмной водой. Ты подошла к воде и заглянула в её прозрачную гладь: идеально ровные передние лапы, слегка пушистая шерсть на худой груди, точёный профиль, ровный клин головы, чёрный нос, необычайно яркие нефритовые глаза... На правом худом плече крестообразный шрам, а больше никаких отличительных отметин. Ты молода, ослепляюще красива. Это тебя немного обнадёжило и порадовало. Ты коротко улыбнулась. Оглянувшись ещё раз, ты направилась в сторону леса»...
Много месяцев ты жила жизнью одиночки. За это время ты узнала, что в лесу живут племена диких котов - Грозовое, Речное, Сумрачное и племя Ветра. С некоторыми котами из этих племён ты была знакома. Самой близкой тебе кошкой была Пыль из Грозового племени. Она носила статус воительницы, многообещающей воительницы. На Совете племён она познакомила тебя с предводителем своего племени. Наивный нефритовый взгляд и особенная внешность впечатлили лесного вожака, и он пригласил тебя в Грозовое племя. По правде говоря, лесная жизнь не пришлась тебе по вкусу. Поэтому никто не удивился, что через два месяца ты сбежала из лагеря. Вновь потянулась жизнь в одиночестве...

0

2

Жизнь протекала довольно скучно, поэтому идея наведаться в Грозовое племя пришла к тебе сама собой. Твоей целью стали Нагретые Камни. Ты надеялась нарваться на патруль и поточить коготки о шкуры бывших соплеменников
Ты тенью выскользнула из-за камней и огляделась. Интересно, кто-нибудь заметит нарушительницу границ? И узнает ли меня кто-нибудь?.. Ты прошла пару шагов и запрыгнула одним лёгким прыжком на самую высокую скалу. Ты села, привычным движением обвив передние худые лапы длинным и тонким хвостом. Ты алчно облизала губы розовым языком и ухмыльнулась, обнажив тонкие белые зубки, которые влажно блеснули в полумраке. Ты ещё раз огляделась, но вокруг пока всё было тихо... Это разочаровало и удручало тебя. Но вот удача тебе улыбнулась: к камням вышла какая-то серая кошка. Она тут же заметила тебя и грозно зашипела. Ты поднялась, выгнула худую спину и зашипела в ответ, но почти сразу же отступила на шаг. В памяти что-то колыхнулось.
- Пыль? Это ты?
- Да, это я. Правда, меня теперь зовут Звёздная Пыль, - ответила кошка, но, опомнившись, вновь зашипела. – А ты кто? И что ты делаешь на территории Грозового племени?
Ты улыбнулась, опустив шерсть и расслабившись.
- Это я, Рина. Мы вместе жили в Грозовом племени.
Ты спрыгнула со скалы и подошла к Звёздной Пыли, встав в луче заходящего солнца.
- Рина?! Не может быть! - кошка обрадовано улыбнулась. - Как же давно мы не виделись! А ведь были лучшими подругами!
Ты улыбнулась в ответ и носом дотронулась до носа подруги. Ты ещё помнила кое-какой этикет.
- Расскажи, как ты теперь. Я ведь ничего не слышала о твоей жизни после твоего побега, - попросила предводительница Грозового племени.
Ты улыбнулась и кивнула.
- Я просто живу. Ну ладно! У меня встреча. Увидимся как-нибудь ещё.
Ты кивнула на прощание и скрылась в зарослях ежевики.
Звёздная Пыль непонимающе смотрела вслед.

0

3

Мне понравился первый пост. Очень мило)

0

4

Аи
Большая часть - мой первый пост на этой ролевой с первого профиля.

0

5

Рина
Поняятно..

0

6

Что-то непонятное привело Ра на поляну снов. Да, там она была довольно часто. Вообще, в одиночестве далеко от тёмного ручья она не отходила. Нельзя сказать, что она искала ответы на какие-то вопросы. Вовсе нет. Рина вполне осознанно смирилась с новой жизнью. Удручала лишь всепоглощающая скука. Но надежда обычно умирает последней. В жестоких муках.
Ты пришла на поляну снов и начала бродить по ней, ничего не замечая. Встреча с подругой разбудили в тебе старые чувства и воспоминания. Побродив так ещё чуть-чуть, ты на кого-то наткнулась. Подняв голову, ты заметила кота. Ты застыла, глядя на него растерянными глазами, а потом сказала:
- Упс... Извини.
Это был какой-то незнакомый серый кот-одиночка. Его ты видела впервые. Он смотрел на тебя неприязненно, с лёгким раздражением.
- Да ничего страшного, – после твоих слов глаза незнакомца немного потеплели. - А тебя сюда каким ветром занесло?
Ты немного покачала головой, стряхивая последние следы растерянности. Что такого странного в том, что ты наткнулась на свободных землях на одиночку? Да ничего… Потом ты слегка улыбнулась. Улыбка была средней, где-то на два пунктика ниже очаровательной
- Гуляла. Как и все тут, - ответила ты будничным тоном.
- Хм… Я тоже гулял, только не ожидал встретить здесь кого-нибудь, - кот помолчал с минуту и продолжил: - Ты же одиночка, да?
Ты кивнула и провела лапой с выпущенными когтями по земле, оставив там четыре глубокие борозды.
- Да, одиночка. Хотя скорее бродяга.
Что-то в твоём сердце колыхнулось при слове «бродяга». Словно откликнулся замок, долго ждавший ключа. Ты вновь потрясла головой, выгоняя непрошенные эмоции. Почему-то твои собственные эмоции были для тебя большой проблемой. Ты никак не могла с ними совладать. Это тебя здорово раздражало и выводило из себя.
Незнакомый кот твоего временного замешательства не заметил.
- Ну, я тоже, - кот ухмыльнулся. Он явно не вкладывал в свои слова того смысла, который вдруг ощутила ты.  - А я раньше не встречал никого из наших, а ты? Кстати, меня зовут Туман. А тебя?
Ты неопределённо повела плечами. Кстати, интересный вопрос... Ты встречала кого-нибудь из бродяг или одиночек?..
- Хм... Наверное, мы не особо стремимся попадаться друг другу под лапы. Порой это бывает опасно...
Ты ещё немного посидела, напрягая память. А потом кот сказал: "Кстати, меня зовут Туман. А тебя?" Вопросы кота были односложными, но ты послушно отвечала. Возможно, при знакомстве так и нужно?.. Ты не знала. Ты коротко кивнула в знак того, что тебе приятно познакомиться и ответила:
- Я Рина. Но все мои знакомые зовут меня Ра.
Хотя ты и доверила коту своё короткое прозвище, своё имени ты не открыла ему. Эти пять букв, «Рения», были для тебя проклятыми.
- Мне можно звать тебя Ра? - кот хмыкнул. - А меня можешь звать Тумя. - Котяра засмеялся. - Конечно же шучу.
Ты ухмыльнулась и повела широкими ушами.
- Тумя? Оригинально. Кстати, хотела спросить: тут обычно спокойно? Просто я не совсем местная.
Ты врала. Ты знала в этом лесу каждый уголок. Но почему-то тебе захотелось спросить. Либо просто интересовало чужое мнение, либо хотелось поддержать беседу с Туманом.
- Я типа тоже не местный, - кот помолчал. - Но тут должно быть спокойно. Да и чего нам, бродягам, бояться?
Ты замысловато пожала плечами.
- Ну мало ли?.. Хотя, наверное, ты прав.
Ты улыбнулась и спросила:
- Как настроение?
Было видно, что Туман немало удивился неожиданной смене настроения, но послушно ответил:
- Все нормально, живу и радуюсь. А ты как?
Ты подошла чуть ближе и невзначай дотронулась плечом до плеча своего нового знакомого.
- Да вот, переживаю немного...
Сильные души любят выставлять себя за слабых. Вот и сейчас тебе захотелось построить из себя испуганную кису. Ты мнимо округлила нефритовые глаза в притворном страхе.
- Мало ли что тут может случиться!
Туман купился. Хотя, возможно, просто сделал вид. В любом случае он тебе стал подыгрывать.
- Не бойся, я ведь рядом с тобой. А на моем веку было немало схваток, из которых я выходил победителем, - кот гордо выпятил грудь.
Ты очаровательно улыбнулась и спросила:
- Погулять не хочешь, м? А то как-то скучно на одном месте сидеть.
- Я не против, - Туман встал, потянулся и зевнул. - А куда пойдем?
Ты встала и неопределённо махнула хвостом, указывая куда-то в сторону.
- Да есть одна полянка. Свежий воздух и всё такое.
Ты медленно пошла в противоположную сторону, к лесу, не оглядываясь. Ты уже знала, что рыбка на крючке. Туман пойдёт за тобой.
Ты быстро добралась до цветущей поляны и села на землю, обвив передние лапы длинным хвостом. Ты чуяла запах Тумана, но пока не видела его.
Одиночка появился через минуту и сел рядом с тобой.
- А тут довольно тепло и солнечно, - проговорил Туман.
Ты коротко мурлыкнула, продолжая играть в свою игру.
- Здесь гораздо светлее...
Ты осторожно облокотилась плечом о плечо кота. Сейчас главное не переборщить с флиртом.
Туман вновь сильно удивился, но промолчал. А что он может сказать?
- Может, поохотимся? – спросил Туман после долгого молчания.
Ты закатила глаза и встала. Как неромантично!
- Ну, давай.
Ты развернулась и осмотрелась, ища взглядом добычу. На поляне было тихо. Только на нижней ветке ближайшего дерева сидел воробей. Ты тихо подошла к дереву и остановилась у него, глядя наверх. Потом ты прыгнула и схватила воробья передними лапами. Поскольку у твоих лап не было опоры, ты упала на спину. Ты быстро поднялась на лапы и укусила воробья за тёплую пернатую шею. Потом вышла на центр поляны и положила воробья себе под ноги.
- Охота.
- Отличная охота, - сказал Туман, улыбнувшись. - А сейчас моя очередь.
Кот пригнулся к земле и пополз к кустам, где раздавался мышиный писк. Ни одна травинка не шевелилась под его лапами. Он молниеносно прыгнул в кусты и через пару секунд вышел с мышью в зубах. Ты улыбнулась и кивнула, немного снисходительно. Стандартные приёмы охоты были тебе скучны.
- Ну что, пообедаем? - кот принялся уплетать свою мышь.
Ты нагнулась и начала медленно ощипывать своего воробья. Съев его наполовину, ты неожиданно встала в охотничью стойку и прыгнула. У тебя из-под лап вылетела яркая жёлтая бабочка. Ты прыгнула ещё раз, но и на этот раз бабочке удалось улизнуть. Через несколько секунд ты уже "летала" за бабочкой по всей поляне, весело хохоча.
Сначала Туман непонимающе за тобой наблюдал, а потом решил присоединиться. Догоняя бабочку вместе с тобой и задорно смеясь, кот зацепил лапой ветку и врезался в твой чёрный бок. Вы вместе кубарем покатились по поляне.
Ты не сразу поняла, что сбило тебя с лап. Ты опомнилась только тогда, когда кувыркание чуть замедлилось, и ты смогла разглядеть серый бок. Ты начала тормозить, но всё ещё ехала на спине в неизвестном направлении. После продолжительного "полёта" ты наконец затормозила, врезавшись спиной в какой-то куст.
Туман не успел затормозить и, перелетев через тебя, угодил в кусты. Но почти сразу же выскочил оттуда: вся серая шерсть была утыкана колючками.
Ты успела уже встать и стряхнуть с шерсти большую часть мусора, которую ты набрала, когда тормозила по земле. Но сейчас, увидев Тумана, шерсть которого была утыкана колючками, ты подошла к нему и начала осторожно доставать колючки.
- Спасибо, - кот благодарно посмотрел тебе в глаза. - Ты знаешь, с этими колючками я похож на ежа, - он весело рассмеялся. - Я не отказался бы еще раз так проехаться, ради того, чтобы ты снова достала колючки из моей шерсти.
После такой откровенной речи Туман замолчал. Ты в мыслях восторжествовала: твой невинный флирт сработал. А какой девушке не льстит мужское внимание? Конечно, глубоких чувств ты к Туманно не испытывала. Судя по всему, этому телу таковые вообще не были знакомы. Но тебя тяготило вечное одиночество…
"Ты знаешь, с этими колючками я похож на ежа". Ты улыбнулась в ответ. "Я не отказался бы еще раз так проехаться, ради того, чтобы ты снова достала колючки из моей шерсти". Если честно, то после этих слов ты слегка растерялась, но быстро взяла себя в лапы. Ты некоторое время молчала. Потом опустила взгляд и закончила вытаскивать колючки из шерсти Тумана. Потом ты вновь подняла глаза и внимательно посмотрела на своего нового друга. Едва заметно улыбнувшись, ты лизнула кота в щёку и отошла на шаг, села и занялась своей шерстью.
Туман заметно смутился, отводя взгляд.
- Спасибо ещё раз. Один бы я не справился, - серый кот некоторое время молчал. – Знаешь, иногда одиночкой быть плохо. Ни друзей, ни любви…
Кот вздохнул, а ты замерла. Похоже, тебя уже выбрали в жены.
Ты перестала чистить свою шерсть и посмотрела на кота.
- Ну-у-у-у... Да, наверное.
Ты полностью повернулась в сторону Тумана и продолжила:
- Если честно, то я раньше принадлежала Грозовому племени. Но я очень обиделась на нашего былого предводителя и ушла. Там дело как раз было связано с семьёй.
Ты погрустнела. Тебе было тяжело вспоминать те времена, когда небо впереди казалось безоблачным.
Но потом ты улыбнулась и закончила:
- Но, в конце концов, даже бродяги и одиночки находят верных друзей. И любовь, естественно.
- Да, ты права, - ответил Туман. – И я хотел бы найти свою любовь. Порой мне так одиноко…
Ты молчала. Просто не знала, что сказать. Ну, ей Туман нравился. Но это было сложно... Ты давно не заводила симпатий. Боялась, наверное, неведения. Ты просто смотрела на Тумана, не зная, что говорить. Через минуту ты выпалила:
- Ну-у-у... Мне тоже, наверное.
Туман заинтересованно на тебя посмотрел. Даже не заинтересованно, а оценивающе. Ты, естественно, не сомневалась, что понравилась ему. Хотя он был одиночкой. А одиночкам свойственно быть одинокими. К тому же вы были совершенно разные.
- Все очень запутанно. Я хотел бы найти ту единственную, но я слишком долго был одиночкой, - наконец ответил Туман.
Ты пробормотала что-то невразумительное (отношения давались тебе тяжело), а потом ответила:
- Значит, тебе нужно найти ту, которая будет мотаться за тобой везде. И, как бы глупо это не звучало, одиночку.
- Да я уже, кажется, нашёл, - Туман улыбнулся. – Может это ты?
Ты улыбнулась. На лице твоём застыло мечтательное выражение. Ты внимательно и частично пристально посмотрела на Тумана. А потом ответила:
- А может быть и да...
- Ну почему бы нам это не проверить? – Туман подмигнул тебе. - Может пойдем куда-нибудь?
Ты улыбнулась в ответ и спросила:
- А куда?
- Ну, не знаю.., - Туман задумался. - Может к огромному валуну? Там можно погреться.
Туман встал, потянулся и направился в сторону леса. Ты послушно пошла следом.

0

7

Мой первый полноценный игровой квест на НК)) Правда здесь ещё не всё... Просто лень писать пока))

0

8

Рина
Сепер)

0

9

Когда Рения пришла к огромному валуну, Туман уже ждал её там. Ра запрыгнула на валун и расслабленно растянулась на нём.
- Мне это напоминает Нагретые Камни на территории Грозового клана,[ - с удовольствием протянула Ра.
- А мне нет. – Туман засмеялся. - Я там даже никогда не был. - Он помолчал пару секунд ,а потом попросил:
- Расскажи мне о жизни в племени. Какая она?
- А что жизнь в племени? - пожала плечами кошка, - Довольно скучная жизнь, полная разных лишений. То нельзя, это нельзя... Да и жестоко отчасти. Патрули, охота, патрули, охота...
- Судя по твоим словам, там не очень. - Кот задумчиво улыбнулся. - Но есть же хоть какие-то плюсы жизни в племени?
Ри улыбнулась в ответ. Да, плюсы были. И она ощущала их лучше других котов, которые когда-либо жили в племенах.
- Да. Друзья и верность, - просто ответила кошка.
- Я думаю, и одиночки способны на дружбу и верность, - убеждённо произнес кот. - Хотя мы все равно остаемся одиночками.
Кошка положительно кивнула.
- Да, мы одиночки. Но всё равно коты в племенах более верны племени и друг другу, чем одиночки.
- Ну… Мы же не в племени. – Кот опять улыбнулся. - Давай где-нибудь прогуляемся. Заодно поищем место для ночлега.
Кошка задумчиво огляделась и сказала:
- Тут неподалёку есть дерево с дуплом. Там можно и заночевать. Хорошо?
Вскоре кот и кошка стояли перед огромны деревом. Где-то над землёй чернел провал дупла.
Туман запрыгнул в дупло первым и внимательно принюхался.
- Тут никого нет, можно заночевать, - сказал он, начиная устраивать подстилку для ночлега.
Кошка запрыгнула в дерево вслед за котом и начала сгребать со стен дупла мох на пол. Сделав просторное гнездо, Ра улеглась в нём. Кот начал тоже счищать мох. Он не заметил, как весь уже был в этом мху.
- Кажется, я перестарался, - усмехнулся он и начал стряхивать мох с себя.
Кошка приподнялась на передних лапах и начала зубами стаскивать мох с шерсти Тумана.
- Ты сегодня умудрился два раза во что-то влезть, - усмехнулась кошка и пододвинулась на край своей подстилки, - Ложись рядом. Думаю, моей подстилки нам хватит.
- Я же не виноват, что я неуклюжий, - пробурчал кот и улегся рядом. Ему было очень тепло и приятно. Вскоре Туман заснул, но к Ра сон никак не приходил. Около полуночи она уселась на подстилке, с жалостью и лёгкой грустью глядя на доброго кота-одиночку. Лизнув его в щёку на прощание, Ри спрыгнула на землю и скрылась в темноте ночи. Она не собиралась возвращаться, а Туман так никогда и не узнал, почему ушла одиночка Рина.

0

10

Рина
Почитала твои первые посты) Действительно, мы ведь как бы были лучшими подругами)) Можно будет по этому поводу что-нибудь придумать и отыграть интересное)

0

11

Звездная Пыль написал(а):

Почитала твои первые посты) Действительно, мы ведь как бы были лучшими подругами)) Можно будет по этому поводу что-нибудь придумать и отыграть интересное)

Да-да, когда я только зарегистрировалась, мой первый игровой пост был с тобой около нагретых камней))

0

12

Рина
Надо будет нам с тобой еще раз отыграть что-нибудь)

0

13

Рина не знала, куда ей идти и что делать. Она уже начала думать, что осталась совершенно одна во всём лесу, когда внезапно ей вспомнилась одна история.
Ри с Мартиникой часто любили вспоминать разные легенды о своей семье. Их самой любимой была легенда об их отце Маркусе, который тысячу лет назад покинул остров Мартиника и организовал в городе N банду бродячих котов. Тогда отец сказал, что рано или поздно одна из его дочерей – Рина или Мара – займут место вожака этой банды. Мара давно погибла, а вот Рина, кажется, начала понимать цель своей жизни.
И вот как-то раз Рина наведалась в город. Банду, она, правда, так и не нашла. Зато встретила чертовски симпатичного кота по имени Арен. Кот сказал, что банда существует на самом деле. И  сейчас ею правит вожак по имени Алекс. Признаться, молодая хорошенькая Рина понравилась Арену. Узнав о её заинтересованности бандой, кот пообещал, что поможет ей всё о ней узнать. Так Арен стал наставником Рины.
Рина ненадолго вернулась в племя Теней, где вновь сблизилась со своим сводным братом. Жизнь в племени Теней была самой беззаботной частью жизни кошки. В племени все сторонились её, нередко боялись норовистого характера и отличной боевой подготовки. Скоро жизнь в племени наскучила Рине, и она вместе со своим сводным братом сбежала в город. Брат начал самостоятельную жизнь в городе, а Ри нашла переулок, в котором жила банда.
Побороть вожака оказалось не так трудно, как думала Рина. Она уже начала осознавать свои силы. Большинство бродяг в страхе разбежались. Осталась лишь жалкая горстка во главе с ошарашенным необычной ученицей Ареном. Рине не понадобилось много времени, чтобы понять, что она была игрушкой в лапах своего наставника. Он и стал её следующей жертвой на пути к власти в банде бродяг.
Горе по утраченной любви и предательству длилось недолго. Рина осталась одна, ответственная за горстку городских котов. И неизвестно, какая сила погнала её в тот день к тому месту, где всё началось – к тёмному ручью…

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Летопись Рины