Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 921 страница 940 из 997

921

--- Ясли.

На поляне было поразительно скучно, даже не к кому было прицепиться с намерением поиграть. Все были заняты друг другом, и Паучок скучающе вздохнул. Внезапно он уловил запах Луннолапочки и весело побежал к ней. С ней можно было поиграть, она была не такой скучной бестолочью, как противный Дрёмка. Хотя она вот-вот должна была стать ученицей, она всё равно не потеряла весёлости и задора.
- Эй, Луннолапочка, не хочешь поиграть? - весело крикнул Паучок, подскакивая к будущей ученице. - Тебе не долго осталось бывать в детской, скоро ты будешь постоянно занята заданиями наставника, так что нужно наиграться напоследок!
Он даже замурлыкал от удовольствия, представив, как совсем скоро Луннолапочка станет ученицей. Он был искренне рад за неё, хотя и завидовал. "Мы с Дрёмкой тоже взрослые. Посвятили бы нас сейчас... Эх, вот счастье было бы! Я бы стал лучшим охотником!" - размечтался пушистый ученик.

0

922

Луннолапочка на мгновение оторвалась от своего занятия и увидела как Белолапа покровительственно
кивнула ей: - Так держать. С нашим цветом шерсти нужно постоянно за ней ухаживать.
Луннолапочке нравилась эта кошка. Белолапа была доброй и справедливой, поэтому малышке хотелось быть на неё похожей.
Когда кошечка закончила она увидела Паучка:
- Эй, Луннолапочка, не хочешь поиграть?- весело крикнул Паучок, подскакивая к Луннолапочке, - Тебе не долго осталось бывать в детской, скоро ты будешь постоянно занята заданиями наставника, так что нужно наиграться напоследок!
-А как же Дрёмка? - ей нравился этот котёнок. Он никогда не унывал и не обращал внимания на слова других, - Ладно, давай поиграем. Только когда Дрёмка придёт, мы его обязательно позовём...

Отредактировано Луннолапочка (Ср, 20 Ноя 2013 19:35:26)

0

923

Луннолапочка
Офф:
Обращаю внимание на то, что ЧУЖАЯ РЕЧЬ подчеркивается, мысли выделяются курсивом и не забываем про запятые.

К слову сказать, подобные отметки можно оставлять только в том же посте, а не выносить отдельным, а заниматься этим должны модераторы конкретного подфорума. Но спасибо за заботу, однако, в следующий раз лучше писать ЛС, чем разводить лишние сообщения.

0

924

Паучок даже поморщился, когда Луннолапочка упомянула Дрёмку. Как он может кому-то нравится? Он же ужасный зануда, а уж скучный какой! Паучок покачал головой, не соглашаясь со словами боевой подруги.
- Ха! Дрёмке гораздо более интересна компания воителей. Мнит из себя такого взрослого, пф, нашёлся мне! К тому же, он совершенно не умеет играть, - расфыркался Паучок. По его мнению, Дрёмка привлекал к себе слишком много внимания своим странным поведением и слишком много показушничал. А из-за его хулиганских выходок Сероушка постоянно была поднята на уши. Ей что, делать нечего, только волноваться об этом бестолковом комке меха? Паучок снова фыркнул от переполняющих его эмоций.
- Без него веселее будет, вот что я думаю! - сказал он серьёзно. Затем котёнок весело заулыбался. - Во что играть будем? В нападение воинов Теней? Или, давай ты будешь предводительницей - ну, ты же старше - а я твоим глашатаем?
Он знал бессчётное количество игр и даже не знал, какую выбрать.

0

925

-----> Палатка воинов
Выскочив из палатки, Дрёмка резво побежал по направлению к жилищу Льдинки, но знакомый голосок остановил его. А все потому, что этот голосок произносил его имя.
Мнит из себя такого взрослого, пф, нашёлся мне!
Дрёмка прислушался и наконец-то расслышал слова Паучка. И оцепенел от ярости. Мало того, что Паучок набрасывается на меня, он еще и распускает обо мне сплетни! Такого я от него не ожидал...
Котик заскрежетал зубами, чувствуя как сильно бьётся сердце. Злые слова Паучка ранили его.
- Без него веселее будет, вот что я думаю!
Дрёмка кинул взгляд на поспевающую Совушку и не выдержал.
- Не брат ты мне, мышь поганая! - заорал он, бросаясь к Паучку и останавливаясь около слепого котенка, тяжело дыша от злости. - Слышал? Не брат! Ненавидишь? Ревнуешь к Сероушке? Что я тебе сделал, чтобы ты меня за моей спиной высмеивал?
Он повернулся к Луннолапочке. Его черная, как смоль, шерсть стояла дыбом.
- Ты веришь ему, да? Веришь? Хоть он мне и не родной брат, я думал, в нем есть хотя бы капелька гордости. Паршивый комок меха...
Дрёмка утробно зарычал и кинулся прочь от Паучка и Луннолапочки, к палатке Льдинки. Там он найдет себе настоящее занятие. Там они втроем - Совушка, Льдинка и он сам, наконец-то сделают что-то полезное.
Он еле сдерживался от того, чтобы не клацать зубами от досады. Паучок, как и обычно, продолжал досаждать ему. Как и обычно...
Лучше бы папа забрал меня отсюда! Лучше бы забрал!
Дрожа всем телом, он остановился у палатки и подождал Совушку.
Моя самая реалистичная иллюзия. Мой отец. Ты меня тоже предал. Ты от меня тоже отказался.
-----> Палатка целителя.

0

926

Паучок, конечно, отругал себя за то, что не учуял запаха приближающегося братца. Но совесть его совершенно не мучила. Он-то считал себя абсолютно правым в этой ситуации. Пусть Дрёмка обижается, ему-то что? Если этот комок меха считает себя самым умным, то пусть просит Облачную Звезду, чтобы она посвятила его сразу в воители. Всё авно он считает себя слишком чудесным, чтобы играть с другими котятами!
- Иди перебирать травки в палатке целительницы, тебе всегда это было интереснее! - крикнул он вслед убегающему Дрёмке. Паучок был сердит. Он повернулся к Луннолапочке, фырча, как барсук. Возмущение его переполняло. - Нет, ну ты слышала? Сначала сам предпочитает приставать к воинам, а то и к предводительнице с целительницей, вместо того, чтобы поиграть, а потом обвиняет меня в том, что я его высмеиваю! да пусть мне лиса хвост откусит, если не каждое мой слово - чистейшая правда!
Он поморщился. Желание играть пропало. Хотелось хорошенько покусать Дрёмку. А ведь этого чёрного вредину даже не наказали за побег из лагеря! "Все якшаются с ним, потому что он сиротка! И с чего мне ревновать Сероушку? Она-то помнит, кто её настоящий сын!"
- Если он думает, что его не наказали за побег и теперь ему можно всё, то я тоже пойду вон из лагеря и наловлю дичи! - воскликнул Паучок.

0

927

Как только Сероушка вышла на поляну, она сразу же заметила Дрёмку, который в бешенстве скрылся в палатке целителей. Недовольный Паучок сидел рядом с Луннолапкой и что-то бурчал.
-Что между вами снова произошло?-спросила она, подходя и садясь рядом с сыном. Смысла идти вслед за Дрёмкой сейчас она не видела. Зачем устраивать сцену пярмо в палатке Льдинки? Целительница не заслуживает выслушивать ее вопли.

0

928

- Ой.
Очевидно, день у Паучка был такой неудачный, иначе было непонятно, почему он не чуял ничьё приближение. Вот и сейчас Сероушка появилась так неожиданно, что пятнистый котёнок подпрыгнул от неожиданности и удивлённо распахнул голубые глазёнки. Но, слава Звёздным предкам, мама не услышала его последние слова о плане побега, так что всё обошлось. Зато сцену с Дрёмкой видела. Паучок топорщил усы и расмахивал хвостом, выражая крайнюю степень своего недовольства.
- Ничего не произошло! Дрёмка никогда не хочет играть, а когда говоришь об этом, он сразу впадает вот в такое состояние и убегает! - фыркнул Паучок. "Как девчонка просто, хотя Луннолапка так не поступает никогда!"
Для него ситуация была исчерпана. Извиняться перед сводным братом за свои злые слова он и не думал.

0

929

Луннолапочка  не могла сказать ни слова. Она была опечалена, что дрёмка подумал о ней, что она предаст их дружбу:
- Ты веришь ему, да? Веришь? Хоть он
мне и не родной брат, я думал, в нем
есть хотя бы капелька гордости.
Паршивый комок меха...

Почему они не могут помериться? Луннолапочка считала этих котят своими друзьями. Дрёмка был самостоятельным и серьёзным, Паучок - весёлым и смешным. Ну как она могла выбрать кого то из них, они ведь прекрасно дополняли друг друга. Неуспела Луннолапочка отойти от одной ссоры, как стала свидетелем другой. Сероушка ругала Паучка, а он даже не думал извеняться.
- Простите меня, мне пора. - обратилась кошка к ссорившимся. Повернувшись, грусная Луннолапочка отправилась в ясли.

Отредактировано Луннолапочка (Чт, 21 Ноя 2013 07:41:59)

0

930

Кошечка остановилась у входа в детскую. Ей не хотелось уходить с поляны. Подавив грусный вздох, кошка легла на камень и посмотрела в небеса. Она не хотела думать о том, что еслиб она не начала разговор о Дрёмке, то братья бы не поссорились. Ей очень хотелось побежать в палатку целителя и извиниться перед Дрёмкой. Но мысль о том, что Дрёмка может перестать с ней разговаривать приводила её в ужас. Для себя Луннолапочка решила, что она извиниться, когда они останутся одни.

Отредактировано Луннолапочка (Чт, 21 Ноя 2013 10:36:29)

0

931

Мышеус с удивлением наблюдал за происходящим на поляне. Сначала Дрёмка поругался с Паучком и убежал в палатку к целителям, потом грозная Сероушка села рядом с сыном, что-то выспрашивая. Следом за этим подавленная Луннолапка отошла подальше от всех и лежала в одиночестве.
-Всегда думал, что у нас самое дружелюбное и сплоченное племя во всем лесу. Но сейчас уже не уверен.
Это была шутка, чтобы как-то разрядить обстановку. Но внезапно мышеус подумал о том, что это было неуместно. Облачная Звезда и так была на взводе из-за мышеголового глашатая, а тут он со своими дурацкими шутками.
-Извини.

0

932

Луннолапочка поднялась и вздохнула. Вдруг она услышала слова Мышеуса:
-Всегда думал, что у нас самое дружелюбное и сплоченное племя во всем лесу. Но сейчас уже не уверен.
Мышеус был прав. Сегодня был очень странный день. Сора за сорой. А ведь обычно наше племя очень дружелюбное. Сейчас ей, как никогда хотелось стать ученицей. Тогда она переберётся в другую палатку и, наверное, размолвки Паучка и Дрёмки не будут её расстраивать так сильно как сейчас.
- Ну почему эти коты постоянно сорятся?! - грустно произнесла кошка.
Луннолапочка  долго смотрела на выход из пещеры целительницы. Дрёмки всё не было. Так и не выдержав кошечка встала и побежала к палатке где скрылся котик.
- Я извинюсь. Нехочу, что б он думал, что я перестану с ним дружить. - Кошка сказала это так тихо, что ни кто не услышал.
Подбежав к палатке она вошла.
____ Палатка целителя

Просьба не делать лишние переносы строчек и не писать лишние сообщения. Если нужно что-то дописать, существует кнопка "редактировать".

Отредактировано Луннолапочка (Чт, 21 Ноя 2013 14:17:37)

0

933

Облачная Звезда закатила глаза.
- Ну спасибо за поддержку, -  раздражённая кошка проигнорировала извинения Мышеуса. - Создаётся впечатление, что стоило мне стать предводительницей, так всех словно блохи покусали.
Она тяжело вздохнула. Голод так и не объявился, в палатку целительницы объявлено паломничество, но ученика у неё как не было, так и нет, котята ссорятся на поляне, словно у них в отношениях бурлят нешуточные страсти, притом, что один из котят, судя по всему, мнит себя уже состоявшимся воителем... что происходит? Она возглавляла это племя несколько лун, ещё будучи глашатаем, и знала, что всё это крайне нетипично для Небесных котов. Облачная Звезда вздохнула и с горечью посмотрела на Мышеуса.
- Ты меня прости. Я невольно сорвалась на тебе.
Она прижалась боком к бело-серому воину и устало прикрыла глаза.
- Ну что мне делать? Лично всех мирить? Сходить к Лунному камню и выпросить ученика для Льдинки? Сделать своей основной обязанностью воспитание котят? Поменять глашатая? Что поможет? - меланхолично вопросила она, ни к кому толком не обращаясь.

0

934

Голод, стараясь держать осанку, гордой походкой павлина пересек поляну и, подойдя, к куче с едой положил свою, весьма скудную, добычу рядом. Несмотря на утробное бурчание своего бездонного желудка, совесть у кота не дремла и она не позволяла ему даже кончиком усов дотронуться до еды. Поэтому смерив аппетитного кролика грустным взглядом кот огляделся. Чтобы не поймать хвоста и не наткнутся на любопытных, которые не просто посмотрят с интересом, а непременно подойдут и спросят, да еще и не приведи Звездное племя наябедничают Облачной. Вроде бы ему удалось остаться незамеченным, поэтому кот спокойно, но про себя читая молитву, встал с места и посеменил к палатке воинов.

Отредактировано Голод (Пт, 22 Ноя 2013 14:39:46)

0

935

Луннолапочка выбежала из палатки и
огляделась. Не найдя никого, кто мог бы
разделить с ней трапезу кошечка
засеменила к куче с добычей. На
полпути она заметила глашатого. Голод
принёс в лагерь дичь, но малышка
понимала, что вряд ли это спасёт его.
- Здравствуйте. - вежливо
поклонилась кошечка. Она много раз
видела этого воина и слышала рассказы
о нём, но она ни разу не видела его так
близко. какой же он большой -
подумалось кошечке. Ещё раз
поклонившись, Луннолапочка подошла к
куче с добычей, взяла маленькую мышку
и стала есть. Покончив с едой, малышка
вылизалась. Схожу ка я к Льдинке,
потому что мой глаз опять слезится. Не
хватало только заражения перед
посвящением.
Взяв дрозда кошка
побежала в палатку к Льдинке.

Отредактировано Луннолапочка (Вс, 24 Ноя 2013 13:38:05)

0

936

Белоснежная целительница, несмотря на гадкую погоду, чувствовала себя прекрасно. Её переполняла уверенность в завтрашнем дне. Увидев серую предводительницу, которая почти растворилась на фоне скал и неба. Хорошо, что Льдинка жаловалась на слух, а не на зрение. Сейчас настала минута чёрного юмора, и целительница невесело подумала: "Что ж, я наполовину глуха, вполне логично, что моя ученица наполовину слепа. Мы идеальная пара!" Она мрачно улыбнулась и подошла к недовольной предводительнице. Кажется, у той было не всё гладко, но Льдинке сейчас было всё равно. Она была слишком рада разрешению всех своих проблем.
- Облачная Звезда, - белая кошка обвила свою маленькую ученицу хвостом и мягко подтолкнула вперёд, к предводительнице. - Луннолапочка станет моей ученицей. С твоего позволения, я хотела бы представить её перед племенем в новом статусе.
Голубые глаза Льдинки лучились теплом и радостью. Она улыбнулась предводительницы. Для Облачной Звезды тоже стало одной головной болью меньше.

0

937

То ли Облачной Звезде уже стали от отчаяния мерещиться всякие штуки, то ли правда промелькнул в другой стороне крупный силуэт её глашатая - она не успела убедиться в этом. Из сумрака и дождя выступила грациозная фигура Льдинки, и предводительница удивилась, отметив, что целительница словно скинула пару десятков лун. Она выпрямилась, приосанилась и смотрела сейчас сияющими голубыми глазами, полными, как раньше, спокойной уверенностью. Облачная Звезда так впечатлилась видом целительницы, что сама невольно выпрямила спину и вскинула голову. Ну, чтобы не смотреть на фоне Льдинки совсем жалкой.
- Луннолапочка станет моей ученицей.
Первым желанием Облачной Звезды было радостно проскакать на одной лапе до самой Камнегруды. Затем она начала мыслить разумно. Наверняка Льдинка всё учла, уже предупредила Луннолапочку о всех трудностях своего ремесла. Значит, второй раз спрашивать было бесполезно. Облачная Звезда лишь облегчённо улыбнулась и кивнула.
- Слава Звёздному племени.

--- Камнегруда.

0

938

Кошечка радостно зажмурилась. Неужели, до исполнения моей мечты осталось несколько минут?! Луннолапочка попыталась вылизаться, чтобы не выглядеть с этими великими кошками совсем жалкой и грязной. Малышка даже не ожидала, что её выбор так обрадует Льдинку. Она наверно ждала здорового ученика. - но мысли кошки улетучились, когда она увидела счастливые глаза своей будущей наставницы.
- Я не подведу - пообещала она.

0

939

Облачная Звезда не стала доставать целительницу различными расспросами, а сразу бросилась к Камнегруде. Целительница ласково лизнула маленькую ученицу в ухо.
- Я верю, что не подведёшь. Пойдём, Облачная Звезда проведёт церемонию.
Целительнице, конечно, хотелось поскорее укрыться в пещере, подальше от дождя, но пропускать церемонию было никак нельзя! Конечно, эта её часть была нужна только для племени. Настоящее посвящение ждёт Луннолапку совсем скоро, у Лунного Камня. Тогда она станет полноправной ученицей целительницы.
Льдинка уже с трудом помнила своё собственное посвящение, так давно это было. Но всё же это великий момент.
Встряхнувшись, чтобы избавиться от лишней влаги на шкуре, Льдинка приблизилась к церемониальной скале.

--- Камнегруда.

0

940

Мышеус довольно пошевелил усами. Наконец-то Льдинка нашла себе ученицу, а то все уж готовы были отчаяться. К тому же это радостное известие отвлекло Облачную звезду от мыслей о глашатае.
-Поздравляю Льдинка и Луннолапка, -громко мяукнул он, провожая кошек взглядом.
Теперь Луннолапке предстояло многому научиться, и кот не сомневался, что белоснежная ученица со всем прекрасно справиться. Было в ней какое-то упорство.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна