Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Ветра-Теней


Ветра-Теней

Сообщений 61 страница 80 из 180

61

Уши кота дрогнули когда эта примиловидная особа решила выдать себя за акробатку погорелова. эм. цирка? Нескладно но зато правда. Шрам лишь лениво приподнял морду от лап, смерив оценивающим взглядом серого глаза поведение кошки. Знаете коль создание встало, то хоть за чем то грандиозным. Если по честности привязанности кота к племени были наименьшей эмоцией в его сердце и разуме. И даже если бы эта эмоция скакала бы как ужаленная пчелой кошка по его территории кот даже не оскалился. Эм. Ему просто наплевать. Смерив взглядом кошкины приемы, Шрам вздохнул и потряс в неодобрение мордочкой. Не спеша встав и потянувшись, что аж кости заломило и раздался треск суставов. Кот сонно зевая подошел к территории племени Ветра спокойно переступил границу, и пошел спиралью. Ветра, Теней, Ветра, Теней, Ветра, Теней. Сев ровно по середине между племенами кот устало и как то по отечески посмотрел на Эми. Нет ничего такого. Просто как ему было наплевать на чужаков на своей территории, так и в обратном направлении. Ему было по барабану на чьей территории он.
- Мы будем молчать или вам все же заблагорассудится открыть вашу прелестную пасть убрав с милой мордочки эту перетлевшую язвитильную улыбку и проронить несколько слов, дав возможность вашим голосовым связкам продемонстрировать себя. - спросил кот с непроникновенным выражением на морде и со спокойным взглядом. Знаете, хотите развлечений идите в цирк. Или платите.

0

62

Эмоция пристально следила за действиями кота. Тот встал и спокойно переступил границу. Значит, понял, что в тот момент было в мыслях Эм. Но если его и не волновало, кто и когда находится на его территории, то кошку это несколько цепляло. Совсем немного, но все же. Наверное, из-за того, что она так и не смогла окончательно прижиться в племени. Все же бывшая одиночка, как никак. И многие относились к ней, как к временной гостье, решившей немного пожить в племени. Но то, что уходить она никуда не собиралась, мало кого волновало.
"Будет безумно весело, если какой-нибудь патруль пройдется по границам в ближайшее время и... И они смогут учуять мой запах. Да, это будет определенно весело."-задумчиво пошевелив усами, Эмоция пристально взглянула на кота.
-Не мог бы ты сделать шажок назад?-с притворной и даже, можно сказать, приторной вежливостью произнесла она, с самым милым видом хлопая глазками. Все же в ее планы не входил такой пункт, как поиск нового жилища.
"Хотя, если меня и выкинут, то это не будет в минус. Я вновь обрету свободу, которой, правда, мне позже станет мало, а также то самое чувство нового, которого мне так не хватает сейчас."-хотя нет. Не так. Ее не выкинут. В таком случае она сама уйдет. Но как уйти... По-английски или же нет? Вот в чем вопрос.
Наверное, нет. Лучше наплести под конец интрижек, чтобы их расхлебывали. Так гораздо интереснее. Пусть Эмоция и никогда не была сплетницей, но почему бы и нет? Это не месть ведь. Лишь развлечение. Притом не для нее, а для тех, кто останется и будет как-то замешан в этих интригах. Ну, а о том, что будет дальше - Эми придется только гадать. Хотя, возможно, потом удастся узнать что-нибудь у одиночек. Все-таки система у них такая, что все новости на близлежащих территориях разносились довольно быстро.

"Впрочем, что будет, то будет."-кошка любила придумывать что-то, предполагать, что будет дальше, но в будущее не заглядывала и конкретных планов не строила. Чему миновать - того не избежать. Судьба уже расписана до нас и до наших решений. "Как кто-то мне там говорил, любое принятое нами решение - наилучшее из всех возможных."-Эми напрягла мозг, пытаясь вспомнить, от кого слышала эти слова. Но вспомнить так и не удавалось. Но и это было неудивительным. Сколько всего Эмоция повидала в течение своей жизни? Сколько лиц могло храниться в ее памяти? Огромное количество. Вот только имена она помнила слабо, наверное, из-за того, что редко отношения с кем-либо заходили дальше единственного диалога и последующего прощания. Причем, навсегда. Наверное, они все тоже слабо помнят Эмоцию.
Из задумчивости вывел голос Шрама.

-Снова на "Вы"?-Эми не переставала ехидно улыбаться, а сейчас ее улыбка стала, кажется, еще более язвительной. -Может быть и заблагорассудится. Но, боюсь, улыбка хорошо устроилась и уйти в ближайшее время не захочет.-замолкнув, кошка зевнула, а затем подняла правую лапу, выпустила когти и повернула голову, словно разглядывая их. В следующий миг она резко опустила лапу, снова переведя взгляд на нового знакомого.

0

63

Шрам посмотрел на знакомую, после чего перевел взгляд на небо. В животе пронзительно заурчало, что и вызвало лукавую улыбку на морде кота. Надо чем нибудь заполнить желудок. Иначе тут и помрет от голода. Будет гниющая туша мяса. много паразитов внутри. кот нервно сглотнул заполняющие пасть за секунду слюни и помотал несильно головой в разные стороны. Уже сам себя сожрать хочу. Хохотнув где то в горле и про себя, Шрам опять посмотрел на кошку и пожал плечами. Беседа такая же вязкая и через силу, словно мед которые стоял долгое время в погребе. Поморщившись, Цикатрих стал медленно удаляться на свою территорию.
- Коль просите. - промурлыкал кот обернувшись и впился в Эмоцию своим "вторым глазом". Затем неспешно нырнул в близ лежащие кусты, а там потерялся в тени деревьев, изредка выдавая себя отблеском хвоста и шорохом пожухлых листьев под лапами.
--------хз

0

64

И тишина... На границе с Племенем Ветра все вымерло. Царапан расслаблено сделал несколько шагов вдоль места, где канчались чащи его родного племени и начинались неуютные ветряные пустоши. В такие моменты он начинал обожать племенные земли, пусть они и были болотистыми и мрачноватыми. Кот обренулся через плечо, чтобы бросить на своих спутников насмешливый взгляд. Насмешливый просто по привычке - насмехаться вроде как было не над чем.
  - Тихо тут! - радостно констатировал он после того, как внимательно понюхал воздух. Племенем Ветра даже не пахло. Видимо, у этих слабачков опять были какие-то проблемы. Царапана так и подмывало заступить за границу и половить кроликов, немножко, совсем чуть-чуть. Он уже занес лапу, как остановил себя. "Веди себя прилично, тут же дети!" - напомнил он себе и коротко взглянул на Ночь и Холода с Рыжинкой.

0

65

На замечание Царапана о тишине черная кошка лишь дернула плечом. В самом деле, тихо, но впереди ведь пустоши - там мало птиц и прочей живности. А затем кошка поняла, что имел в виду рыжий. Запах Племени Ветра был очень старым. Они здесь давно уже не ходили, словно вымерли... Ночь передернулась, подошла ближе к границе, встав рядом с Царпапаном и принюхалась, пытаясь учуять, что творится там, за границей. Запахи доносились все такие же, старые и слабые. Она подняла на Царапана заинтересованный взгляд.
  - Ветер забыл про границы?

0

66

Синичка примчалась и сразу увидела стоящую радом "парочку". Привет, а вы на совет не собираетесь? Но всё же если собираетесь, то нам нужно быстро дти уже прамо туда. Орион нас там будет ждать. Синичка теперь будет рада вдвойне. Во-первых, это её первый совет, а во-вторых, она идёт туда со своей лучшей подругой. Ну вы как? Идёте?

0

67

Црапан не ответил Ночи, напряженно вслушиваясь в тихие звуки шагов. Прежде чем кот успел принять боевую позицию, он почуввствовал запах племени теней, а затем на границу выскочила Синичка. Царапан удержал облегченный вздох Он выжидательно посмотрела на ученицу.
  - Привет, а вы на совет не собираетесь? Но всё же если собираетесь, то нам нужно быстро идти уже прямо туда. Орион нас там будет ждать.
  Царапан гаденько улыбнулся и кивнул. Создавалось ощущение, что ничего хорошего от Совета он не ждет, зато ждет, определенно, чего-то веселого. Он кивнул головой в сторону, куда им надо было идти:
  - Пойдем! - коротко бросил кот. Он не стал никого ждать, а просто помчался к Поляне Совета. У него лапы чесались от превкушения: а вдруг что произойдет?

0

68

Яроглазая подошла к границе и пересекла её, не замечая пограничных меток, которые совсем пропали. Кошка упрямо куда-то шла, удивляясь открытой местоностью и новым территориям, о которых она раньше не знала.
-----Куда-то там

0

69

Яроглазая перешла обратно границу и пометила еёНаконец-то густой лес! . Вскоре кошка уже бежала в родной лес охотится. Чёрные лапы вскоре поймали мышку и Яроглазая как следует поела. Затем уже медленно воительница шла по глухой чащобе.

0

70

Шаг подлетел к границе и быстро обновил метки. На границе было тихо, да и со стороны племени Теней не веяло никакими новыми запахами.
   "Надеюсь, у них все нормально", -подумал кот. Хотя ему никогда не нравилось это племя, все же ничего плохого он им не желал.
  -Можем заодно поохотиться, чтобы Бурану было меньше работы, -бросил он своим сопровождающим.

0

71

Куча с едой.---
  Естественно, кошечка прибежала первее Тростинки. Весело запрыгав, она чуть не сбила Шага с ног.
-Прости, -сказала она, ничуть не раскаиваясь. Ее бирюзовые глаза светились ехидством. Она замышляла что-нибудь коварное, но, услышав слова Шага об охоте, все мысли сразу вылетели из головы.
   "Надо будет посоревноваться с Тростинкой, кто больше поймает".

0

72

-------> Лагерь, куча с дичью
Как хорош был предвесенний ветер! Ласковый, прохладный... А запахи, что приносил он на территорию? Дичь и целебные травы! От этих ароматов хотелось прыгать на месте, распевать песни, смеяться, урчать. Тростинка сама не заметила, как отстала от патруля. Голос  Шага раздавался где-то в дали, смех Бирюзинки - там же. Чернолапа пока молчала, но её явный запах всё отдалялся и отдалялся... Как и остальные. Тростинка осталась одна. Её серебристая фигурка была почти не видна на фоне луж и редких снежных куч. Влажные листья, сверкающие от таящего снега, трепыхались, поднимая к голубому небу цветы подснежников на тонких стебельках. Границами и не пахло, разве только где-то рядом ветер принёс лиственный запах Грозового племени. Тростинка не растерялась. Она любила и, главное, знала свою территорию. Кошечка огляделась. Над головой светило солнце, яркое, но всё ещё зимнее. Ученица вспрыгнула на камень и увидела Дозорную скалу, чей тёмно-серый хребет темнел на фоне бело-серого пейзажа. По запаху чуткая Тростинка определила, куда ушли патрульные, и след в след пошла за ними. Ей подольше хотелось остаться здесь, в её собственном, казалось, единственном спокойном мире, где солнце обязательно тёплое, снег белый, а небо голубое.
Рядом с границей тёплый вереск сменился хвонйыми иголками. Они были мягкие, но резко и непривычно пахли. Тростинка сморищла носик и зашагала быстрее. Она поняла, что  подруга обогнала её. Но Тростинка, всё-таки, задержалась... И не зря!
Маленькая, но симпатичная мышка сидела в корнях дерева. Она копошилась у своей норки и не замечала ничего, кроме своих дёргающихся лапок.
"Какая удача!" - подумалось Тростинке, которая уже подкрадывалась к ней.
Рывок, взмах острыми коготками! Маленькая мышка заметалась на месте. Её серая тонкая шёрстка совсем не выделялась на фоне остального. Тростинка внимательно посмотрела на мышь... и та, словно загипнотизированная, присела на задние лапки.
- Ты тоже из этого мира? - тихо спросила Тростинка не веря своим словам, - Да, мышка-глупышка?
Мышь сидела, и казалось бы, замахивалась лапками в знак согласия.
- Всё ли хорошо на вашей земле, мышка-глупышка? - на ходу придумывала кошечка, и сама себе отвечала, - Нет, мадам кошка, у нас не всё хорошо. Чем же, мышка-глупышка? - задала она вопрос, - Тем, что вы сейчас поймаете меня, мадам кошка, - пропищала кошечка тонюсеньким голоском, - Ага!- довольно кивнула Тростинка и прижала мышь к земле.
Ученица сдавила её, укусила в шею и прикончила.
- Прощай, мышка-глупышка, - нараспев мяукнула Тростинка.
"Благодрю, Звёздное племя, за дичь, что ты подарило мне"
В тот же момент весь серо-белый выдуманный мир пропал. Тростинка вновь была в родном лесу. Она умыла мордочку, подобрала мышкуж и тут же увидела полосатого Шага, белую Бирюзинку и тёмную Чернолапу. Они метили границы. Тростинка с удивлением принюхалась и тут же зажмурилась - едкий запах племени Теней ударил ей в нос.
"Так, что тут у нас? Ага, пачули и сосна. Сумрачное племя, однозначно"
Тростинка подошла к патрульным и услышала обрывок фразы
- ...Поохотиться, чтобы Бурану было меньше работы, - сказал Шаг, и Тростинка вышла из тени.
- А я уже, - мяукнула она, опуская мышь на землю, - Ты победила, - обратилась она к Бирюзинке, - Хотя я зазевалась! - хихикнула кошечка и шутливо вытаращила глаза, как делают это маленькие котята, выйдя первый раз из детской.
"Может, Буран повеселеет, узнав, что мы поохотились тоже? Я не хочу, чтобы он грустил"

0

73

Воительница пришла самой последней и принюхалась. Шаг уже обновил метки, а вот племя Теней, кажется, давно этого не делало. Да, запах слабый. Давненько они не приходили на границу. Шаг сказал про охоту, и Чернолапа навострила уши. В нескольких шагах от нее копошилась маленькая землеройка. Молодая, судя по запаху. Кошка прыгнула на черного зверька, лапой подбросила его в воздух. Когда оглушенная землеройка упала наземь, Чернолапа прикончила ее быстрам ударом лапы.
Воительница подошла к остальным патрульным и положила мышку перед собой. Чернолапа заметила, что Тростинка уже поймала мышь и подмигнула ученице.

0

74

Бирюзинка увидела, что Тростинка поймала мышь.
  -Ты что, с ней еще разговривала перед этим? -хихикнула ученица. -Давай так. Я выйграла в соревновании по бегу, а ты по охоте, -все же Бирюзинка была справедливой кошкой, к тому же охотиться резко расхотелось. В воздухе пахло весной, настолько близкой, что можно почувствовать ее дыхание на своей шерсти.

0

75

- Мне было её жалко, - призналась Тростинка, почёсывая за ушком, - Но племя тоже жалко, пришлось выбирать: или-или. Я всё-таки кошка, - хихикнула полосатая, - Я так волнуюсь!
"Меня же сегодня посвятят в ученицы официально!.. Хотя, стоит заметить, что в шесть лун на это не обратили никакого внимания! Хорошо, хоть Буран стал со мной заниматься, а то так бы до восьми лун в котятах и ходила!"
Тростинка давно не отзывалась на имя, что ей дала мама - Тростиночка. Она давно считала себя ученицей, наравне с другими учениками обитала в палатке оруженосцев, а когда ночи были тёплые, то со всеми выходила на главную поляну, сворачивалась клубком на свежей подстилке и засыпала...
"Тогда ещё была мама" - вздохнула Тростинка и понуро опустила голову.
Её родители пропали, когда кошечке было всего пять лун. Они исчезли, и четверо маленьких котят отправились на их поиски... Паучок, чёрный брат Тростинки, умер, растерзанный собаками. Цветочек, самая младшая, осталась жить у Двуногих на ферме, а вот Лучелапник, цвета огня, стал жить в городе, и редко заходил в лес. Но он любил Тростинку, а она любила своё племя. Поэтому они разошлись.
Тростинка до сих пор скучала и по родителям, и по братьям, и по сестре. И каждый раз, вспоминая о прошлом, свешивала голову и вздыхала, да так сильно, словно желая разорвать лёгкие от ветряного напора.
Ветер переменился. Он стал прохладным и лёгким, и Тростинка распушила мягкую серебристую шерсть, расслабленно помахивая хвостом в такт. Где-то не очень далеко раздавалсь тростниковая песня, песня полёта, песня любви...
- Я, наверное, пойду на главную поляну, - тускло мяукнула Тростинка, - Огненная Искра хочет, чтобы Церемония прошла торжественно... Вот уж не думала, что Звёздный Ветер вспомнит обо мне!
Тростинка, как и многочисленные члены племени, относилась к новоявленному предводителю с некой стервозностью. Тростинке по душе была энергичная Электра, подруга Звёздного Ветра.
[i]"Раз она в нём что-то нашла, может, надо пересмотреть жизненную позицию?"[/i]

0

76

Бирюзинка заметила, что Тростинка сразу погрустнела, видимо вспомнив что-то. Они все грустили, когда вспоминали своих родителей, даже Бирюзинка. Хотя ученица и была взбалмошной кошкой, но хоть какая-то совесть у нее имелась. И, когда она вспоминала маму и папу, она верила, что все получится, что все будет хорошо и она сможет стать самой лучшей. Внезапно Бирюзинка вспомнила свой сон, и плечи ее сами собой расправились. Ее выбрали, она достойна! Как ей хотелось поделиться с кем-нибудь, но она знала, что должна хранить все в тайне. Кошечка махнула хвостом и бросилась за Тростинкой, чтобы не пропустить посвящение подруги.
   ---Главная поляна.

0

77

Грусть ушла так же стремительно, как и пришла. Тростинка, принюхавшись в ветру, расслышала там новый запах, что-то пряное и чувственное.
"Никак ветер повеял в нашу сторону!" - догадалась кошечка, - "Запах племени Теней всё ярче и ярче!"
Ученице не хотелось бежать куда-то, хотя она считалась одной из самых быстрых в племени. Солнце у границ грело так тепло и мягко, что Тростинке не могла даже оторвать лапы от этого места, наполненного ароматами и светом.
"Но мне же пора идти!" - с досадой вспомнила она. Ужасное волнение нарастало с каждой секундой, - "Ох, я точно знаю, что всё забуду на самой Скале или свалюсь с неё! И все будут смеяться надо мной, а Звёздный Ветер сморщит губы, как умеют только предводители, и оставит меня в котятах до самой старости, а во всех племенах я буду пользоваться лишь презрением и ухмылками..."
Тряхнув головой, словно желая отбросить не нужные мысли, Тростинка напружинила лапы и бросилась к лагерю, разгоняясь всё быстрее и быстрее, не только для того, чтобы догнать Бирюзинку, а чтобы ветер, резко обдав серебристую шерсть, стёр с мордочки слёзы.
Тростинка молча бросилась по вереску за знакомым запахом, и лишь её полосатая тень мелькала между высокими деревьями, столь редкими на территории племени Ветра.
-------------> Лагерь, главная поляна.

0

78

кот лёг и начал греться на солнышке.

0

79

---Пещера воинов---
Ночная тень пришла сюда, и села обвив хвостом рассматривая границы. Она заметила кота из Племени Ветра. Кошка прыгнула на дерево и смотрела на кота, и потом перевела взгляд на мышь. Кошка спрыгнула с дерева и, следуя инстинктам, прихлопнула мышь одним ударом. Ха! Ночная тень оставила мышь возле дерева и снова залезла на дерево, греясь на солнце.

Отредактировано Ночная тень (Пт, 1 Апр 2011 12:42:44)

0

80

Кот втянул воздух и почувствовал запах кошки из племени теней. Он увил её сидящей на дереве - это была Ночная Тень. Привет, как дела, как охота? Радостно спросил Луч.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Ветра-Теней