Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 81 страница 100 из 342

81

Тучильда не знала, что ей делать. В этом ученике было что-то родное.
  - Я не Созвездие, - наконец прошептала она, - но...
  Кошка в отчаянии посмотрела на Льдинку.
  - Это Шипохвост? - скорее утвердила, чем спросила она.

0

82

Глаза Льдинки испуганно расширились.
    Откуда ты знаешь? - истерично взвизгнула она. Поведение Тучильды ее все больше пугало.

0

83

Тучильда прижала уши к затылку.
    - Хороший вопрос. Просто знаю и все, не могу объяснить! Я поэтому и пришла к тебе. Мне нужен совет. У меня такое ощущение, что я частично стала Созвездием!

0

84

Льдинка непонимающе захлопала глазами.
  - Ну ничего себе! Это как? Я впервые с таким сталкиваюсь! Что говорило тебе Звездное Племя у Лунного Камня?

0

85

Тучильда вздохнула.
  - Я не совсем поняла, что они пытались мне сказать.

0

86

- Но они говорили с тобой! Говорили! Это неслыханно! Звездные Предки говорили с тобой, а они говорят только с предводителями или целителями! Как же получилось, что ты смогла услышать их волю?
  У Льдинки все перемешалось в голове. Казалось, что тут задействовано что-то сверхъестественное.

0

87

- Что происходит?!- воскликнул Шипохвост, обращая внимание кошек на себя. Он совсем запутался и голова стала болеть еще сильнее, но теперь присутствие загадочного призрака придавало ему сил.

0

88

Льдинка осеклась.
  - Шипохвост, если бы мы знали, что происходит, мы бы тебе сказали. Но тут какаято путаница. Теперь уже моя очередь идти к Лунному Камню и толковать с предками. Может, я получу более ясный ответ.

0

89

- Можно мне пойти с тобой? - умоляюще посмотрела на Льдинку Тучильда,  - может, в присутствии целительницы, они и мне все понятнее объяснят?

0

90

- Эй-эй, вы про меня забыли? Ответьте мне, пожалуйста. Откуда эта кошка взялась тут, и почему она вылитая Созвездие? - кот находился на грани шока.

0

91

Льдинка улыбнулась.
  - Это Тучильда, она одиночка. Только никому о ней не гвовори, хорошо? Я должна сохранить это в тайне!
  Она с мольбой посмотрела на котика, надеясь, что он не проговорится.

0

92

Тучильде на секунду показалось, что Льдинка увиливает от ответа. Она недовольно дернула усами.
  - От меня ты не отвяжешься.

0

93

Льдинка чуть не рассмеялась.
  - Я и не думала! Конечно, ты должна пойти со мной!
  Она ласково коснулась Тучильдиного бока кончиком хвоста.

0

94

- Будте уверены, я буду молчать! - пообещал котик, внимательно рассматривая Тучильду. Она ничем не отличалась от Созвездия. Котику даже стало страшно от такого сходства. Он кивнул кошкам и покинул палатку целительницы. Котик шел в пещеру учеников.

0

95

Льдинка грустно улыбнулась.
  - Бедный малыш. Он видел умирающую Созвездие, когда она теряла свою последнюю жизнь. Он винит себя в ее смерти, потому что ничего не смог сделать Да еще и Волна подлила масла в огонь. Она тогда послала его искать меня, но он опоздал, и она объявила, что если бы он был побыстрее, то Созвездие спасли бы. Вот Шипохвост и мается теперь, винит себя во всем.
   Льдинка не знала, зачем рассказывает все это Тучильде. Ей казалось, что кошка обязано все это знать.

Отредактировано Льдинка (Сб, 24 Янв 2009 22:52:30)

0

96

Тучильда проводила котика грустным взглядом.
  - Как могло Звездное Племя так поступить с котенком?! Он, наверное, скучает по маме...

0

97

Льдинка тряхнула головой, будто бы пытаясь стряхнуть грусть.
  - Не будем об этом! Лучше ляжем спать, а завтра пойдем к Лунному Камню! Пушинка, с собой мы тебя не возьмем, уж прости. Завтра ты остаешься за главную и будешь меня прикрывать!- улыбнулась целительница.

0

98

Тучильда лукаво улыбнулась.
  - А почему нам не пойти прямо сейчас?

0

99

Льдинка с сомнением покосилась на Тучильду.
  - Ну... можено и сейчас, конечно. Но путь долгий, перед ним надо отдохнуть и перекусить!

0

100

- Вот по дороге и поедим! - тоном, не требующим возражений бросила Тучильда и гордо прошествовала мимо Льдинки к выходу.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера целителя