Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Неглубокий ручей


Неглубокий ручей

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

Морская Звезда уж и не помнила, покидала ли за последнюю луну территорию племени. Дел было по горло, да и не было настроения покидать лагерь. Она даже не охотилась. Кошка села на берегу ручья и меланхолично уставилась на темное отражение. Утренний свет окрасил синие глаза Мории в сиреневый цвет, черная шерсть не была уже такой блестящей и ухоженной, да и похудела она - кожа да кости. "Мда, совсем запустила себя! Предводительница должна быть лучше всех, в том числе и выглядеть лучше всех. К чему я так рвалась? К власти? А стоила ли власть того?" По воде прошла рябь - слезинка, упав с глаз Морской Звезды, исказила отражение...

0

42

Тоник неслышно подошел сзади.
-Все грустишь?-спросил он мягко у кошки.

0

43

Мория даже не вздрогнула, только тряхнула головой. стараясь скрыть слезы. Она попыталась, чтобы голос ее звучал гордо и холодно, как всегда.
  - А разве я часто грущу? - спросила кошка, но на конце фразы голос ее дрогнул. Она судорожно взохнула и голосом. признающим поражение, сказала: - я слаба.

0

44

Тоник вздохнул.
-С кем не бывает. Но ты старайся держаться,- он погладил ее хвостом.

0

45

На секунду в глазах кошки зажегся ледяной огонек, но она тут же взяла себя в лапы.
  - Я не привыкла ставить себя в один ряд с другими. Я так гналась за этой властью, за местом предводителя... и что? Я устала, я выгляжу ужасно. Скоро от меня одни глаза останутся! И, кажется, в племени никто меня не любит... - протянула кошка. Сейчас она напоминала потерявшуюся ученицу и смотрела на Тоника большими синими глазами, полными страха и грусти.

0

46

Тоник слегка замялся. Ему хотелось утешить Морскую Звезду, но это означало признаться в своих чувствах. Но все же он решился.
-Почему никто? Я тебя люблю,- сказал он твердо.

0

47

Мория вздрогнула, как от ледяного прикосновения, и отвернулась.
  - И я тебя люблю, Тоник. И без тебя я бы уже давно окочурилась.
  Слезы залили синие глаза, но она их уже не стеснялась. Она любила этого кота, и прекрасно знала это. Но как хотелось быть холодной эгоисткой! Так было проще жить. Полюбивший - обречен, так учил ее отец. Теперь она сама себя обрекала, но ничего не могла поделать - просто любила и все тут. Она попыталась не плакать, но ничего не вышло.
  - Прости... - прошептала она, потому что всегда считала, что надо быть виноватой за свой униженный вид.

0

48

Тоник погладил ее хвостом и прижался своим боком к ее. Говорить ничего не хотелось, да и не нужны были слова. Им приятно было даже молчать вдвоем.

0

49

Мория успокоилась и больше не плакала. Наоборот, на ее губах появилась улыбка. Она прижалась к коту и еле слышно замурлыкала. Пусть кошке сейчас было тяжело, но рядом с Тоником она чувствовала себя защищенной ото всех бед. Она потерлась о его плечо. "Кем я себя возомнила? Великой предводительницей? А как рядом было счастье..."

0

50

Тоник заглянул ей в глаза.
-Может, пойдем обратно?-спросил кот.

0

51

Мория кивнула.
  - Пойдем. Сегодня много дел! - сладко зевнула кошка. Она потянулась - от долгого сидения у ручья у нее затекли лапы. Кошка неторопливо пошла к лагерю бок о бок с Тоником.

0

52

Тоник чувствовал тепло рядом с собой. Он знал, что теперь все будет хорошо.

0

53

Тучка подошла к ручью, положила белку у берега и стала жадно лакать воду. Напившись, она поняла, что охотится ей лень. Она подхватила свою белку и побежала в лагерь.

0

54

Тинамун вышел на берег ручья и попил воды. Внезапно он уловил запах полёвки. Кот стал осторожно красться вдоль ручья, пока не увидел её. Зверёк деловито искал что-то на земле. Весь подобравшись, охотник стал подкрадываться к добыче. Она слишком поздно заметила Тима. Воин поднял голову, в его зубах моталась полёвка. Через несколько минут к ней присоединился кролик, который в зарослях не заметил кота. Тинамун взял его и направился в лагерь.

0

55

Шиповник подошел к полузамершему ручью.
  - Ну, что говорят Звезды? Скоро ты покинешь нас? - спросил кот ледяным тоном.

0

56

Фортуне было немного обидно, что Шиповник говорит с ней таким голосом-Не знаю... Я уже совсем совсем запуталась! Я не знаю что мне делать! Созвездие приходила и сказала, что мне нужно провести избранных черех территорию Небесного племени в Занебесье... Но я не знаю смогу ли... Мне кажется, что я- просто маленькая никчёмная слабача, которая только всем мешает...

0

57

- Да что ты такое говоришь! - вспыхнул кот. - Ты все сможешь, Фортуна! Никогда даже думать так не смей! - рыкнул Шиповник, прижимаясь к пушистому боку любимой. - Ты вернешься героиней, я в этом уверен! Созвездие не могла бы выбрать никого лучше тебя!

0

58

Мимо прошла Яшма.Она хмыкнула.Несчастные коты-подумала кошка.хм,они даже не догадываются,как хорошо жить тому,кто не зависит не от кого.Она окинула их насмешливо-вызывающим взглядом.И отправилась дальше.Эту загадочную кошку ненавидели в племени.Коты считали её чужой и поэтому она научилась считать себя лучше других.Это была правда.Когда они слушали её надменный , высокомерный голос, они чувствовали себя жалкими.И Яшма думала об этом сейчас,когда смотрела на эту парочку.Потом в последний раз горько усмехнулась,и отправилась по своим делам,отогнав прочь все мысли.

0

59

Шиповник уголком глаза заметил Яшму и не удержался от фырчка.
  - Боже, какая она заносчивая! - пробормотал он так, что сам еле услышал и посмотрел на Фортуну. Что она скажет?

0

60

Фортуна прижалась к Шиповнику и увидела Яшму. Почувствовав на себе её взгляд, ученица лишь недовольно фыркнула про себя-Вооброжала...-и дальше перевела взглядна кота-Эм... спасибо тебе большое Шиповник за твою поддержку!-и улыбнувшись Форта пошла в лагерь, указывая Шимповнику идти за ней...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Неглубокий ручей