Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Ветра-Теней


Ветра-Теней

Сообщений 141 страница 160 из 180

141

Чернолапка чуть не зашипела от злости. "Вот же кусок падали!" Чёрный кот казался крайне довольным собой. Она уже не так хотела пройтись по его шкуре когтями, но ответить что-то обидное в ответ хотелось страшно.
- Главное, что нужно знать о Сумрачном Племени, это то, что вы заноза в лапе всего леса! - прошипела кошка. Она смотрела наего непроницаемую морду и не понимала, что он хочет. Он что, издевается?
И тут до Чернолапки дошло. Он и правда просто издевается. Она ухмыльнулась.
- По крайней мере наших учеников учат благородству. Вот уж чего в Племени Теней не наблюдалось никогда.
Она глубоко вдохнула, окончательно успокаиваясь. Словесный поединок был ничуть не легче драки с когтями и зубами!

0

142

Колючка безразлично посмотрел на ученицу. Ему было все равно, что остальные думают об их племени. Все, что надо, он знал.
-Да, это действительно так. Особым благородством мы не отличаемся, -он облизнулся. -Но именно это помогает нам выжить.
Колючка запрыгнул на низкую ветку ели, стоящей на границе, и немигающим взглядом уставился на ученицу из Ветра.
-Если ты сама поймала этого кролика, то признаю, что чему-то ты все-таки научилась.

0

143

Слова чёрного оруженосца возмутили Чернолапку до глубину души. Она фыркнула, презрительно пошевелив усами при этом.
- Именно это делает вас похожими на кучку бродяг, а не на племя, - парировала она. Кажется, этот задира был безопасен. Но она по-прежнему сидела за границей своего племени, то есть фактически была нарушителем.
- Да уж, тебе такой сочный кусок в жизни не поймать, - дерзко усмехнулась кошка, она села, обвив хвостом лапы. - Ты собираешься уболтать меня до смерти в качестве наказания? Это слишком жестоко!  - промяукала она наигранно, закатывая глаза.

0

144

Глаза кота сверкнули среди веток и погасли.
-Я могу тебя заболтать до прихода патруля, а потом тебе не позавидуешь, -он слегка усмехнулся. -Или же я могу спуститься и надрать тебе бока.
Вид у кота был ленивый. Словно он мог подраться с кем угодно, но его высочеству было лень слезать с дерева.
-В любом случае ты все еще на нашей территории. А уж об этом я молчать не стану, когда вернусь.
Колючке даже нравилось болтать с  ученицой. Был в этом какой-то адреналин.

Отредактировано Колючка (Вс, 27 Окт 2013 01:16:02)

0

145

Чернолапка фыркнула, а затем, грациозно поднявшись, взмахнула пушистым хвостом. Вид у неё был воинственный.
- Думаешь запугать меня? В лесу уже никто не боится племени, даже предводитель в котором - бродяга! - бросила она презрительно. Племя Теней в понимании Чернолапки упало так низко, как только могло. Она подхватила своего кролика и одним прыжком перескочила туда, где отвратительная вонь Сумрачного племени сменялась родным запахом Племени Ветра. И как она умудрилась проскочить метки в пылу погони?

0

146

Это был удар ниже пояса. Колючка прижал уши и злобно зашипел. Самое отврательное было то, что он ничего не мог на это ответить. Он с уважением относился к чистоте крови, поэтому предводительницу он по большей части презирал. И ему было противно, что их племя Теней возглавляет бродяга.
-Что ж, посмотрим, -протянул он. -Посмотрим, как твой чистокровный предводитель отнесется к твоей выходке. Как бы война не началась. И тогда ты увидишь, что тебе стоило бы бояться нашего племени и держать язык за зубами, когда это положено.
Кот спрыгнул с дерева и подошел к самой границе. Когти его впились в землю, ярость клокотала внутри.
-Увидимся, малявка, -бросил он напоследок, развернулся и пошел в сторону своего лагеря.

---Главная поляна.

0

147

Чернолапка вздрогнула и, остановившись, обернулась. Она круглыми от страха глазами смотрела, как уходит чёрный ученик Сумрачного племени. Дрожь пробежала по её спинке, но затем, встряхнувшись, она вновь презрительно фыркнула. Она всё расскажет Пеплозвёзду, тот поймёт, что произошло недоразумение! Да и в Племени Теней вряд ли станут нападать из-за одной ошибки ученицы! По крайней мере, она надеялась. Но кто знает, что на душе у бродяги, которая нынче там была главной?
Пытаясь успокоить себя, кошечка побежала к лагерю.

- Главная поляна

0

148

~Лагерь племени Ветра~

Рыжая шерстка мелькнула меж редких кустов, которые росли здесь на их территории. Обнюхав границу, Коршуноглазка удивленно прижала одно ухо. Здесь совсем недавно была Чернолапка и какой- то кот из племени Теней. Что-то настораживало ее в этой встрече, как будто огромное черное облако нависло именно над этим местом. Не зря говорят, что у кошек есть седьмое чувство. Ветряная глашатая вяло отмахнулась от своих страхов и потерлась об выступ на границе, чтобы оставить свой запах. Напряжение, которое повисло в воздухе не давало ей покоя.
Обязательно узнаю у Чернолапки в чем тут дело. - решила для себя вояка и обернулась на своих могучих спутников.
- Думаю, нам нужно удвоить патрули. - громко и четко произнесла она. Раньше их племена общались с друг другом на более сдержанных тонах и между ними давненько не было битвы. Стоит быть настороже.

0

149

------->Цветочная поляна
"Зачем я сюда вообще пошёл, а?"- думал Опавший Лист, подходя к границе. "Хороший денёк, солнышко светит, ветер тёплый",-думал бурый, глядя на небо. Он сел на землю и зажмурился, подставляя бок и мордочку солнечному свету. "А, что? Это полезно и приятно",-думал бурый, греясь на солнышке. От удовольствия кот закрыл свой единственный зелёный глаз и чуть ли не начал урчать. Коту совсем не портило настроение, что рядом граница с племенем Теней и, если он столкнётся с кем-нибудь из них, то вряд ли это будет мирная встреча и дружеская беседа, хотя всё может быть.

0

150

Причина, по которой Волна сейчас мчалась на границу с племенем Ветра, была крайне проста: вчерашнее нарушение ими границ. Где одно безалаберное нарушение воинского закона - там наверняка скоро будет второе. Голубые глаза Волны горели мрачной решимостью. Она лично хотела посмотреть и вынюхать, насколько та ученица нарушила их границу. Колючка не стал бы сообщать почём зря.
Она шла вдоль границы, внимательно принюхиваясь, чтобы найти место вчерашнего происшествия. Но к своему удивлению услышала свежий запах племени Ветра. К удивлению, потому, что это был не патруль. Судя по запаху, это был один кот, и он был уже не молод. Волна прищурилась и, пройдя ещё чуть вперёд, увидела одноглазого бурого кота, покрытого шрамами и наслаждающегося в данный момент солнышком. Кошка фыркнула. Старейшина. Нашёл же местечко для отдыха.
- Опасно в одиночку ходить по границе с племенем Теней, - вполне мирно заметила Волна. Она была дерзкой кошкой, но чтила закон и, соответственно, старейшин. - Особенно после того, как одна из ваших учениц нарушила границы.

0

151

- Опасно в одиночку ходить по границе с племенем Теней. Особенно после того, как одна из ваших учениц нарушила границы.-заметила кошка. "Я как всегда оказываюсь последний в центре событий,"- подумал бурый.
- Нарушила границы? Почему я узнаю обо всём последним?- Опавший Лист пристально смотрел на кошку, ожидая от неё ответа. "А это случайно не глашатая племени Теней - Волна?"- вдруг узнал её бурый. Он решил спросить кошку об этом.
-А ты случайно не Волна - глашатая племени Теней? Я видел тебя на каком-то Совете,- нараспев произнёс кот с дружелюбной улыбкой, ему нужно было подтверждение, что он не обознался. "Выглядит она вполне мирно, посмотрим, как она поведёт себя в дальнейшем,"-Опавший Лист был котом дружелюбным, особенно пока нет войны, зачем соседям когти показывать и клыки? Он этого не понимал, но мирно сидеть коту что-то помешало, и он резко вскочил на четыре лапы, грациозно потянулся, покарябал своими когтями землю и подошёл к Волне поближе. "Сидеть устал",- хоть и мысленно сказал бурый своей собеседнице.

0

152

- Нарушила границы? Почему я узнаю обо всём последним? - кот был явно удивлён. "Потому что ты старейшина и до тебя никому нет дела!" - ворчливо подумала Волна, но не  высказала этого вслух. Не стоило ни за что ни про что обижать старика. Старейшины заслужили уважение, судя по боевым шрамом этот кот послужил отлично своему племени, да и сейчас был вполне бодрым. Она знала, что старые, казалось бы,отжившие своё вояки, на деле могут оказаться крепкими и опасными противниками.
- А стоило бы знать, - сурово молвила Волна. - Хорошенькое у вас племя: ученики нарушают границы, а старейшины не знают, что происходит в племени! - фыркнула она.
Как она и подумала, кот был ещё вполне себе боевой: вот, как лихо он вскочил на лапы, и когти у него были явно не больные и притупленные, как у многих старейшин. Волна чуть напряглась, когда он приблизился: не хотелось впиваться когтями в его шкуру, но тот был настроен мирно. Глашатай склонила голову, холодно глядя на кота племени Ветра.
- А ты случайно не Волна - глашатая племени Теней? Я видел тебя на каком-то Совете, - она хмыкнула.
- Именно она. Приятно быть узнанной. Может, и ты представишься? - поинтересовалась она, приближаясь к границе и оценивающе, совершенно беззастенчиво рассматривая старого воина.

0

153

- А стоило бы знать. Хорошенькое у вас племя: ученики нарушают границы, а старейшины не знают, что происходит в племени! - фыркнула она. "Это точно!"-осуждающе подумал Опавший Лист.
-Может мне не говорят, потому что я старый и никому не нужный кот? Хотя я уже давно привык,- немного с грустью сказал бурый.
- Именно она. Приятно быть узнанной. Может, и ты представишься? - спросила Волна, подходя к границе.
- Меня зовут Опавший Лист. Приятно познакомиться!- одноглазый заметил, что кошка его рассматривает, причём, как ему показалось, неприлично долго. "Может, хватит на меня смотреть?"- кота это немного напрягало, у него встала дыбом шерсть от холодного взгляда Волны. Он не привык вообще, что на него смотрят, кому есть дело до старейшин? Опавший Лист всегда считал, что у каждого свои проблемы и старался не путаться под лапами воителей. Бурый отошёл от кошки на два шага, сел и втянул голову в плечи, даже немного ссутулился, плотно прижимая уши к затылку, пытаясь спрятаться от взгляда кошки, как будто глаза Волны его прожигают насквозь. «О, Великое Звёздное Племя! Я вроде старейшина, а веду себя как нашкодивший котёнок. Почему я такой?» - Опавший Лист поднял взгляд к небу , ожидая ответа от Звёздных предков.

0

154

Волна испытала совершенно непонятное для неё чувство, что-то похожее на жалость или сожаление. Она поняла внезапно, что так и происходит в племенах. Они наперебой твердят, как важен для них закон и воля предков, а сами чуть ли не смеются над старейшинами. "Уж лучше погибнуть молодой в бою, - вздохнула кошка про себя, - чем столкнуться с такими проявлениями "уважения" к старости!"
- Меня зовут Опавший Лист. Приятно познакомиться!
- Взаимно, - мелодично ответила чёрная кошка, пряча ухмылку. Да, немногие могли выдержать её пристальный взгляд. Собственные дети тут же становились покладистыми котятами, хотя отличались весьма сварливым норовом. Пожалуй, спокойно смотреть ей в глаза могла только Бастет, за что и получила от Волны положенную долю уважения.
- К звёздному племени обращаешься? - спросила она равнодушно. По её ровному голосу было понятно, что кошке на предков, собственно, плевать. Она больше не пыталась взглядом заморозить Опавшего Листа, а просто безэмоционально смотрела куда-то вдаль, поверх его головы, чуть щуря голубые глаза. Племя Ветра в её глаза всё больше теряло уважение, и всё больше становилось желанной добычей.

Отредактировано Волна (Пн, 11 Ноя 2013 14:30:07)

0

155

- К звёздному племени обращаешься? - спросила она равнодушно и это равнодушие к предкам удивило Опавшего Листа. "Может это только кажется, что она равнодушна к предкам?"- подумал бурый.
- Да, обращаюсь. Наверно, все это делают.- одноглазый прилизал взъерошенную шерсть на спинке. Волна пристально смотрела равнодушно вдаль. "Равнодушие. Как ей оно не надоело?"-задал себе вопрос кот. Он посмотрел в чуть прищуренные глаза кошки. Немного помрачнев, Опавший Лист ещё раз посмотрел на Волну. Он больше не сутулился, а сидел, вытянувшись в струну и обвив своим хвостом лапы. Молчание затянулось. Да, и одноглазому не хотелось его нарушать. Ему сейчас вряд ли что-то хотелось, кроме того, что смотреть на свои лапы и изредка поглядывать на Волну. "Что это было?"- Опавшему Листу показалось, что он слышит шорох. "Послышалось?"- кот не стал говорить о том, что он что-то слышал. "Всё равно граница. Была жертва тут. Раз! Она на чужой территории и ты нарушил границы, а может это мой бред?"- уныло думал кот. в воздухе повисло какое-то напряжение, а затянувшееся безмолвие уже совсем не радовало кота и только ещё больше напрягало его. "Всё! Надоело это молчание!"- кот поскрёб когтями землю.
-Скажи что-нибудь,-хрипло попросил Опавший Лист. Собственные же нервы играли с котом злую игру, заставляли психовать. Бурый уже довольно нередко впадал в подобное состояние.

0

156

- Наверно, все это делают, - услышала она слова кота. Волна неопределённо повела плечом. Для старейшины, проделавшего благородный путь воина, было бы, наверное, непонятно, почему она не верит в Звёздных предков. Вернее, не так, она верила, что они существуют, но не верила в их силу и власть. Впрочем, своим детям кошка внушала веру с младых когтей, и старалась, чтобы та пустота в её душе, на месте которой должна была быть вера в мощь звёзд, была у них заполнена.
Она видела, что Опавшего Листа нервирует воцарившаяся тишина, причём, что было странно, минутами раньше оно, кажется, наоборот его радовало. Волна посмотрела на него немного удивлённо, но не отвергла его просьбу. Молчание такая вещь - иногда оно может свести с ума. Иногда его необходимо разрушить. Она понимала это, поэтому, несмотря на всю вредность своего характера, решила всё же высказаться. Как обычно в такие моменты в голову либо не идёт ничего, либо лезет какой-то бред. Воистину, лучший способ заткнуть кого-то, это предложить ему что-нибудь сказать. Поэтому тишина затянулась ещё на несколько томительных мгновений, после чего глашатая спросила:
- Почему ты не в лагере? Старейшины редко заходят так далеко, к самым границам. Наверняка твои дети тебя ищут.
Она задумалась. У этого кота, наверное, уже совсем взрослые дети, наверняка они опытные воители.

0

157

- Почему ты не в лагере? Старейшины редко заходят так далеко, к самым границам. Наверняка твои дети тебя ищут.- сказала кошка. "Дети... Хех,"- пряча усмешку, подумал кот.
-Дети - это хорошо, но у меня нет ни пары, ни детей. - ответил Опавший Лист. "Не было и не будет,"- мысленно добавил он,- "Никому я сейчас не нужен под старость лет, - думал кот без грусти. Ему, было, неважно есть ли у него семья или нет. Он не жалел и не радовался этому. Но котят бурый любил, иногда бывало, играл с ними. Да, и вообще этот старейшина проводит большую часть времени с оруженосцами, которые меняют ему подстилку или котятами, когда они просят рассказать им сказку.
-Я иногда люблю прогуляться. Вот сегодня к границе вышел.- продолжил кот. "Иногда надо выходить из лагеря",- подумал Опавший Лист, он вспомнил бессонную ночь и, что Перчинка сказала ему прогуляться, чтоб лучше спалось.

0

158

Волна хмыкнула, задумчиво пошевелив ушами. Чуть больше десятка лун назад она, будучи совсем юной кошкой, была совершенно уверена, что семья - это самое ужасное и обременяющее, что может в своей жизни представить воительница. Но время шло, у неё появились дети, и пусть чувства к их отцу были под вопросом, она научилась ценить родственные связи. Ей по-своему было не то что бы жаль старика - она просто не понимала, как можно прожить жизнь без этого. Не встретил "ту самую"? Какая глупость. Любовь всей жизни его отвергла? Кошек много, было бы желание. Раз уж так всё вышло, скорее всего, этот кот был просто не создан для семьи.
Внезапно Волне захотелось выкинуть фортель. Так, маленький психологический трюк, этакое испытание на прочность.
- А я люблю пограничные стычки, - протянула она, принимая боевую позицию и выпуская чёрные когти. - Такого старого дурака никто ведь не будет искать, а я здорово потому когти, - молвила она своим фирменным сладким голоском.
Ей было интересно узреть его реакцию на сильную молодую кошку, чьи глаза горят, а когти так и просят пустить их в дело. С точки зрения Волны это было забавно.

0

159

- А я люблю пограничные стычки. Такого старого дурака никто ведь не будет искать, а я здорово потому когти, - кошка приняла боевую стойку и выпустила когти. "Старый дурак! Ты у меня за это ответишь! Будет тебе пограничная стычка,"- злобно подумал Опавший Лист. На самом деле драться он не начнёт, хотя бы первым, а вот словесно поиздеваться над кошкой можно попробовать. Бурый зевнул. Он лихо вскочил на лапы, подошёл неприлично близко к кошке и в самое ухо тихо сказал: -Киска, ты мне угрожаешь? Думаешь, я буду драться с миловидным комком меха? Но, если ты настаиваешь на пограничной стычке, то пожалуйста, ты её получишь, котёнок! - одноглазый специально стоял не двигаясь, ожидая удара, хоть в морду, хоть в лапы, живот или спину. Он был спокоен, будто угрожает ему не опытная воительница, которая может его убить, а котёнок или необученный оруженосец. "Я обращаюсь с ней, как с котёнком, долго она будет это терпеть?"- подумал Опавший Лист. Он, чтоб ещё больше позлить кошку, решил погладить её хвостом по спине и не спеша, отошёл от кошки на расстояние вытянутой лапы, чтобы бить было удобней.
- Ты ведь сама этого хотела. Ну, что, прикончи старого дурака! - весело предложил кот. Мысль, что его могут убить не пугала Опавшего Листа.

0

160

Волна предполагала разные варианты реакции старика на её действия, но в этот раз она не угадала. "Миловидный комок меха? Киска? Либо у него в голове блохи, либо он отчаянно смел!" Перед ним стояла длиннолапая, тощая, чёрная как смоль воительница с острыми выпущенными когтями, вся покрытая боевыми шрамами, а у этого немолодого одноглазого кота хватало смелости так дерзко с ней говорить! Это было неожиданно, а поведение его заставило бы любую кошку мгновенно вцепиться в его шкуру, а зубами впиться в горло, вытряхивая жизнь из его тела.
- Котёнок? - переспросила Волна, и голос её превратился в сдавленное шипение. Она сделала шаг по направлению к старику, а затем...
... упала на спину, покатываясь от хохота.
- Ну ты даёшь! - чёрная кошка даже не пыталась скрыть своего веселья. Не всякое проявление эмоций она скрывала. - Ведь у тебя на морде было написано, что ты готов умереть сейчас, но продолжал всё это говорить!
Она села, тряхнула головой, сбросив прилипшую травинку. В глазах её сверкал весёлый живой огонёк.
- Да, в твои годы племя Ветра были достойными противниками не только в драке, но и словесной перепалке.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Ветра-Теней