Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Ветра-Теней


Ветра-Теней

Сообщений 161 страница 180 из 180

161

- Ну ты даёшь! - чёрная кошка даже не пыталась скрыть своего веселья. - Ведь у тебя на морде было написано, что ты готов умереть сейчас, но продолжал всё это говорить!
Она села, тряхнула головой, сбросив прилипшую травинку. Бурый сам начинал смеяться.
-  Я уж думал ты мне хвост оторвёшь, - пробурчал кот. "Надеюсь, она не подумала, что у меня в голове блохи, хотя оно так и есть",- думал кот и у него в подтверждении его мыслей, зачесалось ухо, но чесать его здесь было б некрасиво, поэтому кот просто задумчиво поводил им. Его даже немного удивила реакция кошки, он уже думал, что она вцепится в его шкуру и убьёт, но нет, её это даже веселило.
- Да, в твои годы племя Ветра были достойными противниками не только в драке, но и словесной перепалке.- закончила она. "Только мои годы были очень давно",- мрачно подумал Опавший Лист, но внешне остался спокоен.
- Племя Теней тоже сильный противник, - добавил Опавший Лист, он редко кого-то хвалил, поэтому больше не нашёл, что сказать.

0

162

Что ж, у всех разное чувство юмора, у Волны оно было такое. После своей выходки она пришла в доброе расположение духа.
- Я уж думал ты мне хвост оторвёшь, - пробурчал бурый кот. Чёрная глашатая только усмехнулась в ответ, пошевелив усами.
- Ты заслуживаешь уважения, а не трёпки, - фыркнула она. У неё всегда лихо получалось игнорировать существование Звёздных предков и не верить в него, но в то же время чтить и уважать закон. Какой бы она ни была по характеру и как бы к ней ни относились, Волна имела своим рамки и ограничения в поведении, и не стала бы просто так нападать на старика, королеву или котёнка. Опавший Лист даже не нарушил границ, драка с ним сейчас была бы пустым проявлением агрессии, за которую так боялись и не любили племя Теней.
- Племя Теней тоже сильный противник, - услышала она и досадливо дёрнула ухом.
- Воины племени все сильные противники, - согласилась чёрная кошка. - По отдельности. Действовать сообща, единым племенем, мы не привыкли. Потому твои слова верны только отчасти.
"Такое у нас наблюдалось всегда, что уж говорить о нынешних временах, когда племя буквально пополам раскололось", - недовольно подумала она, не замечая, что кривится, как от зубной боли.

0

163

- Ты заслуживаешь уважения, а не трёпки, - фыркнула Волна. "За уважение - спасибо",- подумал кот. Волна дёрнула ухом. - Воины племени все сильные противники - по отдельности. Действовать сообща, единым племенем, мы не привыкли. Потому твои слова верны только отчасти.- она скривилась, как от зубной боли. "Что это она кривится? Хех, всё-таки, правда, что я старый дурак",- усмехнулся кот и опустил взгляд себе на лапы. Опавший Лист был плохо осведомлён о делах собственного племени, а другие племена, в том числе и племя Теней, для него загадка, нечто неизведанное. Но он слышал, что вроде это из-за предводительницы новой. Некоторые признали её другие или нет, но это его мнение. Делиться догадкой бурый не собирался. Кот тоже дёрнул ухом и немного погрустнел. Он вспомнил, что его жизнь тоже когда-то поделилась пополам, после одного случая. Опавший Лист потряс головой, отгоняя эти мрачные воспоминания. "Плохо, когда племя делится пополам,"- решил кот, видя, как скривилась Волна. Ему было её почти... даже не знаю, какое слово подобрать. Нет, Опавший Лист не жалел Волну из-за того, что её племя поделилось на две части, а может он испытывает к ней какое-то понимание или уважение, да и вряд ли Опавший Лист сам сможет сказать, что он испытывает к этой кошке. Старейшина, ничего ни отвечая, посмотрел на кошку.

0

164

Волна коротко взглянула на кота и на её узкой морде внезапно появилась кривая ухмылка.
- А говорят ещё, что старейшинам всем лишь бы языками почесать, и они - прекрасная находка для шпиона, - ехидно произнесла глашатая. - Сдаётся мне, я могу тебе больше рассказать про твоё племя, чем ты мне.
Чёрная кошка вздохнула и подняла морду, глядя на небо. "Чёрт их знает, этих духов предков, - подумалось внезапно ей. - Может быть, с небес правда кто-то следит за нами и направляет на нашем пути. А может быть, это сказки для котят... Кто знает?" Она невесело улыбнулась. Кажется, общение со старейшинами приближает к звёздам. Кошка покачала головой, глядя на чёрное небо.
- Сейчас темнеет рано, - промолвила она. - Поторопись в лагерь, а то переломаешь лапы в темноте.
Кошка повернулась спиной к бурому коту и побрела прочь. Нужно было вернуться в лагерь. Бастет наверняка её искала. Взглянув через плечо на старика, кошка кивнула ему на прощание. Затем шаг её перешёл на бег и чёрная фигура растаяла на фоне тёмного неба.

--- Главная поляна.

0

165

- А говорят ещё, что старейшинам всем лишь бы языками почесать, и они - прекрасная находка для шпиона, - ехидно произнесла глашатая. - Сдаётся мне, я могу тебе больше рассказать про твоё племя, чем ты мне. - на это бурый только в ответ ухмыльнулся.
- Сейчас темнеет рано. Поторопись в лагерь, а то переломаешь лапы в темноте, - произнесла она. "Какая забота!"- подумал Опавший Лист. Кошка повернулась спиной к бурому коту и побрела прочь. Взглянув через плечо на старика, кошка кивнула ему на прощание. Опавший Лист прощально помахал хвостом и остался стоять на месте и провожал глашатую взглядом, пока её фигура не растаяла на тёмном фоне.
-Ты уж не волнуйся, не переломаю я лапы, главное, чтоб ты их не сломала,- как напутствие произнёс кот, когда Волна скрылась за полем его зрения, он и не надеялся, что она его услышит. "Мои кости ещё долго протянут. А может мне пробежаться? Тряхнуть стариной?- Опавший Лист улыбнулся и побежал в сторону лагеря. "Лапы болеть будут",- догадывался кот, но не передумал на счёт пробежки.
-------->Главная поляна

0

166

--- Главная поляна.

Шустрая чёрная ученица, наплевав на все правила приличия, мчалась по границе на несколько хвостов впереди Зелёного Чая и Пеплозвёзда. Погода была откровенно отвратительная, но Чернолапка игнорировала этот факт. Ей нравилось ощущать сырой ветер, пробирающийся под шкуру, влажные капли, падающие на нос, лапы её, казалось, почти не касаются мокрой грязной земли. Глаза полосатой ученицы радостно блестели, а носик принюхивался, стараясь уловить метки племени Теней. Нет, эти охочие до чужих земель коты не нарушила границ, и это радовало Чернолапку. Она опасалась их мести.
Обернувшись на старших воителей, она весело помахала хвостом, показывая, что пока что на границе всё тихо. Можно было обновить метки и идти на следующую.

0

167

-главная поляна.
Зеленый Чай прибежал к границам после Чернолапки. Его дочь неслалсь как угорелая, он даже не поспевал за ней.
-Ничего себе ты у меня метеор. Старею, видимо, -добро усмехнулся серый воин и присел на траву.
-Давай немного передохнем, не торопись.
Неизвестно почему, но сегодня Зеленому Чаю было трудновато бежать. Воздух становился более морозным, дыхание сковывало. Да и по холодной земле бегать тоже сплошное "удовольствие".

0

168

Главная поляна. <=========
Погода была не из лучших. Прохладные капли дождя стекали по пепельной шерсти, а под лапами неприятно хлюпало. Солнца почти не видно, только дымчатое огромное пространство. Вся дичь, видимо, уже забралась в свои норы и не скоро оттуда выйдет. Пеплозвезд хотел после пограничного патруля сходить на охоту. Попробовать стоит.
Чернолапка убежала вперед и только изредка ее крапчатый хвост мелькал меж деревьев. Зеленый Чай кинулся вдогонку за дочерью, а предводитель решил спокойно пройтись, наслаждаясь красотой леса. По своей природе мечтателя он часто погружался в думы и любовался окружающей средой. Хотя сейчас пейзаж ему казался не таким уж красивым. Из-за дождя земля стала вязкой и липкой, а все вокруг серым и мрачным. Когда кот, наконец, добрался до границы, то не почувствовал никаких наступлений от племени Теней. Это замечательно, значит они все же отнеслись к этому более мирно, чем казалось на первый взгляд. Пеплозвезд обновил метки и обратился к соплеменникам:
- Пойдемте на следующую.

0

169

Чёрная глашатая вылетела из-за края лесистой полосы туда, где впереди открывались лишь бесконечные пустоши. Тут-то и пролегала граница с племенем Ветра. Мысли её витали далеко-далеко, в тревогах за раненную дочь. Но, завидев компанию патруля племени Ветра, глашатай только зубами щёлкнула. Их было всего двое, а котов Ветра - трое, так что затевать стычку было не в их интересах. Но всё же...
- О, какой приятный сюрприз! Размышляете, где сподручнее пересечь границы? - иронично поинтересовалась Волна, приближаясь к границе и показательно обнюхивая её, проверяя, нет ли нарушений. Синие глаза прищурились, когда она посмотрела прямо в янтарные очи Пеплозвёзда.
- В этот раз вы решили просто проверить свои? Боитесь нашей мести? - Волна фыркнула. - Совершенно зря. Мы не такие мелочные.
Она насмешливо посмотрела на маленькую чёрную ученицу и серого кота, сопровождавших Пеплозвёзда. От Волны так и веяло презрением.

0

170

Чернолапка весело подпрыгнула, готовая бежать дальше. Тишина на Сумрачной границе её успокоило. Но тут кошечка услышала шорох, и увидела выходящую к границе тощую чёрную кошку самого грозного вида. Она видела эту кошку на Совете. "Глашатая!" - вспомнила ученица и настороженно посмотрела на чёрную воительницу. Та была настроена совсем не ласково, а говорила так дерзко и смело, словно за ней стояла не одна воительница, а целая армия Сумрачных котов! Чернолапка оскалилась, ёжась под ледяным взглядом страшной кошки. Ох, причесать бы ей шкуру когтями, она бы так не разговаривала с котами из племени Ветра, а тем более, с предводителем! Чернолапка понимала, что очередной виток скандала, да ещё по её вине, будет лишним, поэтому всё, чем она показала своё желание кинуться в драку, наплевав на уважение к чужому глашатаю, была вздыбленная шерсть и тихое рычание. Она вопросительно посмотрела на Пеплозвёзда. Умный предводитель сумеет ответить с таким достоинством, что эта кошка хвостом подавится! Чернолапка была абсолютно уверена в дипломатичности Пеплозвёзда.

0

171

Зеленый Чай уже хотел с радостью броситься на другу границу, как тут выскочила глашатая племени Теней, которая была настроена вовсе не дружелюбно. А с ними ведь еще была Чернолапка, что только усугубляло ситуацию. Слава звездным предкам, что хоть этого ученика рядом с Волной не было. Не будь рядом предводителя, Зеленый Чай уже что-нибудь бы ответил. Но в этой ситуации он считал, что первое слово надо оставить за Пеплозвездом. К тому же его дуг вряд ли будет ввязываться в словесную перепалку. Пеплозвезд всегда был рассудительным. Пододвинувшись ближе к дочери, он пристально смотрел на глашатаю.

0

172

Пеплозвезд уже хотел уходить, когда прибыл патруль племени Теней в лице двух кошек. Среди них была черная глашатая, которая не смогла удержать болтливый язык за зубами и язвительно отозвалась о цели их прибывания здесь. Она подошла к границ, показательно обнюхав ее. Предводитель лишь ухмыльнулся в ответ на ее действия.  Чернолапка уже рвала когтями землю из-за своей горячности, но все же решила промолчать.
- Я рад, что племя Теней, наконец, усмирило свой резкий и порывистый нрав. Видимо, новая предводительница смогла взять с вас толк, хотя дурь в некоторых головах все-таки осталась. - Предельно спокойно ответил дымчатый кот.
Молодые воины задиристы и нахальны, поэтому на их выпады не стоит обращать ровно никакого внимания. Как любила говорить мать Пеплозвезда - перебесятся. И именно всегда так и происходило. Задерживаться здесь более не имело смысла, и он двинулся в сторону следующей границы.
- Доброй охоты вашему племени. - преувеличенно вежливо кинул предводитель и махнул на прощание хвостом.
==========> Небесное - Ветра.

0

173

Волне, как уже было на границе, когда она повстречала тут старейшину из племени Ветра, захотелось упасть на спину и рассмеяться. Но она только хмыкнула, повернувшись к Рыжинке.
- Дерзкое и смелое племя Ветра... и это его самые яркие представители. Собственной тени боятся, - промурлыкала глашатая. Разговор с предводителем племени Ветра оставил впечатление, что они хоть завтра могут прийти и забрать все соседские земли, а Пеплозвёзд будет продолжать практиковаться в острословии. Жалкое зрелище. Он, интересно, помнил вообще, что они воители, а не шайка домашних котишек, которые шкурки боятся попортить.
- Когда Бастет будет готова, племя Ветра станет первой нашей добычей, - проворковала кошка тихим шёпотом, так что услышала ей только соплеменница. Вид её теперь был очень довольный, словно она и позабыла о тревоге за Голубичку. Но она не забыла. - Возвращаемся.

--- Главная поляна.

0

174

На удивление, спокойствие Пеплозвёзда передалось и его ученицы. Она вообще часто замечала, что невольно копирует поведение наставника. Потому, улыбнувшись про себя и порадовавшись тому, какой же он остроумный, ученица пригладила шёрстку. Она сдержалась и не показала вредной чёрной глашатой язык, хотя хотелось очень-очень. Вместо этого она высоко подняла хвост и, повернувшись спиной, проследовала вслед за предводителем. Она была ужасно рада, что не бросилась в бессмысленный бой. Кажется, у неё стало получаться совладать с собственным характером. По правде говоря, для Чернолапки это было огромным достижением, а ведь и двух лун не прошло с тех пор, как она начала учиться!

--- Небесное - Ветра.

0

175

Как и ожидалось, Пеплозвезд отреагировал весьма достойно, и Зеленый Чай только лишний раз порадовался, что у них такой замечательный предводитель. Серый воин надеялся, что мудрость и сдержанность Пеплозвезда хоть немного передадутся Чернолапке, которая еще плохо умела себя контролировать. Но сейчас его дочь держалась достойно, вызвав у воина легкую улыбку. Бросив последний взгляд, полный снисходительности, на воинов племени Теней, кот, махнув хвостом, бросился вслед за своими.

---Небесное-Ветра.

0

176

Сакура подбежала к остальным и спросила:
-Что здесь происходит?!

0

177

-----> Песчаный овраг
Еще в начале мини-похода Сияющий чувствовал, что находится не в своей тарелке. К горлу подступил ком, он изначально принял его за «шерстяную мушку» — смешное название комков шерсти, образующихся после ухода за собственной шерстью... или же шубкой ближнего. От одной мысли, что его язык прикоснется к чужим волоскам Коду передернуло. Ее, правда, быстро сменила другая, не менее мерзкая: коту не прельщала перспектива блевануть «шерстяной мушкой» на глазах Угольного и... чужих воителей? В таком окружении неплохо бы иметь за спиной ружьё... — задумчиво пробормотал голос, заставляя Сияющего боязливо оглядеться по сторонам, дабы получше рассмотреть тех, на кого «он» так тонко намекал.
(Кстати, с каких-то пор внутренний голос... нет, это нечто имеет контроль над моим телом?)
Жаль только, что у кошек нет пальцев... И вы, кошки, не знаете, что значит ружье, — Сияющий заметил некие изменения в голосе: тембр, тон, они приобрели какую-то циничность, раздраженность, словно «он» чего-то сильно желал от своего хозяина, а тот не оправдывал его надежд. При таком раскладе еще не ясно, кто истинный хозяин, — вот это его голос, тихий и слегка шепелявый, зато свой, родной.
Наставник шел рысцой, бодро огибая один сосновый ствол за другим. Однако, не смотря на явную активность Угольного, «патруль» был достаточно вялый, сказывалось недосыпание и, по правде, каждый думал о своем. Я бы думал о сестре, если бы она у меня была. Как она задорно бы раздавала мне пинки, терлась о лохматую башку и с игривой улыбкой говорила: «хей, Кода, чувак, ты чего такой вялый? Детка, тебе надо развеется». Затем, он почувствовал легкое прикосновение шершавого язычка на своем плече. Воображаемое, конечно. Фантазируй Сияющий еще от силы минуты полторы, бьюсь об заклад, пожалел о своей роли единственного чада в семье (ах-ах-ха, единственного?), но, увы, из раздумий его быстро вывел звонкий, режущий слух писк птички. Кот сверкнул глазами, показывая тем самым раздражение, хотя, ту же пичужку это мало волновало. Образ несуществующей сестры, к сожалению, больше не мог восстановиться в памяти, по крайней мере, он не мог досконально вспомнить все до единой мельчайшие, но от этого не менее важные детали кошки. Своей кислой миной ты огорчаешь Толстый Пень, — голос подлил масла в огонь, хотя ситуация, казалось бы, пустяковая, нашел, из-за чего расстраиваться. Сияющий не смог сдержать короткой улыбки — с виду довольно суровое название внушало не боязнь, а веселье. Оруженосец попробовал вообразить, какой же величины некогда был исполин растительного мира. Его мясистые листья цвета сочной молодой травы, наверное, были размером с... мой хвост, — не самое удачное сравнение, но лучшей меры длины он подобрать не смог.
Мысли так и лились в голову, словно только сейчас кто-то отвинтил «краник», позволяя всякому бреду свободно наполнять его мозги. Так и хотелось повесить табличку «МОЙ РАЗУМ НЕ РЕЗИНОВЫЙ», хотя такой изобретательный и невероятно хитрый ход не принесет желаемого результата, да и вообще маловероятен в плане исполнения.

0

178

------> Песчаный овраг
Угольный достаточно бодро трусил вдоль границы с племенем Ветра. Сияющий не отставал, что удивительно, учитывая то, как мало спали коты в племени Теней. Вот так, проведя кусочек ночи и раннее утро с учеником, Угольный, наконец, смог привести мысли в порядок.
Муху уже, наверное, похоронили. Интересно, как к этому отнеслась Бастет, что с Апрель, да и со всеми этими нервными котами?
На самом деле, вопросы в голове летали вполне риторические, угрюмый кот совершенно не интересовался ответами на них.
А снег, тем временем шел не останавливаясь, превратившись к концу пробежки в довлльно плотную белую стену.
Угольный любил первый снег. Первый снег был пушистым и мягким, будучи учеником, коту нравилось валяться в нем, а потом выгырызать комья налипшего снега из шкурки. К сожалению, сейчас он был воином, и сие деяние не соответствовало его статусу. А наверное, было бы неплохо прыгнуть в сугроб... Кот тряхнул головой, отгоняя мысль. Нельзя.
Увлеченный своими мыслями, воитель не сразу вспомнил об ученике. Повернувшись, он без труда различил темный мех Сияющего на фоне белых снежных хлопьев.
- Ну и как тебе погодка, Сияющий? - ухмыльнулся наставник. Мало кто в племени любил снег. Снег - всегда предзнаменование Сезона Голых Деревьев. Сезона голода и слабости. Но Угольный был уверен, что раз он пережил все предыдущие, то и этого опасаться не стоит.

0

179

В высоты двух-трех тысяч фунтов падало тело. Со свистом оно рассекало воздух, напоминая пикирующего ястреба. Клюв «ястреба» нацелен на небольшую черную фигурку о черной шерсти. Она еще и не подозревает, что тело, живущее не разумом, а ненавистью, посланное неведомо откуда и неведомо кем, нацелилось на нее. Но вот очертания птицы превратились в нечто бесформенное, неподдающиеся каким-либо характеристикам и описаниям, однако источающее необъемлемую, слепую злобу. Острие, отдаленно напоминающее копье, нацелено точно в темя.
Расстояние стремительно сократилось до тысячи фунтов. Девятьсот. Семьсот. Уже шестьсот. Фигурка сонно оглядела все подле себя (от любопытства умер бес) и, удостоверившись, что ни опасности, ни дичи нигде нет, поплелась следом за еще одной фигурой, более крупной, не в меньшей мере тело интересовавшей.
Триста.
Еще пару шагов. Раздраженное подергивание ухом — с деревьев под дуновением ветра падали хлопья снега. Вскоре меж ветвей показался и сам «летящий охотник». Он с невероятной точность определял местонахождение жертвы, находился точно над ее головкой.
Сто.
До ушей Сияющего донесся свист - с таким свистом обычно крылья птицы рассекают воздух. Он было обрадовался, вот и дичь, поднял взгляд вверх. Ученик не сразу смог сфокусироваться на падающем объекте, пришлось скосить глаза, после чего сморщится от боли в голове - организм протестовал против таких штучек со зрением. Сияющий не успел, как говорится, произнести слово «мышка», как острие неопознанного тела вонзилось точно меж глаз. Без театральных предсмертных вздохов оруженосец свалился на снег. Струйка крови быстро побежала из отверстия в голове,
(дырявая у тебя башка, однако)
вскоре образовалась алая лужица, которую с жадностью впитывал снег.

— В общем, довольно дурацкая смерть, - уныло понурив плечи, подумал Сияющий, шагая за наставником, погибнуть от...
(камня?)
Да, это точно был небольшой, но острый камешек, свалившийся из птичьего гнезда. Скорее всего, птица принесла его ненамеренно, а вместе с кучей листьев и палочек. А потом по воле судьбы он упал прямо на голову Сияющего. Так и было (будет?)
Они шли прямиком к границе с племенем Ветра. По сути, это была воображаемая линия, которую придумали воители. Воображаемая, невидимая, несуществующая, нематериальная, глупая. Было нечто шизоидное в этих ненастоящих границах, они пугали Сияющего. Словно эта линия вот-вот оживет, превратится в огромную змею и бесшумно подползет к ученику сзади. И съест. Угольный не в силах спасти своего подопечного - хищница невидимая, воображаемая, ненастоящая и чертовски опасная. Вот она, притаилась всего в нескольких шагах от них, шипит, она исполнена яда, казалось, он даже капает с клыков.
(просто закрой глаза и они исчезнут)
Ученик остановился, до боли сомкнул веки и ждал, пока шипение в его голове стихнет.
- Ну и как тебе погодка, Сияющий?
- Да нормально, я просто до черта замерз, мать твою, я не чувствую своих лап и, похоже, немножечко переборщил с галлюцинациями. Все нормально.
- Э-э, я не знаю, - уклончиво ответил оруженосец.

0

180

А утро, все-таки красивое. Холодное. Есть в нем что-то затаившееся, угрожающее. Мол, любуйся, играйся, но я прийду позже. И в самую холодную ночь разорву твою теплую шкуру иглами льда, застужу лапы, буду жечь твои легкие изнутри. А может даже и заставлю кашлять, изворачиваясь от боли на сухой подстилке...
А еще знаешь, я постараюсь убить твоих обожаемых котят и, пожалуй, заражу твою любимую кошку, к примеру, Зелёным кашлем.
- Но у меня нет ни того, ни другого.
- Не важно, зима длинная, я обязательно нападу, ты только жди.

Нет. Угольный определенно ненавидел Сезон Голых Деревьев. Он, может и не был озабочен чужими проблемами, но его все же огорчало, когда соседи по палатке умирали, оставляя после себя пустые, холодные гнездышки, пропахшие страхом и болезнью. Сам же Угольный частенько подхватывал простуду, но дальше самой обычной "простуды" дело никогда не заходило.
- Э-э, я не знаю, - где-то сзади пролепетал ученик.
- Тц, - щелкнул языком о нёбо кот и раздраженно дернул ухом. Окончательно отвернув голову от ученика, он упрямо шел вперед. Не хочет разговаривать - не надо. Может, все-таки отправить его обратно в лагерь? Или это будет слишком хлопотно? Ладно. Пускай просто ходит за мной, так хоть меньше головной боли будет, дошел он до лагеря или нет.
Хм... А птица на той ветке все же симпатичная. Жаль, что сидит далеео.

В животе все явственнее ощущалась теплая, но вяжущая пустота. Так что кот задался вопросом, поохотиться ему сейчас, или же прийти в лагерь, стащить из кучи кусок потеплее и уйти досматривать сны в палатку...

Отредактировано Угольный (Сб, 28 Дек 2013 20:09:50)

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Ветра-Теней