Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Небольшая полянка за Скалой Совета


Небольшая полянка за Скалой Совета

Сообщений 161 страница 180 из 186

161

Стихия вышла на поляну и грозно посмотрела на Беркута.
- Ты где был?! Я тебя чуть не потеряла!!! И теперь бы нам пришлось искать ещё и одного кота по имени Беркут!!! - сказала гневно кошка.
Только теперь Стихия заметила 2-ух учениц. Взгяд её неожиданно потеплел. Ей было жаль заблудившихся кошек.
- Как вы могли потеряться?- спросила Стихия у кошечек.

0

162

Между прочим, это тебе не надо было отставать от меня грозно крикнул кот не обращая внимание на учениц. Надо же было найти запах Хвостишки чуть не выкрикнул он.
Он посмотрел на Стихию грозным взглядом , но потом он перевёл взгляд на двух учениц
так терретория племени ветра находится там показывая хвостом , говорил кот ученице из племени ветра , а терретория грозового племени там показал кот указывая в другую сторону. Ну что всё вы можете идти раз уже знаете где ваша терретория сказал кот глядя на учениц.

ОФФ:за ошибки простите

0

163

Раздраженно зашипев на воина, Полынь сверкнула глазами: её порядком достал командный тон этого незнакомого кота. Да кто он такой, чтобы мне указывать! Грозовая територия там, бла-бла-бла..Сам туда иди! - мстительно подумала ученица, внутренне стараясь выглядеть спокойно. Когда же на полянку вышла еще одна белая кошка, Речной запах стал практически невыносим. Рыба..Везде рыба..
- Извините меня, пожалуйста, но только, почему вы отправляете нас в лагерь? Неужели другим племенам так интересно, что делают две ученицы на какой-то полянке? Неужели и предводителю доложите? А потерялись мы...Ну я просто решила прогуляться, - флегматично отозвалась Полынь, заинтересовано наблюдая за воинами. Возможно, этот день сулил ей обретением не только знакомой ученицы, но и парочкой врагов в Речном племени. Кстати, Тополёк все еще где-то бродит, сам одиношенек. Хотя, он скорее всего сбежал и как всегда бросил меня одну. Предатель.

Отредактировано Полынь (Чт, 2 Июн 2011 20:22:35)

0

164

"Ах, какая гадость! Рыбомордые, уф! Задыха-хаюсь, бррр..."
- Смею предположить, что вы, будучи так любезны, вполне могли бы вести себя чуть-чуть адекватнее и спокойнее с нами. Территория поляны Советоов и её областей считается нейтральной и свободной для посещения. Здесь нельзя охотится, чем мы, кстати, не занимаемся. Полагаю, вы тоже забрели сюда не случайно. Не моё, конечно, дело, но и вы извольте не вмешиваться в нашу жизнь. Мы действительно заблудились, потому что мы, в отличие от вас, ученицы, да и тем более, из разных племён. Наверное, вам стоит освободить нам путь и впредь не указывать наше место. Если бы мы были мышеголовыми котятами, нас бы из лагеря не выпустиили, хотя вряд ли вы это знаете, раз пришли сюда в поисках чего-то, как услуживо нам подсказал этот рыбомор... простите, Речной воин, вынюхивая всё и вся; из моего умозаключения можно сделать вывод: у вас кто-то пропал, а значит, вы не уследили за этим кем-то. Желаю успехов.
Длительная речь Трост, на что надеялась ученица, могла бы огорошить незнакомых ей воинов Реки. Она не видела их на Совете, но они были столь пытливы, что Трост сразу поняла: они что-то ищут, или, вернее, кого-то.
"Наши опасения подтвердились. Из каждого племени сбежало по ученику. Я ищу Бирюзинку, Полынь Тополька, а эти двое Хвостатого, насколько я запомнила его имя. Не буду ничего им говорить. Я свои права знаю, не даром мне говорили, что я хороший оратор. Пусть только попробуют что разведать - этот лоботряс получить по уху. Он мне не нравится, сразу видно, что он не опытен, без году неделя из детской вылез, всех растолкал и в воители вышел. Спит и видет, как нас обескуражить. Но я, слава Звёздам, потомок двух племён, стоит напомнить, конечно, что это Грозовое и Ветра, в последнем из которых мне посчастливилось обитать, так что я, кроме преданности и длинных лап, ещё имею гордость и смелость, а это неплохое сочетание, стоит согласиться."
- Я бы, на правах патрульного, могла бы вас спросить о причине вашего местонахождения, но не буду задавать глупых вопросов - и крольчонку ясно, что вы ищете своего воина, а судя по вашей догадливости придти на такое место, куда бы не пошёлм любой опытный воин, это ученик, ведь так? Горе-племя, что могло упустить ученика! Ладно, стоит добавить, опять же, что не моё это дело.
Трост спокойно посмотрела на Полынь, всем своим видом показывая: нас на слово не купишь, и не таких "взламывали".
"Теперь остаётся только ждать. Дома-то я договорюсь, чтобы меня не ругали, а вот рнасчёт этих даже не знаю, рассказать, или нет. Про Полынь мне говорить не зачем, это плохо пахнет, что все ученики уходят из племён. Но рыбомордые мне точно не нравятся."
- У вас есть какие-то вопросы или мы свободны от оков вашей, так сказать, сообразительности? - вредно спросила Трост, наконец всматриваясь в Речных - они были упитанными и ужасно пахли.
"Даже я, чей запах напоминает смесь кроликов и вереска, не столь противен - он кисло-сладкий и приятный даже, как и прелый запах Грозовых листьев, но не эта рыба. А они её ещё и едят?! Ой, гадость! Слава Звёздам, что я Ветряная кошка!"

0

165

Кот пропустил, мимо ушей все слова учениц он даже ухом не повел, потом он посмотрел на Стихию и шёпотом ей на ухо сказал что будем делать?
Он посмотрел, на учениц и от ученицы племени ветра воняла, кроликом сами то, как пахнут подумал кот.
Беркут ещё рас посмотрел на учениц и  спокойно сказал видимо у вас тоже пропали коты.
ОФФ: извините, что мало фантазия кончилась.

0

166

Похоже, нас не восприняли всерьез. Будем пробиваться с боем, иначе они мигом доложат нашим предводителям. Хотя, надеюсь они не опустятся до уровня "стучания на учениц", - тихо прошептала Полынь, поближе подвигаясь к Тростинке. Ее серая шерстка стала дыбом от мыслей, что с ней сделает Звездная Пыль, по совместительству еще и ее наставница. Наверняка заставит убираться за старейшинами. Целую луну, - ужаснулась кошечка и исподтишка посмотрела на кота, которого его белоснежная подруга назвала Беркутом. Странное имя для Речного кота..Больше для племени Ветра, - отвлеклась ученица и раздраженно мотнула головой. Имена именами, но сейчас от выбора той кошки зависела ее судьба, да и громкие слова Тростинки хоть и подбадривали, но Полынь считала их весьма ненадежными для таких тугодумов, как Речное племя.

ооф: Речное племя, я все равно вас люблю! Не обижайтесь)

0

167

Стихия вызывающе посмотрела на воительницу племени Ветра. Она хотела тоже сказать что-нибудь колкое в ответ, чтобы этот Ветер наконец, перестал свистеть!  Но сказала только вот что:
- Знаешь, на твоём месте я бы так не говорила. В конце концов, не только коты Речного племени потеряли воинов! Не только мы не уследили!А говоришь, как будто только мы такие виноватые, а вы умнички! - возмущённо ответила Стихия воительнице Ветра.
"Вечно эти коты Ветра! Лишь бы на других спихуть! Как будто сами не в чём не виноваты! Я конечно понимаю, это ещё ученица, но всё же мы с Беркутом старше! К нам нужно поосторожней что ли обращаться! Но не с таким вызывом и обвинениями! - У Стихии настроения не было никакого. А ещё и эта кошка из Ветра... ох! Ну и денёк!

Стихия услышала вопрос Беркута. Что ж, они и вправду оказались в тупиковом положении.
"Может оставить этих кошек и пойти искать Хвостишку дальше? Это  же не их с Беркутом и вообще не проблема племени! Но с другой стороны это было бы как-то эгоистично... И не хорошо... Может им всё же помочь? - размышляла Стихия
Она думала и колебалась между двумя мнениями. Она подумала, что может у Беркута тоже бывали такие мысли.
- Беркут, я не знаю что делать... - честно призналась кошка.

0

168

Кот выслушал Стихию. Что же делать может просто уйти дальше искать Хвостишку или помочь им ну нет им я помогать не буду! Он поймал взгляд ученицы Грозового племени и понял, что она думает, будто мы расскажем их ним предводителям, что они здесь ищут котов, а не занимаются своими делами. Они, что вообще  мышеголовые не знаю как у них, но у нас есть мозги и мы не такие тупицы, чтобы стучать на каких то там учениц.
Слушайте, мы не собираемся, стучать на вас вашим предводителям мы же не совсем мышеголовые у нас есть разум. Вы
ведь подумали, что мы можем рассказать вашим предводителям, что вы здесь находитесь.

Из этих двух учениц ему больше не нравилась, ученица племени Ветра он вообще не любил, племя ветра, они думают только о себе. Он ещё раз посмотрел на учениц, но уже в его глазах горел гнев кем они себя возомнили, указывают, тут нам могли,  хоть с уважением к нам отнестись мы же всё- таки старше.

0

169

Беркут, надеюсь твоё высказывание убедило этих учениц. - шепнула Стихия на ухо Беркуту. - Может пойдём искать Хвостишку дальше? - спросила Стихия.
Кошка всё ещё смотрела с презрением на ученицу племени Ветра. Конечно обижаться на ученицу было не правильно... но всё же...

0

170

Может, пойдём искать Хвостишку дальше?-спросила Стихия у Беркута. Да пошли ответил ей Беркут на ухо.
Он повернулся и уже собирался уйти , но потом опять посмотрел на учениц научитесь пожалуйста разговаривать со старшими. грозно сказал Беркут. И удачи в поисках своих учеников опять же грозно сказал он.
Он посмотрел на ученицу племени Ветра с отвращением, потом всё же повернулся, и гордо задрав, хвост ушёл.
------------Лагерь речного племени---------------

Отредактировано Беркут (Вт, 7 Июн 2011 18:08:44)

0

171

Молча выслушав весь монолог Речных котов, Полынь только возмущенно фыркнула. Она не знала, откуда наглый белый воин прочитал ее мысль, но подозревала, что все отражалось в ее зеленых глазах. Ненавижу речных котиков. От них только проблемы, - презрительно решила ученица, замечая взгляды воинов.
- Откуда мне знать, какие вы? Нас всегда учили не верить Речному племени еще с далеких битв за нагретые камни! - прошипела она и отвернулась от уходивших. - Тростинка, наверно мне уже пора уходить. Встретимся на Совете, -  напоследок крикнула Полынь и скрылась в кустах, убежав в противоположную от ушедших сторону.

---Главная поляна--->

Отредактировано Полынь (Вт, 7 Июн 2011 19:00:26)

0

172

Стихия напоследок посмотрела на всех учениц и скрылась за скалой.
Они с Беркутом шли домой докладывать о произошедешем. У кошки осталось плохое впечатление о воспитании учениц и учеников племени Ветра. Теперь-то понятно почему у котов племени Ветра такой скверный характер! Стихия конечно уважала соседей и даже с кем-то подружилась на Совете, но эта ученица оказалась крайне невоспитанной!

0

173

Негодование переполняло Трост. Она всей душой прониклась неприязнью к этим Речным котам, и чтобы они не говорили, она чувствовала себя уверенно и ненаказуемо.
- Ищите-ищите! - крикнула она им вслед, сощурившись. - О, великие воители!
У неё и в мыслях не было грубить, но сейчас недобрые чувства захватили её с головой.
Её ожидания подтвердились. Из каждого племени ушло по ученику. И эти белые коты дали лишь основания думать, что всё это неслучайно.
"Неужели они не знали, что их будут искать? Неужели они пошли по своей воле, ушли, сбежали? Хотя зачем им сбегать: у Бирюзинки, насколько я знаю, не было врагов. И Сезон Зелёных Листьев не за горами, если бы было холодно, то понятное дело, могли бы испугаться голода... Но сейчас тепло, и еды хватает всем! Что же тут происходит?!"
С сегодняшнего дня Трост решила сделать пять вещей: во-первых, надо спросить у Огненной Искры, не знает ли она чего о Бирюизке. Во-вторых, надо бы поохотиться на несколько дней, и ещё пару дней погрузиться в раздумья насчёт этих межплемённых побегов. В-третьих, надо было бы как следует отдохнуть, а потом тщательно начать работать - и охотиться, и целителям помогать, благо лапа уже не болела, а на следующий день (была уверена Трост) она бы совсем вылечилась. Ну, а в-пятых, стоило бы действительно встретиться с Полынью на следующем Совете. Да и Совет обещал быть непростым...
--->Главная поляна<---

0

174

Змеехвостка прибежала к Четырём деревьям. Её клонило в сон, но надо было сначала найти укромное местечко, чтобы там устроиться поспать. Длинная шерсть была всклокочена. Кошка обошла Скалу и тут поняла, что единственное укромное местечко занято Голодом. "С ума сойти! Ну почему он всегда появляется не там, где надо, и там, где не надо?" Кот мирно похрапывал, и по видимому он спал уже давно. Змеехвостка постаралась прижать кота к скале, в результате была сама зажата между воителем и скалой.
- Чтоб тебя зараза! Какого?- спросила целительница у пустоты. Она излила поток ругани, распугивая дичь, но потом прекратила борьбу и заснула.

0

175

Кот очнулся от того что в животе утробно зарычал зверь какой-то дикий зверь. С неохотой разлепив глаза, он поднял голову и посмотрел на небо. Распогодилось. И солнце стояло уже довольно высоко, - «Звездное племя, неужели я проспал?!» - испугался Голод и уже приготовился вскочить на ноги, когда краем уха услышал сонный вздох. Глашатай медленно и аккуратно повернул голову в ту сторону, из которой раздался звук. «Проклятье! Что она здесь делает?!» - сгорая от стыда, подумал кот. «Еще и так близко…» - отползая подальше, шепнул себе под нос Голод. Когда он начал приводить себя в порядок, то невольно принюхался, - «Да я насквозь пропах болотом!» - возмутился кот и злобно сопя, уставился на спящую кошку. Но, не прошло и минуты, как злость куда-то улетучилась, а вместо нее осталось какое-то странное умиление, какое у него обычно появлялось, когда он наблюдал за своей ученицей. Кот даже забыл про некормленый желудок. Глашатай подполз ближе и устроился поудобнее рядом с теплым и спокойно вздымающимся боком Змеехвостки.

0

176

Змеехвостка проснулась от прикосновения чего-то пушистого и мягкого. "Интересно-интересно, что это?"- подумала она ещё в полудрёме и внезапно уткнулась носом в чей-то нос. Зрение прояснилось и целительница сумела установить личность неизвестного. "Голод? Белые ёжики, что я делаю? Может, я лунатик и хожу во сне?"
- "Голод? Ты что здесь делаешь?"- спросила кошка, стремительно отодвигаясь подальше. На шерсти всё ещё чувствовалось тепло воителя. Из кошки вырвалось тихое... мурлыканье? "Что со мной?"

0

177

Голод немного удивился, когда кошка неожиданно зашевелилась, и еще больше он удивился, когда она повернулась к нему и их носы оказались вплотную друг напротив друга. Кот вздрогнул, но подальше почему-то не отодвинулся, вместо него это сделала Змеехвостка.
- Голод? Ты что здесь делаешь?- спросила кошка. «Это я должен у тебя спросить…» - про себя огрызнулся глашатай и удовлетворенно хмыкнул неожиданно пришедшей в голову идее. «А, что если она шпион или что-то вроде этого? Может поиграть с ней?» - что-то внутри кота хищно улыбнулось и облизнуло свои острые огромные зубы.
- Значит, ты знаешь мое имя… - Голод встал и присел, обернув хвост вокруг передних лап. – Лестно слышать. А ты может не такая глупая, какой можешь показаться на первый взгляд. - приподняв подбородок высокомерно заметил кот не скрывая самодовольной ухмылки. Кошка была намного мельче его и ему не составило-бы труда раздавить ее. «Как муху…»

0

178

Змеехвостка вжалась в скалу с испугом. Сейчас Голод был непредсказуем - он мог легко убить её. С трудом изображая спокойствие, она сказала:
-Да, я знаю, что тебя зовут Голод. Когда Бастет рассказывала нам о прошедшем совете, она упоминала, что ты стал глашатаем. Если у вашего племени такой прожорливый глашатай, то я вам не завидую. Кошка постаралась зрительно увеличиться в глазах глашатая, вздыбив шерсть и приподнявшись. Целительница вдруг словно что-то услышала. Странный звук... и вокруг неё стали кружиться воспоминания:
"- Лучик, пойдём играть в прыжки!- кричал крупный котёнок с бело-рыжей шёрсткой. - Пойдём, это весело!" Дальше мир вдруг почернел, Змеехвостку пронзила резкая боль... Хлопки крыльев, свист ветра в ушах, скрежет чудища и пряный запах крови... Она очнулась от воспоминаний и потрясла головой. "Что это было?"

0

179

- главная поляна племени Теней.

Муха обыскала весь лес в поисках запаха своей наставницы. Сперва в ельнике, а затем - овраге. Муха уже начала подумывать о том, чтобы просто пойти за травами и вернуться в лагерь. Внезапный шорох отвлек ее от мыслей. Принюхавшись, ученица целительницы поняла, что ровно за ее спиной копошится мышь. Развернувшись на носочках, кошка еле слышно повернулась в ее сторону. Ветер дул Мухе в морду - добрый знак. Не раздумывая, кошка напрягла лапы и прыгнула. Тень юной целительницы накрыла мышь и та подалась в сторону, однако быстрая лапа Мухи живо прихлопнула несчастную дичь.
- Хоть поем - и то славно.
В следующее мгновение запаз наставницы донесся до носа Мухи. На мышку времени не оставалось. Крепко зажав ее в зубах, ученица целительницы понеслась вслед за тонкой струйкой такого знакомого запаха. Вниз, к оврагу. Затем прямо и прямо, до ельника. Через ельник, по кустам и кочкам, только бы не потерять запах. Спугнуть птицу и вперед, до полянки Советов. Муха еще раз подняла нос. Запах вел прямо к Скале. Муха, не сбавляя темпа, двинула к каменной глыбе. Внезапно к отчетливому аромату трав, исходившему от целительницы, примешался еще один - незнакомый. Это заставило кошку сбавить темп. Ученица целительницы не могла понять, откуда именно исходит запах. Шаг за шагом, ставя лапу как можно тише, Муха обошла кругом Скалу и теперь точно поняла, что слышала голоса. Пара шагов и перед кошкой предстала следующая картина, весьма интересная. Ее наставница, на поражающе интимном расстоянии с каким-то воином из Небесного племени. И при этом было видно, что Змеехвостка ведет себя как минимум странно. Впрочем, это, как раз, и не удивляло Муху.
Застыв с абсолютно идиотским выражением морды, Муха прокашлялась. Все же ей было безумно интересно, что, черт их дери, тут происходит.

0

180

офф: вы, короче, как хотите, а мне надо отруливать. Быстропост.

Муха замерла с широко распахнула глаза, глядя на свою наставницу и кота из Небесного племени, теперь она его точно узнала. Ученица целительницы боролась с желанием начистить морду обоим и гордо уйти. Но что-то подсказало ей, что лучше не вмешиваться, не сейчас. Незнакомец не выглядел дружелюбно настроенным по отношению к Змеехвостке, а та, в свою очередь, его боялась. Муха на мгновение зажмурилась, ожидая того, что откроет глаза и это окажется сном.
Кошка не знала, что обычно делается в таких ситуациях. Воинский Закон требует быть преданным своему племени, к тому же, целительницы не могут любить. Тем более котов из других племен. Душевная боль и отчаяние удушающей волной поднялись к самому кадыку. Муха тяжело вздохнула. Как бы не сильна была ее неприязнь к Змеехвостке, она не хотела делать ей больно. Решения не было. С одной стороны, хотелось отомстить своей наставнице, а с другой ученица целительницы понимала все прелельно ясно и четко. Ее обучение не закончено и ей в одиночку будет куда сложнее изучать навыки целительства. Наставница или племя?
- Я знала, что ты сумасшедшая старая кошка, Змеехвостка. - покачивая головой, проронила Муха, - Но яя и подумать не могла, что ты еще и предательница.
Муха попятилась, затем стремительно развернулась и бегом бросилась в лес. В племя, теперь в племя. Хватит с нее полоумных целительниц.
- пещера целительницы Сумрачного племени

Отредактировано Муха (Чт, 14 Ноя 2013 15:22:35)

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Небольшая полянка за Скалой Совета