Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Журнал: Лесная жизнь, выпуск 7, июнь 2009 года.


Журнал: Лесная жизнь, выпуск 7, июнь 2009 года.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

http://s47.radikal.ru/i115/0906/8b/eee4896c89b6.jpg
Привет всем КВшникам! Вот и наступило долгожданное лето. Солнце, жара... У всех закончились школьные занятия. Многие досдают экзамены. Но в это счастливое время мы приветствуем новый выпуск "Лесной жизни"! И редактирую его снова я - crazy Н.Я. Выпуск очень необычный. Надеюсь, вы останетесь довольны!..

http://i011.radikal.ru/0906/8e/8bcb332efdc7.jpg
Первые иероглифы, которые были использованы для обозначения слова "кот" и "кошка", относятся к пятой и шестой династиям египетских фараонов (около 2300 года до н.э.). Сегодня они расшифрованы как "минт" и "миу".
   Древнейшие изображения кошек, которые дошли до нас из Анатолии (территория современной Турции) VI век до н.э., из Иерихона - V век до н.э., показывают несколько женщин, забавляющихся с кошками. Изображения кошек, как правило, полосатых или пятнистых, можно увидеть на рисунках из Египта и Помпеи. В Китае этих животных знали за тысячу лет до н.э
   В начале исторического периода, именуемого Средним Царством, Египет вырос в могучую державу. Основой этой державы были зерновые хранилища. Пока они были наполнены, страна могла спокойно пережить возможный разлив Нила. Вот это и был звездный час кошки - истребителя грызунов. Практическое значение кошки в Древнем Египте было так велико, что именно в этот период кошку в стали считать священным животным. Египтяне обожествляли кошек, видя в них существ, способных воплощать в себе образы конкретных богов. Облик огромного кота принимал великий бог солнца Ра, победивший Апопа, змея тьмы. Иногда Ра называли Великим Котом. Его поединок со змеей тьмы художники изображали так: одной лапой кот придавливает голову змея, а в другой держит нож.
   Но их подлинной богиней стала львиноголовая Бастет. Египтяне считали кошку священным животным богини Бастет, олицетворяющей радость, веселье, здоровье и жизнелюбие. Вот что пишет об отношении египтян к культу кошки известный философ Е.П.Блаватская (1831-1891) в книге "Эволюция символизма": "Они подметили тот простой факт, что кошка видит в темноте и что ее зрачки становятся совершенно круглыми и особенно светящимися ночью. Луна была созерцательницей в ночных небесах, и кошка была ее эквивалентом на земле.... И от сюда следовало, что солнце, взиравшее вниз в преисподнюю во время ночи, могла тоже называться кошкою, как оно и было, ибо оно тоже видело во тьме. Кошка называлась по-египетски "мау", что значит зрячий, от глагола мау - видеть.... Луна как кошка была глазом солнца, ибо она отражает солнечный свет и потому, что глаз отображает изображение в своем зеркале".
   Культ кошки достиг своего расцвета во время 12-й и 13-й династий египетских фараонов (около 1800 года до н.э.). Храм богини Бастет в восточной части дельты Нила - стал местом паломничества. Египтяне со всех частей царства приносили в дар богине символы преданности в форме маленьких кошачьих фигурок из керамики и бронзы. Главным центром египтян стал огромный некрополь близ храма. Здесь они хоронили бальзамированных умерших кошек, помещая в украшенные саркофаги вместе с игрушками и еду (например, мумифицированных мышей) для долгого путешествия в загробный мир. Недалеко от Бени-Хасана было обнаружено 180 тысяч мумий кошек. В знак траура скорбящие по кошкам люди обривали себе брови.
   Исследование мумий из кошачьих гробниц в Бубастите, Сиуте и Бени-Хассане показали, что кошки Среднего Царства подверглись селекции (искусственному отбору): скелет, зубы и пигментация шерсти уже значительно отличались от таковых у первородной степной кошки.
   Для того чтобы заботится о благосостоянии кошек, обитающих в храме, была организована каста жрецов. Слуги Бастет занимали высшие государственные посты. Жрец, обвиненный в неприемлемом обращении со священными кошками, сурово наказывался. Великие историки античности Геродот и Диодор в своих трудах писали, как ежегодно, семь раз в год, сто тысяч жрецов собирались в Бубастисе на большое поминовение божественной кошки.
   В 525 году до н.э. египтяне потерпели поражение в битве у Пелузиума. Персидский царь Камбис II использовал коварный военный прием: он велел отловить кошек и привязать их к щитам своих солдат. Камбис выступил с этим живым "божественным" оружием против пришедших в ужас египтян. Фараон Псамметих III тотчас капитулировал, и персы без потерь вступили в Пелузиум.
   Египтяне считали, что одна кошка может принести им за 7 лет 28 котят. Даже если не упоминать о ее "святости", плодовитая кошка обладала высокой материальной ценностью. Она была символом зажиточности египтянина. Ее вывоз из страны был категорически запрещен.

http://i015.radikal.ru/0906/70/393e420aa6a3.jpg
   Для предсказания будущего и определения воли богов люди с самых древних времен использовали животных. Поэтому в Древнем Египте и Месопотамии к животным относились с особым почтением, ибо верили, что во время произнесения молитв дух вселяется в посвященных ему животных. При этом животные могут служить оракулом, давая своими движениями утвердительные или отрицательные ответы.

   Кошка в этом отношении считалась особым вещим животным, способным предугадывать будущее. За поведением кошки внимательно наблюдали и по определенным приматам судили о предстоящих событиях.

   Согласно народным поверьям, кошка чувствует всевозможные перемены - как к хорошему, так и к худому. Говорят, что, наблюдая за поведением кошки, можно предсказать погоду, приход гостей, надвигающуюся болезнь или несчастье. Наверно недаром кошек всегда связывали со сверхъестественным, а кошачьи глаза называли «окнами в иной мир». У русского народа с этим любимым зверем связано очень много разных примет, которые во многом переплетаются с приметами других народов.
            К ПЕРЕМЕНЕ ПОГОДЫ
• Кошка крепко спит или брюхом кверху - к теплу и жаре.
• Спит мордочкой под брюхо - к непогоде или холоду.
• Свертывается клубком - к морозу.
• В печурку садится - к стуже на дворе.
• Распускает хвост - к метели. Лижет хвост - к метели.
• Лижет хвост, прячет голову - к ненастью и дождю.
• Лижет лапу, моется - к ведру (солнцу).
• Лижет лапу и приглаживает шерсть на голове - будет хорошая погода.
• Вылизывает шкуру - к ненастью.
• Заднюю лапу поднимает - к ведру.
• Чешет за ухом - к дождю или снегу.
• Скребет лапами стену - к ветру непогожему.
• Пол скребет - к замети, вьюге, ветру.
• Точит когти о ножку стола - погода переменится.
• Чихает кот - к дождю.
   Многие старые моряки до сих пор верят, что кошки на корабле приносят удачу и способны предвещать шторм и предсказывать погоду. Так английские моряки по поведению кота на корабле судили о перемене погоды на море:
• Если на борту корабля мяукает кот, это предвещает трудное путешествие.
• Если кот играет на борту корабля, это предвещает ветер в спину и дождь в лицо.
• Если кот сидит спиной к огню, значит скоро будет шторм.
• Если кот моет мордочку над ушами, скоро начнутся обильные дожди.
РЫБАЛКА
• Кошек берут на рыбную ловлю, чтобы они обеспечивали безопасность и хороший улов.
• Рыбаки особенно предпочитают трехцветок, потому что они способны предчувствовать приближение бури.
• Выходя в море на рыбалку увидеть утонувшую кошку - дурной знак: рыбаку лучше вернуться домой, так считают английские моряки.
В ДОРОГЕ
• Если кошка любого цвета проскочит перед человеком, находящемся в дороге, это очень плохая примета, особенно, если пробежала она справа налево.
• В прежние времена, ездя на лошадях, кошку с собой не брали, потому, как считали, что «лошадь от кошки сохнет».
• В Англии до сих пор считается, что «услышать кошачьи вопли, отправляясь в путь - не к добру».
К ГОСТЯМ
• Кошка моется - гостей намывает (зазывает).
• Если у нее в это время лапы холодные - гость либо нежданный, либо недобрый; если теплые - придут друзья или сородичи.
• Когда кошка намывается, ей при этом обычно говорят: «За ухом черно, за ухом черно». Согласно поверью, кошка услышит и будет мыть за ухом.
• «Намыла» или не «намыла» кошка гостей, по этому поводу говорят: «Не успела кошка намыться, а гости наехали» или «Кошка пустомойка: долго мылась, а гостей не замыла».
• Это поверье является общим для многих стран Востока, включая Китай и Японию. Там кошка, которая чешет лапой ухо, также обещает скорое прибытие высоких гостей.
• Существует поверье: если в гости пришел человек, который очень приятен и вы хотите, чтобы он часто посещал ваш дом, возьмите клок пуха с хвоста своего кота или кошки и незаметно положите его на плечо гостю, когда тот будет уходить, тогда он непременно вернется в ваш дом, и не раз.
КОГДА КОТ ЧИХАЕТ
• Когда кот чихает, ему надо говорить: «Будь здоров! Здравствуй!», тогда зубы болеть не будут.
• В Англии считается, что «кот чихает - к дождю, а если чихнет три раза, то в доме кто-нибудь простудится».
• Моряки утверждают, что будто бы «чихающая или задирающая задние лапы выше головы во время чистки и вылизывания своего хвоста кошка вызывает дождь».
• По английскому поверью, «если кот чихнет утром рядом с невестой накануне свадьбы, замужество ее будет удачным».
К БОЛЕЗНИ И СМЕРТИ
• Людьми издавна замечено, что кошка способна чувствовать приближение болезни и смерти, живущих в доме. Об этом свидетельствует необычное и несколько удивительное поведение кошки:
• Если кошка начинает нюхать выдыхаемый человеком воздух возле самого носа - это означает начало болезни.
• Если больной хочет знать, выживет он или умрет, то ему надо взять к себе в постель кошку: если кошка лежит, он поправится, если нет - умрет.
• Когда кошка лежит возле больного, она забирает с него болезнь.
• Если кошка часто и подолгу спит в изголовье чьей-то постели, то она непременно «вылежит» владельца этой постели и он умрет.
• Если кошка лежит на столе, то это не к добру - она кого-нибудь «вылеживает» из семьи, то есть кто-то из семьи умрет.
• Если кошка непрерывно мяукает, огонь трещит, искры летят - падет человек.
«Кошачьи» СНЫ
• Еще древние египтяне использовали сны для истолкования воли богов и предсказания будущего. Для этого существовали особые книги. Вот пример из древнего текста о кошке: «Если человек во сне увидит большую кошку, то это означает, что будет большой урожай».
• Многочисленные «Сонники», дошедшие до наших дней, толкуют кошку большей частью, как предвестника неприятностей, предательства и лжи:
• Приснившийся кот означает лажных друзей или измену со стороны родных, а также неудачу, если только не смогли прогнать кота.
• Видеть озлобленную и опекающуюся на человека кошку - быть обкраденным хитрым вором (враги постараются очернить репутацию и лишить имущества).
• Прогнать кидающуюся кошку - ждет взлет в судьбе.
• Бороться с кошкой и получить ранение от когтей - можно ожидать страдания от болезни.
• Кошка в гневе - готовьтесь к семейной ссоре.
• Кошка поцарапала - враги лишат вас части прибыли от сделки.
• Бить кота - попасть в заключение.
• Убить кота - смертная казнь или смертельная опасность.
• Если кто во сне побил или убил кошку - задержит грабителя.
• Дерутся разъяренные коты - нужно ожидать крупной ссоры.
• Сидящую или лежащую видеть - незавершенный успех в предприятии.
• Тощая, жалкая и грязная кошка - к дурным вестям: кто-то из друзей или близких очень болен. Но если удастся прогнать кошку, то друг выздоровеет.
• Слышать визг и мяуканье кошек - ложный друг стремится причинить вам зло.
• Женщине держать на руках кошку или котенка - быть ей вовлеченной в какие-то неблаговидные дела.
• Торговцу видеть кошку - конкуренты постараются разрушить его начинания,
• Появление во сне красивой белой кошки обещает богатство.
• Кошка и змея, дружелюбно настроенные друг к другу, означают начало ожесточенной борьбы.
• Котята - к мелким неприятностям и раздражению.
• Грязные, тощие или пестрые котята для женщины означают, что она ослепленная блестящей мишурой, станет жертвой чьего-то неблаговидного поступка.
• Змея, убивающая котят, - враги, желающие навредить вам, навредят в итоге

http://s40.radikal.ru/i089/0906/01/2f318baa17be.jpg
Гением ада, исчадием зла
Чёрная кошка мне путь пресекла.
Эдак врасплох, вероломно и скоро,
Выскользнув, вынырнув из-за забора,
Мимо меня пронеслась, как стрела,
И преспокойно в траве залегла.

Смотрит, однако, с мольбой и тоской.
Я приближаюсь и глажу рукой
Бархат насыщенно-чёрного цвета.
Ах ты, моя дорогая примета!
Вправду тебя подослал Сатана,
Или же попросту ты голодна?

Светятся два изумрудных огня.
Злое пророчество - не про меня.
Нет, не приму за дурную примету
Это изящество, ласковость эту,
Эту доверчивость, эту мольбу -
Разве такое испортит судьбу?

Л.С

Разорвано ухо
И клочьями шерсть,
Поджарое брюхо
И шрамов не счесть.
Я – кот беспородный,
Не «перс», не «сиам».
Я – вечно голодный
Задира и хам.

Нахальная морда
И хвост, словно флаг.
Я шествую гордо,
Печатая шаг.
Мне было приятно
Услышать вчера:
«Смотрите, ребята –
Хозяин двора!»

Топорщатся грозно
Седые усы –
Вы это серьёзно
С куском колбасы?
Давайте не будем
Зря время терять.
Я знаю, что людям
Нельзя доверять.

Я клянчить не стану,
Уже не малыш!
Ворону достану
Себе или мышь.
И в мусорных баках
Есть тоже еда.
А с рук, как собака,
Не ем никогда!

Коль лезете сами,
Потом не орать!
Могу я когтями
Вам лапы подрать.
Опасные игры –
Цепляться ко мне.
Не зря были тигры
В далёкой родне.

Когда я гуляю,
Другие коты
Домой удирают,
Задравши хвосты.
Ведь мало, кто в драке
Сравнится со мной.
И даже собаки
Идут стороной.

Но кошки при этом,
Хочу вам сказать,
За мной на край света
Готовы бежать.
Мяукают песни
Всю ночь до утра,
Когда с ними вместе
Хозяин двора.

Евгений Меркулов

http://s44.radikal.ru/i105/0906/9a/41e71be9fc9e.jpg

1. Если ты создашь свою ролевую игру по котам-воителям, ты все же останешься активистом на НК или с головой уйдешь в свое творение?
Если я создаю форум,то он скорее провалиться.А НК я все время.Просто больше не где так не интересно
2. Как бы ты охарактеризовала НК?
Довольно милый форум с множеством людей и разными интересными штуками.
3. Где тебе было интересней играть - в племени Теней или в банде?
Конечно в банде.В племени Теней скучно.Там народу нет.Хотя,когда я первый раз туда пришла,то там постоянно играли.
4. Как ты считаешь, оправдано ли твое звание одного из активистов банды?
Конечно.Хоть я и грозилась уйти,то это так,для шума.А так я всегда тут.Вы же зачахните без моих выходок Х))
5. Чего ты хотела бы добиться, присутствуя на этом форуме?
Стать в банде главным советником.Я уже давно туда пытаюсь прорваться,да только не везет все мне.Ну а так...В админы я не мечу.В основном я довольна.=З
6. Как ты думаешь, что привлекает в НК гостей?
наверно очень горячие и теплые отзывы о форуме в гостевой.Ну и естественно много народу.

http://s44.radikal.ru/i104/0906/f0/fd10478713d2.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/0906/24/a15a85520abe.jpg
Порода - манчкин. Кошка-такса.
http://s61.radikal.ru/i171/0906/cd/f290b525ca3e.jpg
Кошки-таксы
Манчкины! Эти удивительные коротколапые кошки не относятся к селекционным породам. Необычные зверьки с названим сказочного народца из страны Оз появились в результате спонтанной мутации. При этом мутация коротких лапок навязывалась человеку Природой достаточно давно. Многочисленные известия о забавных кошках-таксах будоражили Европу (Англия, Германия) еще в 30-х годах ХХ века. Немцы дали название коротколапым кошкам - «Кошка-кенгуру» за то, что они любили садиться столбиком, внимательно осматривая свою охотничью территорию.
В то время, как большинство кошек встают на задние лапы, чтобы осмотреться, манчкин крепко садится на бедра, а свой хвост использует как подпорку для удержания равновесия. В этом положении они могут находиться достаточно долго, а их коротенькие лапки, висящие вдоль тела, довершают сходство с кенгуру. Выглядит это достаточно комично, поэтому такие кошки не могли остаться незамеченными.
Но не только необычная внешность покоряет в манчкинах. Это очень интеллектуальные, общительные и нежные коты. Они любят прогуливаться на шлейке, подобно собаке, легко заводят дружбу с любыми домашними животными и другими кошками, абсолютно не комплексуют от своего маленького роста. Манчкины легко знакомятся с новыми людьми и новыми помещениями. Эти кошки – прекрасные компаньоны для людей, которые проводят жизнь в командировках или путешествиях. Абсолютно собачья преданность и невозмутимость, а также компактный размер делают манчкинов незаменимыми компаньонами для одиноких людей и маленьких детей. Кошки-таксы любят играть с игрушками, спокойно позволяют неутомимым детишкам пеленать себя, усаживать в игрушечные автомобильчики и закапывать в песочнице. Они достаточно подвижны и любвеобильны, полностью лишены агрессии, но вполне могут постоять за себя в драке с дворовыми кошками. При этом манчкин ставит своего противника в затруднительное положение тем, что тот не может предугадать его поступков и скорость движений.
А окрасы у манчкинов могут быть абсолютно разнообразными! При этом на короткой и длинной (а точнее полудлиной, как у турецких ангор или керлов) шерстке одинаковые окрасы смотрятся по-иному. На короткой шерсти наиболее популярны окрасы с акромеланическими отметинами (вариации сиамского окраса) – колор-пойнты, минки, сепия, а также все типы рисунчатых окрасов. Длинношерстные манчкины в Америке более редки, но могут похвастать нарядными дымчатыми, серебристыми, биколорными окрасами.
В Европу манчкины приехали в 1993 году, во Францию. Примерно в то же время они «оккупировали» Японию, став на несколько лет одной из самых популярных и распространенных пород домашних кошек. В Европе кошки-таксы редки и до сегодняшнего дня. Работает всего несколько питомников во Франции, Швейцарии и Голландии. Почему так? Да только потому, что во многих клубах Европы эта порода до сих пор не признана и неизвестна…
До России коротконожки добрались в 2001. Первым зарегистрированным представителем породы стал полудлинношерстный котик Mimi Mee Pocket Herkules, прибывший из Южной Африки в питомник «Александер-Фред» Этот прекрасный представитель породы привлек к себе внимание с первых выставок. Позже он стал основателем питомника «Сhapter Zero». Сегодня в России и на Украине манчкинами занимается уже 3 питомника. Зарегистрированных в TICA и WCF – «Russicats», «Beltaine» и ранее упомянутый «Сhapter Zero». Было привезено много животных из ведущих питомников США – Munchkinlane, Bluebonnet, Falcor, Chocolatefactry самых редких и удивительных окрасов – циннамон, минк, сепия, тикированный табби.
http://s55.radikal.ru/i149/0906/7a/12c7ec55fccb.jpg

http://i076.radikal.ru/0906/f1/5e6cc93043bf.jpg
Вот и подошел к концу этот выпуск... Жалко... Но не будем унывать, ведь впереди еще столько всего! До встречи! Увидимся в июле)))

Составитель выпуска - Ночная Ярость.

+1

2

Хороший выпуск.Кошка-такса меня шокировала

0

3

Бил
Прикольный котейка) Только маленький xD

+1

4

Ночная Ярость
Понравилось :З Интересно, +

0

5

Тоши
Спасибо))

0

6

Нэ, что-то никто не смотрит... или не видит? Кто хочет, чтобы я раскрыла секрет этого выпуска?))

+1

7

Ночная Ярость
Мне пронравилось очень) *правда грамматические ошибки в интервью))*
А что за секрет?

0

8

Звездная Пыль написал(а):

*правда грамматические ошибки в интервью))*

>< я писала на скорую руку

0

9

Звездная Пыль
Ошибки Била, а не мои xD

Секрет? Я весь выпуск сделала за сегодня. Причем делать его - не входило в мои планы XDD

0

10

Ночная Ярость
Ты молодец) Ставлю тебе 3+
*я и говорила про его ошибки)*

0

11

Звездная Пыль
Спасиб))

0

12

Круто=) Интересный очень выпуск))
*Думает*
Может вы меня когда-нибудь потом тоже подпустите выпуск сделать? Я могу летом помогать журналу=)

0

13

Рина
Я бы хотела посмотреть на твой выпуск0 И может и мне как нибудь сделать?

0

14

Звездная Пыль
Рина
Журналы от VIP-персон))

0

15

Ночная Ярость
Мы вовсе не ВИП персоны ><

0

16

Звездная Пыль
Ладно, не сердись^^"

0

17

Ладно)

0

18

Звездная Пыль написал(а):

Мы вовсе не ВИП персоны ><

Да! Мы всего-лишь скромные Императрицы Всея Руси.

0

19

Рина
Всея Беларуси)

0

20

Звездная Пыль
В точку^^

+1


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Журнал: Лесная жизнь, выпуск 7, июнь 2009 года.