Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 21 страница 40 из 342

21

Белолапа приблизилась к матери и коснулась носом ее носа.
  - У меня в последнее время разные предчувствия. Вот и сейчас я почувствовала, что что-то не так. - поделилась она.

0

22

Льдинка пошевелила усами.
"Я всегда знала, что обе мои дочки одаренные Звездным Племенем." - грустно подумала она.
  - Не волнуйся, все хорошо. В лагере я в безопасности, верно? А вот Пушинка... Где она?

0

23

Белолапа фыркнула:
  - Пропадает где-то, но я не думаю, что стоит волноваться. Ну, раз все в норме, я пошла!
  Кошечка прощельно махнула хвостом и вышла из палатки.

0

24

Когда Белолапа ушла, Льдинкснова легла и уставилась в стенку палатки, не мигая.

0

25

- К тебе гость! - воскликнула Белолапа, выплевывая шерсть Тучильды. Она испугалась, что мама ее сейчас прогонит, а ей было очень интересно, о чем она будет говорить с Тучильдой.

0

26

Тучильда еще вытерпела, когда ее схватили за загривок, но когда ее шмякнули о каменистую землю пещеры, она вскочила и недобро сверкнула глазами.
  - Нельзя было поаккуратнее? - прошипела она Белолапе, - и я, кстати, могла и сама дойти!
  Она соизволила обратить внимание на Льдинку.
  - Ты же уже ходила на собрание целителей! Ну так что слышно?- заговорила она.

0

27

При виде Тучильды Льдинка повеселела. Она села и дружелюбно вильнула хвостом.
  - Да, я была на собрании. Э... Белолапа, ты не могла бы посторожить, чтобы никто не вошел?  осторожно попросила она.

0

28

Белолапа коротко кивнула и поплелась к выходу. Ей очень хотелось послушать разговор кошек, но она понимала, что и в самом деле кто-то может войти, и что тогда будет?

0

29

Проводив Белолапу взглядом, Тучильда вновь посмотрела на Льдинку:
  - Ты мне расскажешь или ятак и сгорю от любопытства? - насмешливо осведомилась она.

0

30

Льдинка улыбнулась.
  - Ты так похожа на мою сестру! - кошка погрустнела, вспомнив о Созвездии, - я видела ее в своем сне. Я видела, как она стояла, и ее внезапно захлестнула огромная волна. Эта волна была такая большая, что закрыла небо. А потом она снова появилась, и сказала странные слова. Я не совсем поняла, что она имеет в виду. - рассказала Льдинка.

0

31

Тучильда внимательно слушала целительницу. Выслушав ее, кошка задумалась.
  - Я не знаю, что это значит! - наконец изрекла она, - а что за странные слова говорила Созвездие?

0

32

Льдинка попыталась припомнить. Внезапно глаза ее застекленели и она ровным четким голосом произнесла:
  - Я та, кем ты хочешь меня видеть. Но я не брошу свое племя. Долгое время моя душа была разделена пополам. Теперь есть шанс восстановить ее.
  Кошка очень удивилась - она на секунду словно бы потеряла сознание. Кошка ошарашено мотнула головой.

0

33

Тучильда удивленно глянула на Льдинку.
  - Что такое? Что было с тобой? Ты так странно это сказала! - Тучильда подошла ближе к целительнице.

0

34

Льдинка слабо улыбнулась.
  - Не обращай внимания. Это было пророчество, только очень странное... я ничего не понимаю. Я впервые сталкиваюсь с таки пророчеством! - призналась кошка, - надо будет рассказать. Пушинке, вдруг она поймет? - риторически спросила целительница.

0

35

Тучильда задумалась. Глаза ее при этом будто бы заволокло туманом.
  - А с чего она вдруг сказала, "Я та, кем ты меня хочешь видеть"? Просто так или ответила тебе? - внезапно спросила кошка.

0

36

Льдинка стала вспоминать:
  - Я сначала не поняла, это Созвездие или ты, - пристыженно сказала кошка, - и попыталась окликнуть кошку именем сестры. И вот она ответила так...

0

37

Тучильда вскочила и оживленно забегала по пещере.
  - Так это все меняет! Я та, кем ты меня хочешь видеть! То есть, она, наверное, имела в виду, неважно, кто она такая! - просияла кошка, но тут же снова озадаченно уселась посреди пещеры, - но это ничего не проясняет. Наоборот, еще больше путает.

0

38

Льдинка тяжело вздохнула.
  - Но все равно спасибо тебе. Временами мне кажется, что ты - это и есть Созвездие.
  "А какая разница?" - внезапно подумала Льдинка. "Ты что, сумасшедшая?! Променяла свою сестру на просто какую-то похожую кошку!"

0

39

- Шипохвост.... - внезапно протянула Созвездие, глядя на заросли шиповника, ограждающие палатку от поляны. Она вздрогнула:
  - Шипохвост это сын Созвездия? - на всякий случай спросила она, и так зная ответ.

0

40

- Да... - испуганно пролепетала Льдинка, - откуда ты знаешь?
  Льдинка заглянула в глаза Тучильды. Она смотрела с той же упрямой задумчивостью, что и ее сестра. Льдинке стало страшно - это было не просто сходство, это было невероятное сходство! Такого просто не бывает!
  - Созвездие? - прошептала Льдинка.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера целителя