Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Горы и подножие


Горы и подножие

Сообщений 221 страница 240 из 240

221

Бирюзинка посмотрела на Хвостишку испепеляющим взглядом.
   -Да будет тебе известно, что за Ястребка я переживаю больше всех вас, так как он единственный, кто мне нравится из нашей компании, -язвительно сказала она. -Но мы же не можем сидеть тут до посинения. Может, он передумал или его патруль поймал, -сказала кошка. Было странно, что патруль Небесного племени еще не нашел их, ведь отсутствие Ястребка не могло пройти незаметно.

+1

222

- Не нравится наша компания - проваливай к черту, тебя здесь никто не держит - холодно сказал Хвостишка, встретившись со взглядом Бирюзинки. Его слова полностью перечеркнули смысл предыдущих высказываний о том, что нужно держаться вместе до конца. Все это из-за того, что ему порядком надоела заносчивость белоснежной кошечки. Он не хотел больше слушать ее нытье. Странно как только удалось оруженосцу сохранить спокойствие. Обычно он слишком рьяно реагировал на подобные реплики, а сейчас... Наверное просто устал от постоянных перепалок? Или ему осточертело мямлить каждый раз одно и то же? Скорее второе. А потому он решил хоть на несколько минут оторваться от всей этой компашки. Он даже забыл про сказочку, которую только что обещал рассказать Кот.
  - Сидите здесь, я вернусь на Небесный луг и попробую поискать Ястребка. Только без глупостей, не хочу чтобы потерялся кто-нибудь еще.
  Рыжий ученик поднялся и с некой неохотой оторвался от теплого бока Чернички. Не придав никакого значения странному ощущению пробежавшему по телу, кот повел носом и молча скрылся за ближайшим кустом.
  Оказавшись в одиночестве, Хвостишка глубоко вздохнул и припустил в быстром беге. Время от времени он втягивал носом воздух, чтобы не попасться в лапы патрульным. Дорогу к лугу было найти не сложно, тем более от подножий он находился не далеко. Надеюсь, Ястребок, ты там...

===>>> Небесный луг

Отредактировано Хвостишка (Вт, 7 Июн 2011 14:14:01)

0

223

- Если он струсил, то неужели Звездное племя ошиблось в нем? - спросил Тополёк, обращаясь скорее самому к себе. Становилось все скучнее, и его душа снова заныла: Ну почему нельзя просто встать, дойти до места, получить дар и стать всемогущими? Или просто стать. Ну почему все так несправедливо? Потянувшись, ученик целителя с удивлением выслушал Хвостишку:
- Сидите здесь, я вернусь на Небесный луг и попробую поискать Ястребка. Только без глупостей, не хочу чтобы потерялся кто-нибудь еще.
- Стой! Куда ты, мышеголовый! Ты же всего лишь ученик! - крикнул черный отик вдогонку, то того уже и след простыл. - Ой, не к добру это, совершенно не к добру! - прошептал он себе, свернулся клубочком и тихонько задремал.

0

224

Бирюзинка фыркнула. Она молча проводила взглядом Хвостишку и посмотрела на Тополька.
  -Будет очень весело, если он сам потеряется, -сказала она, снова ложась на землю. Среди добытой еды осталась еще полевка, и Бирюзинка решила все же подкрепиться, потому что ожидание явно затянется.
    -Ну что, Кот, расскажешь нам свою сказочку?-спросила она у одиночку, навострив уши.

0

225

Ястребок шел, смотря себе под лапы. Ученик всегда так делал, когда о чем-то задумывался. Он и сам не заметил, как отстал от остальных и пошел совсем в другую сторону. Когда же он поднял голову и заметил, что забрел не туда было уже поздно - слишком далеко ушел.
Ястребок не скупился и выругался во весь голос, произнеся вслух все оскорбления, на которые только был способен оруженосец. Ученик обернулся и еще выругался. М-да, и почему его никто не окликнул!? Котик втянул воздух полной грудью и отправился в обратный путь по собственному запаху. Пройдя несколько метров, он решил все-таки побежать.
И почему Звездное племя выбрало его, рассеянного идиота, который даже просто не отстать от своих спутников не может? Впрочем, эти полоумные старикашки никогда не перестанут его удивлять.
Ястребок стиснул зубы и вскоре услышал голоса Бирюзинки и Тополька. Обрадованный, он споткнулся о большую корягу черт знает откуда здесь взявшуюся и в очередной раз выругался. Надо же, как много раз Ястребок ругался за эти десять минут. Ученик отряхнулся и выйдя из-за кустов, подошел к избранным и Коту.
- Прошу прощения, что заставил себя ждать, - пробормотал Ястребок, оглядываясь. - А где Хвостишка?
 

0

226

..Сладкий, бархатный голос тихо зовет его: Тополёк, Тополёк. Ученик резко разворачивается, пытаясь найти источник звука, но слышит лишь все более настойчивый призыв: Тополёк!...
Ученик целителя резко проснулся. Уже в который раз ему снится этот голос, и он все никак не достигает цели. Все время грозится, что узнает кто его зовет, но проигрывает, из сна в сон. И тут же в нос ударил запах Ястребка, свежий и приближающийся. Да-да-да! Звездное племя, я в вас верил, знал! - возликовал черный котик и тут же напустил на себя строгий вид. Может, пока нет Хвостишки, ему удастся покомандовать.
- Неужели Вы соиволили прийти? И где Вы шлялись, господин целитель? - громко мяукнул он, добавив в голос яда и распушившись для надежности эффекта.

0

227

Ястребок приподнял бровь в ироничном жесте и бросил на Тополька холодный взгляд.
- Между прочим, мистер, мы вернулись сюда только для того чтобы найти Вас. А то что я отстал Вас ни касается. Я в отличии от Вас на своей территории не заблужусь, - оскалился ученик.
Странно. Как давно Тополек успел измениться? Насколько он помнил, ученик целителя был скромный и ноющий по каждому поводу,  а теперь даже голос повышает. Ястребок вздохнул и подошел поближе к Бирюзинке. Котик лизнул себя в грудку и сел под боком у серебристой кошечки.

Отредактировано Ястребок (Сб, 18 Июн 2011 11:22:46)

0

228

"Что ты хочешь им рассказать, Кот?"
"Про Соффиону. Помнишь?"
"Моя память - твоя память, Кот. И Соффиону я не забуду."
"Жаль, что я... мы не были в неё влюблены, а этот дурак Санжу".
"Который уже через восемь недель нашёл свою любовь в ком-то из бродяг".
"Да. Но я всегда буду помнить Соффиону".
"Как и Кайю, Кот. Как и Кайю..."

***
- Ну чтож, - начал Кот, - История моей жизни для вас пока не имеет никакого значения, да и вряд ли моя личность будет для вас интересна. Но могу я вам поведать одну историю, поучительную или нет, не знаю, но всё же немного напоминающую мне вашу перепал... ваш разговор. Итак, начнём.
Пока Кот говорил это, глаза и его морда не выражали ничего совершенно, хотя нет: всю ту же холодную рассудительность и спокойствие. Шерсть его, прилизанная и плотно облегающая тощее тело, тоже не топорщилась, не вздымалась, а от тела не пахло удивдлением или интересом. Но всё же, когда он начал свою историю, голос его стал каким-то глухим, утробным, шедшим не из горла, а, казалось бы, от сердца.
- Мне было шестьдесят недель, когда я впервые столкнулся с ужасом смерти. Не буду описывать, что я ощущал, ведь когда-нибудь и вы это узнаете, но всё же когда умирают старые коты, измождённые и к концу своих дней плывущие уже вне времени, смерть их переносится, на мой взгляд, как-то спокойнее, нежели смерть юнца, или юной кошки, как в моей истории... Так вот, мне было шестьдесят недель, и я был молодым, крепким котом, даже упитанным, если так можно выразиться осен... в Сезон Листопада. В дозор, то есть, в патруль, мы - не буду говорить, кто, - ходили большим отрядом, в пять-шесть морд. И в тот вечер мы пошли в патруль в шестером. Я, на всю свою радость, был главным в отряде, то есть шёл первым (представить себе не можете, какой ши... важной личностью я себя ощущал). Шестой шла Соффиона. Миленькая и маленькая, она (для своих восьмидесяти недель) росла слабой, но изящной белой кошкой со свелто-серым пятнышком на носу. И имя у неё было какое: Воло Соффиона, прелесть! Вы, наверное, уже догадались, что разговор пойдёт о ней. Путь нас шёл через озеро, по камням, к сосняку, по косой, и обратно, мы шли всего лишь обновить метки, а не на переговоры с бродягами. У нашего озера, между сосняком и Заболоченностью, была каменная, если так можно выразиться, гряда, обросшая мхом. Раньше, много лет назад, это было опасное место, но когда мне было сорок недель, его перестали считать опасным и даже стали пускать туда на учение, чтобы поохотиться на полёвок. А Заболоченность всё ещё была опасной, так что мы (да и другие патрули) переходили по каменной гряде через неё без опаски. Я шёл первым. Перескочил. Дальше шли Пиано, подруга Соффионы, Фурбационе, Санжу (братья), и, кажется, ещё кто-то, же не вспомнить, хотя вечер этот я запомнил навсегда. Все они прошли нормально, а Соффиона (повторюсь, слабенькая, но гибкая, даже после болезни), шла долго и осторожно. Потом этот кто-то, чьё имя я забыл, на всё своё огорчение (он пришёл из бродяг, на учение), сказал: "Идём, она догонит. Ничего опасного в этом нет, а вот злые бродяги могут напасть". Все поверили. Я тоже поверил, да и что значит поверил: пошёл, потому что так сделали остальные. Соффиона шла медленно, и я (как и все) хотел её подождать. Но этот Кто-то уже занял моё место главного, и поэтому мне стало даже тошно от этого(место поручили МНЕ, МНЕ), и я опрометью бросился вперёд. Не оглянувшись. Уже в ярде от гряды мы услышали крик. Соффиона лежала у Заболоченности, и её задние лапы, дёргаясь, сползали в вонючую болотную слизь, а глаза закатились (я думал, от боли). Я порешил, что она поскользнулась, и быстро повернулся, чтобы вытащить её. А потом заметил укус на шее Воло. Небольшой, почти не кровяной. И гадюку, лежащую на одном из камней гряды... - голос Кота перешёл на шёпот, - Если бы я не пошёл... вперёд не пошёл... я бы мог окрикнуть патруль, и мы бы защитили Соффионочку, цветик наш. Но этот Кто-то занял моё место. После этого я стал задумываться о том, что лучше быть осторожным, последним, обзы-обзываемым, но жить. И ждать. - Кот замолчал, и только после минуты молчания выдавил: Подождём Ястребка. Гадюк у них нет, но есть орлы. И бродяги могут быть злыми... После того случая, уже после похорон Соффочки, я долго смотрел на Горизонт и думал, думал, думал. И после этого, теперь, когда я уже не восьмидесятинедельный юнец, я привык ждать. И, может быть, меня тоже Там ждут. - Кот бросил взгляд на Горизонт. - Может быть...
Только тут Кот шерстью почувствовал, что рядом с ним кто-то сидит. Это был Ястребок, и Кот еле сдержался, чтобы не плюнуть едкое словечко по поводу вечных опазадний: сначала Тополёк, потом Ястребок... А Хвостишка? Где Хвостишка?!
- А, Ястребок... - протянул Кот, смаргивая, - Я, старик, уж подумал, что мы все собрались. Нет, теперь нет Хвостишки. В общем, моя история теперь относится к Хвостишке. Ждём-с, - сказал Кот и замолчал, даже не спросив у Небесного Избранного, где он пропадал.

0

229

Запах Ястребка усилился. Он вернулся обратно? - на бегу подумал Хвостишка и прибавил ходу. На всех парах он выскочил из-за куста и еле успел затормозить, чуть не врезавшись в Кота. Он почти почувствовал носом прикосновение кончиков его черной шерсти. Оруженосец прижал уши и попятился назад, остановившись, он сел и обвел взглядом окружающих.
  - Извините, что заставил ждать, наверно мы с Ястребком разминулись. Дайте мне немного отдохнуть и можно будет продолжить путь...
  Его бока часто вздымались, а дыхание было неровным, что не удивительно после длительного и быстрого бега. Ученик снова посмотрел на присутствующих и только теперь заметил распушившегося Тополька и кислую мину Ястребка.
  - Эй, пригладьте шерстку, я не намного задержался, - кот неправильно понял причины их злости, если это можно так назвать.


Офф: извините за мизерность поста, мне бежать надо срочно)

0

230

"Кот, я падаю в обморок... От счастья!"
"Ура! Мы все собрались..."
"Как хорошо, что мы сегодня собрались..."
"Мы вернёмся домой к Новому году!"
"Неужели? Тогда надо торопиться!"
"Боишься замёрзнуть? С твоей-то шерстью?.."
"Да-да, знаю, я и в жару окоченею. Хватит."
"Ну, будет праздновать?"
"Нет, Нот. Мы пойдём в горы..."

***
Кот усмехнулся и причесал усы. Всё его состояние говорило само за себя: всё хорошо, лучше и быть не может.
- Товарищи! - вскричал он, широко разводя лапы, - Сегодня у нас великое событие! Мы наконец-то собрались и доберёмся до дома к Сезону Голых Деревьев! Ура, товарищи! Ладно, оставим шутки. Раз уж мы тут, то должны успеть к ночи до той пещеры, про которую я уже говорил. Думаю, нам надо собираться в дорогу, - тут Кот покосился на Хвостишку, - Хотя стоит, наверное, передохнуть. У тебя, - он обратился к Ястребку, - Есть время поохотиться, если ты, конечно, проголодался. И все вы можете тоже немного отдохнуть... - и он прошипел: Если мы не отдохнули за целый день.
Был самый разгар тёплого дня, самое время для рыболовства или охоты. Но Коту не хотелось не того, не другого, и он просто-напросто растянулся на нагревающемся солнцем камне, и с наслаждением закрыл зеленоватые глаза. Он был готов ко всему, что могло случиться с ним и его спутниками. Хотя в этом случае спутником был он...

0

231

- Все в порядке, я готов идти... - сказал Хвостишка. Ему наконец удалось успокоить дыхание и в лапах уже приятно покалывало после недавнего пробега. Оруженосцу понравился настрой Кота, мало того очень даже заразительный настрой. Жаль, что не все скорее всего воспримут его положительно. Великое Звездное племя, кто бы знал как он устал от всех этих презрительных взглядов, фырканий и язвительных фразочек...
  Ученик облизнул сухие губы, но подходить к озеру, чтобы испить прохладной водицы, не стал. Все-таки жажда была не такая уж и изнуряющая. Даже жаждой то и назвать нельзя. Просто погода была жаркой, вот и все.
  Ну вот и все? Прощай лес Котов-Воителей, да здравствуют дикие неизведанные земли? - как-то невесело подумалось Хвостишке. Все это казалось затянувшимся сном, далекой сказочкой. И до конца не верилось, что вот-вот начнется путь, который возможно перевернет жизни не только пяти несмышленых оруженосцев, но и судьбу всех пяти племен...

0

232

"Вот и всё".
"Что: вот и всё, Нот?"
"Ну... начинается наше путешествие".
"Да... дожили до этого дня-таки".
"Ага... И вот мне хочется спать..."
"Нет! Сейчас дождёмся ответа остальных и двинемся."
"Куда: в дорогу? По открытой или петлёй?"
"Петлёй. До пещеры, потом в путь, дней через пять-шесть доберёмся до амбрара.."
"Да. Думаю, это всё преположения, да, Кот? Мысли?"

***
Кот приоткрыл янтарно-желтый глаз, ничего не сказав. Его взъерошенная короткая шерсть неряшливо облепила узкую морду и длинные лапы, которые он подложил под голову. Кот был спокоен и уверен, но в тоже время кровь его пульсировала по венам: он был похож на удава, ждущего кролика, медленно идущего к своему палачу. Но в мыслях его не было ничего плохого: лишь мечты и воспоминания о прошлом, которое, хоть и было недолгим, растянулась у него в вечность...
- К закату, разумею, доберёмся до укрытия. В этих местах из опасного орлы да отвесы, но как по мне, за сегодняшний день мы не успеем побывать в опасности: путь неблизкий, за вечер поднимемся как на конёк людской крыши, не более. Жаль, что не птицы мы, и не можем летать - в два счёта добрались бы до Места... И ветер приглаживал наши перышки, да? - Кот наклонил голову и потупил взгляд, - Находит на меня, старика - чу, и погружаюсь в них... в воспоминания. Ладно, что ж с меня взять - и овца больше пользы приносит, у неё хоть шерсть, а я старик облезлый...
Кот с  неохотой встал, и в его медленных движениях чувствовалась лень и всё-таки выдержка мягких движений. Кот был молод, но опять же, прошлое его было слишком бесконечным, чтобы он рано не постарел. И хоть седина не украшала его морду, и он не ощущал себя бездумным стариком, он говорил так, как будто жил на свете уже много, много лет, и ведал такое, что снится только малым котятам в детских.
- Шумит что-то. Это всё горы говорят, они не рады нам. Они никому не рады, зачем же тогда им эти откосы, эти долины, а? Вот и я о том же... - говорил как бы сам с собой Кот, со смущённостью понимая, что выглядит чудаком или сумасшедшим, - Зимой, бывало, поскользнёшься с камня... и, как скользкая змея, вниз, извиваясь... Ну, шапки снега, это да, но холодно... Как в ледяную воду - бах! - и лечат тебя с недели две-три. Ух, хорошо, что сейчас почти что лето, и всё вокруг молодо-зелено... Но ведь и это умрёт, и засохнут листья на старых деревьях... И всё оденет белые траурные наряды... Как будто смерть - зима, но смерть приятная, как смерть в лавке мясника, объевшись, или смерть от удовольствия, от славы... Да. Снег кругом, а сейчас листья, мурава... Зори и зарницы, как грянут, так и хоть помирай от страха... Выстрелы. Охота у них, у двулапых, видите ли. А мы тут - в путь, ей. Да, в путь...
О чём это я? Ах да, шумит что-то. Наверное, старый горный водопад разрушил свои каменные оковы и сменил напрвление. Надо будет идти осторожнее... или ползти, раз уж на то пошло, тянет нас к земле, как кротов в норы, держит что-то, нам бы в небо, да? Да... Лететь от земли подальше, от этой крови, от этих снов... Да, сон - постоянный, безмятежный, где всё... да... всё может случится... Как мило...

Кот сидел, всё ещё склонив голову, и покачивая хвостом туда-сюда, туда-сюда, как маятник у часов. Взгляд его был синим, как лёд, и в тоже время тёплым. Закончив свой, если так можно выразиться, "думный бред", Кот посмотрел на небо и уже спокойным, не дрожащим голосом молвил:
- Собирайтесь. Сейчас пойдём - солнце начало уходить из зенита.
офф: понесло меня куда-то со своим бредом хDD

0

233

Долго Морион не бежал. Был просто не в силах, а потому сейчас он шел, пошатываясь и волоча тонкий хвост по земле. Писк в голове все еще продолжал гудеть, жутко раздражая и затмевая собой остальные звуки. Пение птиц и шорох листвы слышался коту словно через вакуум. Дыхание целителя сбилось и он зашелся в долгом прерывистом кашле. Горячка все еще плотной пеленой затуманивала рассудок. Да, выглядел Морион не важно... Впалые бока, мутный взгляд. Он ничего толком не соображал и уже забыл, что совсем недавно боялся, что его кто-то или что-то поймает.
  Заслышав голоса, кот остановился, в исступлении глядя перед собой. Может снова кажется? Он впился когтями в землю по самые подушечки. Так что стало больно и кажется даже пошла кровь. Но безумец не обратил внимание на эту мелочь. Он было двинулся дальше, но чуть не упал. Лапы подкашивались и практически не слушались своего хозяина.
  - Ястребок? - тихо позвал Морион, снова становясь похожим на маленького жалкого котенка. Предатель. Предатель. Предатель. Трус. - назойливо жужжало в голове.
  Сделав несколько стремительных шагов, кот вышел к берегу озера. И тут он увидел их. Шестеро котов. Шестеро чужаков. Он хотел было что-то рявкнуть им, но кашель не дал. Целитель сгорбился, лапы его подкосились и он стукнулся лбом прямо о землю. С трудом поднявшись и сделав еще несколько шагов вперед, он остановился. В глазах его горел огонек безумия, он даже не узнал того, кого так рьяно пытался найти все это время...
  Морион выгнул спину и, вместо того чтобы зашипеть, снова зашелся в кашле и присел. Он весь дрожал, как осиновый лист в ветреный день. Кот еще раз поднялся, что стоило ему не малого, и широко расставил лапы. Так было проще устоять.
  - Чужаки... - прошептал он и выпустил когти. Морион как-то странно ухмыльнулся. Что его позабавило неизвестно, видимо болезнь прогрессировала со страшной силой.

0

234

Хвостишка улыбнулся, ему нравилась болтовня Кота. Она напоминала ему россказни старейшин... Хотя это все скорее всего было явью. Правда некоторые слова типа "мясник" или "лавка" были ему непонятны, но это лишь пробуждало еще больший интерес.
  Нетерпеливо заерзав на месте, оруженосец встал. Он уже передохнул достаточно и был готов отправиться в путешествие.
  - Ну что, раз все готовы, можно идти? - спросил он и, словно щенок, вильнул обрубком хвоста. Настроение было отличное, ведь наконец избранные воссоединились и не было больше причин торчать здесь. Как вдруг, что то привлекло его внимание. Точнее не что-то, а кто-то. Это был худощавый очень голенастый кот с огромными как у летучей мыши ушами. От него пахло Небесным племенем и еще чем-то пряным и сладким. Кажется так пахнет Льдистый Путь, только нежнее. Да это же целитель! - догадался Хвостишка. Стало жутковато, потому что черный кот был явно не в себе. Ученик покосился на Ястребка: что делать?

0

235

ОФФ: С Морионом не болтайте. Просто убегите и все. Это вам, как говориться, пинок для скорости))) Если что, я все время с вами иду. Всем пока, через три недели зайду)

0

236

"Пошли, что ли?"
"Что ли. Вот не знаю, бежать ли?"
"Ну... К закату доберёмся же, да?"
"Доберёмся. Надо будет собрать мох для местечек..."
"Ты заботишься только о тепле, Нот. Это не есть хорошо".
"Я забочусь о тепле гнёздышек, Кот. Ты - о тепле земной жизни".

***
Кот уже отряхнулся и подянял лапу, чтобы начать путь, как вдруг на него повеяло пряной горечью трав, особенно явно - полыни, и болезнью. И правда: к ним шёл чёрный худой кот с большими зелёными глазами. Кот (всмысле Ноттурно) по инстинкту ощетинился. Мысли мигом пронеслись перед ним. Тёмный кот (кажется, целитель) произнёс имя Ястребка.
Кот понял, что это его наставник. Час от часу не легче, да уж. А если за ними слежка? О нет! Кота бы не узнал никто (хотя, может...), а вот учеников...
- Идём, - прошипел Кот, и, изогнувшись дугой, бросился к горе. Он надеялся, что Избранные пойдут за ним...
офф: Хвостишка, хорошо. Удачи)

0

237

Болтовня Кота заставила улыбнуться Ястребка. Котик невольно вспомнил старейшин своего племени и улыбнулся еще шире. Да, те так же любили рассказывать истории из своего прошлого. Однако в речи Кота было много непонятных слов.
Ястребок услышал, как кто-то окликнул его. Знакомый голос. Очень знакомый.
- Морион, - тихо прошептал Ястребок.
Это был его наставник, Морион и вряд ли он будет рад увидеть своего ученика в компании с другими учениками из пяти племен и странным одиночкой. Значит наставник все-таки пошел его искать... Как печально. Однако что-то в голосе Мориона заставило котика насторожиться. Он звучал как-то странно: тихо, безжизненно. Вскоре появился и сам Морион. На дрожащих лапах, с безумными глазами, кашель то и дело вырывался из его легких. Морион болен, серьезно болен. Сейчас наставнику нужна помощь Ястребка, а он бросил его. Как же подло он поступил. Ястребок сжался и хотел было подбежать к целителю, но переселил себя. Морион выпустил когти и ухмыльнулся. Интересно, что его так рассмешило?
Ястребок ожидал, что целитель сейчас нахмуриться и заорет на него страшным голосом или хотя бы назовет предателем. Но Морион не оправдал его надежд и прошептал лишь одно слово: чужаки. Выходит, Морион его даже не узнал. Кот совсем обезумел, ему надо сидеть в своей палатке и лечиться. Ястребок сделал шаг на встречу Мориона, но вовремя вспомнил о пророчестве и ждавших его путников. Кот и остальные уже убежали и бросив на целителя последний взгляд, Ястребок убежал следом за ними.
офф: я снова уезжаю. на этот раз надолго, на все лето. вернусь осенью.

0

238

офф: получается, мне отписываться, что вы идёте со всеми? Ок. Но реагируете, реагируете)

0

239

Ситуацию разрешил Кот, и, по мнению Хвостишки, это было как раз во время. Ему было неловко находиться здесь рядом с обезумевшем целителем Небесного племени, который кажется был настроен совсем не дружелюбно. Да и драться с наставником Ястребка тоже желания не было. Хвостишка представил в таком состоянии Ручья, наверное у серого избранника сердце разрывалось на куски, но внешне сложно было определить, что твориться у кота внутри.
  Перед глазами мелькнул кончик хвоста Кота. Пора было идти и, Хвостишка, больше не оборачиваясь и не говоря ни слова, последовал за своим сопровождающим. Грустные мысли посетили голову оруженосца. Через трудности придется пройти не только нам, - думал он, переходя на бег. Легкий ветерок приятно ерошил шерстку, уже не такую мягкую как у котенка. Лапы дробно стучали по земле и с каждым шагом, казалось, увереннее. Впереди ожидало что-то, и лишь это "что-то" давало силы двигаться вперед. Слабый огонек надежды горел в сердце рыжего кота, надежды на то, что все это было затеяно не зря...

...>>> Следом за Котом

0

240

Тополёк с интересом прислушался к разговорам, но тут услышал, как Ястребок тихо прошипел:
- Морион...
Принюхавшись и уловив запах Небесного племени черный котик сразу же постарался сделаться незаметным, а именно - спрятался за ближайшим камнем. Увидев, как ведущий Кот изогнулся и бросился бежать, Тополёк немеждленно кинулся за ним, попутно нечаянно ударив Ястребка.

--За Котом--

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Горы и подножие