Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 41 страница 60 из 121

41

Очень даже нечего!Кое-что подработать..ТАк вообщем ничего главное разработать,чтоб это у тебя получалось молниеносно!И   силы добавить чуть больше!Попробуй еще раз!

0

42

-Перенесите вес на передние лапы и что есть силы лягните его задними.
Дождинка внимательно сушала свою вторую наставниц и все запоминала.Что ж,может характер у нее и не такой уж и милый,но ученицей она была старательной.
Когда Белоснежка продемонстрировала этот удар,ей стало легче запомнить его.Смешно пошевелив ушками она твердо кивнула,давая понять что усвоила урок.
-Если вы поняли прошу  продемонстрировать!
Дождинка расставила лапы поудобней и твердо уперлась.Ученица медленно перевела вес на передние лапы и что есть силы лягнула в воздух.
-Правильно?

0

43

Хирт снова перенесла вес на задние лапы и со всей силы лягнула воздух.
- Так правильно?

0

44

ПРавильно!У тебя  очень хорошо получается!Но вы обе должны отработать то что я сказала!Кошк ачуть чуть приподнялась!ух лапки затекли!Пошлите на охоту!ПОка вечер не настал!

0

45

Хирт  с радостью пошла за наставницей у нее тоже немного затекли лапы. Она улыбнулась дождинке и сказала:
- Ну наконец то поохотимся!

0

46

-Я сама рада! - немного с сожалением произнесла Дождинка.
Ученице было жаль,что у нее не получился этот прием.
-Ну не все же с первого раза! - подбадрила себя ученица.

0

47

Пошлите.Кошка  медленно поднялась и потянулась.
ЗА неё помчялись де ученицы.
====>лиственный лес

0

48

Тигролаппка вслед за своей наставницей проследовала в овраг. Она села и стала внимательно рассматривать свою наставницу...

0

49

Рута села рядом. Ей не нравился взгляд ее ученицы. Она не любила, когда ее разглядывают. Но ее взгляд был еще пронзительнее. "Это утешает. Ха-ха." Кошка бесцельно выпустила и тут же втянула кгогти, заставив шевелиться мягкий песочек под лапами. Стволы деревьев возвышались темными колоннами, и плавно уходили в небо. Светало. Кажется... "Вроде сюда еще идут Хеарт, Белоснежка и ее ученица. Как же ее зовут? А, черт, не помню. Ну и ладо. Нет смысла их ждать. Потренируемся, а к рассвету или в патруль, или сама поохочусь. Может, до друзей доберусь. Наставничество - это хлопотно. Но ответственно. " Если честно, у Руты не было никакого плана. Она не думала о том, что придется начать тренировку так рано, и не знала чему учить. Когда же пауза затянулась, Рута заговорила:
- Тигролапка, сегодня мы будем заниматься боевыми приемами. Это опасное дело, но чтобы твое племя жило хорошо, нужо уметь защитить его. Именно поэтому я считаю, что лучше всего будет сначала заняться с тобой боевыми приемами. Чтобы твои боевые действия имели определенный смысл, и этот смысл был в нанесении серьезного ущерба врагу, а не в том, чтобы путаться под ногами у старших, мешая им сразиться, нужно правильно выбрать стратегию боя. Это не значит, что некоторые приемы мы не будем учить - будем, когда ты подрастешь. Но пока имеет смысл научить тебя лишь нескольким - остальные тебе пока ни к чему. Для того, чтобы сразить соперника совсем необязательно быть отгромного роста и веса, иметь когти как у барсука и зубы собаки. Хорошо дерутся даже такие маленькие и легкие кошки, как мы с тобой. Со временем твой удар станет настолько хорошим, что от него будет трудновато увернуться даже опытному воителю, и даже в пылу схватки. Пока же твоей скорости не хватит даже на то, чтобы ударит меня без когтей. Это не плохо, ни у кого это не выходит. Вот попробуй, - Рута напряглась, в ожидании движения лапы юной кошки. Ее коньком была быстрота движений можно ли было сомневаться в том, что из ее ученицы выйдет плохая воительница?
ОФф: Зная тебя, прошу: не пиши, что у тебя получилось. Это реально трудно даже для опытного воина.

+1

50

Тем времене кошка осмотрелась вокруг: Только начинало светать, на деревья упали розоватые следы солнца, на небольших тучках со стороны солнца виднелись тени от их гребней. Сквозь листву в оврег падали солнечные лучи и растягивались на несколько мышиных хвостов. Кошка выслушав Руту заняла боевую позицию- она подогнула все лапы, подняла  переднюю правую, напрягла задние лапы и бросилась на наставницу. Но Рута ловко увернулась, а  Тигролапка пропахала носом мягкий песок в овраге!

0

51

Рута напружинилась, и чуть заметно припала к земле. Она, конечно, знала, что от ученицы вреда не будет, но не могла по-другому. И, конечно, когда Тигролапка пролетела мимо на полном ходу и зарылась в песок, Рута не смогла сдержать смеха, искренне удивляясь детской неуклюжести своей ученицы:
- Нет-нет, это не так делается! Ты должна действовать по-другому, иначе превратишься в крота, - Рута стерла с лица свою косую, бесшабашную улыбку, которая появлялась вместе с азартом битвы, - смотри.
Она припала к земле так, как будто выслеживала дичь. Лапы воительницы изо всех сил уперлись в землю, тело словно окаменело на пару секунд - Рута  была напряжена до предела, словно согнулая пружина, и упиралась в землю, стелясь по ней так, словно без этого она могла взлететь. Секунды через три она резко оттолкнулась от земли со всей силы своих пружинистых сильных лап взлетела. Была - и нету. Ее лапы были вытянуты вперед, словно она хотела кого-то поймать, тело летело во воздуху как будто было для него и рождено. Невозможно описать, какую радость получала кошка оттого, что умела так прыгать, что ей это было легко, и главное - что ее умение приносило родному племени пользу. несколько секунд кошка летела. Вот она выпустила когти, и... она с силой впилась когтями в грунт, силясь удержать свое тело, повернулась еще нполовину в полете, и встала на землю, как влитая. "Ну вот так как-то." Пара тяжелых вдохов, и рута в норме. Она посмотрела на Тигролапку.
- Видела? Ты не должна делть упор на скорость.Нужно уметь прыгать на автомате, иначе в полете ты сможешь думать лишь о положении лап и хвоста, а если соперник отойдет, ты точно так же закопаешься в землю. Поэтому сначала, боюсь, нам придется отработать прыжок. Давай, прыгай. Представь, что ты - пружина. Упрись в землю с силой, а не подгибая лапы. Напрягись. А потом просто позволь накопившейся силе себя подбросить! Оттолкнись хорошенько. Если прыгаешь в длинну - подойди к краю. Держи на прицеле место приземления. Вытяни к нему лапы, но не выпускай когти. Твоей целью будет тот корень. Давай!

+1

52

Тигроллапка выслушала наставницу и принялась выполнять то, что её только, что показала Рута.
Тигролапка напружинила лапы, с силой впилась ими в землю. У кошки было ощущение того, будто она сейчас не справится со своей силой улетит высока в небо!!! Но она понимала, что такого быть просто не может. Ведь вней очень мало силы. А уж если Рута не долетела до неба, то Тигролапке это точно не удастся. Так вот Тигролапка напружинила лапы и пицлилась своим зоркими глазами на колень дерева стоящего примерно в двух лисьих хвостах от неё. Тигролапка приготовилась и .... рванула! Она на миг посмотрела вниз и увидела с какой скоростью у неё под лапами мелькает песок и мелкие камушки. А кога она посмотрела на свою цель она увидела, что до той ещё совсем чуть-чуть, но кошка до неё не долетела. Она приземлилась в половине мышиного хвоста до цели.
Кошка уныло понурив голову посмотре на внимательно наблюдавшую за ней Руту.
Я стралась сделать всё как ты, но у меня получилось намного хуже! Хотя, как у меня могло получиться так же как и у тебя?  Ну ладно! Забуть! Как по твоему у меня получилось???
Кошка с надеждой посмотрела на наставницу.

0

53

Рута внимательо наблюдала за своей ученицей. Вот Тигролапка напружинилась, уперлась в землю, прыгнула... Рута внимательно, с интересом, но без восторга наблюдала за полетом юной кошки, подмечая все огрехи. "Забавно. Она делает успехи. После того, что она учудила три минуты назад, это - небо и земля! Если так пойдет дальше, то из нее выйдет совсем неплохая воительница..." От приземления котенка поднялась легкая пыть. В предрассветном солнце она была похожа на золотистое облачко, но зоркая Рута разглядела уныло опущенную голову и грустный взгляд Тигролапки.
- Я старалась сделать все как ты, но у меня получилось намного хуже! Хотя, как же у меня могло получиться так же, как у тебя? Ну ладно! Забудь! Как по-твоему, у меня получилось?
"Черезмерно шустрая. "Ладно! Забудь!" - почему она мне приказывает? Вообще. Но она бойкая, не боится высказать свое мнение. Малышка далеко пойдет, если справится с этой своей безбашенностью. Ай, ладно, забудь старушка. Главное - прыгает ничего так себе." Конечно, вслух Рута ничего не сказала.Ее голос был намного дружелюбнее, чем мысли:
- Молодец, это был вполне хороший прыжок! Он вполне заслуживает гордости, особенно для такой юной кошки, как ты, - произнесла Рута, улыбаясь "И с таким количеством ошибок...", - На этот раз ошибок было меньше! Могу назвать только парочку: Не нужно вцепляться, а нужно упираться: когда твои когти и лапы нацелены на то, чтобы держаться за землю, им трудно оттолкнуться от нее. Не надо смотреть под себя. Ты нарушаешь поток воздуха, тело становиться менее обтекаемым да еще и наклоняешься в полете. Все поняла? Постарайя так же трываться от земли одним движением, резко. Поняла? Давай, пробуй. Если получиться, то перейдем к боевым приемам.

0

54

Тигролапка очень обрадовалась, услышав похвалу от наставници. Она не промолвив ни слова почтительно склонила голову и встала на изготовку.
Кошка упёрлась в землю, напружинилась, устремила взгляд на корень и оттолкнулась, что было силы. Она смотрела только на корень, и не начто больше. Она тянула к нему передние, сложенные вместе, лапы. она вытянулась в струнку, стараячь быть как можно более обтикаемой. И вот! Цель уже близка, но кошка постаралась передать ту невозмутимость с, которой прыгала Рута. И она не ошиблась в своём намерении. Она приземлилась прямо на корень! Передние лапы чуть не сокользнули с покрытого росой скользкого корня, но кошка удержалась и её задние лапы успешно приземлились на корень!
Кошка  полная счастья посмотрела на Руту.
Я допрыгнула!!! Рута, я допрыгнула!!!
Кошке хотелось подбежать к наставнице, прижаться к ней и долго-долго мурлыкать!!!

0

55

Рута склонила голову, наблюдая за полетом ученицы. На этот раз она не увидела грубых технических ошибок - только пыльный отрыв от земли, непрвильный псотав лап при приземлении и в высшей мере странную позу. "Ей лучше не говорить. Она только расстроится, а эти огрехи я словами не передам. Их исправит только практика. Так прыгает половина наших воинв. Хи-хик."
- Я допрыгнула!!! Рута, я допрыгнула!!! - В первые секунды рута даже прижала - уши - они не выдерживли этого крика. Но затем весело улыбнулась, погладила Тигролапку хвостом  по голове, и заговорила:
- Ну вот, прыгать ты теперь умеешь. Можно переходить и к боевым приемам, - "А к каким? Хе-хе.", -... Какой бы ты хотела выучить? - неожиданно спросила Рута.

0

56

Ну вот, прыгать ты теперь умеешь. Иожно переходить к боевым приёмам, какой бы ты хотела выучить?
Эээ... я даже не знаю... А можно мы попробуем нападение?
Тигролапка не верила своим ушам. Рута, слывшая своим непростым характером, предложила ей самой выбрать себе боевой вриём!!!
Кошке хотелось бегать, прыгать и кричать! сей час она будет учить БОЕВОЙ ПИЁМ!!! Она устремила взор на свою наставницу! А на душе у неё было легко, а сердце её колотилось с огромной скоростью...

0

57

- "Нападение"? Это прием такой? - Рута рассмеялась, уже в который раз удивляясь неопытности ученицы, - нет, это совсем не то!  Давай попробуем... ммм... - Рута мысленно перебирала приемы в мыслях. "Попыгали бы еще... Зацеп? Нет, для этого нужна помощь крупного воинтеля... А, придумала!"
- Сегондя мы выучим один в меру легкий прием. Так можно оглушить врага. Нужно встать на передние лапы, и лягнуть соперника задними. Чуть позже я расскажу тебе трудности этого приема, но сначала попробуй повторить за мной.
Рута расставила передние лапы поудобнее, напряглась, и рзко лягнула воздух.
- Ну, повтори!

0

58

Тигролапка поняла, что ляпнула какую-то бессмыслицу. Тигролапка внимательно смотрела на то, как легко и при этом с большим напряжнием её наставница показывает этот приём.
Кошка постаралась в точности повторить её движения: Она расставила передние лапы, что бы они были максимально устойчивы, напрягла их и со всй силы ударила воздух. Она приземлилась и подняла облачко пыли.
Как же она любит тренировки! Не смотря на характер наставници она очень любит терироваться!!!

0

59

Рута усмехнулась. Тигролапка проделывала прием на редкость смешно. Теплое днвное солнце уже пригревало и окоченелая было кошка окончательно согрелась. Пыль поднялась столбом. "Мда-а... Я не могу, если я ейчас замеюсь, то хана всему. А если не засмеюсь - лопну."Рута нагнула голову так, что подбородок уперся в грудь, и заулыбалась своей косой улыбкой. Даже хихикнула пару раз, но быстро успокоилась. Она кивнула, и усмехнулась:
- Хорошо, теперь поробуй повторить этот прием со мной. Не бойся, я за свою жизнь порядочно получила.

0

60

Кошке  было стрёмно бить своэ наставницу, но она пересилила свой страх и встала в боевую позицию.
Она поставила передние лапы поудобнее, нарягла их и... со со всей силы ударила лапами по наставнице.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Овраг для тренировок