Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Яма для добычи


Яма для добычи

Сообщений 241 страница 248 из 248

241

Ручей услышал голос брата и открыл глаза. Радостно пошевелив усами, он поднялся и подошел к Львиногриву.
-Приятного аппетита, -промолвил он и сел рядом. -Да я не очень-то устал, просто разморило что-то на солнышке, -кот сдержал зевок и улыбнулся. -А ты что, только проснулся, соня?
Все в племени знали, что Львиногрив очень любил поспать, и иногда его было безумно сложно поднять с подстилки. особенно в утренние патрули.

0

242

- Пещера учеников.

Фальшинка промчалась по главной поляне и, чуть не врезавшись в Ручья, выпрыгнула к яме. К своему великому разочарованию, она увидела там не в меру довольную морду Шелеста.
- Ой, вредина! - фыркнула кошечка, мягко стукнув друга по уху. - Дурачишься, как маленький!
Она даже сделала вид, что обижена - на целую секунду. А затем мордочку ей озарила улыбка.
- Ну что, победитель, выбирай себе самую сочную дичь. А я посижу тут, посмотрю... - протянула она и уставилась на Шелеста нарочно несчастно-голодным взглядом.

0

243

Солнечная погода могла разморить кого угодно, но увидев Львиногрива, Ручей тут же подошёл. Услышав слова брата, Львиногрив смущенно рассмеялся.
- Да, признаюсь, сон сегодня никак не желал меня отпускать. Так что придётся усиленно охотиться, чтобы наверстать упущенное.
Он хотел сказать ещё что-то, как услышав зов предводителя со скалы. Кот озадаченно пошевелил ушами.
- Интересно, что Звёздный Камень хочет нам сказать? - пробормотал он и, подтолкнув к Скале двух сидящих у ямы учеников, сам пошёл следом.

--- Скала совета ---

0

244

Шелест только посмеялся. Радовало, что сейчас они с Фальшинкой могли общаться как ни в чем не бывало, а ведь когда-то...Но о тех временах думать не очень-то хотелось.
-Я выбираю...-начал он, но тут его перебил громкий оклик предводителя. Проходящий мимо Львиногрив подтолкнул его по направлению к главной поляне. Пошевелив усами, ученик подмигнул Фальшинке и махнул хвостом, направляясь к скале.

---скала совета.

0

245

Ручей тепло улыбнулся брату.
-Если хочешь, я составлю тебе компанию. Я уже охотился сегодня, но тем не менее.
Тут раздался клич предводителя, и все заторопились на главную поляну. Львиногрив выглядел таким удивленным, что ручей не выдержал и захихикал.
-Выбор глашатая, дуралей.
"Вот что значит долго спать. В голове все путается". С такими мыслями Ручей пошел следом за всеми.

---скала Совета.

0

246

--- Пещера целителя

Беленькая подбежала к яме с добычей и взгляд ее тут же остановился на симпатичном карпе и небольшом карасике.
"Отлично. Пока в реке еще есть рыба - нужно ее есть".
Ведь, скоро вода покроется толстым слоем льда и рыбкой Речные коты не смогут полакомиться до самой весны, когда начнется разлив реки.
Вытащив рыб из кучи, Беленькая положила их пред собой и посмотрела на землю, всю устланную ковром из разноцветных листьев.
Ученица любила осень за ее красоту. За завораживающие листопады, за последние солнечные деньки. Осень всегда казалась ей сказочной, даже немного волшебной.
Неожиданно, подул легкий ветерок, отрывая несколько листочков от земли и унося их куда-то вдаль.
Беленькая вздохнула, посмотрела вслед улетевшим листьям и, подняв с земли рыбешек не спеша двинулась обратно в пещеру.

--- Пещера целителя

0

247

--- Палатка воинов.

Зевая и потягиваясь, Львиногрив выбрался из воинской палатки, похожий сейчас на медведя, только вышедшего из спячки и выходящего из берлоги. Ему стоило больших усилий держать глаза открытыми - они закрывались сами собой. Но вид аппетитной блестящей рыбьей чешуи заставил кота немного взбодриться. Еда всегда приводила его в доброе и бодрое расположение духа. Облизнувшись, он достал крупного окунька, которого, наверное, хватило бы на двух оруженосцев или воинов поменьше, но, что поделать, Львиногриву такой рыбки для поддержания сил надо было съесть одному.
Он видел на поляне Шелеста. Этот котик вечно был в компании какой-нибудь юной ученицы, то рыжей Фальшинки, то Беленькой. Львиногрив хмыкнул, принимаясь за свою рыбу. Чем бы оруженосцы не тешились, лишь бы воинский закон не нарушали, так он считал.
Разделавшись с едой, кот почувствовал в себе достаточную бодрость, чтобы отправиться на охоту. Энергию надо было куда-то выпускать, на поляне было довольно пусто, так что рыжий воитель решил отправиться на охоту в одиночку.

--- Территории.

Отредактировано Львиногрив (Ср, 20 Ноя 2013 17:48:38)

0

248

---> Небольшая рощица

Наконец, Беленькая донесла свою добычу до конечного пункта ее пребывания.
- Уф, ну и кролик. - вслух пробормотала она. - Умереть можно, пока донесешь его до лагеря.
С опозданием, ученица заметила, что уже наступил вечер. Спохватившись, то ее уже давным-давно ждет наставница, кошечка со всех ног бросилась к палатке целителей.
По пути она бросила взгляд на поляну и заметила там Фальшинку.
"Отчитаюсь перед Моховицей - и тут же к ней".

---> Пещера целителя

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Яма для добычи