Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Творчество Ринки


Творчество Ринки

Сообщений 61 страница 80 из 296

61

Звездная Пыль
Да, очень реальная. Парня зовут Глеб. Парень Каси - моей подруги. Он ключ от кабинета выкинул. Это утром перед уроками. Я ключ в снегу полчаса нафиг искала ><

0

62

Рина
Мне ее жаль...

0

63

Звездная Пыль
Успокойся, ничего не было. Я успела найти ключ раньше. А если ты про "зависимость", то такая легко лечится^^

0

64

Рина
А чего ты за него ключ искала???

0

65

Земляничка
Я хотела подругу открыть О.о

0

66

Рина написал(а):

Боже, тебя возбуждают курсы английского? Дожились^^

прямо мурашки по телу, они ведь сегодня.. XD

0

67

Neji
:D

0

68

Смысл жизни
- Привет.
- Привет.
-Что делаешь?
- Топлюсь.
- Правда?
- Ага.
- Так я тебя отвлёк?
- Да нет. Я в другой раз закончу…

Ты огляделся. Вокруг было так, как всегда. Много мелких бытовых предметов, много мусора. Ничего нового. Ничего значимого. Ничего нужного. Ничего такого, что могло бы тебе помочь.
Ты резко развернулся и огляделся. Вокруг всё то же. Хаос. Хаос, который сводит тебя с ума. Ты сделал несколько шагов вперёд. Задумчиво взял в руки какую-то книгу. Пролистал несколько страниц, невнимательно вглядываясь в текст. Отбросил книгу. Она ударилась о стену, а потом с глухим стуком об пол. Ты вновь огляделся.
В тебе что-то закипало. Захотелось бежать. Бежать, закрыв глаза. Бежать по ровному пустому полю, чтобы не иметь препятствий. Чтобы чувствовать себя свободной птицей. Птицей, жаждущей свободы. Птицей, которая имеет цель.
Ты вновь оглянулся. Движения твои стали суетливыми. Глаза нервно забегали по комнате в поисках чего-то. Где он? Где он? Где он?
Ты подбежал к шкафу, резко распахнул стеклянные дверцы и стал выбрасывать на пол бесконечные книги и бумаги. Ты ничего не слышал. В висках стучала кровь. Ты выбросил на пол последнюю книгу. Отбежал на пару шагов. Вновь огляделся.
«Где он? Где он?» - судорожно шептал ты, покусывая нижнюю губу.
Ты подбежал к следующему шкафу и стал выбрасывать на пол одежду. Ты пинал и мял её ногами. Ты упал на колени, закрыл глаза. Схватился руками за виски. Вновь распахнул глаза и оказался в бесконечно длинной комнате, вдоль стен которой тянулись бесконечные ряды шкафов.
Ты резко вскочил и подбежал к следующему шкафу. Стал выбрасывать на пол хрустальные рюмки и бокалы. Схватил очередной рукой, крепко сжал. На пол потекли струйки крови и закапало, жалобно плача, стекло.
Ты не обратил ни малейшего внимания на кровь и боль. Ты подбежал к следующему шкафу. И следующему. И следующему.
Ты уже не помнил, что искал. Ты просто искал, желая найти. Тебе хотелось хотя бы разнообразия.
И вот по твоим губам пробежала нервная улыбка. В конце коридора стоял стол. Ты подбежал к нему. Стал всё переворачивать. Скидывать на пол. На ковёр упала свеча. Всё вокруг вспыхнуло странным алым пламенем. Ты расхохотался. Ты увидел окно и подбежал к нему. Распахнул ставни и вскочил на подоконник. Раскрыл миру объятия и закричал:
- Где смысл жизни?! Где он? В каких вещах? Как его найти?
Ты всё ещё весело хохотал, делая шаг вперёд. Ты полетел, распахнув руки и глядя вперёд. Ты был птицей, у которой впереди асфальт…
Глупо искать смысл жизни вокруг. Найди его в себе.

0

69

Очерк потерявшейся души
Никто не знает тебя лучше, чем ты себя сам. Тебе утверждают раз за разом обратное, жестоко доказывают что-то твоему рассудку. Ты споришь, усиленно отпираешься, но всё равно рано или поздно сломаешься. Бессильно прогибаешься под тяжестью чужого мнения, сдаёшься, погибаешь. Всё обычно, закономерно, постоянно.
Правда, тебе нужна ночь. Всего одна ночь. Шершавый лист бумаги, карандаш, холодное пламя свечи. Её холодный блеск, танцующий в твоих тёплых глазах, рождает демонический, яростный, безумный огонь.
Ты видишь её. Твою душу. Хрупкую, побитую, подавленную. Ты должен быть один. Совсем один. Хотя не совсем один. С тобой должна быть только она. Любое прикосновение извне может погубить её, развеять пылью по твоей надежде.
Она ступает осторожно, мягко, но удивительно доверчиво. Тянет руки к безумному пламени в твоих глазах, надеясь согреться.
Ты отворачиваешься, не глядя ей в глаза. Но слышишь, как она садится рядом. Чувствуешь, как она осторожно дотрагивается до твоего сердца, лечит твои раны, помогает тебе.
Ты злишься, ощущая себя беспомощным. Но не нервничаешь. Боишься спугнуть её невесомую ладонь. Покой – это умиротворение, шаг к вечному миру, гармонии.
Ты берёшь в руку карандаш слегка неуверенно, покусывая нижнюю губу. Ты ещё не знаешь, что в будущем будешь много раз описывать этот жест в мельчайших подробностях. И снова и снова будешь возвращаться к нему.
Ты осторожно проводишь свободной рукой по шершавому листу. Чувствуешь запах новой страницы. Рассеянно улыбаешься, глядя куда-то в сторону. Тебе нравится этот аромат. У каждой новой страницы он свой, неповторимый. Он стареет, как стареет человек, теряя свою соблазнительную привлекательность.
Ты дотрагиваешься грифелем до бумаги, не решаясь нарушить её девственной чистоты. Проводишь неровную линию, похожую на показание кардиограммы…
«Такие разные».
Ты выводишь всего два слова на листе. Хочешь положить карандаш на тёмную поверхность стола, но чувствуешь, как вздрагивает рука твоей окрепшей души. Ты вновь касаешься листа, яростно перечёркивая новорождённые слова.
Ты дышишь прерывисто. Словно после быстрого бега. Или перед лицом опасности.
«Порой так сложно».
Ты опускаешь глаза. Чего-то стыдишься. Невольно твоя рука вывела твои же мысли. Порой так сложно передать то, что хочешь. Написать так, как хочешь. Вроде можешь, но упрямая душа хватает тебя за руку и насмешливо грозит тонким пальцем с ухоженным ноготком. А ты не хочешь её слушать. Не хочешь подстраиваться под неё. Но у тебя нет выбора. Просто нет выбора.
Ты глубоко вдыхаешь чуть затхлый воздух, вновь подносишь руку к листу и начинаешь писать, поддавшись желанию твоей души.
Чистый лист слово за словом покрывают строчки никому ненужных знаков. Ничего не значащих. Никому не принадлежащих.
Ты знаешь, что скоро в гневе скомкаешь надоевший тебе и умерший лист и выкинешь его в окно. Ты не знаешь, что его подберёт впечатлительная девушка с доброй улыбкой и станет великой писательницей и твоим кумиром.
Что ж, самое время начать жизнь с чистого листа. Только вот дождаться понедельника. Или первого числа нового месяца. Или вообще нового года…

0

70

Очерк для книги моей бывшей беты. Она попросила) Написала второпях ночью без особого желания, но ведь написала же О.о

0

71

Рина
Очень красиво. Зачитываюсь твоими рассказами. Узнаю в твоих строчках себя))

Отредактировано Крыло (Пт, 17 Июл 2009 13:01:59)

0

72

Крыло
Нечем зачитываться, если честно.

0

73

Решила устроить маленький эксперимент. Написала стих. Скрестила стили Пушкина, Рождественского и свой)) Вот что получилось.

Мы друг для друга в этом мире.

Ты снишься по ночам,
Лишь о тебе мои мечты.
Хочу предаться я мечтам:
Со мной один лишь ты.
Мои все мысли о тебе,
Мои слова с тобой,
Я покорюсь твоей судьбе,
Пожертвую собой.
Я славлюсь диким нравом,
Но кроткою душой,
Вся жизнь слывёт обманом,
Но всё уйдёт с тоской.
С тобой придёт покой,
Я притушу огонь сомнений
И в жаркий летний зной,
И в красках мартовских
Мгновений.
Сей мой классический
Куплет
Я посвящу тебе, родной.
И сколько не прошло бы
Лет,
Останусь я с тобой.
И много впереди
И счастья, и наград.
И много позади
Сомнений и преград.
Словам любви не страшно
Время.
Они всегда одни.
Будь то тяжелое, но яростное
Бремя,
Будь то в глазах твоих
Огни.
Я стала пушкинскою Таней.
Меня никто не понимает,
Вокруг меня все обвиняют,
Я вновь в плену своих
Мечтаний.
Я пленница твоих улыбок
И мягких шоколадных глаз.
Заложницей людских ошибок
Была я не один уж раз.

Мы друг для друга
В этом мире.

0

74

Рина
Стиль "3 в 1" XD Красиво вышло)

0

75

Ринка, класно вышло))))

0

76

Ночная Ярость
Земляничка
Пасиб) Но меня во всём стихе радует только рифма и две строчки XDD

0

77

Рина
Какие две строчки, а как это понять скрестила??

0

78

Земляничка

Земляничка написал(а):

как это понять скрестила??

То естьвесь стих написан в стилях сразу трёх авторов. Начало - Пушкина. Середина Рождественского, а конец мой)) Написано всё мной, конечно, но в таком ритме пишут вышеуказанные авторы.

Земляничка написал(а):

Какие две строчки

Рина написал(а):

С тобой придёт покой,
Я притушу огонь сомнений
И в жаркий летний зной,
И в красках мартовских
Мгновений.

0

79

Элион
Спасибо=)

+1

80

о господи, стих-мутант!

Красивый стих, очень.
Мне нравится всё, кроме того четверостишия, куда входит "Будь то тяжёлое,но яростное бремя, будь то...." просто из-за резкого контраста в длине. Ресект.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Творчество Ринки