Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Ветра-Теней


Ветра-Теней

Сообщений 121 страница 140 из 180

121

-Думаю, нет. Но я знаю тебя. Ты глашатая из племени Ветра. Я не ошиблась? Глазки кошки довольно сверкнули. И с оттенком гордости в голосе сказала – Да это я. – А можно узнать твоё имя с добродушием спросила Огненная Искра. Ей почему-то понравилась эта сумрачная воительница.

0

122

А можно узнать твоё имя
Кошка поняла, то дело пошло в гору. Он превратилась из замкнутой кошечки в горделивую кошку, которая не позволит портить её шубку шрамами. Да конечно. Меня зовут Дымчатый Вихрь. Очень приятно познакомиться.

0

123

Прости что пропала!)
Прохладно. Ветер  приносил множество запахов с пустоши. На границе Огненная Искра встретила того кто может быть ей союзником или врагом который спит и видит чтобы отправить её к Звёздным предкам. Она приветливо улыбнулась и едва склонила голову. Сколько веков сколь лет племени Теней, а оно так и не изменилось. На небо ели заметно вскарабкалась луна. Выпрямившись во весь рост, и обвив хвостом лапы, и сказала – Как жизнь ночная охотница?

0

124

---------- Куча с едой

Приближаясь к границам, Волна сбавила бег на шаг. Мягкие лапы неслышно ступали по сухой траве и вялым листьям. Чуткие нос и уши ловили следы племени ветра. Губы Волны растянулись в торжествующем оскале.
- А что э у нас? Племя Ветра считает слишком большой честью следить за своими границами! в голосе её читалось чуть ли не счастье. Затем он резко стал сухим и резким. - Думаю, можно смело сказать охотникам, чт ои могт заходить глубж на земли Ветра в следующий раз.

0

125

Аменхотеп сразу понял, почему на хищной морде глашатая написана такая радость. Границы ветра были словно заброшены. Метки племени Теней здесь были самыми свежими. С одной стороны,это говорило, что у соседей не всё гладко, значит, нападения ждать не приходится. Но разве это значило, что нужно наживаться за счёт слабости других? Ведь им и своих земель сейчас вполне хватало, а вот охотников - нет.
- Может быть это не столь хорошая идея? - с сомнением спросил кот. - В конце концов, это нарушение воинского закона, - продолжил он осторожно, чтобы не нарваться на гнев глашатая.

0

126

Рыжинка удивленно посмотрела на Волну.
-Не думаю, что это хорошая идея. Это ведь нарушение всех законов, -твердо сказала она. Сейчас Рыжинке не хотелось никаких проблем с другими племенамиЮ когда их собственное недостаточно сильное. Война сейчас никому не нужна.

0

127

Волна перевела недовольный взгляд с одного воителя на другого, а затем закатила глаза.
- Не проверять свои границы - такое же нарушение воинского закона, - презрительно фыркнула чёрная кошка. - И заставлять своё племя голодать из-за того, что жалеете слабаков - ужасное преступление! - добавила она строго. - Племя Ветра всегда было слабым, сейчас же, в холодный сезон, оно и вовсе будет в упадке. Но если вы считаете, что просто охотиться на их территориях преступно, то мы открыто потребуем часть их земель. Им они, как сами видите, ни к чему! - фыркнула глашатай, борясь с желанием оставить метку чуть глубже на территории вражеского племени.

0

128

Аменхотеп даже отступил на шаг, не веря словам своего глашатая. Он знал, что Волна, как и большинство соплеменников, что скрывать, коварна и беспринципна, но ему было тяжело поверить, что эта кошка готова отбирать земли у нуждающихся. Но всё же спорить с нй не смел.
- Если ты хочешь войну, ты должна обсудить это с предодителем, - спкойно молвил кот, оставляя метку на границе где положено.

0

129

Рыжинка покачала головой. Иногда она не чувствовала себя частью своего племени. В последнее время племя теней становилось все более коварным и злобным. А когда у руля находятся такие кошки, как Волна... Все может выйти из-под контроля.
"Рада, что хоть Амен со мной согласен. Наверное за это я его и полюбила. Мы оба чужие в этом племени".
Обида уже прошла, и Рыжинка с теплом посмотрела на возлюбленного. Правда так ничего и не сказала.

0

130

Аменхотеп взглянул на Рыжинку и с облегчением понял, что любимая кошка разделяет его позицию. Он не сомневался, что и другие коты племени не все поголовно согласятся с Волной. Но последнее слово оставалось за предводителем, а это уже становилось опасным. Кот вздохнул.
- В любом случае, надо проверить границу с Речным Племенем. Может, от него стоит ждать беды, - молвил кот. Он знал, что в такой формулировке фраза заставит Волну забыть о племени Ветра и бежать на границу с Речным, чтобы убедиться, что там нет подвоха.

Отредактировано Аменхотеп (Ср, 9 Окт 2013 14:41:43)

0

131

Волна презрительно глянула на воителей и не сдержала фырчка.
- Чтобы называться настоящими воителями Племени Теней, нужно быть отважным и верным только своему клану. А обо всяких слабаках не думать и в помине! - прошипела кошка, хлестнув себя хвостом по боку. - С вашим отношением к миру место ваше среди Грозовых котиков, которые каждому хотят помочь, и потому о своём племени им думать некогда.
Но слова Амена напомнили кошке о том, что впереди вторая граница. Речное племя хитрое и честолюбивое, они не откажут себе в удовольствии лишний разок пересечь границу. Волна кивков велела воинам идти следом и бросилась на границу с Речным.

- Речное-Теней

0

132

Рыжинке ничего не оставалось, как последовать за воинственной кошкой. Она уже не впервые слышала, что ей не место в племени Теней. Сначала ее это задевало, но теперь она научилась пропускать все эти оскорбления мимо ушей. В конце концов она не единожды доказывала свою верность и преданность племени. Просто она не видела смысла в этой бесполезной войне.

---Речное-Теней.

0

133

Признаться, меньше всего в погоне за кроликом воитель Племени Ветра ожидает, что безумный зверёк решит зачем-то помчаться в сторону болот и густых ельников. То есть в сторону территорий племени Теней. Наверное, это могло служить оправданием Чернолапке: она просто не смотрела, куда бежит гадкий пушистый кролик. Всё ей внимание было прикреплено к добыче, а не к пейзажу вокруг. Сердце бешено колотилось. Она смылась из лагеря без разрешения Пеплозвёзда и была намерена вернуться с гордо поднятой головой и полной пастью добычи!
Прыжок! Ловкая чёрная ученица выпустила длинные когти, которые с готовностью вонзились в мягкое тело кролика. Глаза Чернолапки загорелись, когда она одним укусом в шею прикончила зверька. Какой огромный! Вот уж будет пир у старейшин! Она облизнулась и, отряхнувшись, поднялась на лапы. Рассеяно оглядевшись, кошка охнула. Она заступила на территорию племени Теней, не меньше, чем на три лисьих хвоста! Испуганно оглядевшись, она попыталась принюхаться, но всё забивал запах добычи. Ухватив кролика, она стала торопливо оттаскивать его на свою территорию, пока её не заметил патруль.

0

134

Колючка, которй наслаждался запахами утреннего леса, внезапно резко почувствовал совсем другой запах.
"Племя Ветра, интересно".
Запах был очень сильным и, выйдя из кустов, Колючка с радостью заметил маленькую кошку, походу ученицу, которая быстро отдалялась от их границы, держа что-то у себя в зубах.
-Ну-ка, что тут у нас? Неужели воровка?-мяукнул он, хищно улыбаясь.
Это было даже лучше, чем он ожидал. Сейчас можно повеселиться на славу.

0

135

Кролик был тяжеловат, так что Чернолапка всерьёз беспокоилась, что придётся его волочь, а не нести. Всё же она была всего лишь ученицей, её рост и размеры не позволяли кошке легко нести в зубах такую крупную добычу, как целая тушка кролика! Она пыталась скосить глаза на добычу в зубах, чтобы оценить, как удобнее его взять, как тут...
- Ну-ка, что тут у нас? Неужели воровка? - услышала кошка, и чуть не проглотила своего кролика от возмущения. Она резко развернулась, щуря золотистые глаза на противника. Внутри кошки всё похолодело, но когда она увидела, что кот один, стало немного легче. Ещё секундой спустя она с облегчением поняла, что это, скорее всего, ученик. Тогда уж Чернолапку переполнило возмущение. Она гнала этого кролика чёртову тучу времени через всю территорию племени Ветра, а её обвиняют в воровстве!
- Я не воровка! - гневно воскликнула она, положив кролика у лап. - Я преследовала этого кролика битый час на своей земле!
Она гневно фыркнула, и её длинный хвост яростно хлестнул кошку по боку.
- Это моя законная добыча, уж простите, что немного заступила. Я просто увлеклась.
Она уже успокоилась и надеялась, что её просто отпустят. Правда-то была на её стороне.

0

136

Колючка подошел ближе к границе и принюхался.
-Чуть-чуть? Да ты на 3 хвоста забралась на нашу территорию, -злобно прошипел он. -И чем докажешь, что этот кролик был не с территории племени Теней?- он яростно хлестанул себя по бокам.
-А как отреагирует ваш предводитель, когда узнает, чем занимаются ученики за его спиной?- протянул Колючка, глаза его сверкнули, а на морде расплылась ехидная улыбочка.
Он уже представлял, как расскажет эту историю сестре. Та явно оценит его похождения.

0

137

Чернолапка прижала уши к затылку. Хвост её нервно и одновременно смущённо дёргался из стороны в сторону. Если Пеплозвёзд узнает... ох, она и так доставляет ему кучу проблем! Но обвинение во лжи вновь разбудило в ней злость. Кошка встрепенулась и зашипела.
- Можешь обнюхать этого кролика, от него с расстояния лисьего прыжка несёт вереском! Много вереска на вашей земле? - злобно проурчала она, инстинктивно принимая боевую стойку - ниже прижимаясь к земле беззащитным пушистым животом. - Я ошиблась, признаю. Но во лжи меня обвинить ты не посмеешь!
Нежный голос Чернолапки превратился в рычание, она выпустила когти, готовая прыгнуть на спину врагу. Ух, как ей хотелось согнать ухмылку с этой поганой морды! Какой же противный кот!
- Но если ты хочешь драки, я тебе её устрою!
Безрассудной ученице было совсем плевать, что ученик Теней раза в два её крупнее, а ещё гораздо старше, а значит, лучше обучен.

0

138

-Прибереги когти для кого-нибудь другого, -фыркнул он. -Мне стычки ни к чему, -протянул Колючка.
Вообще он бы с удовольствием надрал ей бока, но он и сам находился тут незаконно. Поэтому ученик сам еще не решил, рассказывать ли кому-то о выходке ученицы из племени Ветра. Ведь тогда пришлось бы рассказывать, каким образом он очутился на границе. Хотя, он всегда мог поговорить с матерью. Конечно, она его отругает, но не выдаст.
-Но это насколько же плохо вас там обучают, раз вы не различаете запахи чужих пограничных меток.
Колючка все никак не мог успокоиться. Ему просто доставляло наслаждение издеваться над другими.

0

139

Чернолапка смотрела на его нахальную морду и с каждой секундой всё с большим трудом сдерживалась, чтобы не броситься в атаку. Эта битва ею была заранее проиграна, она не была настолько наивной дурочкой, чтобы не видеть, кто сильнее. И всё же, каков нахал! Как же трудно сдерживать характер!
- Нас прекрасно обучают, - процедила она с плохо скрытой неприязнью. - Но в пылу погони не всегда успеваешь распознать вонь Племени Теней. Хотя, откуда тебе знать, ты же никогда не гонялся за кроликом, привык выслеживать жаб в болотах! - кошка презрительно фыркнула и распушила хвост, желая казаться чуть более грозной. В её душе расцвела надежда, что никто не узнает об этом происшествии. Иначе почему они ещё не дерутся?

0

140

Колючка моргнул. Эти вечные стериотипы про жаб и племя теней уже просто смешны.
-Наслушалась сказочек? Скудные же у тебя познания о других племенах.
Кот нарочито медленно зевнул.
-Скажи своему наставнику, чтобы лучше тебя готовил. Мало того, что запах не распознаешь, так еще и не знаешь ничего.
Чем больше Чернолапка злилась, тем боль ше это доставляло удовольствие Колючке. Кот оставался нарочито спокойным, чтобы еще больше взбесить ученицу. Это всегда безотказно  работало. Иногда даже с Голубичкой. Правда в последнее время она стала привыкать.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Ветра-Теней