Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Высокий дуб


Высокий дуб

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

- Ты очень хорошо осведомлен, Парящий! Но я имела в виду не тихие шаги.
< Не тихие шаги? Неужели я и вправду ошибся? Хм, надо внимательнее слушать Белолапу..>
В серых глазах появилось новое целеустремлённое выражение, какое обычно светится в очах ястреба, пикирующего на свою добычу.
- Выпускать когти на дереве надо только в случае, если тебе надо удерживаться на одном месте довольно долго. А подушечки... они пружинистые.
- Ты это имеешь в виду?- котик попробовал повторить её движения, то впиваясь когтями в землю, то легко отцепляясь от неё, а затем чуть согнулся на напряжённых лапах, инстинктивно принимая нужную сойку, но вот только лучше прочувствовать её помогла бы высота.
- Такой шаг поможет тебе легче удерживаться на ветке, не создавая шороха по коре когтями. Выглядит странным на земле, да здесь он и бездейственен. Здесь работает тихий шаг, о котором ты сейчас мне так прекрасно рассказал. Попробуй сделать стандартный охотничий шаг, так нелепо ставя лапы. Это легко. А потом перейдем к самой охоте...
- Хорошо,- послушно кивнул ученик повторяя её странную походку. Признаться, это было неудобно вот так вот ставить лапы на земле, но он всё равно продолжал подражать наставнице, ведь это был верный способ стать хорошим воином.

0

82

Белолапа с отрешенным выражением мордочки следила за движениями Парящего. Наконец, она удовлетворенно кивнула.
  - Отлично! - похвалила кошка. - Теперь можно и на дереве это опробывать!
  Она кинулась к дубу, в один прыжок взлетев на нижнюю ветку. Лапы ее ступали абсолютно бесшумно. Так же тихо Белолапа заскочила и на вторую ветвь, на мгновение замерев. А затем она, все той же походкой, которая теперь, в прочем, не смотрелась уже так глупо, бесшумно подкралась к белке, деловито отрывающей желудь от веточки дуба. Какие же осенью все зверьки беспечные!
  Пружинистые подушечки лап помогли подпрыгнуть к белке без единого лишнего шороха. Зверек не успел и пискнуть. Белолапа вернулась взглядом к Парящему, чтобы узнать, как у того дела.

0

83

  - Отлично! Теперь можно и на дереве это опробовать!
< Практическая часть занятия, на которой я смогу хорошо себя показать - вот что мне интересно.> 
Бело-рыжий ничего не ответил, лишь понимающе кивнул и последовал её примеру.
Его передние лапы сосредоточенно напряглись, а задние одним рывком помогли взмыть в воздух.
Какое это всё-таки прекрасное ощущение - парить, вот если бы он только был птицей...
С треском его лапы вцепились сразу в третью ветку. Судя по всему, ему уж очень хотелось показать себя с самой хорошей стороны, особенно перед Белолапой.
Сжав зубы от напряжения, котик не без стараний подтянулся на ветку и улыбнулся, потому что теперь он стоял на ветку выше своей учительницы и смотрел на неё сверху. Мгновенное ощущение радости довольно быстро прошло и Парящий сосредоточенно напряг лапы, сгибаясь, как учила его наставница.
< Использую тот самый шаг и переберусь на четвёртую ветку.>
Он переполз на следующую ветвь и глянул на белоснежную воительницу, задумчиво приподняв бровь:
- Ну как?

0

84

В детстве ее всегда корили за невнимательность и непокорность. Но Морская Звезда по праву считалась великолепным наставником. Она умудрилась превратить Белолапу в саму внимательность и образец дисциплины. Вспоминая уроки с Морией, кошка нервно перебирала лапками. Все, хватит. Пора вернуться в реальность.
  Она устроилась на ветке, не издавая ни звука, ни шороха, не делая ни единого движения. Зоркие синие глаза следили за Парящим, словно бы он был дичью, а она - охотником, так рьяно впивался ее взгляд в белу-рыжую шубку ученика. Да, Парящий был прекрасным учеником с огромными перспективами. Белолапа была абсолютно уверена, что он станет превосходным воином. Но его гонор и излишняя, она не побоялась признать этого, самоуверенность, настораживали белоснежную кошку. Наверное, он просто хотел показать себя с лучшей стороны, но и упускать такую черту характера из поля зрения не стоит. А то вырастет второй Тоник... Она припомнила, как тренировала Медянку, свою первую ученицу, и как потом помогла стать настоящей воительницей юной одиночке Арчи, ставшей теперь глашатой племени. Разве Тучильда не была тогда самовлюбленной непоседой? Ей было восемь, а Парящему - немногим меньше сейчас. Так что и с ним она справится...
  Его движения казались отточенными, не верилось, что он делает этот трудный шаг в первый раз. Кошка прищурилась и коротко кивнула.
  - Прекрасно, Парящий. Последняя дичь - и мы возвращаемся в лагерь. Ты прекрасно показал себя сегодня!
  Она не льстила. Кошка понадеялась, что ученик после таких слов не посмеет расслабиться, а примется за охоту с еще большим рвением. Она затаилась, глядя на него. "А завтра мы начнем боевые приемы. Посмотрим, каков он в этой области..."
офф: простите за долгое отсутствие... ><

0

85

- Прекрасно, Парящий. Последняя дичь - и мы возвращаемся в лагерь. Ты прекрасно показал себя сегодня!
Когда стараешься и твои усилия оправдываются, вдвойне приятнее выслушивать похвалу своего учителя.
Довольно кивнув, котик послушно спустился и настороженно пошевелил усами, чувствуя в своих действиях некоторую долю харизмы.
- Знаешь, Белолапа,- смущённо потупился он, стараясь придать своим словам обыденный тон. - Раньше мои действия никогда не хвалили...Даже мой первый наставник, он был таким чопорным критиком, что я и не думал, что похвала - это так приятно.
Ну вот, искренность и доверие...Она довольно быстро расположила ученика к себе, ничего не скажешь, Парящий был в хороших отношениях с Белолапой, чего тут удивляться, он ценил старших соплеменников, как объект познаний, от кого можно набраться чему-то полезному и необходимому для выживания.
Белолапа заняла важный уголок в его сердце, так что теперь было довольно трудно открыто перечить ей в чём-то...Собственно он и не собирался, надеясь успешно закончить своё обучение и соперничать в этом с Морозинкой, ученицей старшей сестрицы.
- Ладненько, за охоту- бодро промурлыкал котик и припал к земле, обращаясь в слух. Внимание и ещё раз внимание, сосредоточенность и осторожность - вот необходимые качества для охотника. И он постарается, на этот раз постарается.
В его поле зрения попала прыткая сорока, о чём-то кряхтящая на одной из ветвей высоко дуба. На самом деле добраться до сороки было через чур проблематично и юному ученику не стоило бы и пытаться, но мог ли Парящий так оставить свою добычу?
Прыжок, прыжок, ещё прыжок...Его лапы напряжённо скорчились и котик чуть согнулся, стараясь оставаться незаметным для птицы, которая была чем-то увлечена.
< Поймаю, обязательно поймаю! Белолапа ещё удивиться, насколько же велики мои способности! >
Вот между ним и сорокой оставалось всего две ветки и Парящий потихоньку стал перебираться ближе, но птица заметила его. Взмах крыльев...Казалось всё это длилось целую вечность...Инстинкты сработали быстрее мыслей Парящего и вот уже ученик оторвался от ветки лапами, взмыл в воздух и вцепился клыками в сороку. Всё бы было здорово, но теперь он стремительно падал вниз.
Слова его матери теперь потихоньку приобрели значения,в  момент падения...Она говорила, что Парящий - это Парящий, он свободен в воздухе и там царит его рок удачливости и фортуны.
По случайности он сумел зацепиться за несколько веток соседнего деревца. Это была берёзка, которая буквально прогнулась под весом ученика, так что Парящий остался болтаться в воздухе на высоте нескольких метров.
< Повезло...Я то уже думал, что легко не отделаюсь...>
Он переполз к стволу по ветви и мягко спустился, принимаясь немедля зализывать разодранный в клок бок. Судя по всему эти царапины не скоро заживут...Но, та, из-за которой он опрометчиво кинулся вперёд сейчас лежала, распластав крылья под лапами. Парящий угрюмо насупился, из-за досады не чувствуя жгучей боли и сгорбился, ожидая комментария своей наставницы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Высокий дуб