Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Горы и подножие


Горы и подножие

Сообщений 181 страница 200 из 240

181

Оффтоп: Медуница, ты: 1) Не можешь знать моё имя. Я представился Котом, между прочим. 2) Ты не можешь читать мои мысли. 3) Ты не можешь читать НАШИ мысли. 4) Ты не знаешь, кто я!
***
"Она мне надоела, Кот."
"И мне, Нот. Она постоянно лезет туда, куда не надо."
"Если я сейчас не отвешу ей оплеуху, то умру от злости."
"А если отвесишь?"
"То умру от счастья, Кот."
"Да уж, выбор невелик. Давай покажем ей, где ежи зимуют!"
"А где они зимуют? Мне просто интересно!"
"Сейчас узнаешь, где..."

***
- Молчи. Ты не знаешь, кто я. Ты глупая бродяга с кашей в голове. Раньше я думал, что тебе можно дать шанс - не идти рядом с нами, но вполне можно было бы тебе помочь в случае опасности. Но теперь у тебя нет шансов. Ты не смеешь лезть в мою жизнь и в жизнь моих спутников. Уйди с дороги, иначе я тебя покалечу.
Кот не повернулся к бродяге, но если бы она его увидела, то испугалась бы: его глаза метали молнии, а на морде появилось такое агрессивное, необузданно злое выражение, что он готов был вцепиться ей в горло. Но об этом уже говорилось.
- И напоследок. Если я увижу тебя на своей территории, то прогоню с позором. Ты мне никто.
"Вот так вот."
Кот вышел из воды, успокоившись, и отряхнул лапы. Шерсть Кота моментально высохла на солнце, а глаза потемнели и стали цвета янтаря.
- Прощай. - сурово сказал он безымянной кошке, которая, не подумав, ляпнула лишь одну фразу, но навсегда испортила отношения с Котом.

0

182

Хвостишка со скучающим видом сидел в тени какого-то раскидистого кустарника, изредка зевая и иногда поглядывая на спорящих котов. Он решил уже больше не вмешиваться в их разговор и теперь просто ждал когда все закончится.
  Будучи в полной уверенности, что Кот отделается от приставучей кошки, оруженосец начал вылизывать мокрые лапки. Вкус озерной воды был сладковатым и приятным. Ученик прикрыл глаза от удовольствия, пропуская кошачьи слова мимо ушей.
  Он "вернулся" к остальным когда черный одиночка договаривал свое, как понял Хвостишка, последнее изречение:
  - ...то прогоню с позором. Ты мне никто.
  Рыжий котик широко зевнул и немного рассеянно моргнул. Остальные так и не удосужились подойти. Где их черти носят!...

0

183

Черничка устало плелась к подножию гор. Там уже сидели Хвостишка, Бирюзинка, Кот и Медуница. "Опять она!", - раздраженно подумала ученица "Когда же мы отделаемся от этой приставучей кошки?". Она устало вздохнула и повернулась к Коту. На его морде было такое агрессивное выражение, что кошка невольно вздрогнула. "Что тут произошло пока меня не было?".

0

184

"О, Черничка!"
"Вот и хорошо, что пришла."
"Кот, может мы уже пойдём?"
"Мне тоже надоело тут стоять."
"Да год пройдёт, пока мы с места сдвинемся!"
"Ты прав, Нот. Ладно. Сейчас посмотрим, что она сделает."
"А. Надеешься на её бега?"
"Да уж, надеюсь. Скучно."
"Хочешь, расскажу анекдот?"
"Ноооот?!"

***
Пришла Черничка. Кот был этому рад, т.к. осталось подождать только Ястребка и Тополька. Пока бродяга молчала (видимо, забыв цель разговора), Кот фыркнул и медленно отошёл в тень бледнеющих на рассете гор. Он помнил это место, откуда год назад ушёл к племенам. С этим местом были связаны многие трагичные события, и Кот не хотел вновь вспоминать своё прошлое и, тем более, детство, даром что она смахивало на сказку с плохим концом.
Так и стояли в молчании. Коту захотелось что-то сказать, и он даже открыл рот, но оттуда вылетел только свист. Увы, Кот был не оригинален в этом плане, и ему также, как и всем, хотелось разойтись с этой одиночкой и пойти уже в горы, а то они доберутся до Места только на следующую неделю. А это было совсем не кстати.

0

185

офф: прошу прощения, что вмешиваюсь со своим оффтопом, но хотела бы кое-что заметить.
Медуница, извини, но я не живу в пещере) Я туда совсем недавно пришла. И с тобой мне только предстоит познакомиться и стать тебе подругой. Так что твой последний пост был, уж извини, ни в склад ни в лад.

Отредактировано Гроза (Вт, 31 Май 2011 20:29:05)

0

186

Когда ученик все-таки догнал избранных, то сразу услышал ожесточенную перепалку между  какими-то незнакомыми котами. Испуганно пошевелив ушами, Тополёк тотчас же подбежал к остальным и сел рядом, стараясь не попасть под гнев какого-то черного кота. Принюхавшись, кот невольно сморщил нос: от черного отчетливо пахло одиночкой.
- И кто все эти..ээ..коты? - рястеряно спросил он, быстро прилизав всколоченную шерстку. Кем бы не были эти ругающиеся бродяги, он не должен выглядеть неопрятным, а тем более слабым. Он еще докажет, что сможет сам за себя постоять, но сейчас ученик целителя захотел снова очутиться в лагере, словно это все кошмарный сон.

0

187

"Ооо, наш друг Тополёк!"
"Не прошло и года!"
"Хорошая новость, да, Кот?"
"Великолепная. Сейчас разберёмся с Этой."
"И пойдём, да?"
"Нет, Нот. Надо дождаться Ястребка."
"Но он может нас догнать!"
"Слушай, надо подстраховаться."
"Ой, страховщих нашёлся."
"Хватит перепалок. Стар я для этого."
"Брось ты придуриваться, Кот, ты ещё молод!"
"Но им это знать не обязательно."

***
Кот внимательно посмотрел на Тополька. Он разделял все слова Избранных насчёт него - робкий и удивлённый. Ещё можно перевоспитать.
- Привет. - спокойно сказал Кот, испепеляя взглядом бродягу. - Я - Кот. На вашу беду я буду вас провожать. Туда, куда вам надо. - с выражением поглядел он на Избранных. - Не туда, куда хочет наша внезапная гостья. - и снова на бродягу.
Приближался полдень, а они всё ещё не поднимались в горы. Даже не видели Занебесья, а уже полдень! Это не укладывалось в голове - они простояли на одном месте целый день!
- Мы очень торопимся. - как бы для себя и в тоже время для всех сказал Кот. - И мы пойдём туда, куда нам нужно, несмотря на всяких. - это "всяких" он будто выплюнул.

0

188

Хвостишка собирался в очередной раз широко зевнуть, но не успел, так как в ноздри ударил резкий запах Тополька. Да неужели! Соизволил-таки нас догнать! Шерсть на загривке поднялась непроизвольно. Томящееся внутри раздражение снова рвалось наружу.
  - Ты что, с дуба рухнул?! Как ты вообще умудрился потеряться?! - рыжий оруженосец поднялся со своего места и подошел к опоздавшему избранному, - Пока ты тут прохлаждался мы успели поесть и отдохнуть. Где тебя носило?!
  В зеленых глазах котика появились искорки гнева, чего раньше никогда нельзя было в нем заметить. Хвостишка фыркнул, отвернулся от ученика целителя.
  - Еще раз опоздаешь, ухо отгрызу... - буркнул он на последок и, повернувшись ко всем спиной, сел около озера. Осталось дождаться Ястребка и можно отправляться дальше. Надеюсь он себя ждать не заставит...

0

189

- Не твое дело как. Это вы слишком быстро шли, - огрызнулся Тополёк, опасливо косясь на рыжего кота. Заметив искры в зеленых глазах ученик целителя вообще зажмурился, ожидая вычитываний и внутренне замнулся. Да кто его просит так переживать? Не потерялся же, чего кричать! Тоже мне, командир отряда, - фыркнул котик, но спорить не стал, все еще опасаясь Хвостишку.
- Еще раз опоздаешь, ухо отгрызу... - буркнул тот и отвернулся. Тополёк с заметным облегчением вздохнул и немного пожалел рыжего ученика. И все-таки, он слишком много на себя взял, - убежденно подумал он и повернулся к говорившему Коту, как он себя назвал.
- И зачем нам твоя помощь? мы избранные, неужели мы сами не доберемся? - храбро заявил  будущий целитель, нервно вылизывая белую грудку. Под конец этой фразы он вообще разуверился в своих силах и поклялся себе больше не влезать в подобные разговоры.

0

190

- Можешь говорить, что хочешь, сказал мирно кот Медунице.
[b]Слушай ,  я там была и МЕСТО-КОТОРОГО-НЕТ существует[\b] спокойно ответила кошка.
Кот вошёл в воду и видимо ему там было хорошо [b]думаешь о доме?[\b] просила кошка ,  глядя на кота.

0

191

Медуница не отриогировала на слова кота она просто выслушала его ох и в правду ,  зачем меня понесло ляпнуть это дура я мышеголовая подумала про себя кошка.
Потом она повернулась , и увидела котика от него пахло травами наверно он целитель она подошла к нему и преставилась меня зовут Медуница.
Потом кошка повернулась к коту и сказала извини меня я не хотела говорить этого мне не надо было вообще за вами идти прости она говорила спокойно , но потом отвернулась и села около озера.

ОФФ:Если чё извините за ошибки я просто тороплюсь и у мя комп тормозит!

0

192

Тополек начал расспрашивать Кота, зачем тот идет с ними, и Хвостишка, не удержавшись, фыркнул. Ой мышеголовый... - пронеслось в голове, - Он бы еще спросил откуда котята берутся...
  - Тополек, успокойся ради Звездного племени, - не оборачиваясь заговорил оруженосец, на этот раз спокойнее, - Никто из нас и понятия не имеет куда держать путь.
  Рыжий котик разглядывал свое отражение в озере. Да уж, ну и видок... Хотя нам всем не помешало бы отдохнуть... Исколесили пол территории Небесного племени и все попросту. Только подцепили эту одиночку. Кажется Медуница?..
  На эту кошку Хвостишка уже давно не обращал внимания. Пусть Кот с ней разбирается, а он даже смотреть в ее сторону не будет.
  Оруженосец коснулся носом воды и мелкая рябь прошлась по озерной глади. Кот принялся жадно пить, зажмурив глаза и снова погружаясь в свои мысли.

0

193

Слова Хвостишки еще больше взбесили будущего целителя. Его уже порядком раздражала эта манера, изображать из себя самого умного, а Тополёк так, неразумный котенок, едва вышедший из детской. Заставив себя спустить пар, черный ученик начал старательно считать муравьев на земле. Поостыв, он все-таки задумался над поведением Хвостишки. Может быть, он просто беспокоится за нас? Чтобы мы не попали в передрягу какую-то? - виновато подумал Тополёк и решился подойти к ученику. Подождав, пока тот утолит жажду, он, для приличия, тоже отпил немного. Вода оказалась холодной, но чистой и освежающей.
- Эээ..Хвост..Тоесть Хвостишка! Извини, ладно? За то что опоздал и вообще, - ученик целителя неловко запнулся. Природная скромность и отчужденность не позволяли ему сказать больше, и он быстро перевел взгляд на упирающуюся и настойчивую кошку, страстно желающую пойти с ними. Черный котик лишь поморщился от такого упорства и заинтересовано посмотрел на Кота, ожидая его реакции.

0

194

Хвостишка открыл глаза и удивленно уставился на воду. Рядом появилось еще одно отражение, черное. Из-за ряби оруженосец решил было что это Кот, но слишком уж маленьким был силуэт. Рыжий ученик поднял голову - Тополек?
  - Эээ..Хвост..То есть Хвостишка! Извини, ладно? За то что опоздал и вообще...
  Слова ученика целителя из Грозового племени удивили гораздо больше, чем его появление рядом. Тем не менее Хвостишка добродушно улыбнулся и облизнул шершавым языком влажные губы.
  - Ничего страшного, - только и сказал он, больше ничего не прибавив. А прибавлять-то и нечего было. Да и глупо было бы вновь трепать нервы себе и остальным, говоря что-либо едкое. Ученик был только рад пойти на примирение и ему даже стало немного стыдно за свою вспыльчивость.
  Проследив за взглядом Тополька, Хвостишка случайно посмотрел на Медуницу и закатил глаза, снова отворачиваясь. Эта кошка уже в печенках у него сидела...
  - У нее что совсем гордости нет? Неужели нравится так унижаться? - тихо сказал оруженосец, так, чтобы только Тополек услышал. Он наклонил голову на бок, всматриваясь в мерцающие блики на воде. Будь он здесь один или у родной реки, то не упустил бы возможности поиграть с водными солнечными зайчиками, но, к глубочайшему сожалению, сейчас было не место и не время.

0

195

Заметив улыбку Хвостишки, черный котик тоже неловко улыбнулся. Ему всегда было сложно находить общий язык со сверстниками, а уж с противоположным полом и говорить боялся. Едва услышав шепот ученика, он снова прислушался к тихой, но уверенной речи бродяги. 
- А какой, собственно, у нее к нам интерес? Или может ей Кот нравится, что она такая...ну настойчивая. Поэтому и набивается, - спустя некоторое время неуверено ответил Тополёк. Ему, как будущему целителю, не положено было иметь семью и иногда он с завистью наблюдал за счастливыми парочками. Но раз уж он решил пойти по пути одиночества, значит пойдет до конца и никакие смазливые мордочки ему не помеха. Раздраженно махнув хвостом, он торопливо подошел к Медунице и внимательно уставился на кошку:
- Уважаемая, вам же ясно сказали: мы в вас не нуждаемся! Зачем вы к нам пристали, идите своей дорогой! - почти крикнул черный оруженосец. Таких слов от него явно не ожидали.

ооф: Ошибки, ошибки..позор на мою седую голову, но спешу уж. Еще раз извините, все исправлено.

Отредактировано Тополёк (Чт, 2 Июн 2011 12:22:10)

0

196

Тополёк
ОФФ: блин посты читайте она же написала что отошла к озеру , а не стоит и не спорит с котом!

0

197

ооф:Искра, простите пожалуйста за невнимательность) Просто ее сообщения иногда не сильно понятно описаны и я в них просто теряюсь. Неужели, она не знает, что такое запятые? имхо

Отредактировано Тополёк (Чт, 2 Июн 2011 12:21:09)

0

198

Тополёк
ОФФ: Я просто торопилась вот и ни все запетые поставила и ещё у мя в последние время инет тормозит!

0

199

Хвостишка снова улыбнулся. Он находил Тополька весьма забавным и даже милым. Но следующие слова ученика целителя буквально перечеркнули первое впечатление о нем...
- Уважаемая, вам же ясно сказали: мы в вас не нуждаемся! Зачем вы к нам пристали, идите своей дорогой!
  А он не такой уж и безобидный, как могло бы показаться на первый взгляд... Путешествие закалит его характер. Теперь ясно почему предки выбрали именно его, - думал оруженосец, оценивающе разглядывая черного котика.
  Рыжий ученик не ответил Топольку на его реплику о приставшей к избранным одиночке. Он вообще жутко устал от выяснения отношений и топтании на одном и том же месте. Хотелось поскорее уже припустить в легком беге навстречу к трудностям, месту-которого-нет и вожделенным дарам. Интересно, что припасло для них Звездное племя?
  Хвостишка поднялся с места и снова вошел в озеро по живот. Вода приятно холодила тело, мурашки бежали по спине от удовольствия, но дальше заходить юный кот не решался. Почему тогда он был так уверен, что у него тут же получится поплыть? Это в крови. У меня в крови. Но если я не смогу? Нельзя показывать себя слабаком. Вернусь домой и Ручей научит меня. Оруженосец грустно вздохнул при мысли о наставнике и уставился вдаль. Наверное он ищет меня?..
  - Совсем скоро Совет... - тихо пробормотал ученик  себе под нос, ни к кому не обращаясь. Он слишком глубоко задумался и сделал еще несколько шагов вперед. Вода стала по грудь. Котик провел обрубком хвоста по озерной глади и маленькая волна пробежала от него и до самого берега. В груди что-то екнуло. Он так быстро успел соскучиться до дому...
  Не падать духом. Теперь только вперед.
  Хвостишка закрыл глаза и задержал дыхание. Он быстро с головой окунулся в воду и резким толчком вынырнул наружу, сопровождаемый кучей брызг. Кажется я выгляжу немного глупо сейчас... - подумал он, но уже глубоко плевать на то, что подумают остальные.
  Весь мокрый, но невероятно довольный и приободренный, Хвостишка выбрался на берег и отойдя так, чтобы никого не окатить мокрыми каплями отряхнулся подобно собаке. Шерсть прилипла к бокам, вода стекала с подбородка тоненькой струйкой. Стало холодно. Оруженосец принялся быстро вылизываться, чтобы согреться поскорее.

ОФФ: Ну ка почистили тему от Офф-топа!

0

200

Бирюзинка молча слушала перепалку всех и вся и тихонько похихикивала. Правда все это ей начинало надоедать. И Кот, и Медуница, упавшая им на голову.
    -Слушай, Медуница, просто останься здесь и все. Иначе ты настолько всех доведешь, что они на тебя набросятся, -фыркнула она.
  "Особенно Хвостишка. Он такой нервный, вообще не умеет себя в лапах держать". Да, отношения между ними не заладились с самого начала.

Отредактировано Бирюзинка (Чт, 2 Июн 2011 14:57:33)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Горы и подножие