Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Небольшая полянка за Скалой Совета


Небольшая полянка за Скалой Совета

Сообщений 81 страница 100 из 186

81

Белолапа подняла голову и увидела Рыжинку.
  - А... привет, - полумертвым голосом ответила кошка и положила голову обратно в снег.

0

82

Рыжинке и самой сейчас было несладко, но Белолапа выглядела очень несчастной.
-Что случилось?- осторожно спросила она, сомневаясь, что белоснежная кошка с ней поделится.

0

83

Белолапа грустно посмотрела на нее, не в силах вымолвить ни слова. Она даже не была удивлена появлением здесь кошки из другого племени. Внезапно глашатае захотелось поделиться с этой незнакомой рыжей кошкой.

0

84

Рыжинка молча смотрела на нее. Она чувствовала. что кошка борется с собой, не зная, стоит ли рассказать ей свой секрет. Она просто села и стала ждать.

0

85

Белолапа вздохнула.
  -В общем, я жду котят. А глашатаю ведь нельзя заводить котят, -сказала она. -Не знаю, что теперь делать. Для меня племя важнее. Не подумай, что я такая хладнокровная и честолюбивая, просто...-она не продолжила и замолчала.

0

86

Рыжинке показалось, что земля уходт у нее из-под лап. Она мечтала о котятах, но не могла их иметь. Белолапа не хотела их, но ей повезло. Внезапно ужасная мысль закралась ей в голову.
  "Но ведь это преступление!"
  -А я не могу иметь котят, -сказала она, думая, что может Белолапа сама поймет ее намек.

0

87

Белолапа внимательно посмотрела на Рыжинку.
  -А что, если это знак свыше?-спросила она у той. -Если мы не случайно встретились. Ведь мы можем друг другу помочь, -сказала она задумчиво.

0

88

Рыжинка кивнула.
-Ты хочешь отдать мне котят? Кто в племени знает, что ты беременна?- спросила она деловито.
"Хорошо, что наша прежняя целительница ушла, а новая не знает о моих бедах. Но даже она заметит, что я не беременна. Придется поговорить с ней"

0

89

Белолапа кивнула.
  -Не вижу другого выхода, -сказала она, посмотрев на небо. -Уже темнеет, мне пора идти. Встретимся на Совете и обсудим все до мелочей, -сказала она Рыжинке и скрылась в папоротниках, напоследок махнув хвостом.

0

90

Рыжинка проводила ее задумчивым взглядом. На душе скребли кошки, она знала, что то, что они собираются сделать - немыслимо. Но ведь она так хотела котят и настоящую семью. Кошка закрыла глаза на мгновение, постояла немного и поплелась в лагерь.

0

91

Оказавшись здесь, Хвостишка облегченно вздохнул. Шорохи уходящих с Совета котов отсюда были еле слышны, запахи были уже не так остры. Высокий холодный камень Скалы и плотные заросли ежевики надежно укрывали полянку от нежданных гостей. Полная луна еще сияла на темном ночном небе. Звездные воители смотрели с небес на свои земные угодья и холодный голубоватый свет, исходящий от них, добавлял этой ночи особой ясности.
  Оруженосец поднял глаза к небу и мысленно обратился к предкам-воителям: Куда нам идти дальше? Что именно искать и какие беды подстерегают наш лес?.. Звезды безучастно молчали, лишь изредка мерцая... Котик опустил глаза и лег, облокотившись на ледяной камень и подвернув под себя лапки. Нужно было дождаться остальных избранных и решить что же все-таки делать дальше.
  Котик устало зевнул и прикрыл глаза, однако уши его стояли торчком, настороженно следя за обстановкой. Пытаясь отогнать сонливость Хвостишка потряс головой, но туманная дымка сна окутывала его со всех сторон. Ученик бессильно опустил голову, уткнувшись носом в холодный, еще не стаявший, снег...
  ... Мгновенно открыв глаза, Хвостишка понял, что находится сейчас совсем не там, где заснул. Но где же я тогда?... - озадаченно подумал он, но ответ уже сам пришел в голову, - Мне сниться сон! Втянув носом воздух, оруженосец почувствовал нежный запах знакомой звездной кошки.
  - Голубика?... - голос кота эхом разошелся по поляне. Вокруг никого не было. Вдруг видение начало таять. Все вокруг медленно исчезало и лишь легкий ветер донес до чуткого уха слабый голос:
  - За Небеса...
  ... Хвостишка встрепенулся и стряхнул с носа приставший снег. Интересно долго ли я спал? Усталость быстро уходила по мере того, как рыжий ученик вспоминал слова предков. За Небеса... Чтобы это могло значить?... Повертев головой по сторонам, котик надеялся увидеть какой-нибудь знак, но ничего  необычного не нашел. Оставалось лишь дождаться остальных и рассказать им о том, что ему только что приснилось.

0

92

Черничка бежала по снегу. Она очень устала и хотела спать, но кошка не обращала на это внимания. Вдруг она увидела Хвостишку. Он лежал, свернувшись на снегу и что-то бормотал. Как вдруг кот вскочил на лапы. Черничка подбежала к нему. Ты что, уснул? - спросила она, улыбаясь.

0

93

Хвостишка рассеяно моргнул, окончательно избавляясь от остатков сна. Перед ним стояла Черничка. Ее черная шерстка слегка поблескивала в свете луны.
  - Ты что, уснул? - спросила она, улыбаясь.
  - Да, пока вас всех дождешься и медведь проспаться успеет, - улыбнувшись в ответ, сказал рыжий оруженосец. Про то что он видел, а точнее слышал во сне кот решил промолчать, чтобы сказать потом всем сразу и не повторять по нескольку раз.
  Ночь была тиха и свежа. Казалось, Совет прошел уже как минимум половину Луны назад. Хвостишка уселся напротив угольно-черной кошечки.
  - Последнего избранного вы так и не нашли? - спросил он и нотка беспокойства промелькнула в его голосе. Что мы будем делать если он так и не найдется? Будет ли тогда действовать пророчество?...

0

94

---------Совет!
Кошка бежала сквозь кусты. Вскоре она замедлила бег. Царапины от ежевичных плетей и просто хлёстких ветвей на щеках и лапах ныли, но она не обращала внимания на это. В голове было гулко и пусто.
Кошка шла теперь уже очень медленно. Почти кралась... И не зря.
За кустами раздался голос. Чуть насмешливый. Ему ответил другой - звонкий, ученический, свежий и улюбчивый. "Кто это?"
Яролистая пригнулась к траве и стала неслышно подкрадываться к краю полянки.

0

95

  - Последнего избранного вы так и не нашли?
На этот раз голос прозвучал уже не так весело и звонко... В нём послышалась озабоченность. А Яролистая прямо таки легла на землю от неожиланности. "Избранные?! ЧТО??!!!"
Яра выглянула из кустов. На полянке стояли котик и кошечка - оба оруженосцы. "Избранные..."
Она прильнула к траве, приготовивишсь слушать дальше.

0

96

- Последнего избранного вы так и не нашли? - спросил у кошечки Хвостишка. В его голосе слышалось беспокойство. - Я понятия не имею, кто это может быть - вздохнула Черничка - Может быть Бирюзинка или Танец листьев что-нибудь узнали - добавила она. "Я очень на это надеюсь..." - подумала ученица.

0

97

- Ладно, давай дождемся их. Я бы хотел рассказать вам кое-что... - кот задумчиво повел носом. - Кое-что очень важное.
  Запах Грозового племени... Совсем рядом. Ужас мелькнул в глазах Хвостишки. Он еле заметно кивнул Черничке, указывая на огромный куст ежевики слева от них. Шерсть на загривке кота инстинктивно поднялась дыбом, а уши прижались к затылку. Запах кошки был знаком оруженосцу, но он никак не мог вспомнить, где он уже встречался с ним. Подойдя чуть ближе котик ощетинился, узнав Яролистую.
  - Вылезай оттуда! - прошипел ученик. - Я знаю что ты здесь. Он чувствовал как кровь бежит по его жилам, чувствовал силу, которая приливала к лапам. Хвостишка был готов напасть, но прекрасно понимал, что глашатая Грозового племени слишком серьезный противник для парочки учеников.
  Интересно все ли она слышала? Успела ли узнать о пророчестве?... Мышиный помет!

0

98

Бирюзинка вышла на поляну и сразу же почувствовала запах, которого здесь не должно было быть. Она уже открыла рот, но заметила. что Хвостишка тоже обнаружил слежку. Сев рядом с другими избранными, кошечка уставилась на Яролистую, помахивая хвостом. Похоже, в Грозовом племени совсем беда, если глашатая творит неизвестно что. Звездная Пыль по крайней мере не вытворяла ничего безрассудного.

0

99

Увидев Бирюзнку Хвостишка успокоился и пригладил шерстку на загривке. Может быть все не так плохо как кажется и глашатая Грозового племени просто случайно проходила мимо и зацепилась за колючие ветки ежевики? Какой смысл взрослой воительнице следить за какими-то оруженосцами? Хотя и на скалу Советов ее далеко не ветром закинуло... - мрачно подумал кот. - Наверно Грозовые коты сильно страдают из-за убитой горем предводительницы и глашатой, вытворяющей не пойми что...
  Хвостишка тяжело вздохнул и вытянулся вперед, пытаясь через густые ветки ежевики разглядеть глаза Яролистой. Интересно, что она чувствует сейчас? Что толкает ее совершать такие необдуманные поступки? Может, она просто хочет показать всем, что ее племя не сломила недавняя война? Или она обезумела от внезапно свалившихся бед? Скорее рыжий ученик склонялся к первому варианту. Глашатая из кожи вон лезла, чтобы только не показать слабость племени. Но порой такие очевидные вещи не скрыть даже непроницаемым туманом. Наверное это очень тяжело. Нести на своих плечах такую ответственность. Не каждый способен выдержать такое...
  Оруженосец склонил голову немного на бок. Это уже начинало входить у него в привычку. Чего бы она там не услышала, можно сказать что мы просто играли... - подумал кот и остался доволен, что нашел такое простое оправдание для того, что могла услышать Яролистая.
  Хвостишка уселся между Черничкой и Бирюзинкой прямо напротив ежевичного куста. Звезды на небе потихоньку начинали таять, но полная луна еще ярко освещала полянку за высокой каменной стеной. Рассвет еще не затевался, но утренний холодок уже давал о себе знать.
  Кот чувствовал некое напряжение в воздухе. Что скажет глашатая Грозового племени, когда выберется из своего укрытия? Решив сразу развеять все ее домыслы, котик извиняющимся голосом начал говорить:
  - Извините... Мы просто хотели поиграть вместе. Я не ожидал увидеть здесь кого-либо из взрослых котов...
  Оруженосец надеялся, что отговорка прозвучит для Яролистой достаточно убедительно, а остальные избранные догадаются подыграть ему. Объяснение было вполне правдоподобным и в него можно было поверить.

Отредактировано Хвостишка (Пн, 14 Мар 2011 15:43:54)

0

100

Яролистая, недоумевающе глядевшая на учеников, не сразу вышла из кустов, когда рыжий котик, обладатель звонкого голоса, зашипел на неё. В его шипении слышался почти страх, растерянность... Но глашатая сейчас была ещё более растерянно. Она выбралась из кустов. Пытаясь кое-как сделать понимающее, чуть насмешливое лицо, сказала:
- Ну ладно. А то я уж подумала, что у нас объявились Великие Избранные!.. - она улыбнулась, но улыбка получилась натянутой. Не очень-то ей верилось в такую, казалось, невинную отговорку ученика... Хотя - какие Избранные? Обычная игра, она и сама частенько играла в такие... Но пораньше. Ах, да что она мерит всех по себе? Может, им просто нравится проводит время вместе, ни о чём не задумываясь...
- Кхм... Ну, я пойду. Вы играйте... - голос её под конец сделался задумчивым и рассеянным. Она поспешно отошла в кусты и пошла к спуску со своей территории, а мысли её были далеко-о-о...
-----------Лагерь Грозы. Главная Поляна.

Отредактировано Яролистая (Пн, 14 Мар 2011 21:48:59)

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Небольшая полянка за Скалой Совета