Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 721 страница 725 из 725

721

Верескоглазка тоже потянулась, почувствовав, как по телу быстро-быстро разбегается тепло. Она и сама понимала, что они слишком засиделись.
-Ты права. такими темпами я скоро превращусь в каменную статую, -фыркнула целительница.
-Мы могли бы сходить в лес, вспомнить навыки охоты да и травы заодно поискать, - Верескоглазка воспросительно посмотрела на свою ученицу.
Правда, оставлять лагерь без целителей ей не хотелось. В памяти еще была свежа история с Птицей. Целительница вздрогнула и поежилась. Хорошее настроение сразу куда-то улетучилось.

0

722

Сначала Лунишка не поняла причины, по которой Верескоглазка вдруг сникла, но в следующий момент до ней дошло, и кошка досадливо прикусила язык. Верескоглазка винит себя в смерти Птицы! Значит, Лунишка обязана была доказать вину Долголапа ещё и затем, чтобы целительница не тяготилась чувством вины, ведь её вины и в самом деле нет! Но разве в целом племени найдётся кот, который поверит в вино благородного воина Долголапа, сына Звёздной Пыли? Лунишке захотелось завыть от отчаяния, но она сдержалась. Она осознала, какую гримасу скорчила сейчас, поэтому выпалила:
- Ох, стоит мне есть поменьше, а то живот прихватило, - и, прежде чем ей предложили можжевельник, быстро пробормотала: - Пойду прогуляюсь.

--- Главная поляна.

0

723

Верескоглазка проводила свою ученицу подозрительным взглядом. Не было похоже на то, что у Лунишки прихватило живот, а возможно у целительницы уже просто развивалась паранойя в связи с происходящими событиями. Сладко зевнув, Верескоглазка легла и положила голову на лапы. Сон не шел, но это ее не смущало. Она вспоминала те времена, когда только стала целительницей. Все было таким новым и волнующим. Это сейчас кошка так погрязла в рутине, что уже не радовалась мелочам. Хорошо, что у нее есть Лунишка, иначе она сошла бы с ума от тоски.

0

724

Уже вечерело. Воздух запах по особенному, как пахнет только в зимние вечера. Было немного морозно, даже в палатке. Верескоглазка помнила, что им пора к Лунному Камню, но Лунишка, видимо, об этом совсем забыла. Иногда ее ученица была такой легкомысленной. Верескоглазка подумала о том, чтобы сделать Лунишку полноправной целительницей. Сейчас для этого был бы самый удобный момент. Кошка встала с подстилки и отряхнула приставший мох. Раз лунишка не идет к ней, значит она пойдет к Лунишке.

---Главная поляна.

0

725

После возвращения от Лунного камня, кошка никак не могла сосредоточиться. Чувство, что над ними нависла какая-то угроза, плотным кольцом сжималось где-то в животе и не отпускало. Целительница вздохзнула и пошла к травам. Запах всегда ее успокаивал, а монотонная работа по выборке трав проясняла голову. Верескоглазка заметила, что кошачьей мяты почти не осталось. Вздохнув, она стала думать, что можно с этим сделать. Заморозки уже наступили, поэтому найти где-то свежую мяту не представлялось возможным. Оставалось только надеяться, что никто в племени не заболеет слишком сильно, и получится переждать зиму без использования мяты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера целителя