Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 901 страница 920 из 997

901

Мятка отпихнула сестру лапой и со смехом побежала за целительницей. Потом она притормозила, вспомнив, что Льдинка уже немолода. Перейдя на шаг, кошечка обернулась на Дрёмку. Она его понимала, ведь еще недавно тоже была котенком. Они с сестрой постоянно хотели куда-нибудь сбежать, что им ни разу не удалось. Да и оруженосцов возможности тоже весьма ограничены: надо быть постоянно под наблюдением кого-нибудь из старших.
-Не скучай, Дрёмка, мы скоро придем, -крикнула она ему напоследок.

---Горный луг.

0

902

- Доброго, - проговорил Дрёмка, заметив подошедшую Льдинку. Он сразу почуял неладное, и верно - целительница решила забрать с собой за травами обеих его собеседниц.
Слова Цветочной насчет посвящения немного подбодрили Дрёмку, и все же, он почувствовал, что вскоре останется совершенно один. А такой расклад его совершенно не устраивал.
- Если для того, чтобы стать оруженосцем, нужно уметь только это, уверен, я справлюсь, - сказал Дрёмка Цветочной, весело усмехаясь. Разве когда-нибудь мне выдастся еще один шанс так хорошо провести время с соплеменниками?
- А ты беги, играйся. Земли вне лагеря пока что ещё опасны для тебя, так что пойти ты с нами не сможешь, - сказала Льдинка. И вроде ласково сказала, а Дрёмка резковато отвернулся, как от удара. Опять, - думал он. Опять мне напоминают о том, что я маленький. Как же я ненавижу, когда меня приравнивают к двухлунному котенку! Я уже почти оруженосец! Оруженосец, а не котенок!
Дрёмка еле удержался от шипения, и только неприязненно взглянул на детскую. Наверное, мне не за что злиться на Льдинку. Но я не ожидал, что она так поступит. Она же знает...
Котёнок обиженно надулся и приготовился к тому, что скоро придется уходить в ясли.
-Не скучай, Дрёмка, мы скоро придем, - послышался крик Мятки. Он удивленно посмотрел вдаль, куда уходили три кошки. Дрёмка и не заметил, как они покинули его, увлеченный своими мыслями.
- Не заскучаю, - угрюмо пробормотал он, понимая, что его все равно уже никто не услышит. Что, отправляться в детскую? К Сероушке и Паучку?
Дрёмка сжал зубы и опять чуть не зашипел от злости.
Я не маленький! Не маленький! И я докажу это.
В очередной раз Дрёмкина вспыльчивость сыграла с ним злую шутку. Окрыленный порывом, он даже и не подумал о том, чем может обернуться для него побег.
Ночь - моя стихия, - с удовольствием подумал он, тихой черной тенью проскальзывая мимо отвлекшихся дозорных. Кто мог заметить его? Никто.
-------> Горный луг

0

903

Сероушка заметила, что уже смеркалось. Пора была укладывать малышей спать. Она мягко подтолкнула носом Паучка, чтобы он вставал и шел в детскую.
-Милый, пора ложиться спать, -нежно сказала она ему.
Оглядевшись, Сероушка не нашла Дрёмку, который, казалось, еще недавно был на поляне.
"Наверное, он уже пошел в детскую спать".

---детская

0

904

-----> Горный луг
Дрёмка глубоко вдыхал носом, впитывая запахи и стараясь их запомнить. Да. Так пахнет его территория. Ночью и лесом. Территория Небесного племени. Так же он старался запомнить дорогу, оглядываясь по сторонам - его ночное зрение неплохо развилось в ходе полуночных прогулок по лагерю (очень уж он любил это дело - шнырять по лагерю, когда засыпают Сероушка с Паучком). В мечтах у Дрёмки было изучить технику ночной охоты. Разве не прекрасное это время - ночь? Хорошо, прохладно, темно, нет надоедливых соплеменников - только туманные лесные дебри да легкий ветерок, шатающий черные ветки деревьев. Благодать.
Вошедший в лагерь Дрёмка отличался от вышедшего несколько часов тому назад. Мало того, что он был обвешан корнями и стеблями, так еще и шерсть его встопорщилась, взлохматилась, лапы и мордочка, да и вся грудка оказались испачканы в мокрой земле. И пах он сырой землей. Весь пропитался этим несравненным запахом.
И радовался этому. Вдыхал полной грудью, продолжая чувствовать запах мальвы и земли.
Наверное, эта ночь - самая лучшая ночь в моей жизни, - думал он, подходя к палатке Льдинки и кладя под её крышу свою добычу.
После этого Дрёмка подошел к самой Льдинке и обратился к ней:
- А можно я завтра приду, помогу разобрать корни и листья? - спросил он шепотом, чтобы не разбудить соплеменников, и главное - Сероушку, которая вполне могла надавать по ушам. Не то, чтобы Дрёмке действительно было интересно целительское дело, но будни котенка скучны - ешь, спи да играй. Учитывая то, что играть Дрёмка не любил, у него оставалось только "ешь" и "спи". Поэтому времяпровождение вместе с Льдинкой оказалось бы весьма и весьма кстати.

0

905

Горный луг <----
И все таки Цветочная была права. Как только они пришли солнце выходило из пещер и освещало дорогу домой. Да вот только шерстка Цветочной подмерзла и она стучала клыками от холода. "Быстрее в лагерь!" - подумала кошка и даже забыв взять корни мальвы. Неловкая ситуация, не правда ли?
А тучи все выходили и выходили, как будто и там сотни или даже тысячи, и они закроют солнышко. А тучи были грозовыми. Сильный ветер чуть ли не сбил кошку с лап и та упала лицом в грязь.
- Лисий помет! Да мне теперь ни за что не отмыться от этой грязи! - выругалась ученица и что-то задумала.... Брызнув немного грязи на Мятку, Цветочная весело побежала вперед смеясь во все горло.

0

906

Мятка, тащившая в зубах корни, никак не ожидала такой подлости от сестры. Если изначально ученица была еще не особо грязной, то теперь ее белая шерстка вся почернела.
"Ах, так".
Выронив целебное растение, Мятка побежала за сестрой, норовя цапнуть ее за хвост. Конечно, такой поступок был не очень красивым, если учесть, что она бросила такие важные для Льдинки травы посреди поляны. Но не могла же она пропустить мимо выходку Цветочной.
-Я тебе сейчас уши надеру, -весело мякнула она, приближаясь к сестре.

0

907

-Я тебе сейчас уши надеру, -весело мякнула она, приближаясь к сестре.
- Чувствую, пора удирать! - хихикнула Цветочная и остановилась прям в луже грязи. Потом она привстала и как заведенная скользила по грязи, а та лишь выполняла грязную работу - заливала собою Мятку.
- Месть беспощадна! - крикнула воинственно кошечка, а потом упала же в эту лужу и каталась со смеху. Потом, краем глаза Цветочная заметила Дремку, который шел и положил корни мальвы возле палатки целительницы, а потом о чем-то спросил Льдинку.

0

908

Устроив поудобнее свою ношу, Льдинка благодарно кивнула ученицам, и те немедленно умчались куда подальше, весело хохоча и играя. Старая кошка улыбнулась и покачала головой: Цветочная и Мятка были удивительно похожи на свою мать. Она помнила Облачную Звезду, это оптимистку и непоседу, даже будучи глашатаем она оставалась такой, в нужные моменты становясь серьёзной. А молодым кошечкам стоит наиграться перед посвящением в воительницы. Вновь покачав головой, Льдинка подобрала брошенные Цветочной травы и, бережно отряхнув их от грязи, тоже спрятала в пещере.
Но не все участники их похода тут же разбежались. Серьёзный чёрный котёнок остался рядом с ней. Льдинка с интересом посмотрела на Дрёмку. Редко котята добровольно соглашаются помогать целителям. "Как жаль, что Звёздное Племя ничего не говорит насчёт него, - скисла целительница. - Он был бы славным учеником".
Она припомнила, сколько ещё работы ей предстоит, и кивнула.
- Твоя помощь будет кстати, Дрёмка, - проурчала белая целительница. - Конечно, если Сероушка не оторвёт тебе уши, - она усмехнулась, выразительно глянув в сторону детской. Зная характер Сероушки, белая кошка могла предположить, что она сделает с беглецом. Простым наказанием он не отделается. Льдинка задумчиво улыбнулась.
- Хотя, конечно, никто не посмеет наказать котёнка, который помогал целительнице, верно? - спросила она вроде ни к кому конкретно не обращаясь, но при этом весело подмигнула чёрному котику.

0

909

Мятка уже превратилась в сплошной ком грязи, так что терять ей было нечего. С диким визгом она навалилась на Цветочную, которая уже валялась в грязи, и они стали вместе кататься в противной луже. Это был момент какой-то эйфории, острое ощущение счастья, когда можно дурачиться и вести себя, как несмышленные котята. Когда ничего не угрожает, и ты чувствуешь себя в безопасности.
-Родители буду в шоке, когда на увидят, -хихикнула она.

0

910

--- Небесный луг.

Погодка выдалась, мягко сказать, так себе. Хорошо, что густой мех не позволял холодному ветру пробраться до самых костей, но сырость сделала и без того тяжёлую шерсть Облачной Звезды просто неподъёмной. Кошка несла свою добычу, искоса весело поглядывая на Мышеуса. Сырость не могла испортить её доброе расположение духа. Только когда она положила дичь в общую кучу и подняла голову, оглядывая племя, она обнаружила, что в лагере как-то подозрительно много котов, словно никто не охотился и не ходил в патруль. И только одной морды не было тут. Одной рыжей наглой морды.
- Где этот чёртов глашатай?! - выгнула спину серебристая кошка, мгновенно становясь похожей на огромный шар, так распушилась её шерсть. Глаза, наоборот, больше походили на изумрудные щёлки. Выглядела Облачная Звезда так, словно прямо сейчас готова была сорваться с места и спустить шкуру с первого же кота, что попадётся ей под лапу. Яростно хлестнув себя хвостом по боку, Облачная Звезда выпрыгнула на середину поляны и, сверкнув глазами так, словно собиралась сейчас же вести племя на войну, громко и строго объявила:
- Жёлудь! Возьми с собой компанию из нескольких котов и отправляйся на охоту! Белолапа! Ты возьмёшь двух учеников... - её взгляд наткнулся на развесёлых Мятку и Цветочную, валяющихся в грязи. Облачная удивилась, и гнев её немного отступил. - Мятку и Цветочную. Отправляйтесь в обход по границам.
Она ещё раз строго оглядела поляну.
- И, кто-нибудь, приведите ко мне глашатая, где бы он ни был! - прошипела она сквозь зубы.

0

911

-Небесный луг-

Мышеус в самом прекрасном расположении духа следовал за любимой. Он хотел предложить ей перекусить и, возможно, немного подремать. Когда Облачная звезда неожиданно выгнула спину и зашипела, кот даже подскочил от неожиданности. А вся проблема была в отсутствующем глашатае. Мышеус удивленно пошевелил ушами, припоминая, что не видел рыжего Голода с Совета.
-Может, с ним что-то случилось? -тихо шепнул он предводительнице, надеясь как-то ее успокоить.
Потом Мышеус перевел взгляд на двух дочек, которые весело барахтались в грязи.
"Хорошо хоть у кого-то все базоблачно и беззаботно".

0

912

Облачная Звезда немного пригладила шёрстку, услышав разумный довод Мышеуса. Но, говоря честно, в такой исход она верила слабо. Голод не из тех, кто попадает в настоящую беду, зато из тех, кто вляпывается в истории. Она досадливо стиснула зубы, хвост её ходил ходуном.
- Тогда тем более нужно его найти, - ответила она почти спокойно, но в глазах её ещё были заметны только что бушевавшие эмоции. Она тяжело вздохнула, будто силы оставили её, и села, скорее, плюхнула на землю, горестно закатывая глаза и поднимая мордочку к небу.
- Звёздные предки, я хотела сделать глашатаем кота, который предан племени и готов жизнь отдать за каждого кота. И мне казалось, что все мои воины такие. Какая же сила дёрнула меня назначить этот бестолковый комок меха?
Она посмотрела на Мышеуса совсем спокойно, и только нервная улыбка выдала, что предводительница ещё готова убить одного рыжего кота, стоит ему появиться в лагере.
- Я сделаю из него подстилку, - промурлыкала она почти ласково, и прижалась к Мышеусу, вдыхая его родной запах и тем самым успокаиваясь.

0

913

Дрёмка вяло улыбнулся Льдинкиным словам о том, что котенка, который ей помог, вряд ли кто-то станет ругать.
Он-то знал, что такого негодника никто щадить не будет. И вполне был готов к худшему. Но, своим хитрым лисьим сердцем, намеревался избежать худшего.
- Нет уж, наказания мне не миновать, - проговорил он, грустно глядя на детскую палатку. - Наверняка Паучок наплел Сероушке чего-нибудь про мой уход. Он всегда выдает меня, что бы я ни делал. Ладно, постараюсь отсрочить наказание.
Как-то совершенно неожиданно на поляне появились Облачная Звезда с Мышеусом, лагерь потихоньку оживал с утром. Дрёмка сонно зевнул и понял, что до полудня его точно никто не поднимет с подстилки. Еще очень хотелось кушать, но он решил, что поест после сна, идти к куче усталые лапы уже не желали.
Ему показалось, что предводительница немного не в духе, поэтому Дрёмка прощально помахал хвостом Льдинке и направился к своей палатке. По дороге он с легким недоумением оглядел грязных Мятку и Цветочную, но ничего не сказал. Должно быть, хотят стать похожими на меня, - самодовольно и весело подумал он, гордо топорща свою пыльную шерстку. Из-за того, что Дрёмка вывалялся в мокрой земле, его шерсть кое-где слепилась сосульками, а на лапах и вовсе висели грязные комья. Мордочка также была вся испачкана в земле. Облизываться и умываться ему совершенно не хотелось - приставшая к шкурке земля выглядела совсем не аппетитно.
Собравшись с духом и набрав побольше воздуха в легкие, Дрёмка скользнул в ясли.
-----> Ясли.

0

914

Белолапа была немало удивлена, увидев обычно спокойную и добродушную Облачную Звезду в такой ярости. Мышеусу удалось только чуть-чуть утихомирить озлобленную кошку. Белолапа вопросительно пошевелила ушами.  Бывает же такое. Но задание надо было выполнять, в какой бы форме оно не было дано. Белая кошка подбежала к ученицам и весело хмыкнула.
- Приведите себя в порядок немножко, прежде чем мы пойдём на границы. Не хочу, чтобы встреченный нами патруль решил, что в Небесном племени обитают сплошь такие грязнули!
На светлой шерсти учениц грязь очень сильно бросалась в глаза. Аккуратная Белолапа недовольно пошевелила усами, придирчиво посмотрев и на свои лапки, чтобы проверить, не сильно ли они запылены. Искристый белый мех на фоне серой погоды просто сиял. Она довольно улыбнулась.

0

915

Льдинка проводила котёнка задумчивым и немного грустным взглядом. Ей было жаль, что такому сообразительному котёнку не уготована судьба целителя. Уже многие луны она провожала всех котят таким вот взглядом, почти умоляющим, с надежной, что сейчас Звёздное племя пошлёт ей свой знак, и она, наконец, обретёт ученика. Но все котят становились учениками, потом воителями, и путь целительства не избирал никто. Она с горечью вспоминала Парящую. Если бы она была жива, Льдинка могла бы быть спокойно за племя и вскоре ушла бы на покой. Но нет, судьба распорядилась иначе. Кошка тяжело вздохнула, что давно уже вошло у неё в привычку.
Она не слышала шипения Облачной Звезды, потому что происходила суета с глухой стороны, но видела, как Белолапа побежала к ученицам. "Патрули, охота. Стандартные дела племени. Мне надо немного отдохнуть и приняться за травы!" - подумала целительница. Находить на поляне в такую мерзкую погоду совсем не хотелось. А в палатке стоило перетряхнуть мох. Если он отсырел, то кости будет ломить нестерпимо. Она подумала, что стоит поручить оруженосцам перетряхнуть мох и в палатке у старейшин тоже. Это было сделать проще, чем потом лечить больные лапы и спины.

--- Пещера целителя.

0

916

-Родители буду в шоке, когда на увидят, -хихикнула Мятка.
- Даа, вот они-то будут в шоке, - поддержала разговор Цветочная, и в это же время из неизвестного направления вышли Мышеус, да Облачная Звезда. Мать ее была в легком недоумении, когда не нашла глашатая. "Небось опять где-то шляется. И зачем она выбрала его? Сделала бы глашатаем отца, лучшая кандидатура." - подумала ученица и присела, слушая команды предводительницы.
- Жёлудь! Возьми с собой компанию из нескольких котов и отправляйся на охоту! Белолапа! Ты возьмёшь двух учеников... - мать стала рассматривать поляну и взгляды Цветочной с ней совпали. Видимо, кошка немного расслабилась и промурчала - Мятку и Цветочную. Отправляйтесь в обход по границам.
Потом Белолапа подбежала к весело играющим оруженосцам и весело фыркнула.
- Приведите себя в порядок немножко, прежде чем мы пойдём на границы. Не хочу, чтобы встреченный нами патруль решил, что в Небесном племени обитают сплошь такие грязнули!
- Лаадно, - протянула кошечка и начала вылизывать. Засохшие комки грязи на шерсти еле расчесывались и Цветочную это приводило в бешенство, - чертова грязь! Да думается быстрее ежи полетят, чем я это все расчешу! - весело пробурчала ученица.

0

917

Луннолапочка легла на гладкий тёплый камень и посмотрела в небо. Как же хорошо и спокойно было в лагере. Услышав шипение, кошечка повернулась и увидела предводительницу. Что могло её так разозлить? Ну, конечно! Глашатай опять куда-то пропал. Луннолапочка стала обводить бесстрастным взглядом поляну, но, увидев сидящих Мятку и Цветочную, она невольно улыбнулась. "Мне уже шесть лун, а значит, скоро я тоже стану ученицей!" Эта мысль согрела котёнка. Она положила голову на лапки и закрыла глаза. Луннолапочка задремала...

0

918

Мятка недовольно фыркнула. Они только что пришли с задания Льдинки, так теперь еще переться неизвестно куда. А она ведь так хотела отдохнуть.
-Мама не в духе, -буркнула она сестре, параллельно вылизываясь. Грязь никак не хотела счищаться, да еще и песчинки застрявали в зубах. Мятка недовольно сплюнула грязь на землю.
-Не самое приятное задание.
Даже не хотелось и думать о том, чтобы снова куда-то идти. Но спорить с Облачной звездой в таком состоянии - себе дороже.

0

919

Луннолапочка открыла глаза. "А я и не заметила как уснула..."
- Ой, какая же я грязная!
Лапки и грудка котёнка были покрыты пылью. Не раздумывая, кошечка стала вылизываться. Луннолапочка знала, что если Белолапа увидит её в таком виде, от упрёков ей будет не отделаться.

0

920

Белолапа с ласковой улыбкой смотрела на учениц, которые яростно пытались привести в порядок тот кошмар, что творился у них с шерстью.
- Вы помогали Льдинке, да? - спросила белая кошка, задумчиво глядя в сторону палатки целительницы. О чём она думала в тот момент, сложно было сказать. На мгновение она как-то странно прищурилась, а затем вновь лучисто улыбнулась юным кошкам. - Тогда вы наверняка устали. Быстренько обежим границы, и будете отдыхать с чистой совестью.
Белолапа заметила, как маленькая Луннолапочка тоже принялась приводить себя в порядок и покровительственно кивнула малышке.
- Так держать. С нашим цветом шерсти нужно постоянно за ней ухаживать, - похвалила она котёнка. "Ведь Луннолапочку сегодня в ученицы посвящают!" - вспомнила Белолапа. Тем более стоило поторопиться с возвращением в лагерь.
Она придирчиво оглядела учениц и вздохнула.
- Ладно, сойдёт. Пойдём.

--- Границы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна