Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Полянка перед входом в пещеру Лунного Камня


Полянка перед входом в пещеру Лунного Камня

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

-Пещера целительницы Небесного Племени-

Дорога была неблизкая, но Льдинка старалась ни на шаг не отставать от молодой и сильной кошки, которую она сопровождала. Прохладный ветер ерошил густую шерсть Небесных котов, а сухая трава напрасно пыталась исколоть жёсткие подушечки их лапок. Тучильда и Льдинка почти не сбавляли темпа, и только когда очертания Материнского Истока показались невдалеке, Льдинка позволила себе перевести дух. Они присели на полянке, на которой поколениями целители наставляли будущих воинов и предводителей перед тем, как они зайдут в самое таинственное и священное место на территории племён. Глаза Льдинки отражали серое небо.
- Отдохни, - сказала она Тучильде. - Ты выйдешь отсюда совершенно обессиленная. Зайдя внутрь, ты не должна говорить ни единого слова, а просто ляг и коснись носом камня.
Она посмотрела на кошку, словно хотела сказать что-то ещё, но промолчала, просто склонив голову к плечу и ожидая, есть ли у Тучильды у самой вопросы по поводу церемонии.

0

42

Тучильда с некоторой неловкостью отметила, что Льдинка прекрасно держится, так что нечего было её недооценивать из-за возраста и рода занятий. Вообще-то целителям положено быть сильными и выносливыми, они опора племени, в конце концов. Поэтому, когда они присели отдохнуть, Туча смущённо лизнула грудку. Путь утомил её ничуть не меньше, чем Льдинку.
Она внимательно выслушала указания целительницы и задумчиво кивнула.
- А что будет? Я увижу сон? - нетерпеливо спросила кошка и досадливо прикусила язык. Она должна была стать предводителем сегодня, а вела себя так, словно её только-только должны были посвятить в воины! Пристыженно мурлыкнув, она встала, взмахнув серым хвостом.
- Я готова, Льдинка, - твёрдо сказала кошка, стараясь скрыть дрожь в лапах.

0

43

Льдинка внимательно, словно сомневаясь, смотрела на Тучильду, а затем вздохнула.
- Я не могу тебе сказать, что будет. Ты должна это увидеть сама, - пояснила она терпеливо. - Раз ты считаешь, что готова, то пойдём. Удачи тебе, Тучильда. Сейчас я назвала тебя этим именем в последний раз.
С этими словами белоснежная целительница ласково коснулась своим холодным носом носа Тучильду и посмотрела на неё с мягкой улыбкой. Больше не говоря ни слова, она взмахом пушистого хвоста поманила серую кошку за собой и первая зашла внутрь, в темноту коридора. Хорошо, что извилины недлинного тоннеля она знала наизусть.

--- Лунный камень ----

0

44

Тучильда с некоторым смущением чувствовала смятение целительницы, которое та не могла скрыть. К нему примешивалась острая горчинка сомнения. Неужели мудрая белая кошка сомневается в том, что глашатай станет хорошим предводителем. Туче было совсем не весело от таких мыслей, и хотелось надеяться, что она ошибается насчёт мнения Льдинки.
Снабдив кошку последними инструкциями и пожелав удачи, Льдинка зашла в тёмный лаз. Тучильда в последний раз прислушалась к себе. Станет ли она хорошим предводителем? Достойна ли она занимать это место? Серая воительница сейчас ощутила острый укол сомнения. Может, она была не лучшим выбором для Небесного Племени?
Но разве она не мечтала всегда посвятить всю себя на служения родному племени? Конечно, мечтала! Разве это не главное для предводителя? Она сделает всё, чтобы Небесное Племя процветало!
Обретя внезапную уверенность, серая кошка скользнула вслед за Льдинкой.

- Лунный камень.

0

45

Главная поляна---

Верескоглазка уже много раз была здесь, но аждый раз перед входом испытывала какой-то благоговейный трепет. Они с Лунишкой были первыми, поэтому им предстояло ждать остальных целителей. Кошка зевнула, отгоняя сон. Скоо она и так впадет в сладкую дрему. Верескоглазка с нетерпением жлала разговора с звездными предками, ведь они очень давно не оставляли никаких посланий.
"Надеюсь, ничего ужасного нас не ждет".

0

46

Синица наконец-то прибежала к пещере. Ещё пара шагов и она будет у камня. Целительница племени Ветра подошла к Верескоглазке:
- Приветствую! Надеюсь у вас в племени всё прекрасно?
Синица старалась не показывать своего нетерпения. Она уже давно не разговаривала с предками и надеялась, что предки не приготовили ей ничего плохого.

0

47

Пещера Целительниц <---
Моховица, весело бежала трусцой, оглядываясь назад. Прибежав на место, она увидела Верескоглазку и Синицу.
- Добрая ночь сегодня, не правда ли? Приветствую всех. Надеюсь, вы готовы пообщаться со Звездными предками? - вежливо поздоровалась Моховица. Рядом никого не было, а это значит, они не опоздали. "Осталось подождать остальных целителей и я наконец-таки узнаю, что же на самом деле мне сниться." - подумала кошка. В глубине души она знала, что эти сны - ее прошлое, но разум не хотел этому верить. "Я настоящая Речная кошка," - твердила она сама себе.

0

48

---> Пещера целителя

Беленькая нагнала наставницу уже у самого входа. Заметив Верескоглазку и Синицу, ученица вежливо кивнула обоим кошкам:
- Доброй ночи.
Решив, что у нее еще есть время объясниться, юная целительница повернулась к Моховице и сбивчиво протараторила, стараясь все же говорить вполголоса:
- Моховица, прости что меня так долго не было. Просто, сначала охота не задалась, но потом мне повезло - на нашу территорию забрел самый настоящий кролик! Представляешь? Я решила, что обязана поймать его. Правда он заметил меня и попытался ускользнуть. Долго я гоняла его по лесу, но все же мне удалось поймать этого ушастого! А потом пришлось долго тащить тушу в лагерь. Все же, добыча оказалась не из легких...
Так что не сердись на меня, пожалуйста. Обещаю, что в следующий раз не буду так долго отсутствовать, чтобы не оставлять тебя одну.
- Беленькая улыбнулась извиняющейся улыбкой и весело махнула хвостом.

0

49

------- Главная поляна
Сколько Луннолапка не старалась, она всё же не сдержалась и обогнала наставницу. Прибежав на незнакомую  местность, малышка стала ориентироваться по запаху трав, исходивших от всех целителей. Найдя полянку, кошечка увидела мирно беседующих кошек из других племён. Поклонившись, кошечка испуганно промямлила:
- З... здравствуйте. Я Луннолапка - ученица Льдинки... Кошечка испуганно прижала ушки. Она не знала этих кошек, не знала, кто из них из какого племени. Она ни разу не выходила из лагеря и не знала запаха других племён.

0

50

Перчинка прибежала вслед за своей наствницей и с радостью заметила, что беленькая уже там. Она подбежала к подруге и села рядом.
-Привет, -весело мяукнула она.
Тут ученица заметила беленькую кошечку, которая чувствовала себя весьма неуверенно. Судя по запаху, та была из Небесного племени.
"Ученица Льдинки", -догадалась Перчинка.
-Иди к нам, -она махнула хвостом, приглашая кошечку из Небесного приосединиться.

0

51

-Иди к нам. - крикнула Луннолапке какая-то кошечка. От кошки пахло ветром и вереском и ученица решила, что эта кошка из племени ветра. Малышка не знала как их завут и боялась. Они тоже меня не знают. - успокоила себя малышка. Немного осмелев, Луннолапка тихонько подошла к кошкам. Рядом с этими уверенными кошками она чувствовала себя маленьким котёнком, попавшим в окружение старших воинов.
Привет. - вежливо поздоровалась она. Но хвост всё же выдовал волнение Луннолапки.

0

52

-Я Перчинка, а это Беленькая, -она указала хвостом на подругу. -А тебя как зовут?
Да уж, эта кошечка была очень неуверенна, но ведь они все через это проходили. Хотя тут, конечно же, многое зависело и от характера.
-Не переживай, все будет хорошо. Звездным Предкам ты обязательно понравишься,-добавила она, заметив дергающийся хвост ученицы Льдинки.
Время бежало, а целителей из племени Теней все не было.
"Странно, куда они запропастились?"

0

53

-Я Перчинка, а это Беленькая, -она указала хвостом на подругу. -А тебя как зовут?
- Приятно познакомиться. А я Луннолапка - ученица Льдинки. - поздоровалась малышка. - Вы из племени Ветра и Речного? Я всего два дня назад стала ученицей и не очень хорошо различаю запахи других племён. - говоря это, Луннолапка старалась сидеть так, что бы не показывать кошкам свой глаз. Сегодня он опять стал слезиться и выглядел просто ужасно.
-Не переживай, все будет хорошо. Звездным Предкам ты обязательно понравишься,- добавила Перчинка. Наверное она увидела как дёргается мой хвост. поняла малышка и постаралась успокоиться.
Я очень надеюсь на это. - ответила Луннолапка.

Отредактировано Луннолапка (Вс, 8 Дек 2013 13:48:51)

0

54

Смотря как ученицы знакомятся с новенькой, Синица невольно улыбнулась. У каждого целителя был первый поход и каждый боялся. Синица подошла к ученицам она весело проурчала:
- Знакомитесь? Молодцы! - затем посмотрев на еле живую малышку произнесла - Ты, я думаю, совсем не давно стала учиницей. Да не бойся ты, не сьедимже мы тебя. - проворчала Синица, глядя на трясущийчя хвостик ученицы. Затем повернувшись к Перчинке, произнесла:
- Вы уж обьясните ей всё.

0

55

Лунишка, честно говоря, находилась в смешном положении. По возрасту ей удобнее было бы общаться с целительницами, но по статусу она была ещё ученицей. Поэтому серая кошка просто села между всеми, одновременно вслушиваясь во все диалоги. Стандартная целительская трепня, которую она имела счастье послушать каждую ночь половины луны. Лунишка дружелюбно посмотрела на самую младшую, новенькую здесь белую кошечку, имя которой по иронии судьбы было похоже на имя самой Лу.
- Рады, что Льдинка нашла себе ученицу! - приветствовала малышку Лунишка, подходя к остальным ученикам. Её зелёно-голубые глаза лучились любопытством.

0

56

- Рады, что Льдинка нашла себе ученицу.
К ученицам подошла кошка с серо-голубыми глазами, которые сразу подметила Луннолапка. Кошка была в два раза больше малышки и Луннолапка даже не сразу поняла, что эта кошка - ученица.
- Я тоже очень рада... - быстро проговорила малышка. Наконец, осмелев, Луннолапка стала рассматривать окрестности. Она знала по рассказам камня примерный окрас других целителей и приглядевшись, поняла, что все ждут племя Теней.

0

57

Льдинка довольно сильно отстала от своей ученицы. Намерено. Она знала, что может догнать Луннолапку и идти с ней наравне, но тогда к месту встречи целительниц она пришла бы взъерошенной и запыхавшейся, а Льдинке никак не хотелось напоминать остальным целительницам о том, что возраст её давно уже нельзя считать молодым. Потому кошка, увидев, как Луннолапка рванула вперёд, наоборот, убавила шагу, и только за пару лисьих хвостов от полянки припустила, выпрыгивая из-за кустов и радостно приветствуя своих товарищей-целительниц кого кивком, кого улыбкой, кого взмахом хвоста.
- Уже познакомились с моей ученицей? - неожиданно звонким голосом спросила она после того, как с приветствиями было покончено. - Теперь все племена представлены двумя целителями, и это правильно.
Она ласково глянула на Луннолапку, чтобы показать, что совсем не сердится на неё из-за обгона. Льдинка заметила, что глаз Луннолапки выглядит несколько хуже, чем был утром. Наверное, малышка перенервничала. Белая целительница запомнила, что нужно хорошенько осмотреть ей глаз по возвращению в лагерь. Но сейчас - Льдинка была уверена - Луннолапка позабудет обо всём плохом.

0

58

На поляну прибежала Льдинка и Луннолапка увидела, как бока наставницы устало поднимаются, хотя сама кошка ничем не выдавала своего вида. Только прибежав, она стала всех приветствовать:
- Уже познакомились с моей ученицей? - неожиданно звонким голосом спросила она после того, как с приветствиями было покончено. - Теперь все племена представлены двумя целителями, и это правильно.
Наставница посмотрела на Луннолапку ласковым взглядом, и малышка поняла, что наставница не сердится из-за обгона. Ученица заметила, что Льдинка смотрит на её глаз и проговорила:
- Снег попал и он заслезился...
Затем Луннолапка посмотрела на наставницу и стала ждать указания.

0

59

Льдинка и Луннолапка подошли собравшимся целителям. Она стала знакомить всех со своей новой ученицей.
- Я рада за тебя, Льдинка. Наконец-таки предки послали тебе ученицу, - усмехнулась кошка.
- Теперь все племена представлены двумя целителями, и это правильно.
- А где же наша ненор.... - Моховица проглотила слюну,а вместе с ней то слово, и продолжила, - Змеехвостка и ее ученица Муха? - кошка оглянулась, но их не где не было. - Ладно, думаю пора идти, а то мы задержались. Беленькая, не отставай!
Моховица первая побежала к Лунному Камню. Она всегда считала, что у Змеехвостки слишком много тараканов в голове.
- Лунный Камень.

0

60

Пока ученица объяснялась перед Моховицей, на поляну подтянулись ее подруги со своими наставницами.
Первой прибежала Перчинка и весело поздоровалась, сев рядом.
- Здравствуй, Перчинка. - Беленькая улыбнулась приятельнице. - Как поживает племя Ветра? Никто еще не заболел?
И тут кошка заметила маленькую белоснежную ученицу, робко сидящую в сторонке. По запаху Беленькая определила, что та из Небесного племени. Ее подруга из Ветра не растерялась и позвала новоиспеченную коллегу к ним. Кошечка робко села рядом и представилась Луннолапкой. Перчинка представила их обоих.
- Очень приятно, Луннолапка. - добродушно улыбнулась ученица. - Добро пожаловать в наш, так сказать, коллектив. Тебе повезло, что ты стала ученицей целительницы.
Тут пришла Лунишка, взрослая ученица из Грозового племени. В знак приветствия, Беленькая кивнула кошке. Следом на поляну вышла Льдинка - самая старшая и самая опытная целительница леса. Юная Речная ученица вежливо поздоровалась:
- Здравствуй, Льдинка. Поздравляю тебя с обретенной, наконец, ученицей.
Тут снова подала голос наставница Беленькой, Моховица, призывая всех двигаться к Лунному камню.
"Где же Муха с ее наставницей?"
Кошечка оглянулась вокруг, надеясь заметить пеструю шубку приятельницы среди деревьев, однако ученицы племени Теней нигде не было видно. Молча пожав плечами, Беленькая двинулась вслед за своей наставницей.
---> Лунный камень

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Полянка перед входом в пещеру Лунного Камня