Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Журнал: Лесная жизнь. vol 5 ака юбилейный


Журнал: Лесная жизнь. vol 5 ака юбилейный

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

http://i067.radikal.ru/0904/89/ccfb04c17d02.gif

Здравствуйте дорогие читатели. Думаю вы с нетерпением ждали когда же придёт очередной выпуск нашей всеми любимой газеты? дождались ХD)) И вот-свершилось. Пятый, можно таки сказать юбилейный выпуск составлен! Надеюсь не будет жалоб и закидывания помидорами.
П.С.: при изготовлении этого журнала ни один кот не пострадал

«Бог сотворил кошку для того ,
чтобы у человека был тигр ,
которого можно по гладить» .
Виктор Гюго

http://s60.radikal.ru/i167/0904/64/a99355a43494.gif
~Дела форума
Грозовое:
*перенаселение Х)
*Выдох потерял зрение
*Новые ученицы- Дьявольская, Нимфа
Речное:
*Всё идёт как обычно,
коты едят, ходят в патрули-в общем ведут превычный образ жизни.
Сумрачное:
*Полночная Звезда умерла
*Новым предводителем стал Лёд
Ветра:
*Ветренный сильно пострадал в битве,он не как не может прийти в сознание
*Пропала Невидимая Комета
Небесное:
*Всё спокойно
*Небесная Буря и Сатурн теперь пара
Бродяги:
*Родился Бил(давно уж правд)
*Умерла Вингет
*Карамель убита
*Новая травница-Леа
http://s60.radikal.ru/i167/0904/64/a99355a43494.gif

Новости:
1 марта, отмечается пока мало кому известный, но все же официально зарегистрированный праздник – Всемирный день кошек. У этого праздника нет каких-либо особенностей. Единственное к чему призывает людей президент Международной фелинологической ассоциации Елена Шевченко, создать каждой кошке свой дом.
«Я желаю кошкам иметь свой дом, чтобы они были счастливы и здоровы. А человек должен сделать все для этого», - говорит Шевченко. Фелинология – наука о кошках, подчеркивает, что кошки – это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».
Елена Шевченко отмечает, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.
«Собака думает так: если хозяин меня кормит, заботится обо мне, значит, он бог. А кошка уверена: хозяин меня кормит, заботится обо мне, значит я бог», - отметила президент Международной фелинологической ассоциации.
В связи с этой кошачьей особенностью она советует людям с властным характером заводить не кошек, а собак, что, по ее словам, делают чаще всего в Германии.
Также Елена отмечает, что кошки особенно любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны. Порадуйте ваших любимцев! Хотя мы и пропустили этот праздник, теперь мы будем знать и праздновать этот Всемирный День Кошек!

***
В США выведена порода кошек, не вызывающих аллергии
Американским селекционерам удалось вывести породу кошек, не вызывающих у людей аллергии, сообщает газета The Sunday Times.
"Впервые люди с аллергией смогут завести кошку и не страдать от этого. Это научный прорыв", - заявила Меган Янг (Megan Young), генеральный директор компании Allerca Lifestyle Pets, создавшей кошку.
Аллергия на кошек, проявляющаяся аллергическим насморком, слезотечением и приступами астмы, встречается достаточно часто. Только в Великобритании 2,6 миллиона человек страдают от приступов астмы, которые провоцируются кошками.
Ученые установили, что в развитии аллергии виноват белок, содержащийся в чешуйках кожи и слюне животных. После того, как животное вылизывает шерсть, на ней остается белок, который может спровоцировать аллергическую реакцию в течение нескольких минут.
Исследователи из компании Allerca, расположенной в Сан-Диего, проанализировали гены британских и американских короткошерстных кошек, чтобы выяснить, какие из них отвечают за выработку белков, не вызывающих неблагоприятного эффекта. На протяжении нескольких поколений ученые проводили селекцию кошек, в результате которой было получено более 20 котят, не вызывающих аллергии.
Первые испытания, проведенные на добровольцах, оказались успешными, заявляет компания Allerca. В настоящее время испытания продолжаются в Исследовательском институте Скриппса (Scripps Research Institute).
Первоначально ученые планировали пойти другим путем и вывести генетически модифицированных кошек, не вызывающих аллергии. Однако они отказались от этой идеи из-за возможных побочных эффектов.
Как утверждают представители компании Allerca, несколько сотен жителей США, Канады, Швеции, Франции и Швейцарии уже сделали предварительные заказы на гипоаллергенных котят. В тоже время, многим людям такое животное просто не по карману: ориентировочная цена на гипоаллергенного котенка – 7,5 тыс. фунтов стерлингов.
Компания Allerca отказывается раскрывать подробности эксперимента до получения патента. Сообщается лишь, что в настоящее время гипоаллергенные кошки содержатся в специальных карантинных помещениях.
Между тем, независимый британский аналитический центр "Совет по благополучию домашних животных" (RSPCA) высказался против селекции у животных признаков, не несущих пользы для здоровья и благополучия будущих поколений животных. По мнению автора доклада Джеймса Кирквуда, селекция должна проводиться для блага кошек, а не только их владельцев.

О наших любимцах:
Окунёмся в древность.....
Точно не определено, когда и где впервые была одомашнена дикая кошка. Первое письменное упоминание о домашних кошках относится к 3400 году до н. э., когда в Древнем Египте кошку приручили для охраны зернохранилищ от грызунов. Однако в 1983 году на Кипре рядом с деревней Шиллоурокамбос было обнаружено захоронение останков человека и кошки, дикие виды которой никогда не жили на этом острове. Судя по расположению останков, восьмимесячное животное было умерщвлено, чтобы сойти в могилу вместе с хозяином. В Анатолии были найдены статуи, датированные 6000 годом до н. э. и изображающие женщину, играющую с кошками. В Древнем Египте кошки считались воплощением богини радости Баст и почитались как священные животные; наказанием за убийство кошки служила смертная казнь. Культ Баст во многом был основан на коммерческих началах (упоминание об этом имеется в книге пророка Иезекиля[20]), существует много статуэток и изображений кошек этого периода. Часто кошки мумифицировались тем же способом, что и люди — в XIX веке в храме богини Баст было обнаружено самое большое захоронение — около 19 тонн кошачьих мумий. Кошки были настолько популярны в Древнем Египте, что в мумиях их формы хоронили и других животных.
Рентгеновские исследования некоторых мумий показали, что у животных была сломана шея. Существуют теории о том, что кошки приносились в жертву богине Баст, однако данное предположение не является доказанным. Культ Баст сохранялся в Египте вплоть до его запрещения в 390 году. Предположительно, что первоначально культ бога Беса был связан с почитанием кота, который считался защитником дома от мышей.

Из-за преклонения перед кошками древние египтяне терпели даже военные поражения. В 525 г. до н. э., когда персидский царь Камбиз атаковал войска фараона Псаманнита, персы держали кошек перед собой в виде живого щита, из-за чего египтяне не могли обстреливать их из луков. Сражение кончилось полным поражением египтян.

От египтян о кошках узнали римляне, которые распространили кошек по всей Европе, где путём скрещивания с европейской дикой лесной кошкой появились первые длинношёрстные породы.
http://s47.radikal.ru/i115/0904/81/6870c8310221.jpg

Кем были предки домашней кошки?
Кошки появились на Земле намного раньше, чем люди. Чтобы узнать, кто были их предки, надо вернуться на 50 миллионов лет назад, к началу третичного периода. Динозавры к тому времени уже вымерли, наступила эпоха млекопитаю-щих. Небольшую группу млекопитающих составляли миациды — маленькие, жившие на деревьях животные, напоминавшие сегодняшних ласок или белок. Вооруженные крепкими острыми зубами, они охотились на травоядных. От них примерно 40 миллионов лет назад произошли первые хищники. В наше время существуют семь семейств отряда хищных: собачьи (или псовые), медведи, куньи, енотовые, виверровые, гиены и кошачьи. Уже предки наших домашних кошек были очень похожи на современных. Лишь одна группа —саблезубые тигры —стояла особняком. Эти огромные звери бесшумно подкрадывались к жертве, не подозревавшей об опасности, неожиданно набрасывались на нее и со всей силой вонзали в свою добычу острые, как кинжалы, верхние клыки, достигавшие 15 см в длину. Наверное, одним только ударомв шею они разрывали артерии, дыхательное горло и пищевод. Такая рана оказывалась смертельной, поэтому саблезубый хищник очень быстро расправлялся со своей жертвой. Последние саблезубые тигры вымерли только к концу ледникового периода, приблизительно 11 тысяч лет назад. А 9 миллионов лет назад появилось маленькое животное, величиной с домашнюю кошку, которое охотилось на мелких млекопитающих. Этот зверек очень быстро расселился в Евразии, Африке и Америке, не добравшись лишь до Австралии. От него произошли не только 28 видов современных малых кошек (среди них рысь, пума, оцелот, дикая лесная кошка и ее подвид — домашняя кошка), но также и большие хищники — гепарды, львы, тигры, леопарды и ягуары.
http://s53.radikal.ru/i139/0904/f0/f7631f73612a.jpg

Стихи:
Виктория Власова
ТРУДНО БЫТЬ БРОДЯЧЕЙ СЕРОЙ КОШКОЙ

Трудно быть бродячей серой кошкой,
Когда дождь на улице идет,
Когда вьюга ходит по дорожкам,
И когда тебя никто не ждет.

Ветер стонет жалобно и гулко,
У подъезда сядешь на крыльце,
А потом бродить по переулкам
Будешь точно также как и все.

Только вечером твои друзья, подружки
Разбредутся по своим домам,
Там их ждут сосиски и игрушки,
А тебе опять брести в туман.

В подворотне жалобно мяукать,
Ждать, что кто-то пожалеет вдруг,
И в подвале мышь подкараулить,
Между грязных и вонючих труб.

Я за ней слежу из-за окошка,
Но я вот что вам друзья скажу:
Лучше быть бродячей серой кошкой,
Чем так жить, как я сейчас живу.

И.Ратушинская
ПЕСНЯ КОШКИ, КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ

Серенький грустный дождь идет,
А я сижу на трубе.
В подъезде кто-то кого-то ждет,
А я сама по себе.

За мной протянулась цепочка следов,
Стекает с усов вода.
А дождь до утра зарядить готов,
А может быть, навсегда.

Деревья будут чернеть сквозь туман,
Руки подняв в мольбе.
А я по крышам уйду одна -
Опять сама по себе.

От злых и ласковых я уйду,
И будет дождь, как теперь.
Я знаю людей - и я не войду
В раскрытую ими дверь.

Они погладить меня захотят,
Позволят ходить по коврам,
А если утопят моих котят -
То мне же желая добра.

И снова будет чья-то вина
Лежать на моей судьбе.
Но я по крышам уйду одна -
Опять сама по себе.

Веселилка:
- Что нужно вашей кошке для полного счастья, кроме баночки "Вискаса"?
- Ну, разве что еще маленькая открывашка...

Любите гладить, но поломался утюг? - Купите кошку!

- Мой кот взял вчера первую премию на выставке птиц.
- Как это кот мог получить премию на выставке птиц?
- Он съел там призовую канарейку.

- Пить так пить, - подумал котенок, когда понесли его топить.

- Почему кошки научились видеть в темноте?
- Потому что не достают до выключателя.

Диалоге бабушки и оператора службы спасения:
- Милочки! У меня кошечка на дереве под окном сидит, мяучит жалобно, помогите - снимите ее оттуда?!
- Бабуля, она сама посидит-посидит и слезет.
- А если не сможет? Вдруг она там с голоду умрет?
- Бабуля! Вы когда-нибудь скелетик кошки на дереве видели?!..

Кошки которые питаются "Вискас" - лучший корм для вашей собаки. (Рекомендации лучших собаководов.)

- А у меня под окном мартовские коты концерт устроили.
- Хороший?
- Да так, попса всякая.

Сидят два кота, бакинский и одеccкий.
- Слушай, мяу, да-а-а-а?
- Таки мяу!

- Ваш кот ужасно кричит по ночам!
- Да, с тех пор, как он проглотил канарейку, вообразил, что умеет петь.

Жил-был кот. Хозяйка в нем души не чаяла, а кот вел себя премерзко.
Только март на дворе - кота нет. В конце мая является весь ободранный, худой, но довольный. В конце концов хозяйке это надоело, понесла она его к ветеринару, тот что-то где-то подрезал, зашил и сказал, что теперь у нее не кот, а "просто киса".
И пришел март, и кот исчез. Апрель, март - нет, лето - кота нет, осень - нет, с первым снегом кот возвращается толстый, пушистый, и опять-таки очень довольный. Хозяйка не выдержала:
- Слушай, Вася, мы же вместе с тобой были у врача, он же тебе кое-чего - того...
- Ну! С моими талантами и опытом я - консультировал!

В театре на плече у мужчины сидит кот и таращится на сцену. Видно, что происходящее там его сильно занимает.
- Это удивительно! - восклицает сосед.
- Ничего удивительного, - поясняет хозяин кота, - просто он читал книгу, и ему интересно, что с ней сделал драматург.#

Кот – коту:
- Какие у тебя оригинальные солнцезащитные очки красного цвета…
- Это мне хозяин купил, чтобы я овсянку за фарш принимал.

Мышь слышит мяуканье кошки и притаилась в норке. Послышался лай собаки. Мышь подумала:
- Если поблизости собака, то кошка наверняка убежала. Теперь можно вылезти наружу.
Кошка тут же поймала мышь и, проглотив ее, довольная, произнесла:
- Как хорошо знать иностранный язык!

Котенок вечером гуляет с мамой по лесу. Мимо них пролетает летучая мышь. Котенок останавливается и восторженно смотрит ей в след :
- Мама, смотри, ангел полетел!

Отдадим котят в хорошие руки, а то у нас плохие.

- Котёнка комy? Качественный. Почти не юзаный, 2 месяца всего. Укомплектованный. Есть шерсть (веселёнькой черно-белой окраски), лапы (4шт), yсы (несчитанно) и yрчальник (встроенный). Сабж обладает фyнкцией мочеиспyскания в тyалет, лежания на телевизоре свесив хвост на экран и неyемной жизнерадостностью. Фyнкция питания отлажена просто на диво: с yдовольствием жрёт даже хлеб и макароны.
- Брандовый? Глюков нет? Апгрейдится? Манибек? Гарантия? Мышь опознает?

Сидят два хакера за компьютером. Вдруг заходит кот. Один говорит:
- Твой кот?
- Да.
- Как зовут?
- Zyxel.
- А почему так?
- Смотри.
Берёт веник, подходит к коту и говорит:
- Zyxel. Коннект!
Кот:
- Пшшшшшшшшшш

Явные доказательства того, что ваш кот знает ваш пароль интернета:
1. Вы недавно загрузили себе WarCatII.
2. Ваша мышка имеет на себе следы зубов и сильно пахнет рыбой.
3. Вы получили E-mail от типа по имени Пушок.
http://s40.radikal.ru/i088/0812/94/b02abc290444.gif

Прощаемся:
Да,возможно этот выпуск оказался не таким большим как вы ожидали...но ведь главное не размер, а содержание. Верно? Мы очень старались, до новых встречь и помните: Мы в ответе за тех кого приручили..
http://i062.radikal.ru/0904/7a/3996d9604334.gifооd Bay
Редакторы: Теодор Рузвильд, Камера
Репортёр: Нимфа

0

2

Очень хороший выпуск) мне понравилось)

0

3

Спасибо *крепко обнимает* Хоть кто то оценил

0

4

Тео
Да успокойся >< Почитай доску почёта. Я там тебе давно уже написала благодарность за помощь. Не думай, что никто не обращает внимания на твои старания.

0

5

Рина написал(а):

Да успокойся ><

я спокоен как саный веник.

Рина написал(а):

Я там тебе давно уже написала благодарность за помощь.

та? не видел *чешет голову*

0

6

Сатурн написал(а):

Очень хороший выпуск) мне понравилось)

к Марины все всегда лучшее =)

0

7

Бил
правда?? :jumping:
я тебя лю.прости(сама знаешь за что)))

0

8

Тео
Если мне еще купила презенд,передай его через Тому(и чего я раньше не предложила ><)

0

9

Мне тоже понравилось)

0

10

Тео написал(а):

Елена Шевченко

А я с Еленой Алексеевной лично знакома=)) Она к нам несколько раз в Брест приезжала. Я у неё на семинарах была. И в Москве встречались. Презедент МФА она, ага.

0

11

Рина
счастливая ^^

0

12

Тео
Она не самый мудрый фелинолог, поверь. Она в основном опирается на группы, которые ведёт. Фелинология - наука посредственная, неточная, требующая огромной практики. Хотя я уважаю всех судей) Ну, почти всех XD

0

13

аааа. Не пугайтесь:
http://s43.radikal.ru/i102/0904/a1/60711b1a999d.jpg
*закрылся лапами* Ну как?
просто от балды и от нечего делать

Рина написал(а):

Ну, почти всех XD

личные счёты? :D Та ладн. Ой, у меня тут давно завалялся вопрос. Незнаешь, Фелин или как там, это от латинского "кошка" или от какого?м

0

14

Тео
Выпуск хороший, я не спорю. Но какое ты имеешь право выставлять меня со словами "спс! нашей Яре" и "опять Ярость отличилась><"?! Это личное оскорбление! Выдох сам себя зрения лишил, я об этом даже не знала, а с Карамелью вообще случайность. Еще раз такое увижу - забаню!

0

15

Ночная Ярость написал(а):

Еще раз такое увижу - забаню!

ты?????????? Меня?????????????????????????????????????????????????????????77 *хихикает, прикрывая рот лапой*

Ночная Ярость написал(а):

Но какое ты имеешь право выставлять меня со словами "спс! нашей Яре" и "опять Ярость отличилась><"?! Это личное оскорбление!

я хотела написать "спс" -в кавычках, а поставила почему восклицательный. какое оскорбление? я просто выложила факты :sceptic:

+1

16

Ночная Ярость
А если я ещё раз увижу, что ты так пишешь модератору, то на этот раз будешь забанена ты! А какое право ты имеешь блокировать пользователей за правду, м? Ужас >< Как ты могла? Я же говорила тебе уже, что ты слишком много на себя берёшь. Завязывай.
Тео
Прикольная обложка) Да, фелин от латинского.

0

17

Тео написал(а):

личные счёты

Нет, не личные счёты) Просто я ассистентом работаю и много вижу.

0

18

Рина написал(а):

фелин от латинского.

"feline", точнее.

0

19

Рина написал(а):

"feline", точнее.

а, спс.

Рина написал(а):

Просто я ассистентом работаю и много вижу.

:O я тож хочу, не ну говорю ж: счастливая

+1

20

Тео
До этого 2 года стюардом работала XD Я просто в клубе от системы WACC состою. На инструктора-фелинолога в клуб учусь=)

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » "Лесная жизнь" » Журнал: Лесная жизнь. vol 5 ака юбилейный