Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Высокий дуб


Высокий дуб

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Тучильда задумчиво кивнула.
  - Как скажешь! - вздохнула она. Все-таки с Тинамуном она хотела бы погулять подольше, но, раз уж сама предложила... кошка взяла в зубы полевку и побежала к лагерю.

0

62

Тинамун подобрал белку и направился за Тучильдой.

0

63

Тучильда пришла к дубу и прикопала кролика под снегом в его корнях. Она легко запрыгнула на нижнюю ветку, а на вверху деловито расвешивала запасы белка. Тучильда высоко прыгнула, схватила белку в прыжке зумами и приземлилась обратно на ветку. Она спустилась вниз, взяла кролика и отправилась в лагерь.

0

64

Да, давно, очень давно она не охотилась около дуба. Но сейчас эта была единственная возможность поймать что-нибудь съедобное. Она сразу заметила мышку, которая по своей неосторожности выбежала из корней дерева прямо на открытое пространство. Кошка не стала нападать, она ждала. Ждать пришлось долго, но ее ожидания оправдались. Скоро мышь накрыла огромная тень: это был орел. Кошка оттолкнулась и, взлетев в воздух, камнем упала на орла. Орел не ожидал такого, но Белолапа тоже ослабла. Она молилась, чтобы Желудь подоспел вовремя.

0

65

Желудь не бежал, он летел. Кот увидел, что Белолапа сражается из последних сил. Кот прямо на бегу прыгнул и тоже упал на орла. Вместе они его одолели, и он лежал на камнях, уже не такой грозный, как раньше. Жаль, что мыши удалось сбежать, но этим орлом они могли накормить пол племени.

0

66

Кошка весело выбежала к дубу и радостно заурчала увидев знакомую для себя местность. Махнув хвостом Белолапе и Неболапке(ооф:блин как имена похожи)), она первой бросилась выискивать добычу. заметив полевку под корнем гарпия попыталась выцарапать её оттуда но шустрый зверек вовремя ретировался. Вскоре улышав запах кролика и увидев его серенькую шубку кошка резко "выбросилась" вперед и за 2 рывка нагнала и схватила добычу.

0

67

Прмчавшись к дубу, Белолапа решила поохотиться на белок. Страх ее перед высотой давно прошел сам по себе, в конце концов, не пристало Небесной Кошке бояться упасть! Белолапа легко залетела на ветку. Через три ветки от нее, на самом краю обобь женского пола, сидела белочка и грызла желудь. Белолапа, словно белый призрак, прокралась к середине своей ветки, а затем прыгнула вверх, оказываясь прямо возле белки. Зверек заметил охотницу, но деваться ему было некуда. Белка начала метаться по ветке. На секунду Белолапа испугалась, что сейчас зверек перепрыгнет на другую ветку, но тут же успокоила себя: белке такой прыжок не под силу. Она шла по утончающейся ветке, совсем не боясь, что та подломится. Белолапа знала, что успеет сгруппироваться. Но ветка не подломилась. Кошка укусом в шею убила белку и тремя прыжками спустилась вниз, к остальным. Она положила белку в траве и припорошила листочками.

0

68

К моменту, когда три кошки добрались до Выского Дуба, Неболапка мечтала лишь о смерти. Она пока была слишком маленькой и невыносливой, чтобы так быстро преодолевать такое расстояние и тут же начать охотиться. Ученица задыхалась, но показать этого Гарпие и Белолапе не могла, хоть и с трудом держалась на лапах.
  Взрослые кошки начали охоту. Неболапка с открытым ртом наблюдала за ловкими сильными воительницами. Конечно, ей пока было далеко до них! Зарычав, Неболапка приосанилась. Да, она станет самой лучшей, а путь к этому начнет прямо сейчас!
  Она старательно принюхалась, стараясь не замечать запахов своих спутниц - только аромат добычи. Она стала тихо, шаг за шагом, красться чуть дальше от самого дуба, к высокой траве. Вернее, Белолапа и Гарпия явно не смогли бы даже спрятаться в этой траве, а Неболапку она закрывала с головой.
  Да, там, в выскоих зарослях травы, копошилось сразу несколько полевок. Неболапка нацелилась на ближайшую, зная, что все равно не поймает всех сразу. Наверное, это было бы не под силу даже взрослым!
  Она раздвинула траву одной лапой и проскользнула в травяной шатер. Все инстинкты кошечки включились, она переносила вес на бедра, кралась так тихо, как могла. Она прыгнула, подбив полевку лапой, и перекусила ей горло. Схватив жирненькую полевку, она вышла к Белолапе и Гарпие, которые уже поймали по дичи. Она довольно положила поелевку перед старшими кошками. Весь ее довольный вид говорил сам за себя.

Отредактировано Неболапка (Вт, 15 Июн 2010 19:44:04)

0

69

Молодец Неболапка! Попробуй споймать белку, они очень шустрые. Заодно потренируешься на дереве. - предложила ученице Гарпия, наблюдай за её охотой. Ей понравилась скорость и слаженость движений кошечки:Похоже она станет отличной воительницой! Жаль Морозинка выбрала путь целительницы. Неболапке будет одиноко одной тренироватся. - задумалась кошка и услышала тихое поскребывание на дереве. Зоркий взгляд глашатаи сразу заметил пестренькую птичку которая спокойно прохаживала по ветке дерева. Подпрыгнув она умудрилась приземлится рядом и одним укусом убила добычу.

0

70

Неболапка с восторгом посмотрела на Гарпию. Конечно, она решила попробовать! Честно говоря, кошечка никогда еще не испытывала главную силу Небесного племени - высокие прыжки, и теперь сомневалась: а выйдет ли у нее? Но сомневаться было некогда. Нацелившись на нижнюю ветку дуба, Неболапка напружинила лапы, которые в этот момент показались ей сильнее, и легко перелетела на ветку! Она даже перестаралась, потому что чуть не свалилась с противоположного края ветки, но осталась на ней, отступив на шаг и вцепившись в кору когтями.
  Неболапка удержалась от радостного визга, чтобы не спугнуть белок. Как легко оказалось прыгать! Она перескакивала с ветки на ветку, почти бесшумно, пока, наконец, не подпрыгнула к более высокой ветке и буквально стащила с нее зубами белку! Спуститься оказалось сложней, но не намного. Гордая ученица положила белку в кучку их добычи и вопросительно посмотрела на кошек, будто спрашивая всем своим видом: ну, как вам?

0

71

Аккуратно выбирая наиболее проходимую тропинку, Синица вела за собой своего воспитанника.
Дымок впервые окажется за пределами лагеря вместе с ней, так что Синица, признаться, тоже немного волновалась, стараясь обеспечить его безопасность.
Принюхавшись и осмотревшись, как и подобает, кошка кивнула Дымку:
-Чисто. Знаешь как я это определила? Наверняка,знаешь, по запаху. Нюх очень важен. Ну-ка принюхайся, что ты чувствуешь - может какие-нибудь знакомые запахи?
Кошка заботливо уселась рядом с приёмышем, внимательно присматривая за ним, но в то же время предоставляя ему эдакую свободу.
< Надеюсь он не будет нарушать устав, захотев погулять как-нибудь в одиночестве.Ведь это опасно, хорошо что Парящему повезло.>

0

72

Дымок осторожно, след в след пробирался за кошкой, которую считал своей матерью. Он впервые оказался за пределами лагеря, и его прям таки распирало от вопросов. Почему то дерево такое большое? Что это был за зверёк выбежавший из под его ног? Ого, какой большой жук!!!! Куда он ползёт?
Но он молчал, стараясь вести себя правильно, потому что его уже заранее мучило чувство вины. Он собирался этой ночью выйти в лес один.
Синица сказала вести себя тихо, значит нужно вести себя тихо
Дымок живо представил себя воителем. Мудрый воин всегда исследует местность, если у него есть возможность, перед тем как прийти сюда ночью, чтобы знать все опасности и вести себя аккуратно. 
Тут мама села и подозвала котёнка. Тот, смешно переставляя по детски пухлые лапки подбежал к ней радуясь возможности поучиться чему то полезному для настоящего воина и предводителя, на место которого периодически пророчил себя маленький фантазёр
-Чисто. Знаешь как я это определила? Наверняка,знаешь, по запаху. Нюх очень важен. Ну-ка принюхайся, что ты чувствуешь - может какие-нибудь знакомые запахи?
Котёнок послушно втянул в себя воздух. некоторые запахи он определёно узнал
-Большая и вкусная полёвка... глиной почему-то пахнет... и котами Или кошками? Из нашего племени.
Тут он покосился в сторону Гарпии с Белолапой и Неболапкой. Тут никакой нюх не нужен.
Тут ему ударило в нос не известном ранее запахом дикой яблони
-Ой! Что за сладкий запах?

Отредактировано Дымок (Пт, 27 Авг 2010 21:35:43)

0

73

Синица, несмотря на то что и осматривала местность, зорко поглядывала за воспитанником, допуская что игривому Дымку взбредёт в голову погнаться за ящеркой или жучком.
Вот большое насекомое проползло рядышком с котёнком, но тот по прежнему вёл себя тихо.
< Я не узнаю тебя, Дымок, ведь можешь когда захочешь вести себя тихо и осторожно!...>
Сейчас кошка едва слышно урчала, радуясь послушности своего приёмного сына.
-Большая и вкусная полёвка... глиной почему-то пахнет... и котами Или кошками? Из нашего племени.
- Именно, молодец. Ты можешь отличать запахи, не забывай. Кошки пахнут не так сильно, как коты.
На секунду замолчав Синица хихикнула:
-На верное потому что мы более опрятные.
Синица настороженно  дёрнула ушками:
-Ой! Что за сладкий запах?
< Сладкий?...>
Кошка принюхалась ещё раз. Сладкий запах?
Синица постаралась разобраться в "дорожках" запахов...Самый сладкий из них - яблонька. Скорее всего Дымок её имел в виду.
Воительница кивнула и произнесла:
-А ты выследи запах и приди к предмету, источающему сладкий аромат - тогда узнаешь.

0

74

-А ты выследи запах и приди к предмету, источающему сладкий аромат - тогда узнаешь.
Дымок сосредоточился, поднял головку и приоткрыл свой маленький розовенький ротик - чтобы свежий воздух коснулся гортани. Простояв в таком положении несколько минут он с некоторым трудом, потому что ветер постоянно менялся, определил направление в котором нужно идти.
Сейчас, из-за всех сил стараясь показать себя с лучшей стороны он и думать забыл о своём плане про ночную вылазку.
Он сделал несколько шагов в правильном направлении, но ветер снова переменился, и котёнок сбившись побрёл в сторону. 
Уйдя достаточно далеко он наконец сообразил, что что-то не так и повернул обратно. На этот раз он был внимательнее.
Сделал несколько неуверенных шагов на восток и задумался. Он так увлёкся погоней за запахом что не заметил зелёный кругляшь, и наступив на него не удержал равновесия, перекувырнулся и плюхнулся на бок.
О Синице он кажется забыл совсем, полностью погрузившись в изучение этого мира.
Вот он встал, подошёл к яблоку. От него как раз и исходил тот сладковатый запах, только с немного другим привкусом.
Котёнок поднял голову и узрев яблоньку подбежал к ней

0

75

Синица молча следила за п"поисковым процессом" и довольно щурилась на солнышке.
< Главное что бы Дымок не ушёл слишком далеко, а то я его знаю.>
Вот воспитанник подбежал к той самой яблоньке и Синица поспешила оказаться рядом с ним.
Ловко подпрыгнув, кошка оказалась на ветке яблони, свысока поглядывая на Дымка:
-Ты ещё маленький что бы совершить прыжок сюда, но опробуй свои лапки на других ветках. Небесные коты должны хорошо прыгать,...
< Хотя ты и не небесный кот. Но если научишься хорошо прыгать, никто не будет видеть различий в таком пустяке.>
Внезапно чьи-то шаги заставили обернуться.
Рядом с Синицей стоял молодой воитель, тяжело дыша.
Кошка спокойно подняла на него взгляд зеленоватых глаз:
-Что-то случилось?
- Д..Да! Предводительница..Глашатая...Целительница...Старшие воины - все больны...Наша предводительница уже потеряла все свои жизни, так что теперь ты единственная, кто способен занять этот чин!.. < Вот так всё сразу?..Хм, подозрительно. Неужели они болели всё это время? >
-Чем я могу им помочь?..
- Отправляйся к Материнскому Истоку..И возвращайся в Небесное племя предводительницей...
Синица покачала головой, отрицая слова молодого кота:
- Боюсь это невозможно. Своего приемника должна выбрать предводительница.
- Дело не в приспешниках предводителя, дело в том что кроме тебя уже никого нету способного на эту должность.
Чёрные зрачки мучительно сузились и Синица перевела взгляд на Дымка:
-Хорошо, молодой воин, я отправляюсь к Материнскому Истоку. Этот котёнок пойдёт со мной, для его же безопасности, а ты - вернись в лагерь.
Синица поглядела на Дымка, деловито касаясь его лба носом:
-Следуй за мной, Дымок. Мы потом с тобой узнаем что именно произошло, сейчас Небесное Племя нуждается в предводителе.
------>>> материнский исток

Отредактировано Небесная Синица (Сб, 4 Сен 2010 10:25:15)

0

76

Дымок приоткрыв от изумления ротик наблюдал за тем как его приёмная мать легко, словно  пушинка взлетела на одну из веток. Маленькому котёнку показалось что она едва не допрыгнула до неба.
Он попытался повторить этот прыжок. Перенёс вес на задние лапы, и как следует оттолкнулся... увы, его передние лапы лишь едва чиркнули по первой ветке.
Дымок попробовал ещё. И ещё. Но самое большое что ему удалось достичь - это повиснуть на первой самой низкой ветле и продержатся там несколько секунд.
Малыш замер пытаясь понять что делает не правильно. В их племени он видел не раз, даже котята меньше его запросто могли запрыгнуть на ветку и повыше.
"Почему я не могу запрыгнуть даже на первую?!"
Но внезапно рядом с Синицей оказался молодой воитель. Он быстро что то сказал ей, она что то ответила ему и куда то повела Дымка. Дым ничего не понимая покорно следовал за ней
------>>> материнский исток

0

77

"- Охотится. А что нужно для того чтобы охотится? Только сосредоточься..."
Сосредоточится - не проблема. Но, спрятавшись за кустом, она поняла, что лучше была охотится в горах, где уже выпал первый снег и её ослепительно-белоснежная шерсть была бы не так заметна, нежели в золотисто-буром лесу. Однако, раз уж она пришла сюда, то охотится будет здесь.
Притаившись за бурым низкорослым растением она зорко рыскала глазами в поисках добычи. Чуткие уши терпеливой охотницы различали каждый звук, а непревзойдённое обоняние улавливало каждый запах, казалось, неуловимый сквозь пряный аромат пряной листвы.
Наконец, терпение было вознаграждено - охотница разглядела рыжую белку, деловито запасавшуюся жёлудями и орехами и практически незаметную на коричневом стволе. Скользя по земле, Хоста выбирала наиболее удобное положение для прыжка. Заняв удобную позицию она подобралась и совершила один из тех точных прыжков, которыми славятся Небесные воители. Влетев на ветку, она схватила белку зубами за шею и так же легко спрыгнула на землю, прикончив добычу точным укусом. "- Жирная. Спасибо Звёздному Племени за дичь, ниспосланную моему племени. Славная охота!" - и, захватив зверька зубами, она отправилась обратно в лагерь.

0

78

Листья падали с дуба светлым золотистым дождем. На фоне просветлевшего неба с несколькими белыми облаками это зрелище выглядело потрясающе. Белолапа на секунду замерла, с тоскливым прищуром глядя на дуб.
  Листьев здесь было полно, так что кошка быстро выбрала местечко, где можно было схоронить пойманную ими дичь.
  - Вот, Парящий, положи сойку сюда! - сказала кошка, когда уже разгребла небольшую ямку среди листвы и пристроила там малиновку.
  Она не зря остановилась довольно далеко от дуба. Добыча не должна была их заметить до самой охооты. Белолапа смотрела на дуб с некоторым превосхоством, как на поверженного противника. Наверное, это выглядело странно.
  - Замечательная пора - Падающие листья. Вся дичь запасается на зиму, почти совсем забыв о том, что на нее могут вести охоту. Это особенно касается белок. Таскают себе желуди по дуплам - тут то их и можно схватить! - объяснила кошка. - Тут-то опять мы сильнее котов из остальных племен. Наши прыжки и сильные лапы помогают нам легко перемещаться по ветвям этого исполина. А еще мы лучше держим равновесие. У всех прыгучих котов оно развито лучше. И мы обязательно сегодня поймаем пару белок. Но сначала - разучим шаги.
  Белолапа склонила голову к плечу, как бы спрашивая у Парящего: готов ли он? Она хотела сейчас добиться от него абсолютной внимательности.

0

79

  - Вот, Парящий, положи сойку сюда!
< Порою мне кажется, что она ведёт себя слишком не серьёзно, да? > 
Следуя указаниям своей наставницы котик послушно положил сойку в ямку и укрыл листиками, исподлобья посматривая на Белолапу.
  - Замечательная пора - Падающие листья.
< Не правда, ведь самое красивое время года - зима, когда листьев и подавно нету, а всё вокруг покрыто замёрзшими слёзками неба, которые сверкают при свете солнца и луны, освещая нам путь. Говорят, что снег - слёзы Звёздных Воителей, а когда их слёзы замерзают, их души тоже холодеют, как и души многих живых. Но, я за себя спокоен, зима не поглотит мою душу своим холодным дыханием...>
- Вся дичь запасается на зиму, почти совсем забыв о том, что на нее могут вести охоту. Это особенно касается белок. Таскают себе желуди по дуплам - тут то их и можно схватить! - объяснила кошка. - Тут-то опять мы сильнее котов из остальных племен. Наши прыжки и сильные лапы помогают нам легко перемещаться по ветвям этого исполина. А еще мы лучше держим равновесие. У всех прыгучих котов оно развито лучше. И мы обязательно сегодня поймаем пару белок. Но сначала - разучим шаги.
- Хорошо,- понимающе кивнул Парящий, словно слыша свой голос откуда-то со стороны. - Ты хочешь, что бы я тренировался в тихом шаге, Белолапа? Основой тихих шагов являются выпущенные когти, которые помогают нам держаться чуть выше почвы, не задевая её и не вороша. Именно когти позволяют достичь лёгкой и беззвучной походки, верно?
< Это мне известно, что и говорить, если мой наставник был специалистом бесшумности и конспирации, правда так и не успел научить меня всему. Думаю в этом деле я тоже смогу достигнуть успехов, хотя у меня нет никаких талантов к бесшумности, за исключением хороших знаний. >

0

80

Взмах лапой - и добыча надежно укрыта от взгляда воронов и коршунов бурыми листьями.
  Белолапа станно покосилась на своего ученика, открыла было рот, чтобы сказать что-то, но промолчала, как и молчала всегда. Лазурные глаза посмотрели чуть строго. "Куда постоянно уходят его мысли? Может, слишком много эмоций на сегодняшний день? Надо будет посмотреть на него завтра, ибо чую, что сегодня я и сама-то немного не в себе."
  - Ты очень хорошо осведомлен, Парящий! - похвалила его кошка. - Но я имела в виду не тихие шаги.
  Кошка выпустила, а затем впустила когти, словно пытаясь опробовать землю на мягкость.
  - Выпускать когти на дереве надо только в случае, если тебе надо удерживаться на одном месте довольно долго. А подушечки... они пружинистые.
   Прозвучало немного непонятно, Белолапа прекрасно понимала это. Объяснить надо было в действиях. Согнув лапы и не выпуская когтей, Белолапа сделала пару странных шагов, при этом ставя лапу чуть криво, как бы "косолапя".
  - Такой шаг поможет тебе легче удерживаться на ветке, не создавая шороха по коре когтями. Выглядит странным на земле, да здесь он и бездейственен. Здесь работает тихий шаг, о котором ты сейчас мне так прекрасно рассказал. Попробуй сделать стандартный охотничий шаг, так нелепо ставя лапы. Это легко. А потом перейдем к самой охоте... - протянула кошка.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Высокий дуб