Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 941 страница 960 из 997

941

Луннолапка вышла на поляну. Шёрстка её тут же промокла от дождя. Малышка зашипела когда капля попала ей в больной глаз.
Мышиный помёт - выругалась про себя кошечка. Луннолапочка вздохнула, и посмотрела на небо, которое скрылось за серыми тучами.
Мама, я надеюсь, ты сейчас смотришь на меня. Ты рада за меня? Как бы я хотела увидеть тебя, прижаться к тебе и обнять, зарыться в твою шерсть. Возможно нам просто не суждено... Но я не буду отчаиваться! Я буду учиться, и ты будешь гордиться мною! - тихо прошептала ученица Луннолапка улыбнулась, закрыла глаза и подставила мордочку холодным каплям дождя.

0

942

Мятка уже слышала о посвящении Луннолапки, хоть сама его и пропустила. Она заметила ученицу, которая стояла под дождем. и решила подойти и поговорить с ней.
-Привет, Луннолапка. Поздравляю с новой должностью, -весело мяукнула ученица.
Она была очень рада, что у Льдинки наконец-то появилась преемница, ведь кошке было уже сложновато одной. И знак был как нельзя кстати, а то все племя уже отчаялось.
-Как целительские будни?

0

943

Цветочная, еле передвигая лапами, вошла на главную поляну. "Суматоха, как обычно."-подумала кошечка и остановилась возле куче с едой. Взяв аппетитного воробья, который очень редок, но вкусный, она присела и начала лакомиться.
- Как же я устала, - мямлила сама себе Цветочная, пережевывая пищу. Она взглянула на сестру. Та поздравляла Луннолапку с новой должностью. И как же она не устала?!
Оглянув глазами поляну, она не заметила Дрёмку. Цветочной нравился этот малый, и она этого не скрывала. Глубоко вздохнув и доев свой ужин, она отправилась в палатку оруженосцев. Не спав два дня, Цветочная удивлялась самой себе, как она еще не оказалась в обмороке и в палатке целительницы.

0

944

Луннолапка открыла глаза и увидела Мятку. Кошечка бежала прямо на маленькую ученицу.
-Привет, Луннолапка. Поздравляю с новой должностью, -весело мяукнула ученица.
- Спасибо.
Мятка была старше Луннолапки, но весёлый нрав старшей ученицы нравился малышке.
-Как целительские будни? - спросила Мятка.
- Не знаю. Из-за дождя мы ещё не успели начать обучение. - просто мяукнула Луннолапка.

0

945

Мятка отряхнула капли дождя с шерсти и посмотрела на Луннолапку.
-Ну ничего, успеете еще, -весело улыбнулась кошка.
Даже дождь не мог испортить ей прекрасное настроение. Новость о ученице Льдинки здорово ее порадовала. Кошка подняла голову к небу и, открыв рот, высунула язык, ловя капли дождя. Это было чрезвыйчайно забавно и вкусно, совсем не то, что лакать воду из ручья.

0

946

- Конечно! - ответила Луннолапка и стала смотреть как Мятка ловит воду. Интересно, она ни когда не устаёт? - Луннолапка чуть наклонила голову,  чтобы капли дождя не падали в больной глаз.
- А как твоё обучение - спросила малышка. Она не сомневалась, что всё отлично,  но ей хотелось убедиться - как дела на границе?

0

947

Мятка покосилась на Луннолапку, вспоминая последнее путешествие на границы. Было так снежно и спокойно.
-Все хорошо, на границах тихо, -начала рассказывать ученица. -Я ни капельки не устала, а вот Цветочная вроде уже выдохлась, -хихикнула Мятка, быстро глянув на сестру.
-А тренировки никак, я Голода уже долго не видела, -вздохнула она, сразу потеряв хорошее настроение. По правде говоря, ей уже хотелось самой выбираться из лагеря и тренироваться потихоньку.

0

948

- Это хорошо, что всё спокойно, - радостно сказала Луннолапка. - Голод... Он недавно был на  поляне, но потом сразу ушёл в палатку. - задумчиво протянула ученица. Мятка наверно голодная.Точно!  Подумав об этом Луннолапка бежала.  Через минуту малышка снова прибежала, таща с собой толстую мышь.
- Это тебе...

0

949

Мятка нахмурилась. Такое чувство, что наставник ее избегал. Она хотела уже что-то сказать, как Луннолапка сорвалась с места и тут же появилась снова, притащив ей мышь.
"Ну что за чудесная малышка?"- с умилением подумала Мятка, глядя на ученицу целительницы.
-Спасибо тебе большое, -мяукнула кошка, откусывая кусочек. Потом пододвинула мышку Луннолапке.
-Угощайся тоже.
Мятка зевнула. Все-таки как бы она не храбрилась, кошечка все же здорово устала. Решив присоединиться к сестре, Мятка на прощание махнула Луннолапке хвостом.
-Пойду высплюсь.

--Палатка учеников.

0

950

-Спасибо тебе большое, -мяукнула кошка, откусывая кусочек. Потом пододвинула мышку Луннолапке.
-Угощайся тоже.
Луннолапка не хотела есть, но чтобы не
обижать Мятку, малышка откусила кусочек. Как хорошо, что целительские обязанности не запрещают заводить друзей. подумала кошка.
-Пойду высплюсь. - сказала Мятка.
- Пока. Приятно отдохнуть. - ответила Луннолапка. Проводив Мятку взглядом, Луннолапка стала умываться.

0

951

--- Камнегруда

Наблюдая краем глаза за общение Луннолапки и Мятки Облачная Звезда потихоньку успокаивалась. Она уже не думала о всякой гадости, что происходила в племени. Какое племя без происшествий, в конце концов? Вместо этого серебристая кошка радовалась, какая славная и добрая ученица появилась у Льдинки. Облачная Звезда была уверена, что сама Льдинка по этому поводу просто счастлива. Улыбнувшись своим радужным мыслям, Облачная Звезда подошла к Луннолапке. Голос серой кошки звучал ласково, улыбка была самая ободряющая.
- Хочу лично поздравить тебя с должностью, - промурлыкала серебристая предводительница, весело помахивая роскошным пушистым хвостом. Её зелёные глаза лучились мягким теплом. - Ты по праву заняла это место. Льдинка будто расцвела от счастья! - добродушно усмехнулась Облачная Звезда.
Она взглянула на темнеющее небо. Собирался снег. Предводительница вновь весело пошевелила усами. Для Небесного племени снег - это прекрасная новость.
- Совсем скоро вы пойдёте на тайную встречу целителей, - продолжила она. - Там ты получишь признание Звёздных предков.
Глаза кошки заволокло туманом задумчивости. Звёздные предки давно не посылали знаков. Почему-то Облачной Звезде не внушало это спокойствия.

0

952

Как только Мятка скрылась в палатке, к Луннолапке подошла Облачная звезда. Предводительница была счастлива, глаза её радостно блестели. Теперь я узнаю нашу предводительницу! Подойдя Облачная Звезда сказала:
- - Хочу лично поздравить тебя с должностью, - промурлыкала серебристая предводительница, весело помахивая роскошным пушистым хвостом. Её зелёные глаза лучились мягким теплом. - Ты по праву заняла это место. Льдинка будто расцвела от счастья!
С... спасибо. - ученица была смущена таким вниманием великой кошки. Посмотрев на предводительницу здоровым глазом, кошка весело добавила - При мне, ей нечего стесняться своей глухоты.
- Совсем скоро вы пойдёте на тайную
встречу целителей, - продолжила Облачная Звезда. -Там ты получишь признание Звёздных предков.

- Я надеюсь, что я им понравлюсь. - ответила малышка.

Отредактировано Луннолапка (Вт, 3 Дек 2013 07:40:38)

0

953

Облачная Звезда села, обвив стройные лапы хвостом, и, внимательно глядя на Луннолапку, покачала головой.
- Надеюсь, выбирая путь целительницы, ты руководствовалась не мыслью, что твой глаз не позволит тебе стать воительницей? Твоё желание шло от сердца?
Но чем больше она смотрела на эту малышку, тем больше думала, что это не может быть правдой. В Луннолапке было столько чистоты и искренности, сколько только может быть в котёнке, только что ставшем учеником. "Тем более, Льдинка бы не стала хватать первую попавшуюся ученицу, даже в нашей ситуации. Значит, они обе поговорили по душам, и я могу быть спокойна - сегодня Звёздные предки одобрят Луннолапку. Вернётся в лагерь она уже совсем другой кошкой. Наверное, это тяжело для маленького котёнка, но все целители проходят через это - и она справится. Всё в жизни бывает в первый раз".
Предводительница заметно расслабилась, глаза её вновь смотрели на беленькую ученицу с мягким теплом.

0

954

- Надеюсь, выбирая путь целительницы, ты руководствовалась не мыслью, что твой глаз не позволит тебе стать воительницей? Твоё желание шло от сердца? - спросила Облачначная Звезда.
- Конечно - очень серьёзно ответила ученица. - Мне не нравятся межплеменные воины. Я хочу помочь своему племени, не убивая и не обижая при этом других котов... Я люблю учиться, мне нравиться запах трав и постоянное общение со своими соплеменниками.
Луннолапке нравилось общение с этой кошкой и малышка не боясь открыть ей душу.

+1

955

Снежа нахмурилась.
И тут же переключила своё внимание на Лунолапку:
- Мне не нравятся межплеменные воины. Я хочу помочь своему племени, не убивая и не обижая при этом других котов... Я люблю учиться, мне нравиться запах трав и постоянное общение со своими соплеменниками.
- Ндям... А кому они нравятся? - вопросила Снежа не обращаясь в общем то ни к кому, грустно вздохнула и потопала в детскую.
----------детская

Отредактировано Снежка (Вт, 3 Дек 2013 15:41:58)

+1

956

Увидев Снежку, Луннолапка вежливо кивнула Облачной Звезде:
- Да свидания.
Повернувшись, Луннолапка побежала в сторону детской:
- Снежка подожди. - крикнула малышка.
Подбежав к котёнку, Луннолапка помохала хвостиком и улыбнулась:
- Что-то я довно не видела ни тебя, ни твоих братьев. Скорей бы вы стали учениками. Только жаль, что мы будем жить в разных палатках. - весело сказала ученица.

0

957

Лисолап гордо восседал на поляне, распушив светлую грудку и топорща усики в разные стороны. Котик то и дело оглядывался в поисках подходящей себе компании, но, к сожалению, почти все уже разошлись по палаткам на заслуженный сон. А что Лисолап? А Лисолапа как нельзя кстати одолела бессонница. И ладно, если бы она навешала его хотя бы раз в месяц. А это продолжалось уже на протяжении всей недели, что нисколько не радовало рыжика.  И ведь каким-то неведомым образом он сохранял в себе бодрость, исключая лишь редкие минутки, когда глаза буквально слипаются, а лапы подгибаются. Сейчас он всячески выполнял функцию ловца снов, но все сводилось к тому, что Лисолап просто бился головой об ближайший ствол дерева, в надежде отрубиться таким образом. Со стороны это выглядело забавно. Рыжий взъерошенный комок шерсти на коротких лапках ударяется лбом об дерево и отпрыгивает назад, затем повторяя это действие несколько раз. К счастью, его отвлекает шорох со стороны палатки. Ученик инстинктивно принимает оборонительную позицию и, распушив грудку, всматривается в темноту. Оказывается, это просто какой-то воитель скребется среди веток кустарника на так называемом поганом месте (пусть будет так).
Лисолап, пригладив шерстку, все-таки сдается и медленно шагает к палатке оруженосцев. Зайдя внутрь, котик щурится от кромешной тьмы и принюхивается, ища свое место. Без лишних приключений он добирается до подстилки и сворачивается там клубком. Спустя короткое время его накрывает дрема.

0

958

Мышеус с улыбкой смотрел на Облачную Звезду, которая уже вовсю разговаривала с ученицей целительницы. В этом была вся его любимая. Она всем оказывала внимание, в племени никто и никогда не чувствовал себя лишним. Мышеус решил последовать ее примеру и поговорить с Лисолапом. Но не успевает, так как ученик скрывается в палатке оружносев.
"Не судьба", -с усмешной подумал Мышеус.
Но Лисолап напомнил ему о том, что неплохо бы позаниматься с собственной ученицей. Цветочная, поди, совсем на него обиделась.
"Завтра же с утра пойдем с ней на охоту!"

0

959

Лисолап буквально кубарем выкатился из палатки. Котик зажмурился, опустив голову, и, дождавшись, когда глаза привыкнут к яркому свету.  Шерсть на боках топорщилась во все стороны и он тут же принялся ее тщательно вылизывать.
После, молодой оруженосец потянулся, разминая затекшие лапы и, весело помахивая хвостом, посеменил на середину поляны, дабы не сидеть в тени в тихом одиночестве. Лисолап резко остановился, словно под действием неведомой силы , и неуклюже завалился на спину, вскинув лапы, и с довольный мордой устремил синеву своих глаз на небосвод. Тут же рой мыслей посетил его бедную молодую голову. Мечтательно прикрыв глаза, Лисолап втянул в себя этот пьянящий, сладкий воздух. Мягкий ветерок всколыхнул его шерсть, и он,  как это обычно случается в такую крайне поэтичную погоду, погрузился в мечтания.

Отредактировано Лисолап (Чт, 5 Дек 2013 18:12:55)

0

960

Так и не успев поболтать со Снежкой, Луннолапка пошла гулять по поляне. Как хорошо вокруг подумала малышка, наблюдая как огромные снежинки падают на поляну и покрывают его белоснежным ковром. Кошечка впервые видела снег и знала о трудностях жизни только по рассказам королев. Сама Луннолапка родилась в сезон Зелёных Листьев и считала, что это просто прекрасно. Луннолапка весело заурчала, когда огромная снежинка упала ей на нос. Увидев Лисолапа, кошечка весело подбежала к своему другу:
- Привет! - поздоровалась она.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна