Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Маленькая туманная поляна


Маленькая туманная поляна

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Кот бросил вопросительный взгляд на кошку. Что ж. Мы подойдем. Шрам не спеша поднялся на лапы и сжал клыки от нарастающей боли в лапах. Чертовы камни! Мысленно кот уже бранил себя, но не проронил даже писка, что бы не выдать свой дискомфорт. Потрусив к кошке, он приземлился рядом с ней смотря на озеро. Нос тут же уловил вязкий запах тумана. У кота после него всегда ощущение, что он жует вату. Простую, медицинскую. Услышав кошку, Цикатрикс вздохнул, но взгляд кота был невозмутим, а голос непоколебим и он ответил на вопрос Мару.
- Знаешь сказки о любви с первого взгляда? Вот так же было с Орбис. Гуляя по своему участку, кошка увидела в дыре забора какую то траву, название которой учил её хозяин. Так как кошкой она была весьма гибкой, она легко нырнула в щель и потрусила к траве. А рядом как раз охотился кот. Мне кажется не стоит дальше повествовать, что они встретились и сразу понравились друг дружке. Кот был заядлым одиночкой, это я точно знаю. И принимать жизнь в неволе не хотел даже ради своей возлюбленной. Тогда моя мать покинула хозяина. - кот сглотнул, смачивая горло слюной, которое после долгого повествования пересохло и выдержав небольшую паузу продолжил, так же неотрывно смотря на озеро. - И ушла вслед за котом. Потом она забеременела мною, а моего отца на охоте разорвал то ли дикий зверь, то ли коты племен. Это не суть важно. Я его не застал. А потом, когда отца не стало, мать стала быстро терять вес и впадать в меланхолию. Поэтому когда родился я, Орбис прильнула со мной к племени Теней. Уже там я и родился. - сказал кот и довольно улыбнулся, вспоминая опять же детство и свою мать. Опять же проведя языком по губам, кот повернул мордочку к Мару и посмотрел серым глазом на нее.
- А почему ты тут очутилась? Почему выбрала банду, а не одно из племен? - промурлыкал кот, давая кошке высказаться, конечно если она захочет поведать ему о себе.

0

82

Мару почувствовала тепло рядом с собой и звук тяжёлых шагов. Значит он пришёл и сел рядом.
Наёмница опустила голову и посмотрела на озеро. Точнее в воду. Она посмотрела на себя. Во что превратилась красавица? Хех... Ужасный шрам на глазу, коряво перешитый и порваное ухо, скрепленное толстой ниткой.
Брес внимательно слушала монолог кота и тоже свпоминала своё детство.
-Значит детство было у тебя не таким уж и лёгким.
Мару почувствовала пристальный взгляд серого глаза на себе и прикрыла глаза. Когда кот спросил её о её детсве, её передёрнуло.
-Мать я не знаю совсем, но знаю, что она в своём возрасте совсем не хотела котят и благополучно утопила весь свой выводок в глубокой и грязной осенней луже. А я похоже была везучей. Мне было тогда только два дня. Хах. Меня подобрала целительница из, собственно, племени Теней и принесла в племя. Маленький пищащий, грязный комок тёплого меха. Мне определённо повезло, -Дыхание иронично хмыкнула и облизнула губы.
Кошка глубоко вздохнула и продолжала.
-Целительница трудилась, лечила меня...Я даже благодарна ей. Но, увы, предводитель племени теней не желал иметь у себя в клане новорождённого котёнка бродяги. Они выгнали меня, хоть я ещё еле стояла на лапах. И ещё, предводитель племени Теней оказался моим отцом,-Мару хрипло рассмеялась и продолжила.
-И в таком полумёртвом состоянии я набрела на Банду. Они приняли меня с распростёртыми объятьями и Эдвард, вожак банды, со своей женой приняли меня как их дочь.
Окончив длинный монолог, наёмница закрыла глаза.

0

83

Шрам многозначительно хмыкнул и даже слегка приподнял бровь. Интересная жизнь, ничего не попишешь. Как говориться из песни слов не выкинешь. Кот бросил легкий и быстрый взгляд на кошку. Нет ему не было её жаль. Жалость унижает личность. Деформирует характер. Делает многострадального агнеца божьего. А кошка отнюдь не слаба духом. И шрамы даже не портят её. Ну это на вкус кота, естественно.
- Да. Многое пришлось тебе вытерпеть. Прости за бестактность, но где ты получила шрамы? - спросил Цикатрикс. Вероятнее всего в боях и сражениях. Или сделала оплошность, как я в глубоком детстве своем. Вспомнив, как кот лишился глаза, Шрам лишь усмехнулся и вновь стал "впиваться" взглядом пустого серого глаза в поверхность озера. Хвост ласково окутывал лапы кота и ему было даже уютно. И беседа течет непринужденно, и Мару вроде бы от него не шарахается и не пытается вести себя как то агрессивно и что то из себя лепить. Это определенно заслуживало похвалы. Редко встретишь того, кто готов рассказать о себе что то, без прикрас. А то как не спросишь своих сверстников, все как один выигрывали схватки с двадцатью котами. Он один а их тучи. И у всех глаза горят адским огнем и клыки острее лезвий. Или же с машинами убийств. В действительности лишь единицы таковыми являются и увы те, кто с ними сталкивался в реальной лесной жизни, вряд ли уже могут поведать об этой "прекрасной встрече". А все потому, что трупы разговаривать не умеют. Шрам хохотнул про себя, пытаясь представить разговорчивый труп, но все же держал уши наготове, что бы когда кошка начнет говорить, не упустить её слово и сконцентрироваться на её повествовании.

0

84

Мару кивнула. Наёмница поёжилась, когда ветер толкнул её в спину, растрёпывая шерсть.
Она сидела, аккуратно обвив лапы хвостом и ей даже пришлось выставить лапу, чтобы выдержать порыв ветра.
Кошечка внимательно вслушивалась в мысли Шрама.
"Ммм...А он философ.."
Мару хмыкнула и открыла глаза.
-Шрамы? На меня напал кот из Банды. Он хотел таким образом отомстить Эдварду, тоесть вожаку. Он подкараулил меня на крыше заброшенного дома и чуть не убил меня. Я тогда была ученицей, а он сильным воином. Конечно, я не могла с ним справиться. Продержалась минут пять и отключилась. В коме лежала месяц. Эдвард лечил меня.
Мару глубоко вздохнула и хрипло выдохнула.
Дыхание закрыла глаза. Ей было очень больно, как и физически так и морально вспоминать о случае с Тэйном. Но кошка открыла глаза и через силу улыбнулась, показывая, что с ней всё замечательно.
-А твои шрамы? Откуда они?
Брес снова обвила лапы хвостом и вопросительно посмотрела на Шрама.

0

85

Кот увидел перемену на мордочке Мару и раздосадованной ойкнул в сердцах. Нет, ведь предугадал он все верно. Но вот только своим мозгом не смог сразу понять, что кошке может быть болезненны воспоминания об этом дне или схватке. Поежившись от ветра, кот слегка пересел и прислонился плечом к плечу Мару. Ему не было холодно. Его шерсть была густа. Почему бы не поделиться теплом?. Уши дернулись уловив очередной вопрос кошки. Шрам перевел дыхание и ровным голосом ответил.
- В детстве на меня напали коты. Типо группировки из "своих". Пока главарь грыз мою шею. - кот немного наклонил голову, понимая некое любопытство кошки. на шее открылась до сих пор иногда кровоточащая большая рваная рана, которую хорошо закрывал мех, но которую было так же легко "обнажить" на показ. Кот продолжил.
- Остальные трое грызли мою спину, а четвертый взгрызался в мою заднюю лапу. Я был малышом, но меня никто не учил. наставника у меня никогда не было. Учился сам, на своих ошибках. И вот цапнув лидера за нос, я дал себе паузу, которой хватило, что бы я рванул со всех лап в лес. А там уже дело техники и сноровки. Увидел нору, влетел в нее за секунду до приближения банды. А когда наступила ночь стал выбираться из норы. Из-за поврежденной лапы оступился и врезался в дерево. А когда стал мотать из стороны в сторону, напоролся на сук. Который и выдавил мне мой глаз. Прямо таки писаный красавец. - хохотнул кот на последней фразе. Шрам с некой долей иронии воспринимал свои "потери". Да уж. Ничего не скажешь, жизнь его "разукрасила". Никакой фотомодели с тонной краски на лице не затмить его. Опять таки похихикав про себя, над своими мыслями, вот аккуратно обвил хвостом тело самки. Боясь как либо помешать ей, из самых хороших побуждений.

0

86

Мару прекрастно поняла, что раздосадовала Шрама.
"Мне только учиться и учиться скрывать свои эмоции, хах..."
Кошла почувствовала тёплую шерсть у себя на боку и левый уголок губ поплыл в верх, изображая ухмылку. Но добрую, дружескую. Когда кот начал отвечать на её вопрос, кошка потупилась.
"У нас даже...одинаковая судьба. Хах. Только у него были родители."
Глубокий вздох и Мару прижала уши к голове.
"И почему такой ужас случается только у хороших личностей? А подлецы и наглецы ходят без единого шрама и хвастаются этим. КАк же это...несправедливо? Да у чёрту несправедливость! Это не честно, и всё. Хотя я и не считаю себя хорошей, не считаю себя идиалом и даже заслуживаю этого. Но он?"
Она приоткрыла глаза и мельком взглянула на собеседника.
"Нет, совсем нет. Я его не жалею. У меня нет чувства жалости. Жалость это низко. Хах."
-Это..ужастно. Но всё же не случайно. Почему они на тебя напали?
Она снова навострила уши и внимательно наблюдала за мелькавшими мыслями собеседника.

0

87

Кот довольно поежился. Бок начинало приятно греть и в самою пору было ложиться калачиком и тихо тихо мурлыкать только кошкам известную песенку, которую так тщательно пытаются различить двуногие. Однако Мару вновь задала вопрос и кот чуть заметно кивнул, в знак того, что услышал её вопрос. Сладко зевнув, кот чуть прочистив горло, ответил на вопрос.
- Потому что я играл в тот момент с одногодкой. С таким же комком шерсти. Только это была самка с белоснежной шерсткой. Причину нападения я не знаю. Может я зашел на территорию их. Может это был котенок из ихнего племени. Факт остается фактом. Если бы их лидер не воспринимал бы меня как сопляка, мне бы не удалось убежать от них. - сказал кот чуть прищурив целый глаз. Да-а. И все таки детство такая прекрасная пора и как жаль было с ним расставаться. Шрам бы с удовольствием бы снова стал маленьким мохнатым комочком, и сладко сладко сопел, уткнувшись с шелковистую шкурку своей матери. А потом бы она накормила своим молоком. Так как котенок был один, ему бы досталось все молоко. Благо у Орбис было его достаточно. И опять бы бродил по пещере и опять бы гонялся за бабочками и божьими коровками. А по вечерам сидел и наблюдал за звездами, мысленно передавая привет своему отцу. А потом бы так же быстро и в предвкушении теплого счастья улегся обратно под бок своей матери. И все бы тельце существа наполнилось любовью, нежностью и таким безграничным счастьем, которое заполняло бы его, и лилось через край, радужным спектром, который бы выходил в две слезинки радости котенка и были слаще на вкус чем самый отборный и золотистый мед.

0

88

Мару полностью тонула в мыслях Шрама. Казалось, она была там. Такие приятные, тёплые, золотистые мысли.
-Это было в нашем городе, да?
Наёмница подогнула лапки под грудку и прилегла. Галька зашелестела, и казалось, кошка впроваливается под землю. Ветер утих и стало тепло. Хорошо, что не жарко.  Высокие деревья закрывали солнце и было приятно.
Темнело. Даже здесь. Дымка озера становилась розовой. Солнце почти зашло, и скоро станет совсем темно.
"Надеюсь меня не спохватятся"
Тревога проскачила в синих глазах и кошка снова начала тонуть в превосходных мыслях кота.

0

89

Кот улыбнулся действию кошки. Но сам остался сидеть. Только что согретое плечо начало застужать из-за отсутствия "подогрева" со стороны кошки. Ну да не беда. Кот опять сладко зевнул. А что удивляться если скоро нужно будет возвращаться в племя и на боковую. Однако неплохо было бы в куче с дичью ухватить что то себе на зуб.  Ушы уловили голос Мару и Шрам дружелюбно улыбнулся ей. Было все равно заметила она это или же нет.
- Нет это было в нашем лесу. - промурлыкал кот, склоняясь к уху кошки. дыхание кота было теплым. Не обжигающим, а именно ласково - согревающим. А голос бархатным, негромким, что бы не повредить слуховые рецепторы самки. Увидев промелькнувшую тревогу в ясно - синих глазах кошки, кот незаметно нахмурился и поднял голову. Посмотрев снова на озеро он увидел что туман поредел, но не исчез. А небо начинало приобретать цвет нежного бутона розы. Значит скоро возвращаться в племя.
- Тебя беспокоит то, что тебя могут начать искать? Если хочешь, можешь идти. - прошептал кот, опять же наклонившись мордой к ушку Мару. Голос кота был нежным, спокойным и каким то успокаивающе - баюкающим. Шрам вдохнул запах кошки и незаметно улыбнулся. Взгляд серого глаза стал более мягким. Все тело было расслаблено, кроме ушей. Они боялись проронить даже звук, произносимый самкой.

0

90

Мару улыбнулась и закрыла глаза.
-Ну и хорошо,-Проурчала она.
Когда кот начал думать о племени. Думать о том, что он уйдёт, кошка открыла глаза.
Она подскачила и уткнулась головой в плечо кота. Так рискованно, ахах.
"Не уходи...Ааа..."
Наёмница снова села и уткнулась глазами в гальку, аккуратно обернув лапки хвостом.

0

91

Шрам несколько был озадачен таким проявлением нежности от самки. Но через долю секунды мягко улыбнулся и с нежностью посмотрел на кошку. Ему было безусловно приятно действия кошки и её слова, которые выпорхнули неудержимым криком и порывом из сердца, которое сознание не сумело или же не захотело подавлять. Кот медленно встал и ласково потерся головой о спинку и плечо кошки, что то промурчав. Не какую то фразу конкретно, и не слово, а просто мурлыканье.
- Я не уйду. Просто не хочу создавать тебе проблем. - проурчал кот на ухо кошки, аккуратно касаясь краешка своим горячим и шершавым языком, молниеносно согревая его своим дыханием. После Шрам сел вплотную к кошкиной спине и положил голову на её плечо, продолжая что то тихо мурлыкать. А он и забыл как приятно, когда ты хочешь поделиться чем то духовным с другим.

0

92

Мару кивнула и снова опустила глаза, забываясь в его мыслях. Так тепло и мягко.
Стало совсем темно и лишь луна, пробившись сквозь деревья, освещала гладкую поверхность озера.
Здесь было намного теплее ночью, чем вечером. Или так просто казалось?
-И как сейчас, в племени? Предводитель тотже?
Просто хотелось говорить. Слышать его голос. Да уже плевать о чём, главное говорить.
-Нет. С Бандой преблем не будет. Мы все гуляем столько, сколько хотим.
"Странно. Я первый раз его увидела, а уже хочется...Остаться здесь навсегда и греться..греться..."
Мару тихо урчала.

0

93

Шрам лишь блаженно прикрыл глаз. Обычно в его серых глазах отражалась тусклость, пустота и горечь. В них было можно тонуть, погружаясь в бездну боли и тягот. Горечи, которая заполняла бы все сознание существа, мешала дышать, говорить, слез и чувство безысходности, которое давило бы на горло, словно ошейник затянутый на последние петли, мешающий сделать новый глоток и прилив кислорода в легкие. Взгляд кота могли вынести далеко не все. Сейчас же, находясь с Мару, взгляд стал ласковым, полным нежности и заботы о другом существе. На первое предложение кот кивнул, на второе он лукаво приоткрыл глаз и улыбнулся кошке.
- Да ну? Но все равно у нас свои жизни в разных племенах и рано или поздно мы должны будем вернуться к ним. - прошептал кот, передней лапой легко приобнимая кошку за талию и жадно вдыхая аромат.
- Но не сейчас. - тихо тихо прошептал кот на самое ушко кошки.

0

94

Мару кивнула.
Тёплота растекалась по телу, охватывая вплоть до кончиков ушей. Лапы онемели. Значит затекли.
Наёмница приподнялась, аккуратно поднимая голову Шрама со своего плеча и затяжно потянулась, растягива каждый позвоночек своего тела. Лапы начало приятно покалывать, с каждым движением всё больше. Кошка легла на спину и вытянула лапы.
-Мы пойдём утром. Мне нужно будет ещё забежать на охоту.
Мару глубоко вздохнула и закрыла глаза.

0

95

Шрам покорно отошел, дабы не мешать кошке выполнять гимнастические процедуры. Кот догадался, что у Мару просто затекло тело и его нужно размять. Поэтому не проронив ни звука отошел. Потом кошка легла на траву и кот примостился рядом с ней.
- Как скажешь. - промурлыкал кот и сладко зевнул. Мысль вспыхнула внезапно и кот сумел вовремя её потушить. Возник интерес, что с ним сделают за отлучку ночью в племени. А с другой стороны ему было так наплевать. К племени он не было особо привязан. Приятельских отношений не завел, хотя знакомые безусловно были там. Если что они и прикроют шкуру кота. Ну в самом деле, не уходить же сейчас в племя. да и желания не было расставаться с новой знакомой. Взгляд кота скользнул по кошке, быстро, почти незаметно.

0

96

Мару улыбнулась и положила хвост на спину Шраму. Его мысли были беспокойными и наёмница нахмурилась.
-Может мы пойдём? А то вдруг и вправду отчитают в племени.
Говорила она неохотно, но так было нужно.
-А завтра снова встретимся.
"Надеюсь. Очень надеюсь."

0

97

Кот посмотрел и одобрительно кивнул. Кошечка была на редкость сообразительна. Шрам с нежностью лизнул кошку в нос и мурлыкнул, наградив Мару нежным и теплым взглядом.
- Конечно увидимся. - прошептал кот и ласково потерся головой о плечо кошки, напоследок вдыхая её аромат. Ну что ж. Вот и настала пора расставаться. Тем более не хотелось бы что бы и кошке досталось за её посиделки с котом другого племени. Шрам поклонился кошке и стал постепенно наращивать скорость. За несколько секунд кот опять бежал. Опять в ушах свистел ветер. Опять в висках стучало. И опять пасть наполнялась привкусом метала и соли. Но Шрам был рад даже этому.
--- в родное племя

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Маленькая туманная поляна