Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера с мхом


Пещера с мхом

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Пушинка зашла в пещеру и стала сдирать мох со стен пещеры. Скоро уже большая куча была у ее лап.

0

62

После долгой прогулки по границам и первой охоты, ученик предельно устал, так что не вините его, сейчас мирно сопящего в пещерке, укрытой мхом.
Когда голубые глаза бело-рыжего котика узрели это укрытие, то свободолюбивый и ответственный ученик понял что попозже отыщет тропинку в лагерь, а прежде отдохнёт.
Сейчас крупный котик отлёживался в пещерке, на мягком покрытие из мха.Вот так чудно, как будто это была одна большая подстилка.
Хвостик был подогнут колечком, а лапки крепко прижаты к телу, будто бы Парящему снилось что он падает и сгруппировался по этому поводу.
Мышка-полёвка безжизненно лежала между лап. Свою добычу Парящий очень долго не хотел оставлять без присмотра, но всё же задремал, но даже во сне потрагивал её лапкой, словно проверяя - тут ли она?

0

63

Резкий порыв холодного ветерка, веющего из подножья горных хребтов, заставил Парящего впиться когтями в мягкую землю,устланную травой и вскочить рывком на лапы.
Покачнувшись от резких движений, ученик безобидно взглянул на добычу, а в животе предательски заурчало.
И как долго он проспал? В племени не начали беспокоиться? Хоть бы его не заметили.
Вот и мысли были всё об одном.
< Ой ой ой, и попадёт же мне если кто узнает что меня целый день не было в лагере.>
Но всё-таки обида уколола его, ведь как так - целый день не было и никто не вспомнил, не заметил?
< Кошмар, да и только. Наверное обо мне никто и не подумал.>
Ну, во всём свои плюсы - ругать не будут.
Погрузившись в размышления, ученик понёс в лагерь свою полёвку.
---> лагерь небесного племени

0

64

Кошка, легко ступая, вошла в пещеру. Тут было очень тихо и спокойно. Вокруг ни одной живой души. Эта большая пещера недавно стала одним из самых любимых мест Серости. В тишине и сумраке пещеры можно было посидеть и подумать, без посторонних.
Мягкий мох под лапами, а вокруг звенящая тишина. Кошка пришла сюда, чтобы нарвать новую подстилку и чтобы вновь погрузиться в свои не очень приятные мысли.
Cерость выбрала местечко поудобней и опустилась на мягкий мох, повернувшись ко входу мордочкой. Подумав, что надо бы на обратном пути словить что-нибудь, кошка прикрыла глаза.

Отредактировано Серость (Пн, 1 Ноя 2010 22:29:19)

0

65

--Начало игры--

Серые тучи затянули небо, угрожающе нависнув над территориями Небесного племени. Деревья, охотно расставшиеся с листвой, отнюдь не радовали глаз голыми ветками, зато тропинки были покрыты ковром желто-золотых листьев.
Орлица охотилась возле пещеры со мхом. Уловив шорох в кустах, а затем и запах неосторожной полевки, охотница стремительно прыгнула, и вскоре добыча была цепко зажата в изогнутых когтях воительницы. Убив дичь укусом, Орлица торопливо забросала ее землей и приготовилась продолжать охоту, как вдруг начался дождь. Это было очень "кстати", ведь дождь быстро смыл запахи какой-либо дичи. Мысленно чертыхаясь, Орлица решила переждать непогоду в пещере со мхом. Войдя в прохладный сумрак пещеры, Орлица ясно почувствовала запах Небесной кошки. Принюхавшись, она узнала эту воительницу.
- Серость?

0

66

В воздухе повеяло дождём, и вот уже через несколько минут вода барабанила по земле. Тяжёлые капли стучали по листьям деревьев, барабанили по стенкам пещеры и изредка, самые старательные, пробивались в пещеру и гулко разбивались о камни. Мерный шёпот дождя успокаивал и действовал усыпляюще. Глаза кошки стремительно закрывались, её клонило в сон. " Всё равно лучше дождь переждать... Пока можно и отдохнуть. Я не долго, совсем..." - и кошка провалилась в глубокий сон.
Из сна Серость выдернул голос:
- Серость?- позвали её. Недовольно и тихо муркнув, кошка разлепила глаза. В пещере кто-то был. По запаху из небесного. Серость повела носом, принюхиваясь, и узнала запах Орлицы. " Недолго я спала",- недовольно подумала кошка.
- Да? Привет, Орлица, - Серость поднялась со своей мягкой постельки. Выгнув спинку, по очереди потянув все лапки и сладко зевнув, кошка села и направила взгляд в сторону вошедшей. Рыжая шёрстка Орлицы потемнела от воды, капли гулко стекали с неё на пол пещеры. На улице шёл сильный дождь, и кошка сильно промокла.
- Ничего себе! Какой ливень пошёл! - кошка округлила глаза. Сегодня у неё было необычное приподнятое настроение. Ей хотелось говорить.
- Ты так вымокла! Охотилась? - Серость снова перевела взгляд на кошку.

Отредактировано Серость (Ср, 3 Ноя 2010 21:54:08)

0

67

"Кажется, я ее разбудила."
Орлица всегда поражалась своему умению оказаться в ненужное время в ненужном месте. Воительница не стала делать попыток отряхнуть отяжелевшую от дождя шерсть, так как в не слишком просторной пещере это вряд ли бы понравилось Серости. Усевшись у входа, Орлица методично принялась вылизывать грудку.
- Ничего себе! Какой ливень пошёл! - удивилась Серость, переводя взгляд на Орлицу, - - Ты так вымокла! Охотилась?
Орлица приободрилась. Все-таки Серость могла высказать свое недовольство тем, что ее разбудили. Темно-рыжая воительница сама любила подремать под шепот дождя, и явно не пришла бы в восторг от того, что кто-то нагло вторгся к ней и вырвал из объятий Морфея.
- Охотилась, - улыбнулась Орлица бело-серой кошке, - Правда, в такой дождь особо много не наловишь... - добавила рыжая воительница с присущей ей флегматичностью.

0

68

офф: прости, но я ждала достаточно долго.
Решив не мешать Серости, Орлица заторопилась в лагерь. Ливень, казавшийся бесконечным, закончился так же внезапно, как и начался. Темно-рыжая воительница вышла из прохладной пещеры. Запах дождя витал в воздухе, земля размокла и превратилась в грязное месиво. Аккуратно выкопав убитую чуть ранее полевку, Орлица невесело усмехнулась. Несчастная мышь была сплошь измазана землей. Это было стыдно даже в лагерь нести. К счастью, мимо пробегала еще одна кандидатка на роль обеда для племени. Уловив запах добычи, слегка перебивший аромат дождя, Орлица поймала еще одну мышь. Взяв дичь за хвосты, Орлица зашагала к лагерю, пачкая лапы в мокрой грязи. Она не рискнула бежать бегом, так как измазанная грязью шкура вряд ли обрадовала бы соседей по палатке. Из-за туч выглянуло солнце, и Орлица едва заметно улыбнулась. Пусть у природы случаются столь резкие перепады настроения, настроение самой Орлицы это вряд ли смогло бы испортить.

--Лагерь Небесного племени, куча с едой--

0

69

Шум, создаваемый тяжёлыми каплями дождя, постепенно начал стихать. Серость сначала этого не заметила, но, когда посмотрела на дорогу перед пещерой, дождя уже не было. Рыжая кошка, сидевшая с ней рядом и не дождавшаяся её ответной реакции, поднялась с моховой подстилки и направилась к выходу из пещеры. Серость проводила её долгим взглядом  и хотела что-то сказать, но потом передумала и просто осталась сидеть, смотря в спину удаляющейся соплеменнице. Когда Орлица уже скрылась из виду, оставив за собой только тонкий запах небесной кошки, помогающий узнать, куда она направилась, серая кошка всё же решилась подняться с насиженного места. "Надо что-нибудь поймать",- отрешённо подумала она. Потом она вспомнила, что хотела набрать мха для новой подстилки, но ловить полёвок со мхом во рту не получиться. Ну, или хотя бы будет неудобно.
Задние лапы немного затекли, и Серость сладко потянулась, разминая их. Выйдя из пещеры, она схлопотала тяжёлой каплей по носу. Недовольно чихнув, и потрясся головой, она отошла от входа, ведь сверху ощутимо капало. Посмотрев на грязную кашу перед пещерой, а потом, переведя взгляд на свои белые и чистые лапки, она поняла, что не вымазаться не удастся.
Кошка глубоко вздохнула. Пахло дождём и мокрой землёй, травой и маленькой мышкой бегающей там. Серость очень любила вот так прогуляться по лесу, вдыхая лесные запахи, которые всегда обострялись после дождя. И хотя стало холоднее, кошка очень обрадовалась этой прохладе и свежести.
Совсем рядом пробежала мышка, и кошка сорвалась туда резко и неожиданно. И вот уже через несколько мгновений у неё во рту была довольно большая полёвка. Удовлетворённо зажмурившись, серость с удивлением поняла, что проголодалась. Неспешным шагом, что бы не так вымазаться (а это всё же было неизбежно) она отправилась в лагерь.
ОФФ: Это ты меня прости...

Отредактировано Серость (Сб, 20 Ноя 2010 19:09:22)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера с мхом