Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Лесная жизнь.Спец-выпуск2


Лесная жизнь.Спец-выпуск2

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s47.radikal.ru/i115/0907/d0/c8f0f8bc4897.jpg
http://blestelka.ru/holdz/z4a5489254e830.gif

Здравствуйте мои дорогие кошки и коты! Сегодня я выпускаю второй спец-выпуска нашего журнала! Сегодня речь пойдет исключительно о котах-воителях. Читайте и наслаждайтесь!
I.О книгах.
«Коты́-Вои́тели» (англ. Warriors) — серия романов о приключениях диких котов и о том, как они выживают на своей территории, написанных Кейт Кэри и Черит Болдри совместно с редактором Викторией Холмс и писательницей Тай Сазерленд, издающихся под общим псевдонимом Эрин Хантер.
Серия разделена на четыре мини-серии (цикла), в каждом из которых по шесть книг. Первый цикл «Воители» начал издаваться в 2003 году, начиная с книги «Стань диким!», которая появилась на русском языке 11 ноября 2003 года. Второй цикл — «Новое пророчество» вышел в свет 17 июня в 2005 году. Первая книга называется «Полночь».
Как ответвление от цикла вышел первый дополнительный том к серии, «Firestar’s Quest», на русском — «Послание». В русском издании эта книга следует за «Закатом», однако по сюжетной линии находится между «Битвой за лес» и «Полночью».
Первая книга третьего цикла «Сила трёх», «Знак трёх» (англ. The Sight; дословный перевод — «Взгляд») появилась в 2007 году, на русском —  14 марта 2008 года. Вторая книга цикла, «Темная Река», вышла на русском языке 19 октября 2008, а третья — «Отверженные» —  в январе 2009 года. Продолжение цикла — книги «Затмение»(вышла 4 июня) и «Длинные тени» — на русском запланировано на 2009 год, «Восход солнца» и «Четвёртый оруженосец» — на 2010 год.
Первая книга четвертого цикла «Знамение звёзд» «Четвертый оруженосец», появится на английском языке 24 ноября 2009 года.
22 сентября 2009 года в свет на английском языке выйдет второй дополнительный том к «Котам-Воителям» — «Пророчество Синей Звезды» (англ. Bluestar's Prophecy).
Первая книга-гид «Секреты Племён» к серии «Коты-воители» была выпущена в оригинале в начале 2007. Это первый путеводитель по серии с информацией о племенах — их истории, предводителях, целителях, местах обитания и т. п. На русском вышла в ноябре 2008 года. Книга цветная и больше по размеру.
В 2008 году на английском вышла вторая книга-гид — «Коты племён», ее выход на русском возможен осенью 2009.
Также вышли на английском книги в стиле «манга»: «Потерянный воин», «Убежище воина», «Возвращение воина». Их издание на русском пока не планируется — права на них принадлежать другому издательству, чем текстовые «Коты-воители», и не продаются. Но фанаты все равно перевели их. На английском языке также вышли манга-книги «В лесах» и «Бегство из леса» про кошку Сашу и Звездоцапа, а скоро появится манга «Возвращение в племена». Планируется выход книг манга о жизни Горелого — это будет трилогия. Так же 24 июня 2008г вышла манга о происхождении Бича.

II.Об авторах.
Кейт Кэри (Kate Cary) (родилась 4 ноября 1967) – одна из писательниц серии книг о КВ. Кейт родилась в Англии. Она жила в Шотландии в течение 12 лет, но теперь снова перебралась в Англию и живёт там с 2004. Она очарована привлекательностью животных и разбирается во всех видах скрытых мотиваций в поведении кошек. Когда она описывает насилие в своих книгах, то никогда не боится самых кровавых сцен. Чтобы найти новые места для котов в "КВ", она и Черит Балдри часто подолгу гуляют по лесу. Наблюдение за своими котами и другими людьми также помогает им видеть, как они ведут себя в определённых ситуациях.
Она написала книги "Стань диким", "Огонь и Лёд", "Бушующая Стихия", "Рассвет" и "Знак Трёх".

Черит Балдри (Cherith Baldry) (родилась в 1947 году) – писательница фантастики. Она родилась в городе Ланкастере в Англии и росла на ферме, работая с домашними кошками. Некоторое время, она работала учителем, но вскоре бросила этим заниматься, чтобы полностью заняться написанием книг. Черит сотрудничает с Кейт Кэри и Викторией Холмс под псевдонимом Эрин Хантер. Она любит писать "КВ" так, как будто она смотрит на мир глазами кота. Она также особенно интересуется Королём Артуром. Эпические сражения, изысканный кодекс поведения рыцарей – темы, преобладающие в её "КВ". Вместе, она и Кейт Кэри, разделяют интерес в древних формах вероисповедания, астрологии и каменных кругов. Они используют эти знания, чтобы придать глубину мифологии котов.
Она написала "Лес секретов", "Опасная тропа", "Битва за Лес", "Полночь", "Восход луны", "Звёздный свет", "Сумерки", "Закат" и "Послание".

Виктория Холмс (Victoria Holmes) – редактор серии книг о КВ, написанных Кейт Кэри и Черит Балдри под псевдонимом Эрин Хантер, и изданных HarperCollins. Викки пишет сюжет книги, а Кейт и Черит пишут саму книгу. Викки также руководит поддержанием целостности книг серии КВ и достоверностью того, что все действия согласуются друг с другом.

Тай Сутерланд (Tui T. Sutherland) (родилась 31 июля 1978) – детская писательница, которая также писала под псевдонимом "Хизер Вилльямс" ("Heather Williams"). Она и её муж живут в Бостоне, штате Массачусетс, с их собакой по кличке Солнечный Свет (Sunshine). Она также использует псевдоним Эрин Хантер, чтобы писать книги серии Seekers (новая серия книг о медведях - прим. Бесстрашной) вместе с Викторией Холмс, Кейт Кэри и Черит Балдри.
Она написала "Секреты племён" как четвёртая Эрин.

III. О племенах.
Много-много лун назад в лесу жили дикие коты. Они постоянно враждовали между
собой, уничтожая друг друга в жестоких схватках за добычу и территории. Коты жили небольшими стаями и не знали племен. Страх и голод руководили ими.
Однажды произошла очередная такая безжалостная и жестокая битва. Много котов погибло в ту ночь, а те, кто выжил, уснули на месте, измученные, усталые и израненные.
Когда оставшиеся в живых открыли глаза, их окружили души их погибших товарищей. Они поведали котам об ужасном будущем, которое ждет их, если они не положат конец бесконечным войнам и не объединятся.
Но четыре могучих кота — Тень, Река, Ветер и Гром — сразу затеяли спор, кто должен стать предводителем всех диких котов и объединить лес. И тогда души погибших предложили им найти в лесу других котов с похожими талантами и способностями, чтобы объединить их в племена, а Тень Река, Ветер и Гром станут их предводителями.
Так лес был поделен дикими котами на территории. Отныне у всех них были собственные земли, вдоволь дичи, и никто не боялся за свое будущее, а главным законом для всех племен стал Воинский закон. Так настало новое время — время котов-воителей.

ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
 
Характеристика
В бою отважны, неукротимы и преданны. Всегда стоят за правду и, если того требует справедливость, не боятся идти против Воинского закона.
Добыча
Мыши, полевки, белки, кролики и птицы: дрозды, скворцы, сороки и лесные голуби.
Охотничьи приемы
Прячась в траве или кустах, Грозовые коты бесшумно подкрадываются к добыче с подветренной стороны, оставаясь незамеченными

РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ

Характеристика
Властные и крепкие, с длинной густой и блестящей шерстью. Любят все красивое и часто украшают свои палатки разноцветными раковинами и птичьими перьями. Не боятся воды и отлично плавают.
Добыча
Рыба, а также нутрии, мыши и землеройки.
Охотничьи приемы
Умеют вытаскивать рыбу на берег молниеносным движением лапы, чем непомерно гордятся, поскольку коты других племен никак не могут овладеть этим приемом.

ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ

Характеристика
Агрессивны, честолюбивы, ищут любой повод для расширения своих владений.
Добыча
Лягушки, ящерицы и змеи. Тайным источником пропитания котов племени служит помойка Двуногих (Гниль).
Охотничьи приемы
Предпочитают охотиться ночью и лучше других диких котов умеют преследовать дичь в густых зарослях

ПЛЕМЯ ВЕТРА

Характеристика
Упрямы, стремительны и обидчивы. Гордятся тем, что их территория ближе других расположена к священному Лунному Камню. Лучше остальных котов знают повадки Двуногих, за работой которых на соседней ферме наблюдают каждый день.
Добыча
Преимущественно кролики.
Охотничьи приемы
Благодаря своей короткой шерсти всех оттенков бурого и серого цвета воины Ветра отлично маскируются среди скал и травы.

IV. Немного о правилах КВ.
У котов-воителей в книгах есть Воинский закон, знания трав, свои слова. Сегодня это все будет здесь.
Воинский закон.
1.Не щадя жизни защищать свое племя.Кот одного племени может дружить с котом другого,но преданность он должен хранить только своему племени и помнить о том,что может настать день,когда ему придется сойтись со своим и друзьями в битве.
2.Нельзя переступать границу соседа и охотиться на его территории.
3.Старейшины и котята должны есть прежде воинов и оруженосцев.Оруженосцы должны есть только после того,как насытятся старейшины.
4.Добычу можно убивать только ради еды и обязательно благодарить Звездное племя за отданную тебе жизнь.
5.Только когда котенку исполниться шесть месяце,он может стать оруженосцем.
6.Посвященный в воители кот обязан до утра охранять лагерь в полном молчании.
7.Кот,не воспитавший хотя бы одного оруженосца,не может быть глашатаем.
8.Глашатай становиться предводителем только после смерти прежнего предводителя или в случае его отставки
9.В случае смерти или отставки глашатая,новый помощник должен быть избран до восхода луны.
10.Собрание всех племен называется Советом и проводится в ночь полнолуния.На время Совета провозглашается Священное перемирие.
11.Каждое племя должно ежедневно проверять и помечать свои границы.Чужие коты должны изгоняться с территории племени.
12.Котята находятся под защитой всех племен.Настоящий воин не должен бросать в беде котенка,к какому бы племени тот ни принадлежал.
13.Слово предводителя - закон для всего племени.
14.Доблестному воину негоже убивать других котов ради победы над ними.Убийство допустимо лишь для самозащиты или тогда,когда противник поставил себя вне Воинского закона.
15.Кот-воитель отвергает сытую жизнь домашней киски.

Лечебные растения:
1. Буранчик - дают королевам для увеличения молока. Так же полезен при лихорадке.
2. Водная мята –  зеленое листовое растение. Растет во влажной земле или возле ручьев. Помогает при страданиях от боли и при агонии.
3. Дикий чеснок – выводит практически любой яд, например крысиный (нужно поваляться в кустах). Головка чеснока может предотвратить инфекции, как от смертельных ран, так и от укусов крыс.
4. Док - растение, похожее на щавель. Разжеванная каша из листьев успокаивает царапины.
5. Кислица – от жара.
6. Корень лопуха – убирает воспаление. Это отличное лекарство против инфекций на следах от укусов и царапин. Нужно выкопать корни, вымыть их, разжевать и нанести на укусы.
7. Кошачья мята – вкусные растения, обладающие дурманящим запахом. Их стоит искать в садах Двуногих. Лучшее лекарство от зелёного кашля.
8. Крапива – убивает микробов. Колючие семена нужно давать коту, который отравился ядом (например, крысиным), а листья могут быть применены на опухшую рану или порез.
9.Кревель - растение, напоминающее папоротник, имеющее небольшие белые цветы. Сок из листьев может быть использован против заражения на свежих рана. Устраняет боль. Жевательные корни растения помогают при тошноте.
10. Лаванда - имеет небольшие фиолетовые листья. Помогает при лихорадке.
11. Мать-и-мачеха – с желтыми цветками, напоминающие одуванчик в начале сезона Зелёных листьев. Но эти цветы более мелкие и их стебель очень хорошо отличается от стебля одуванчика. Убирает боль в животе. Используется при проблемах с дыханием.
12. Мёд – сладкая, полезная жидкость. Тяжело добыть и прийти в племя не ужаленным пчелой. Очень хорошо успокаивает инфекции и горло кошек, которые надышались дыма или газа.
13. Можжевельник - шипастом кусте с зелёными небольшими тёмно-зелёными листами растут пурпурные ягоды.  Уменьшает головную боль и помогает при затруднении дыхания.
14. Мышиная желчь – имеет неприятный запах. Единственное лекарство в лесу против клещей и блох. Если намочит моховую подстилку водой (предварительно посыпав на неё желчь), то утром - никаких клещей. После использования тщательно промойте лапки (если этого не сделать, то от вас будет отвратительно пахнуть, три недели).
15. Ноготки – яркий оранжевый или желтый цветок. Растет на заниженных местах, например в оврагах. Лепестки или листья нужно разжевать и наложить на рану. Ноготками лечат заражение.
16. Окопник лекарственный - растение имеет крупные идентифицирующее листья и малые колокола-образные цветы белого, розового или фиолетового цветов. Толстые, разжеванные черные корни этого растения успокаивают раны и места сломанных костей.
17. Паутина – может быть найдена во всех лесах. Устраняет кровотечение. Будьте осторожны и с точностью убедитесь, что рядом нет паука (это доставляет лишние проблемы, особенно если он ядовитый) Паутина помогает при свежих кровоточащих ранах и порезах. Целитель накладывает паутинку на рану или порез, останавливая при этом кровотечение.
18. Пижма - сильно-пахучее растение с круглыми желтыми цветками. Хорошо помогает при простом кашле, но можно и есть в маленьких дозах.
19. Пиретрум - куст с цветами, напоминающими ромашку. Листья можно употреблять в пищу для охлаждения температуры, особенно для кошек с лихорадкой или ознобом.
20. Ромашка – успокаивает.
21.Сушеные дубовые листья - нужно собирать опавшие сухие листья осенью и хранить в сухом месте. Останавливает заражение.
22. Семена мака – маленькие черные семечки, растут в красивом красном цветке. Помогают при волнении, устраняют стресс. Искать следует в садах Двуногих. Семена мака дают длительный и спокойный сон. Обезболивающе.
23. Тимьян - Это травы можно употреблять в пищу, чтобы успокоить тревоги и нервы.
24. Тысячелистник обыкновенный - цветковое растение, чьи листья можно разжевать и намазать на раны или царапины от яда.
25. Хвощ - болотное растение с колючим стеблем. Листья могут быть использованы для лечения инфицированных ран. Обычно их разжевывают и применяют в качестве припарки.
26. Чистотел – от рези в глазах

Словарик КВ.
Белый кашель – не очень тяжелая простуда.
Бродяга – враждебно настроенный кот, который живет вне племени и никогда по долгу не задерживается на одном месте.
Гнезда Двуногих – дома людей.
Голые деревья – зима.
Гниль – помойка.
Гремящая тропа – любая дорога.
Двуногие – люди.
Древогрыз – бульдозер.
Зеленые деревья – лето.
Зеленый кашель – тяжелое воспаление легких, опасное для старейшин и котят.
«Лисий помет» - оскорбление. Звучит гораздо обиднее, чем «мышеголовый».
Листопад – осень.
Место-Где-Тонет-Солнце – море.
Мышеголовый – дурачок, не очень умный кот.
«Мышиный помет» - звучит обиднее, чем «мышеголовый», но не так оскарбительно, как «лисий помет».
Одиночка – кот, который мирно живет сам по себе, но не защищает свою территорию.
Одна луна – один месяц.
Падаль – гниль, сгнившая еда.
Полумостик – причал.
Прямоходы- люди.
Домашняя киска – домашний кот.
Совет – собрание всех племен. Проходит каждое полнолуние. На время Совета объявляется Священное перемирие.
Территория Двуногих – деревня или город.
Чудище – машина.
Юные листья – весна.

VIИнтервью.[/b]
Сегодня интервью нам дает Речная воительница Земляничка.
1.Как ты попала на форум?
Честно сказать я плохо помню))Но мне кажется что я просто увидела рекламу на какой то роле, или сама рекламировала свою)))
2.Как ты относишься к участникам?
Мне кажется что тут очень дружелюбная компания, но иногда...бывает очень весело)))ХД)))
3.Кому ты отдаешь симпатии?
Симпатии можно воспринимать по разному, но дружелюбные симпатии)))я отдаю Пыле, Туче и Рине)))С Тучей и Пылей я виделась даже в реале)))
4.Что тебя привлекает в форуме?
Я даже незнаю, обычно я посижу на роле неделю другую и бросаю, но на этой...
5.Ты пришла на форум и почти тут же попала в десятку самых-самых.Как ты отреагировала на это?
Ну, я очень удивилась и обрадовалась, я даже не могу понять как я туда попала)))
6.Что желаешь и ожидаешь от НК в будущем?
Да что тут желать, уже и так все супер)))!!!Ну конечно же ещё больше веселых и активных участников)))
Большое спасибо, Земляничка. Удачного тебе лета))

VI. Наш форум.
Мало, наверное, кто представляет себе свою территорию. Теперь вы можете узнать о ней по больше.
Грозовое племя.
http://s56.radikal.ru/i151/0907/4b/ab2610397629t.jpg
1.Берег реки
2.Прозрачный ручей.
3.Ива влюбленных.
4.Лиственный лес.
5.Густой ельник.
6.Нагретые камни.
7.Территоия Речного племени.
8.Территория Небесного племени.

Речное племя.
http://i013.radikal.ru/0907/38/5926d0898c02t.jpg
1.Глубокая река.
2.Небольшая рощица.
3.Маленький приток реки.
4.Берег реки.
5.Территория Грозового племени.
6.Территория племени Теней.

Племя Теней.
http://s51.radikal.ru/i131/0907/d7/f1673258c488t.jpg
1.Роща.
2.Совиное дерево.
3.Глубокий ручей.
4.Целебные травы.
5.Лес.
6.Низкие ели.
7.Водопад влюбленных.
8.Территория речного племени.
9.Территория племени Ветра.

Племя Ветра.
http://s59.radikal.ru/i163/0907/fd/74907809bbcbt.jpg
1.Цветочная поляна.
2.Солнечная поляна.
3.Вересковая пустошь.
4.Редколесье.
5.Поляна для тренировок.
6.Ручей.
7.Территоия племени Теней.
8.Территория Небесного племени.

Небесное племя.
http://s59.radikal.ru/i163/0907/b6/e897679e6f9dt.jpg
1(а,б). Горы и подножие.
2.Горный луг.
3.Горное озеро.
4.Неглубокий ручей.
5.Пещера с мхом.
6.Территория племени Ветра.
7.Территория Грозового племени.
8.Высокий дуб.

VII. Завершение.
В завершении хочу сказать, что все мы очень любим котов-воителей, ибо если мы их не любили,  то не сидели бы на таких форумах. До новых встреч. Ваш Бил.

P.S. Прошу администрацию форума переместить карты в какую-нибудь тему. Бил…

Отредактировано Бил (Ср, 8 Июл 2009 16:28:02)

+1

2

Супер - выпуск)))ХД))

0

3

Мне нравится) Хотя интервью могло быть и побольше)

0

4

Звездная Пыль
У меня фантазии не хватило.

0

5

Бил
Звездная Пыль
Ничего)))И так нормаьлно)))

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Лесная жизнь.Спец-выпуск2