Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Горы и подножие


Горы и подножие

Сообщений 201 страница 220 из 240

201

Кошка сидела возле озера и смотрела на своё отражение, потом к ней повернулась ученица по запаху из племени ветра и сказала - Слушай, Медуница, просто остаться здесь и все. Иначе ты настолько всех доведешь, что они на тебя набросятся. Да что ты понимаешь подумала про себя кошка и громко фыркнула. Может, мне понравились, вы может, мне понравился, кот подумала Медуница и посмотрела на кота нежным взглядом, но потом сразу отвернулась
а вот ему вообще наверно  не кто не нравиться.
Кошка наклонилась к воде и начала лакать, воду холодная вода потекла,  по её телу.
Потом она опять посмотрела на кота нежным взглядом и подумала он бы стал хорошим другом.

0

202

Заметив нежный взгляд Медуницы, которым та посмотрела на Кота, Тополёк чуть было не задохнулся от нахлынувших чувств. С одной стороны ему было противно, с другой - немного жаль кота, к которому эта кошка привяжется теперь окончательно, но с 3 точки зрения, черный ученик ревновал. И это будущий целитель, выбранный самим Звездным племенем для путешествия. Да я даже с собой справится не могу! Но мне многда так хочется, чтобы меня тоже любили! - уныло подумал он и нетерпеливо взмахнул хвостом, поскорее отгоняя эти глупые мысли. Хоть он прибежал совсем недавно, его уже начала угнетать эта атмосфера гор, нависающих над ними, бездействие же заставляло нервничать. Вспомнив, что он то и не ел совсем, Тополёк отправился к ближайшим кустам, мимолетно услышав там запах добычи.

0

203

Черничка сидела вдали от всех со скучающим видом. Она решила пока не ввязываться в спор. Заметив, что Тополек идет охотиться, черная кошка решила присоединиться к нему, так как она уже начинала чувствовать голод. И неудивительно - ведь ела она в последний раз только на Небесном лугу. Кошка встала, принюхалась, и тут же учуяла запах дичи. Это оказалась мышь. Черничка припала к земле, и осторожно, почти не касаясь лапами земли, поползла. Когда до мыши не оставалось больше двух лисьих хвостов, кошка напружининила лапы и прыгнула и прикончила мышь одним укусом. Ученица решила отнести добычу остальным, думая, что они тоже проголодались.

0

204

Медуница встала, потянулась и скрылась, за высокими камнями она втянула, в себя воздух и почуяла запах кролика, потом она и сама заметила, кролика зверёк сидел, и ел траву.
У Медуницы потекли слюни от ароматного запаха дичи о господи я последний раз кушала вчера. Она стала в охотничью стойку и прыгнула на кролика, и  она убила его одним укусом в шею.
Потом она вернулась к котам и села в дали от всех в тень, когда она покончила с кроликом
то она начала умываться, когда Медуница умылась она села и посмотрела на облака скоро вечер подумала кошка.

0

205

Услышав сзади шуршание, Тополёк готов был уже поднять тревогу, однако учуял, что это всего навсего Черничка. Успокоенно выдохнув, он снова прислушался: вот в траве копошится светленький зверек, и даже не подозревает об опасности. На миг зажмурившись и досчитав до 3-х черный котик резко прыгнул и удачно сбил добычу лапой. Обернувшись, он увидел проголодавшихся спутников, однако боязнь общения все еще давала о себе знать и Тополёк тут же быстро сьел мышку, опасаясь быть замеченным. Ну вот. Желудок-то я насытил, но зато совесть теперь сьест заживо. И надо было тебе есть эту мышку одному, будь она неладна! -  корил себя ученик целителя, выискивая новую жертву. Через 5 минут, когда лапы уже ныли от неподвижной позы, Топольку таки повезло поймать еще одного зверька и, гордо вышагивая, он выбрался из кустов.
- Если никто не собирается умирать от голода и болях в животе, я, как один из временных целителей, настойчиво рекомендую поохится, - обращаясь ко всем сказал он, и тут же прижал уши: а вдруг его не услышат, или вообще засмеют за такое предложение? Ведь он не командир отряда, нечего ему командовать. Неловко положив мышку на землю он торопливо отошел от нее и принялся умываться.

ооф: Все, фантазия укатилась ждать Нота и остальных. А то Тополёк чересчур активный и раздраженный.

Отредактировано Тополёк (Чт, 2 Июн 2011 23:45:43)

0

206

Хвостишка отвлекся от умывания, заслышав чью-то мягкую поступь. Это Тополек и Черничка отправились поохотиться. Вскоре к ним присоединилась и Медуница, но котик лишь мельком взглянул на нее.
  Тополек ушел в кусты, так что наблюдать оставалось только за угольно-черной кошечкой. Он видел как легко она движется и как ловко получилось у нее поймать дичь. Хвостишка наклонил голову на бок, что выдавало его не дюжее любопытство. Мне никогда не научиться охотиться так... Может стоит попробовать счастья в озере? Но я же не умею! А если получится? А здесь вообще рыба водится?.. Оруженосец неуверенно покосился на озерную гладь. Он видел как когда-то давно Пепельная поймала крупного карася. Значит теоретически Хвостишка знал как и чего, но вот на практике...
  Была не была... - подумал котик и прошел вдоль берега озера, туда, где было потише и где берег становился круче. Надеясь, что на него сейчас никто не смотрит оруженосец уселся у воды и посмотрел вглубь. Да тут полно рыбы!
  Хвостишка вытянул лапу у стал ждать подходящего момента. Мысли о неуверенности покинули его, инстинкт - единственное чем он руководствовался сейчас. Вот какая-то нерасторопная рыбешка подплыла совсем близко. Ученик выпустил когти и молниеносным движение выбросил добычу на берег. Получилось! С первого раза! Видел бы сейчас это Ручей.... Но процесс охоты на этом еще не был закончен. Рыба забилась на мягкой траве, приближаясь к своей родной стихии. Хвостишка на миг растерялся, не зная что делать. Но план дальнейших действий сам пришел в голову. Кот как следует замахнулся и расслабленной лапой ударил по рыбине, тем самым оглушив ее.
  Радости не было предела. Веселые искорки заиграли в глазах, обрубок хвоста держался прямо. Хвостишка, до безобразия довольный, вернулся к своей "компании" с рыбой в зубах. Он не мог дождаться, когда ему наконец удастся вкусить ее холодной крови, но сперва надо было предложить остальным.
  - Никто не голоден?
  О да тут кажется все вернулись не пустые! - подумал котик, завидев Черничку и Тополька, у которых было с собой по мышке.

0

207

"Кот, давай спрячемся."
"Ты серьезно?"
"Серьезнее не бывает - давай убежим."
"Сейчас разберёмся с Этой, проводим Избранных, повидаем Кайю, и, так и быть, пойдём домой."
"Это долго! Мы ещё с места не сдвинулись!"
"У меня были гениальные идеи по этому поводу"
"Что ж не выдвинул?"
"Так они ещё ученики, такая словесная диарея не для них."
"Ну да. Всё. Я ушёл"
"Угу. Сейчас буду бросать в воздух цветы."
"Хорошо. В обилии розы."
"Ага. С колючками."

***
Кот был готов упасть в обморок. Нет, правда - к горлу его подступала тошнота, а по лапам искорками пробегала дрожь. Чтобы отвергнуть все сомнения, он сделал несколько вещей по порядку. Первым делом он бросил на Медуницу взгляд, полный нескрываемого презрения. Во-вторых, он шлёпнул себя же по уху. Потом он зашёл в воду, и ледяная гладь озера остудила его пыл и смыла едкие слова, что так желали сорваться с языка.
- Я не хочу ничего говорить. - спокойно начал Кот, - Но всё же выражу моё негодование по поводу ваших разборок. Давайте уясним раз и навсегда - мы должны сдвинуться с этого места, иначе наш путь кончится, ещё не начавшись. Неужели это воители? Сильные, храбрые, быстрые, умные? Нет! Пока что - нет. Надеюсь, мы к ночи додумаемся уйти с этого места, если нам никто не будет мешать. Надоело. Теперь я вмешаюсь и не позволю, как бы вы меня не обзывали, разводить тут розовые сопли. Сейчас - или никогда. Я не прочь уйти прямо сейчас: если Ястребок ещё не пришёл, нам, право слово, осталось ждать совсем немного, и нас найдёт патруль. Не советую тогда разбегаться от, так сказать, конвоя. Хуже будет. Я всё сказал, но я уже об этом сказал, ну, что я всё сказал, хотя, на самом деле, не всё сказал. Фонтан моего общения иссяк. Переваривайте.
Кот зашёл в кустарники, поймал там мышь, размером с его коготь, и вылез обратно. Смачно съел и вылизался, проводя шершавым, как наждак, языком по шерсти.
- Идём? - любезно осведомился он.
оффтоп: у меня иссякла фантазия(

0

208

Бирюзинке есть не хотелось, хоть она и понимала. что голод скоро даст о себе знать, но сейчас в горло не лезло ни кусочка. Кошка внимательно слушала одиночку и мысленно соглашалась со всеми его словами. Они очень сильно тормозят в этом путешествии. Глядишь, доберутся к месту уже старейшинами.
  -Я согласна с Котом, -мяукнула она, встав на лапы. Ей уже надоело сидеть на одном месте, хотелось размять лапы и вообще найти на свою голову приключений. А то по дороге им попадаются только какие-то сумасшедшие. Если это и есть те препятствия, которые им приготовило Звездное племя, то она скоро сойдет с ума.

0

209

«Ну вот. Потеплело»
«Ты это об отношениях?»
«Ну… и о погоде тоже»
«Да, солнышко выглянуло»
«Ты вроде бы собирался кого-то отругать?»
«Да ну, к барсуку ссоры!»
«Таким ты мне нравишься больше, Кот»
«О, Нот, а ты мне первый раз понравился!»
«Ну ты и вредина, наглый кошак!»
«Спасибо. Я люблю комплименты…»

***
Устремив взгляд на испещрённое серыми молниями небо, Кот тихо прошептал что-то вроде «Красота…» и тряхнул чёрной шерстью. Всё вокруг зеленело, подхваченное волнами прохладного ветра; а чуть слышный шорох тростников у подножий горы напоминал клёкот грозных птиц. Кот коротко кивнул Бирюзинке, выражая свою признательность, и деликатно поинтересовался:
- Может, сообразим, что делать далее?
На самом деле Кот успокоился, осклабился, да и вообще подобрел. То ли так действовали золотые солнечные лучи, то ли свежий ветер, но Кот явно смягчился, и взгляд его желто-золотистых глаз потеплел.
- Я понимаю, сейчас перекусим, благо у нас для охоты есть крепкие лапы, и пойдём. Кажется, погода нам помогает – вона, какое солнце, да и ветер… того, свеженький.
Кот говорил не очень «правильно», т.е. запинался и говорил очень… по-домашнему, но это для него самого было приятным сюрпризом. Лапы Кота совершенно не напрягались, но морально он был готов к быстрому бегу и долгому, безостановочному пути. Он хорошо отдохнул и сейчас закрыл глаза, умиротворённо вздыхая.

0

210

Медуница встала и подошла к коту она посмотрела на него и не уверена начала говорить ну так мне значит нельзя идти с вами.
Кошка села и, кажется, знала ответ наверно ответ будет, нет подумала кошка.
Но всё-таки она ждала ответа  и надеялась ,что ответ будет да.
Подул ,лёгкий ветерок и её шерсть растрепалась, её хвост распушился от волнения
она посмотрела на небо , но потом перевела взгляд на кота.
ОФФ: извините, у меня тоже фантазия закончилась!

0

211

Мысленно согласившись с длинной речью Кота, Тополёк чуть ли не вывихнул челюсть, зевая. Ему уже порядком надоела вся эта комедия с Медуницей, их проводников и Избранными. Хотя, несмотря на все неудобства, кошка забавляла его своим поведением, больше похожим на поведение глупых влюбленных. Или просто на ребячество? Медленно обведя глазами собравшихся, он вдруг почуствовал какое-то щемление внутри, когда его взгляд упал на стройную черную ученицу. Тааак. Не может быть, нет нет! Пожалуйста, не говорите мне, что я влюбился в Черничку! - чуть ли не заплакал он. Ему стало жаль себя: такого беззащитного, слабого, практически всегда одинокого котенка. Так теперь он еще и идет наперекор Воинскому закону, который ясно говорил: целителям не положено иметь детей. Но мне же от нее не котята нужны. Или нужны? - неуверенно подумал он и рьяно замотал головой, пытаясь прогнать навязчивые мысли. Тем более, она Хвостишке кажется нравится..Или нет? Великое звездное племя, почему вокруг одни вопросы? - взвыл ученик целителя и тихонько захныкал. Ему снова захотелось оказаться в лагере, словно это все - путь, Черничка, этот странный одиночка и его"подружка" - все лишь ужасный сон.
- Я за! Лишь бы уйти из этого поганого места, - запричитал Тополёк, все-таки оторвавшись от созерцания ученицы Теней и жалобно посмотрев на Кота.

Отредактировано Тополёк (Сб, 4 Июн 2011 22:12:58)

0

212

Бирюзинка вздохнула.
   -Давайте не будем охотиться, мы и так уже много времени потеряли. Думаю, все потерпят без еды немного, -фыркнула она. Внезапно все стало ее раздражать: и эта глупая одиночка, и вечно хныкающий Тополек, и молчаливая Черничка и Хвостишка, возомнивший себя невесть кем. И даже сама себя она стала раздражать. Хорошо, что в горах было не так жарко. а то вообще загнулись бы без воды.

+1

213

Вопрос Хвостишки был явно проигнорирован, а потому он подхватил рыбу и, дабы не сидеть больше в стороне, подошел к Черничке и положил свою добычу возле нее. У него не было никаких мыслей о разговоре с ней или о чем-то еще. Просто не хотелось трапезничать в одиночестве.
  Усевшись поудобнее котик облизнулся и принялся медленно, но с жадностью, есть. Он давно не ел рыбы и явно соскучился по этой пище. Когда ему еще улыбнется удача так полакомится? Оторвавшись на миг он поднял голову, чтобы послушать Кота.
  - Мы всего лишь ученики, чего ты ждал от нас? - подал голос оруженосец. Вопрос был риторическим. Внезапно нахлынувшее на их сопровождающего настроение покомандовать и повозмущаться было немного неожиданным. Но вот слова Бирюзинки совсем Хвостишку не удивили. Он покачал головой с некой укоризной. Обычно жест этот присущ старейшинам или уже совсем взрослым воителям, выражающим свое недовольство и поучающим своих несмышленых учеников.
  Когда Кот наконец договорил, рыжий ученик соглашаясь кивнул. Погода действительно была прекрасной. Хвостишка хотел было снова вернуться к еде, но тут Медуница задала очередной преглупейший вопрос.
  - О! Как славно! Наконец-то она переварила то, о чем мы полдня талдычим... - с сарказмом проговорил он, снова раздражаясь. Ох, Звездное племя, пошли мне терпения... Но похоже все были наоборот настроены на перепалку.
  - Я за! Лишь бы уйти из этого поганого места.
  - Мы никуда не уйдем без Ястребка. Тебя ведь дождались.
   - Давайте не будем охотиться, мы и так уже много времени потеряли. Думаю, все потерпят без еды немного, - фыркнула Бирюзинка, и тут уже Хвостишка не удержался от едкого комментария. Казалось, все только успокоилось после спора с назойливой одиночкой, но не тут то было. Обстановка только накалялась.
  - Когда отстанешь ты, я буду только рад ускорить шаг. Бирюзинка, неужели ты забыла, что Избранных пятеро? Во второй раз повторяю: без Ястребка мы не двинемся с этого места. Или если вам так не терпится идите. Я останусь здесь и подожду его. Но мне не нравится ваш настрой. Предки выбрали нас для того, чтобы мы вместе прошли этот путь, вместе преодолели все преграды и вместе получили дары. Вместе. А у вас похоже пчелы в голове завелись... Думаете только о себе любимых.
  Оруженосец снова принялся за рыбу. Он был доволен собой. Он смог подавить свою вспыльчивость и сказать спокойно и сдержанно, ни разу не повысив голос и не вздыбив шерстку.
  Солнце приятно припекало спинку. День был в самом разгаре, утренний патруль давно должен был пройти, а значит следующий будет только вечером. Охотники вряд ли забредут так далеко, а это означало что опасаться было нечего.

ОФф: как я понял мы здесь находимся всего день? ночь не было?

Отредактировано Хвостишка (Пн, 6 Июн 2011 01:15:33)

0

214

Кошка так и не дождалась, ответа от кота она громко вздохнула,
ну что ж я пойду наверно. Не хочу здесь больше остоваться. Кошка облизнула грудку
и посмотрела на кота и учеников ну я пойду тогда в горы тихим голосом сказала она
потом перевела  нежный взгляд на кота и сказала пока.
Она встала и отряхнула листья от шкуры и пошла прочь, но на пути остановилась и повернулась
к ним удачной дороги вам сказала она громко, потом повернулась, и пошла, в горы подняв, хвост.
Но настроение у неё было, печальное она ещё раз повернулась, к ним и посмотрела грустными глазами на них и через одну минуту
она повернулась и убежала.
----------------Дорога к горам---------------

Отредактировано Медуница (Пн, 6 Июн 2011 13:37:33)

0

215

- Мы никуда не уйдем без Ястребка. Тебя ведь дождались. - раздраженно сказал Хвостишка, обращаясь к Топольку. Тот лишь недовольно пошевелил ушами, но не нашелся ответить. Все же рыжий оруженосец был прав, и со стороны будущего целителя было бы эгоистично просить отправиться без Ястребка.
- О себе любимых? Да что нам еще остается? Ястребок заблудился, непонятно даже где его искать! И то, что мы сидим сложа лапы означает только то, что потеряться еще и нам было бы вообще замечательно! Ведь ты тоже не сильно переживаешь из-за него, не так ли? - не выдержал Тополёк, нервно хлеща себя хвостом по бокам. Едва услышав прощание Медуницы черный котик лишь поморщился, слвоно от зубной боли и тихо прошипел: - Слава Звездному племени. Ведь кто первыми бежит с корабля? Крысы, верно. Боюсь, мы не выдержим такой судьбы, ведь даже не выдвинувшись, а только сбежавши от племен, мы уже переругались и чуть ли не стали врагами. Отличное начало, Избраннички, - фыркнул он, не замечая что говорит вслух. Тополёк старательно расчистил под собой землю от листьев и, подвернувши под себя передние лапы, лег, подставив спину пробивавшемуся сквозь деревья солнцу.

ооф: да вроде нет. Хотя, если вспомнить былой распорядок дня/ночи с днями, то как раз должно светать

0

216

Хвостишка проводил Медуницу безразличным взглядом, но все же крикнул ей вслед "спасибо". Одиночка ушла, наконец поняв, что ей не место среди этих котов. Что ж, весьма похвально.
  Заговорил Тополек и рыжий оруженосец повернулся в его сторону. Он заметил странную перемену в ученике целителя и это немного настораживало. Черный котик говорил намного больше чем раньше и вел себя намного увереннее. Так или иначе, Хвостишка  выслушал до конца и незадачливо пошевелил ушками.
  - Не думаю, что Ястребок мог заблудиться на собственной территории... Скорее всего он просто отстал, и я не вижу поводов для паники. Рассветный патруль уже прошел, охотники вряд ли зайдут так далеко... Вон сколько дичи было на Небесном лугу, не думаю, что племя голодает. Им не требуется так отходить от лагеря, чтобы прокормиться...
  Хвостишка принюхался, чтобы убедиться в своих словах и остался доволен. Запах племенных котов был слабым и далеким.
  - А насчет сплоченности... Хм. Кто в этом виноват? Только мы сами. Я все понимаю, сложно доверять тому, кто по сути твой враг. Но нельзя забывать ради чего мы объединились. И что нам предстоит. У нас один путь,  одна цель. Мы должны быть вместе до конца.
  Ничего себе я загнул... Похоже ляпнул что-то лишнее... Они наверное и так думают, что я возомнил себя чуть ли не предводителем, - думал котик, оглядывая присутствующих и ожидая хоть какой-нибудь реакции на свои слова, - Бирюзинка наверняка сейчас желчью изойдет. Вот уж нашлась характерная...
  Оруженосец как-то странно вздохнул и в последний раз откусил от рыбины кусок. Больше есть не хотелось, хоть и осталось достаточно много. Кот отвернулся от еды, снова переведя взгляд на присутствующих.

0

217

Выслушав Хвостишку, ученик целителя вновь согласился с ним. Все таки, он говорил весьма разумные вещи даже для взрослого кота, и Тополёк всегда уважал и побаивался того.
Грозовой лагерь. Черный котик легко вбежал на поляну и нерешительно остановился возле палатки наставницы. Затхлый ветер ударил в нос смешаным запахом трав и самих целителей.
- Опять ты? Я же тебе ясно велела поухаживать за старейшинами! Там кто-то из них жаловался на блох, - резко крикнула ему Дождливая, даже не выходя навстречу. Тополёк недовольно пошевелил ушами, но покорился и, вбежав в пещеру, вышел уже с пропитанным желчью кусочком мха.
..- Смотри куда идешь, безмозглый комок шерсти! - прогремел над ним голос и ученик испуганно снизу вверх посмотрел на воина. Тот пренебрежительно уставился на него, пхнул лапой и пошел дальше. В глазах будущего целителя, уставившегося в спину обидчику, мелькнула темная волна ненависти.
...- Где ты так долго лазил? Меня блохи уже вовсю искусали. У нынешней молодёжи никакого уважения к старшим, - недовольно проскрипел старый белый кот, с неким презрением смотря на Тополька. Тот еле сдержался, чтобы не зашипеть, но покорно лег рядом и принялся выводить гадких кровососущих.
..Едва выбежав из лагеря, черный ученик обезсилено свалился в ближайшие кусты и тихонько захныкал. После смерти к матери, к нему стали относиться как к обузе, бездарному и никому не нужному.
- Я отомщу вам! Дайте мне уйти от вас, дайте свободы и вы еще услышите обо мне! Я вам отомщу! - поклялся он, в бессильной злобе смотря навверх на звезды..

- Но какая у нас цель? Ради чего мы идем? Почему звездные предки даже не обьяснили куда, зачем, почему? Почему они бросили нас? - недоуменно спросил Тополёк, в упор смотря на Хвостишку огромными непонятного цвета глазами. От воспоминания детства его резко передернуло, от чего хвост нервно задергался. Выкинуть эти дурацкие мысли из головы, выкинь из головы, выкинь...
- Ладно, ждем Ястребка, так ждем. Но, если он не приходит до ночи, я не знаю что нам делать. Он действительно потерялся, - печально покачал головой котик.

0

218

- Грядут тяжелые времена. Племенам будет послано сложнейшее испытание и только избранные могут спасти лес, - на распев проговорил Хвостишка слова Голубики, звездной воительницы (а точнее быть целительницы), которая пришла к нему в сон с пророчеством, -  Ну вот собственно и все...
  Оруженосец не нашел больше слов, а потому завалился на бок, подставляя мордочку к теплым солнечным лучам. Он надеялся, что долго ему так лежать не придется, все-таки не терпелось отправится в путь. Скорее бы там Ястребок...
  Котик прикрыл глаза и задумался. А действительно, сколько продлится их путешествие? На долго ли они покинут родные места? Вернутся ли до начала Сезона Голых Листьев? Что в это время будет происходить в лесу? Неужели действительно нечто ужасно поджидает их соплеменников? Какие дары приготовили им предки и как это поможет в спасении целого леса?.. Тысяча и один вопрос кружили в голове юного кота и ни на один он не мог найти ответа.
  Единственное что давало надежду найти разгадки это Кот. Он мог показать им дорогу и судя по всему ему можно было доверится. Или нет?... Хвостишке не хотелось думать о худшем, да и интуиция подсказывала, что черный одиночка встретился им не зря. Будь что будет... - думал оруженосец, полагаясь на волю случая.

0

219

"Да, они разные"
"Они - Избранные, полагаю"
"Правильно полагаешь, Котище. Вон, какие у них виды на этого Ястребка"
"Ух, надеюсь, он прямо сейчас соизволит притащиться, иначе..."
"Иначе ты будешь в гневе. Знаю"
"И я тебя знаю, так что заткнись и послушай"
"Что?"
"Ага, напуган, Ночнушка? Напуган, ёж облезлый?"
"Э, подбирай слова! Я могу обидеться, хотя я и не прощал тебя, осёл безухий!"
"Ну да. Я тоже тебя терплю, овца пушистая."

***
Кот молча выслушал все перепалки Избранных, которых он про себя называл "вытащенными", и только кивал иногда, а если ему что-то не нравилось, тревожно фыркал и взмахивал хвостом. Наконец-то напряжение улеглось. Каждый остался наедине со своими мыслями, и Коту это не очень нравилось. Прошлое у него было слишком... прошлым, и впадение в ностальгию для этого чёрного кота было крайне болезненным. В душе. Одна из картин развернулась перед ним, заплясали перед сапфировыми глазами ясные краски.
Солнечный день. Два часа пополудню. Кот, он же молодой Ноттурно, сидит у входа в лагерь и несколько раз полосует песок длинными острыми когтями. Сзади него дыхание Общины, как дыхание единого зверя. Перед ним - высохшее озеро; в ушах - крик собратьев, увидевших засохших на солнце рыб. "Нам не выжить без Чуда. Нам не выжить без него" - думает Кот, и у него есть два выхода - обвинить Горизонт, или сказать Общине, что это просто жара. Что это не конец, что всё будет по-другому. Но Кот ловит на себе испуганный, замороженный взгляд маленького белого котёнка. И понимает, что врать нельзя. Что предать родную Общину нельзя. И что он должен спасти их. И ошибиться в выборе нельзя...
- Я думаю, - начинает говорить Кот в настоящем времени, вздыхая, - Я думаю, что мы можем подождать до вечера. В перспективе. Я понимаю, что у вас очень остро развито чувство общности, и это неплохо. Но время-то поджимает. Ладно, поддавшись вашему рвению, я подожду. Все равно делать нечего. Пожалуй, я мог бы рассказать историю из своего детства, крайне поучительную, вот только постарайтесь вслушаться в неё. Хотите сказочку?

0

220

Сказочку? Мы ему не котята беззубые... Хотя... Любопытно, что он может нам рассказать?
  Хвостишка открыл глаза и перевалился с бока на живот. Так ему было гораздо удобнее слушать Кота и одновременно смотреть на него. Единственную неловкость составило только то, что он случайно прижался боком к находящейся рядом Черничке. Это немного смутило рыжего котика и он было прижал уши, но вовремя опомнился. Он не сделал ничего плохого в конце-то концов. Так что можно расслабиться и получать удовольствие.
  - Ну давай, все равно нужно как-то время скоротать, - сказал оруженосец, подворачивая под себя лапки и прижимая короткий обрубок хвоста к телу. Он не знал заинтересованы ли остальные, но его это как-то не коробило. Если не хотят пусть не слушают.
  Поучительная сказочка? Что ж, возможно, пригодится в будущем, мало ли про что там... Это как байки старейшин? Передача бесценного опыта из поколения в поколение, - кот ухмыльнулся своим мыслям и уставился на Кота, в ожидании его рассказа.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Горы и подножие