Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Цветочная поляна


Цветочная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Это тихое место и дойти сюда можно только пройдя несколько подземных пещер. Довольно романтическое место, если учесть, что посреди поляны растёт плакучая ива, а по периметру его окружает небольшой серебристый ручеёк. Целители приходят сюда за редкими травами, а влюблённые парочки просто так, ради романтики.

0

2

Чёрный Сокол медленно шёл по подземной пещере, не зная, куда дальше выйдет. Внезапный солнечный свет его ослепил и кот сделал робкий шаг назад, чтобы спрятаться в приятной тени. То зрелище, которое открылось ему, могло соперничать только с небесными охотничьими угодьями. Ручей, Плакучая Ива, и море разнообразных трав и цветов, от запаха которых, у воина закружилась голова. Сокол вдохнул ароматы и чуть не упал от внезапного головокружения. Он всегда слишком ярко чувствовал запахи.
"А это место начинает мне нравится. Здесь можно, наконец, побыть в одиночестве."
Воин которому всего 12 лун большего и не ждал. Да и не хотел. Тишина и покой... тишина и покой... Эти два критерия стали для него самым главным.
Лёгкой рысцой кот подбежал к иве и лёг у её корней.

Отредактировано Чёрный Сокол (Пт, 31 Июл 2009 20:05:43)

0

3

"Всё, зарядился тишиной сполна, нужно и с ума посходить"
Кот наклонился к воде и увидел себя в кристальном теле воды. Он совершенно не был похож на кота из племени Ветра.
"А знаю ли я кто я такой?"
Кот помотал головой. Всё его сложение тела больше подходило для тяжёлой бродяжной жизни, чем для побегушек по вереску. Сокол отвернулся и зажмурился, словно его ударили.
"Мне не место здесь... Я другой"
Боль пронзила сердце. Так вот почему он никогда не стал истинным котом Ветра... Он другой... А самое главное - он даже не знает кто он... где его место...
"Хватит, я должен разобраться в себе!"
---------------------->Пещера воинов

0

4

Черная Луна прибежала на это место, чтобы поохотиться. Она была здесь только раз, и это место тянуло ее к себе. Кошка принюхалась, чтобы почувствовать все запахи. До нее долетел аромат мыши. Кошка насторожилась, улавливая ушами тишайшие звуки. Она услышала. как шевелится что-то в корнях дерева. Кошка приблизилась и заметила мышь.  Кошка не медля прыгнула и убила мышь одним укусом. Потом кошка услышала шорох в траве и обернулась. Увидев белое пятно, Черная луна поняла, что перед ней кролик. Закопав мышь, она бросилась в погоню, которая был не очень долго. Убив кролика, Луна вернулась за мышью и пошла в лагерь.

0

5

Ветренный прибежал охотиться на своих любимых кроликов. Он хотел хорошенько погоняться за кролкиом. Он быстрее ветра помчался за спугнутым зверьком. В последний момент он совершил огромный прыжок и разорвал кролику глотку. Схватив добычу, он побежал в лагерь.

0

6

Алмазная звезда огляделась по сторонам.Да,тут охотятся воители Ветра,что ж,а мне явно не сюда,хочу побыть в тишине.
============Скала==========================

0

7

Черная Луна тихо кралась к шевелящемуся кустику, за которым, как сказало ей обоняние, находился кролик. Глаза черной кошки сверкнули, она хищно улыбнулась. Кошка сделал еще один шаг и прыгнула. Вскоре кролик уже безжизненно свисал из ее пасти. Кошка положила его на землю и подошла к дереву. Может, удача повернется к ней лицом и ей удастся поймать еще и белку. Кошка ждала и наконец...Рыжий зверек быстро перебегал с ветки на ветку, пока не остановился. Черная Луна тихо запрыгнула на дерево, вцепившись в ветку. Она прокралась поближе и прыгнула. Кошка неудачно зацепилась и грохнулась вместе со своей добычей на землю. К счастью, было не очень высоко, и Черная Луна ничего не повредила. Взяв белку и кролика, она направилась в лагерь.

0

8

Бабочка спокойно шла по поляне рядом с Бураном.
  - Эх... Снежная пляна, все утопает в снегу! - пробормотала она, не зная. радоваться этому или грустить.

0

9

Буран отряхнул свою шерсть от прилипших снежинок.
  -В этом есть свои плюсы и минусы,- философски заметил кот.

0

10

Шаг поглядел на березу. Светлый ствол ближе к земле становился более темным. Он бесшумно принял охотничью стойку и стал ждать. Но через несколько мгновений не выдержал и покосился в сторону. Потом, отбросив в сторону ненужные мысли, снова впился глазами в землю. Теперь он сидел совершенно неподвижно, не позволяя себе пошевелить даже кончиком уха. Где-то вдалеке истошно закричал воробей, предупреждая сородичей об опасности, но Шаг не дрогнул.
  И его терпение было вознаграждено. Заметив какое-то шевеление возле корня, он инстинктивно напружинил задние лапы. Теперь он не торопился прыгать, чтобы поймать дичь наверняка. Но вот листок снова всколыхнулся, и из-под него показался крошечный розовый носик. Мышь! Шаг затаил дыхание, выжидая. Мышка еще раз принюхалась и робко вылезла из-под листа, собираясь отправиться на поиски пропитания.
  Шаг прыгнул и двумя лапами схватил добычу.

0

11

<----------- Лагерь; главная поляна
Как и предсказывали страейшины, снег ещё не оттаял. И подул сильный ветер. Поздним вечером перед Советом один из старцев пожаловался на то, что у него ноют лапы.
К холодному ветру, сказал он, и все поверили.
Гуляя по своей территории, Трост наткнулась на небольшую полянку, усыпанную цветами. Каких здесь только не было! Многих пород Трост не знала, но с удовольствием заметила мать-и-мачеху на краю поляны.
"Надо будет сказать Золотарнице. Наступил Сезон Юных Листьев, а значит, от слякоти может появиться кашель." - решила она.
На этом месте было довольно прохладно, но зато с пустошей открывался чудесный вид на расцветающие цветы, рассветные небеса и пшеничные луга. В воздухе пахло светом. Трост подставила спинку под солнечный свет, и та заискрилась серебром. Не хотелось никуда идти, просто стоять и наслаждаться просторами родной территории.
Ветер подул снова и, на радость Трост, поднял цветы к свету, и лёгкие бутоны ромашника оторвались от стебельков и взлетели. Вся поляна закружилась в ослепитльном потоке радости.
"Рассвет," - подумалось Трост.
Она принюхалась. Запахи, запахи. У неё зачесалось в носу от острого аромата пижмы. Чихнула.
Трост внезапно учуяла запах какого-то кота. Очень знакомый запах, но Трост всё не могла его вспомнить. Тогда она легла на землю, благо та уже прогрелась, и закрыла глаза в истоме.
"Вот я и дома" - поняла она.

0

12

Как только тишину прорезал шорох в листве, Трост напряглась. От мускусного кроличьего аромата защекотало в носу. Она пролежала на цветочной поляне довольно долго, закрыв глаза и задумавшись. Мысли её были столь глубоки и юны, что описывать их нет смысла. Вкратце скажу, что она думала обо всём, что происходило в племени и в её душе. Увидев кролика, Трост замерла. Его тёмно-бурая фигурка маячила в зелени первых листьев. Он был так близко, что, казалось, протяни когтистую лапу - и кролик уже готов, тёплый и ароматный...
В мановение ока Трост встала за спиной у кролика, вытянулась в струнку и задушила кролика одним движением лапы - опрокинула его на землю и прикончила. Его тело обмякло; глаза поддёрнулись дымкой, а изо рта вырвался вздох. Подняв добычу, Трост поблагодарила Звёздных предков и решила сходить куда-нибудь на простор, чтобы развеять грусть от внезапно свалившегося одиночества. Близких друзей у неё не было. Да, у неё были хорошие приятели, готовые поддержать в трудную минуту, посмеяться вместе с тобой... Но в тот день Трост осталась одна. Решила уйти от проблем - во всех смыслах этого слова.
Она резко развернулась, растоптав лапами лужайку бесполезных в целительских планах рододендронов, и, вдохнув кисловатый запах ромашек, ушла с цветочной поляны.
----------------> Вересковая пустошь

0

13

Вокруг тишина. Палящее солнца, и ни признака ветра. Это место всегда казалось ей каким-то сказочным и заставляло думать о всяких дурацких вещах, вовсе не об охоте. Весна тряхнула головой, отгоняя мысли, которые постоянно лезли в самый неподходящий момент. Облизнувшись, она принюхалась, сразу почуяв добычу. Ее зоркий взгляд заметил белое пятнышко среди зелени. "Кролик". Кошка стала медленно подкрадываться к нему, теперь уже радуясь отсутствию ветра. Оставалось всего пару шагов. Резко затормозив, кошка приготовилась к прыжку. Задние лапы оттолкнулись от земли, Весна взлетела в воздух и камнем упала на добычу. Укус в шею - и кролик болтается у нее в зубах.
   ---Куча с едой.

0

14

<----------- Лагерь; главная поляна
Кошка шла, не зная, куда перед ней мелькали дорожки, тропинки. Ну, за что мне это за что мне это. Я ведь всё ради племени отдала. А они-они... С глаз кошки упала слеза, Огненная Искра огляделась вокруг, она была на цветочной  поляне. Вся она была усыпана цветами. Но в глаза кошки бросился один цветок. Его назвали Огненная Искра. А ведь мая мама назвала меня в честь его. Огни вспомнила, как мама ей о нём рассказывала. Цветок этот был самый необычный из всех. Если принюхаться он пах зарёй и ветром. В голове кошки было пусто, она просто сидела и смотрела как завороженная на это. Кошка ещё ни разу не видела этот цветок, а когда была маленькая она мечта и говорила всем что он самый красивый на свете. А ведь это так. Цветок ещё не распустился, надо подождать до того как солнце подымится на небо. Бутон цветка был ослепительно чёрный и вот он постепенно открылся. Глашатая аж ахнула, внутри цветок был цвета, огня и алой зари.  И она неожиданно тронула цветок лапкой оранжевая часть была мягкая как шерсть новорожденного котёнка, а черная очень колючая, что кошка чуть поранилась..И вдруг кока поняла они ж не видят меня внутри, а только колючей с наружи. Я должна доказать что внутри моя душа также светла как внутри этот цветок. Огненная воительница улыбнулась и подумала. Спасибо мама за такое имя, и кошка вспомнила, что мама перед смертью ей сказала. Когда тебя станет плоха или одиноко найди цветок, который носит твоё имя, и ты поймешь что делать.- Да мама ты оказалась права я теперь  знаю что делать. И голос её разлетелся эхом по полю. Вдруг у кошки предательски забурчало в животе. Так надо, прежде всего,  поохотится для племени. Кошечка учила запах воробьев. И действительно на ветки седел воробушек, не догадываясь, что его ждёт.  Кошка быстро сделала стойку, и через минуту воробушек свисал у неё в зубах. Через полчаса к её трофею прибавились два воробья и один маленький воробьенок. Два больших воробья и один маленький кока ели вместила в рот. А один она прижала к шее и понесла в лагерь. Всё-таки, кошка была одной из лучных охотниц в племени.
---Главная поляна.

0

15

-----------Куча с едой
Как ни странно, Грачик оказался тут первым. Полянка была какой-то... довольно необычной. Аккуратные кустики, ручеёк, плакучая ива над ним - романтика... Но никакими орлами тут и не пахло. Зато Грачик почти сразу почуял запах дичи. Котик прижался к земле, опустил уши, перестал шевелить хвостом и замер. Он нечасто охотился, нечасто охота давалась ему, но - кто знает? Вот и дичь - белка. Довольно редкая штука на территории племени Ветра. Грачик сжал зубы и как можно тише пополз вперёд. С каждым шажком надежда на успех возрастала, а белка всё сидела себе и грызла какой-то орешек. Вот, ещё чуть-чуть, ещё пара шагов. И Грачик прыгнул. Но грызун словно ждал этого момента - стоило коту показаться из травы, как белка ловко вмыла вверх по стволу ивы. Грачик в отчаянии бросился вперёд и в злобном бессилии начал полосовать ствол ни в чём не повиного дерева. В результате он набрал полные когти коры, а белка осталась сидеть на верхней ветке, посылая вниз стрекучие насмешки.

0

16

-----------Куча с едой
День был по-настоящему знойный, солнце  уже во всём совеем, великолепие красовалось на небе. Огненная Искра с удовольствием шагнула в прохладную пещерку.  И удивлёно сверкнула глазами, увидев Грачика. Всё-таки пришел, вот и хорошо вот вроде не было в этом оруженосце не чего особого, но всё-таки и есть что-то, но что!? Подумав об этом, она ярко и звонко сказала – Хорошо, что ты пришел тебе не помешают, лишни навыки, а  Тростинка скоро подойдет.   Вдруг нос Огни защекотали запахи дичи, и проник едва уловимый запах орла.  Запах был похож на голубиный,  но он был гораздо резче. – Я видела его гнездо где-то здесь, давай подождем его в засаде, и она указала хвостом на густую траву она легла поближе к иве, потому что именно там по её решетам должно быть гнездо. Силившись с травой, она легла нам повезло ветер дул против нас и орлы, а их было два нас не учуют. Говоря шепотом из засады, она пролепетала - главное здесь иметь выдержку и терпение кто ждёт  то дождётся большего, чем мышка. И она подозвала его  хвостом к себе в засаду и молча, уставилась на иву и зашептала –  орлов будет два первого ловлю я, а второго вы с Тростинкой если она придет, а если нет, то он будет твой. И в ожидании орла она закрыла глаза и раздумывала очень многое. Но в, то время слушала, что происходило вокруг. Она думала, кого пригласить в рассветный патруль, думала о Бирюзинке, об орлиной охоте, о Звёздном Ветре,  обо всё буквально. Прохлада баюкала кошку и успокаивала, тишина  наводила раздумье.

Отредактировано Огненная Искра (Пн, 30 Май 2011 04:18:15)

0

17

<---Куча с дичью--->
Трост наконец-то пришла на поляну и сразу почуяла свой собственный запах, оставшийся ещё со вчерашнего дня.
"Огненная Искра и Грачик уже тут. Это хорошо."
- Ты нам ничего не объяснишь? - очень тихо шепнула Трост. - Лично я на тренировке с Бураном не смогла поймать и белку, а уж орла...
"Хотя всё вроде бы понятно. Летит птичка, ты её ждешь, а потом она вцепляется когтями в твою шерсть и уносит... Нет, не так! Летит птичка, ты её ждешь, а потом прыгаешь, как Небесная кошка, и хватаешь. Вот только Огненная Искра опытная воительница, а мы с Грачиком довольно-таки небольшие ученики. Орёл - огромная птица, которая может зажать нас с ним в одной лапе. Надеюсь, Огненная Искра это учтёт."
Тем временем подкрался полдень, и Трост с грустью подумала о том, что Бирюзинка была бы рада поучиться орлиной охоте.
"Жаль, что её сейчас нет."

0

18

Огненная Искра  повернула голову в сторону Тростинки и также шепотом  ответила.
- Я вас не заставляла вы сами пошли я просто предложила. Вздохнула она. – Просто мне показалось, вы справитесь. – Кому же он даже  тебя не увидят. Посмотрев на Тростинку. – Это не просто орлиная охота это задание, от которого может завесить жизнь. И глашатая резко замолчала, приближался орёл. – Грачик спрячься, тихо выкрикнула глашатая - первый мой! И она затихла.

0

19

"Ну вот. Теперь мы хотя бы посмотрим, что надо делать. Радует только одно - при Проверке не будет этого задания. Ну а к остальному Буран меня подготовит, он отличный воин."
Трост напряглась. К ним летела просто огромная тёмная птица с большим изогнутым клювом и такими же острыми когтями. Свист больших крыльев напоминал ученице  свист когтей воителя, когда он падает на дичь и одним ударом убивает свою добычу, будь то хоть мышь, хоть кролик.
"Значит, нам с Грачиком не двигаться? Хорошо. Это я могу сделать. Только побыстрее, побыстрее, мне же ещё надо успеть к Скале Совета!"
Трост только что вспомнила, что на границах (ох, как давно это было!) она учуяла запах Бирюзинки. Повторять те события не стоит, но сегодня Трост точно решила найти след подруги и хотя бы понять, что происходит в племенах...

0

20

Грозная птица влетела в пещеру со скоростью ветра. От неожиданности сердце у глашатай екнуло, хотя она знала, что она  летит ровно дыша. Огни перестал двигать хвостом.  Окаменев всем телом, она стала ждать, здесь нужно заделать всё, не спеша, но одновременно очень быстро через минуту появится другой орёл. Вот птица засвистела крыльями и приземлилась, возле деревца повертев головой, хищная птица явно насторожилась,  только она отвернула голову, сразу же понимая, что другой возможности не будет, она прыгнула к ней на спину и орлица  вдруг резко окаменела буквально на шесть секунд. Испуганная птица резко взлетела, из уст глашатай вырвался не вольный звук. – Ой. Собравшись силами, она укусила птицу за горла, и она рухнула на землю. Оглушоной падением воительница пошатнулась, и через минуту уже твёрдо стояла, на лапах отощав свою добычи в кусты, она присела в засаду. Услышав отдаленный крик ещё одного орла который опозвищал свою подругу о том что он близко. Огненная Искра тихо выкрикнула  Тростинки и Грачику – давай, он ваш.  И затихла. Ещё три удара сердца и орел влетел в пещеру.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Цветочная поляна