Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 321 страница 340 из 342

321

<----
Дрёмка, безусловно, зол... Паучок ведь сказал довольно обидные слова, но скорее всего это было не со зла.. Дрёмка и вправду редко играется с ним, но Дрёмка на то и есть Дрёмка.
Совушка, неспеша дошла до палатки целителя. Чем ближе она подходила, тем яснее чувствовала обволакивающий запах трав...
В разборки, возникшие на главной поляне, она предпочла не вмешиваться, семейное все таки... Или не очень? В любом случае, ее вмешательство ничего не изменило бы, а может, даже и ухудшило бы положение.
Задумавшись, Совушка потеряла из виду котенка. Ну и где он, интересно?
- Дрёмка-а-а. - негромко протянула кошка.

0

322

-----> Главная поляна
Подавленный и сердитый, Дрёмка зашел в палатку. Он не смотрел себе под ноги и очень удивился, когда раздался плеск и его лапа намокла. Прямо перед ним растеклась небольшая лужица воды. Откуда это? - недовольно подумал он, морщась и отдергивая лапу. Должно быть, это из-за дождя. Уровень воды поднялся. Место низкое.
- Эдак недолго и на мокрой подстилке проснуться, - негромко сказал Дрёмка, обходя лужицу и касаясь хвостом спящей Льдинки.
- Льдинка, уже вечереет. Если мы не поторопимся, мальва совсем завянет, - прошептал он, пытаясь разбудить целительницу.
После этого он подошел к мальве и задумчиво осмотрел мокрые стебли и корни. От них пахло уже не так резко, как раньше. Внезапно в голове черношкурого смышленыша появилась идея.
- Совушка, мы можем притащить несколько камней из тех, что лежат у стены лагеря и положить их на низкие места. А щели мхом заткнем. Не нравится мне эта сырость.
Дрёмка почувствовал, что куски земли, налипшие на шерсть, стали мягче, и поспешил прилизать мех на лапах, брезгливо морщась и чувствуя, как земля похрустывает на зубах.
Надо будет поговорить с Луннолапочкой, - подумал он вдруг. Если Паучок и дальше продолжит пудрить ей мозги, это ничем хорошим не кончится.

0

323

- Дрёмка - Позвала кошечка - Прости, еслиб я ни чего не сказала, вы с Паучкам бы не поссорились.
Кошечке было всё равно, услышал ли её кто- нибуть кроме Дрёмки, или нет. Луннолапочка не заметила как оказалась рядом с этим чёрным котёнком и наступила в лужу.
Она Боялась... Боялась того, что этот котёнок перестанет с ней дружить. Малышка не хотела ссориться и поэтому ей было страшно.

0

324

Из пещеры послышался голос:
- Совушка, мы можем притащить несколько камней из тех, что лежат у стены лагеря и положить их на низкие места. А щели мхом заткнем. Не нравится мне эта сырость.
Кошка тяжело вздохнула, но повернулась и побежала к камням, про которые говорил Дрёмка. Прижимая их к груди, Совушка притащила поочереди несколько, сложив возле входа.
Так, а что делать с...
Мысль ее прервала Луннолапочка. На самом деле, Совушка умилилась. Это была довольно трогательная сцена. Маленькая и честная Луннолапка просила прощения.
Она вырастет умной и честной кошкой... Кто знает, может ее погубит любовь к ближнему, а может сделает их союз прочнее... Этих самых "ближних". Что ж, до этого далеко еще.
А о чем я думала до этого? Ах, да. Что делать со мхом?

Совушка вспомнила, что как раз на ее подстилке слишком много мха, да и принесла она его совсем недавно, если точнее, то вчера.
Подмигнув маленькой Луннолапочке, Совушка побежала за мхом.
Конечно, много времени это занять не могло, так что вернулась она достаточно быстро, неся скатанный в шар пласт мха.

Отредактировано Совушка (Чт, 21 Ноя 2013 17:27:08)

0

325

Совушка согласилась так быстро, что Дрёмка даже удивился. Никаких возражений, никаких упрёков. Его идея оказалась принята безоговорочно.
Он благодарно посмотрел на воительницу и собрался было помочь ей таскать камни, как вдруг в палатку зашла Луннолапочка. Он замер, удивленно приподняв ушки. Что-то случилось? Или, быть может, она хочет сказать мне какую-нибудь гадость, как это любит делать Паучок?
Дрёмка нахмурился, но Луннолапочка зачем-то начала извиняться, хотя по сути, ничего плохого-то и не сделала.
- Да ладно, ни в чем ты не виновата, - просто сказал он, пожимая плечами и подходя к камням, которые Совушка расставила около входа в пещеру.
- Мы с Паучком все равно бы поссорились. Глупо с его стороны так отзываться обо мне за моей спиной, но ничего другого я от него и не ждал. Просто... не нравится мне все это. Паучок терпеть меня не может только из-за того, что я не хочу с ним играться.
Дрёмка вздохнул и надавил на камень, чтобы он встал прочнее. То же самое повторил и с другими камнями, стараясь ставить их вплотную друг к другу. Конечно же, он опять перепачкал лапы в грязи, но уже не особо задумывался об этом.
- Знаешь что, - обернулся Дрёмка к Луннолапочке, улыбаясь краешком губы. - Я думаю, с твоей помощью мы быстрее управимся. Вот увидишь, работать всем вместе - гораздо интереснее, чем играть в эти скучные котеночьи игры.
Он отошел от камней и указал кошечке хвостом на горку мальвы.
- Видишь, как мы неаккуратно все свалили? Разложи на две кучки корни и стебли. Думаю, гнилые можно выбросить - вряд ли Льдинка станет с ними что-то делать.
Дрёмка с благодарностью кивнул, пропуская в палатку Совушку с мхом. Мох отчетливо пах её шерстью, и котёнок догадывался, откуда она его взяла.
Оторвав кусочек мха, Дрёмка вставил его в щель между камнями, потом ещё и ещё. Помощь Совушки пришлась весьма кстати.
Под конец он кинул кусок мха в лужу и несколько раз выносил мокрый мох из палатки, выжимал и заносил обратно, пока от лужи не осталось лишь мокрое пятно.

0

326

Луннолапочка продолжала стоять и смотреть на Дрёмку. Она ждала ответа. Вдруг она увидела Совушку. Кошка входила в палатку. Она несла камушки. '' Они хотят убрать воду,'' - поняла кошечка. Малышка заметила как старшая кошка ей подмигнула. ''Значит я делаю правильно. '' Луннолапочка заметно приободрилась. Она стала не заметно наблюдать за Совушкой, что бы как то скоротать время. Кошечка ждала ответа и чувство страха хлестало её как осенний ливень.  Это было ужасно.

0

327

Совушка завороженно наблюдала за тем, как работает будущий воитель. Однако, от сего благого дела ее отвлек порыв ветра. Не такой сильный, как вне лагеря, но тоже ощутимый. И только тогда она почувствовала, как по подбородку и грудке капает что-то.
Грязь? Но я же недавно умылась! Великое Звездное племя... А хотя оно тут не при чем...
Грустно вздохнув, Совушка наскоро оттерла грязь с подбородка и кое-как помыла грудку.
Со светлой шерстью одна беда...
А, вот и Дрёмка в последний раз выжал мох.
- Кажется, теперь в палатке целителя станет гораздо уютнее и суше. - улыбнулась кошка.

0

328

Луннолапочка наконец успокоилась - Дрёмка её простил! Кошечка улыбнулась и стала помогать в обустройке полатки. Сначала она помогла Дрёмке уложить камни, а затем стала разбирать мальву. Кошечка поморщилась - у мальвы был резкий запах. '' Интересно зачем её используют?''. Покончив с работой кошечка умылась.  Затем, подумав, кошка предложила:
- Дрёмка, пойдём поедим, я думаю Сероушка и Белолапа не будут против. Знаешь, если честно, я бы очень хотела, что бы ты, Паучёк и я стали учениками вместе.

Отредактировано Луннолапочка (Чт, 21 Ноя 2013 21:26:22)

0

329

Белоснежная кошка стояла на краю обрыва. Места были незнакомые. Сильный ветер трепал её длинную шерсть, но обычного холода в лапах она не чувствовала. Более того, вместо него была сила и былая ловкость, уши снова слышали прекрасно, а ломота в костях прошла, словно её и не бывало. Звёздные предки с улыбками взирали на неё, и Льдинка невольно поёжилось.
- Я что, умерла? или вы намекаете, что меня это ожидает вскоре? - осмелилась спросить она, не потрудившись скрыть тревогу в голосе.
Но предки молчали. Это был сон. Просто сон. Не предзнаменование! Как же не хотелось его покидать! Льдинка, распахнув ясные глаза, бросилась назад, подальше от края обрыва, туда, где всё пропахло дичью. Молода, здорова, свободна...!

Голоса... какие-то голоса. Во сне она перевернулась так, что здоровое ухо лежало на подстилке, так что она была почти что глуха. Льдинка подняла голову, открывая глаза и пытаясь проморгаться. Совушка... Дрёмка... Луннолапочка... Белая целительница широко зевнула и открыла глаза уже полностью, удивлённо глядя на собравшихся в её палатке. Она была ещё под влиянием радостного и приятного сна, и не хотела верить, что это реальность, в которой она немолодая наполовину глухая целительница. Но, увы, это была именно реальность. Целительница потянулась, тут только обращая внимание, что в палатке всё иначе, чем было, когда она ложилась спать.
- Ох и заспалась я! - воскликнула она, подскакивая, как ужаленная, и изумлённо оглядывая свою палатку. - Да вы проделали отменную работу!
В палатке правда стало уютнее и суше. Можно было не бояться, что припасы загниют. Или что её вновь прихватит радикулит. Льдинка оглядела камни и мох и радостно замурлыкала.
- Огромное вам спасибо! - искренне поблагодарила она. Белая целительница благодарно потёрлась о плечо Совушки и улыбнулась котятам. - Догадываюсь, чья это идея, - усмехнулась она в усы.
Но благодарности благодарностями, а вечер правда был на носу, а мальва лежала не разобранная. Льдинка охнула и бросилась к корешкам и стеблям.
- Пролежали тут в сырости... прелестный корень, столько сока... какие мясистые стебли... - бормотала она, тщательно выискивая неподходящие: помятые или подгнившие.

Отредактировано Льдинка (Чт, 21 Ноя 2013 23:26:13)

0

330

- Уфф, ну и дела, - устало пропыхтел Дрёмка, поворачиваясь к Луннолапочке. - Спасибо за предложение, но я обещал Льдинке помочь разобраться с мальвой. Если хочешь, можешь пообедать с Паучком, а мы с Совушкой подойдем уже к ужину.
Тут-то и проснулась Льдинка. Должно быть, я шептал в её больное ухо, - подумал котёнок, радостно глядя на старую кошку. Все время забываю, с какой стороны оно находится.
Бодрый вид целительницы действительно обрадовал его и придал сил. Рядом стояла Совушка, что тоже было очень славно.
Пожалуй, в те мгновения Дрёмка чувствовал себя нужным, а вовсе не лишним. И это было лишь малой толикой того, что он хотел чувствовать. Нет. Помощь Льдинке с травами - это только начало. Дальше пойдут совершенно иные подвиги.
Он улыбнулся вполне искренне.
- Льдинка, может разберем мальву и разложим, чтобы она высохла? По-моему, сырость на неё не очень хорошо влияет, - обратился Дрёмка к белой кошке, поглядывая на лежащую в уголке мальву.

0

331

Дрёмка был совершенно прав. Белая кошка согласно замурлыкала, ласково потрепав его кончиком хвоста за ухом. Она уже исследовала их ночную добычу. Почти вся мальва была совершенно прекрасной, и только пару листочков пришлось отгрызть и бросить к входу, туда, куда она обычно бросала всякий мусор, чтобы потом его унести.
Льдинка высунула розовый нос за пределы пещеры и тут же звонко чихнула.
- Нет уж, так не пойдёт! Погода всем своим видом говорит, что будет дождь. - покачала головой целительница. Она решила умолчать о том, что верит, скорее, не серому небу, а суставам, которые перед дождём обычно начинало зверски ломить. Льдинка не хотела тратить на себя окопник, вот и терпела. Зато личный предсказатель погоды всегда при ней! - Придётся просушивать прямо в пещере. Конечно, это гораздо дольше, но что поделать.
Она вздохнула. Если так и дальше пойдёт, то скоро выпадет снег. Хорошо, что больше ничего собирать ей не надо было: запасы были полны на случай любой болезни. У Льдинки было полно времени, чтобы подготовиться к долгих дням без трав, коты почти не болели, и целительница занималась всецело травами. Но несмотря на то, что она была готова к зиме, ей всё равно было тревожно.
- Совушка, отнеси, пожалуйста, корни вот к той трещине. А ты, Дрёмка, поможешь мне разложить стебли на просушку. Луннолапочка, тебе большой спасибо! - кивнула целительница.
Она принялась укладывать каждый стебелёк отдельно от другого, тщательно расправляя все листики. Первый стебель она разложила медленно, чтобы Дрёмка понял, как правильно их укладывать.

0

332

Луннолапочка замурлыкала от удовольствия, когда работа была закончена. Малышка была счастлива помочь. ''Скоро я стану ученицей!'' - промелькнула мысль у кошечки. Попрощавшись с воительницей и котёнком она побежала к выходу. Увидев как проснулась целительница, малышк поклонилась ей и вышла из пещеры.

_ _ ___ Главная поляна.

0

333

Шиповник зашел в пещеру и округлил глаза от удивления. Сегодня у Льдинки было не протолкнуться. Кот подошел к целительнице и положил перед ней полевку.
-Держи, тебе не мешало бы подкрепиться.
Обведя глазами пещеру, кот заметил Дрёмку и Совушку. При взгляде на последнюю сердце кота пропустило пару ударов. Ему давно нравилась эта изящная кошка.
-Совушка, ммм, не хочешь сходить на охоту?- спросил он, смущенно переступая с лапы на лапу.

0

334

- Совушка, отнеси, пожалуйста, корни вот к той трещине.
- Хорошо.
Кошка подхватила ношу и выполнила то, о чем ее просила целительница. Затем, сев, уставилась в стену палатки и задумалась. О чем? Да наверное она сама не знает, просто провалилась куда-то внутрь себя...
Вывел из оцепенения ее голос еще одного кота, появившегося в палатке. Шиповник...
Если бы кошки умели краснеть, то навеное, Совушка и покраснела бы.
-Совушка, ммм, не хочешь сходить на охоту?
- А.. Да. Да, конечно, пойдем - улыбнулась кошка.

0

335

Шиповник не ожидал, что Совушка так быстро согласится, и от этого еще больше растерялся. Все мысли вылетели из головы, и он не знал, что сказать. Наокнец он отмер и промямлил что-то невразумительное. Кашлянув, он заговорил уже громче:
-Может пойдем к горному озеру? Я давно там не был.   
"Надеюсь, она не подумает, что я совсем мышеголовый, который и двух слов связать не может".

Кот кивнул на прощание Льдинке и Дрёмке и вышел из пещеры, после чего берешел на легкий бег.

---Горное озеро.

0

336

Горное озеро... Там красиво, надеюсь, что из-за погоды там не будет совсем уж грязно.
Совушка нервничала. Почему? Просто не хотела показаться перед этим котом в плохом свете, ей хотелось, что бы охота прошла удачно...
- Дрёмка, до встречи, я принесу что-нибудь вкусное. - сказала кошка и, вильнув хвостом, вышла из палатки вслед за Шиповником.
---> горное озеро

0

337

- Эй, мог бы и поздороваться, мышеголовый, - проворчал Дрёмка вслед уходящему Шиповнику, понимая, что воин его уже не услышит. Сумрачно вздохнув, котёнок уткнулся в мальву и принялся вытаскивать стебли, разглаживая листики лапами и укладывая друг рядом с другом. Его не интересовало, зачем это нужно, просто ему нравилось, что лапы заняты и не нужно маяться от безделья.
Если подумать, Дрёмка заботился только о Льдинке, чтобы ей не приходилось сильно напрягаться с травами. На то, как будут использоваться эти травы, ему было, честно говоря, просто начхать.
- Не нравится мне этот Шиповник, - пробормотал Дрёмка, заканчивая раскладывать стебли. - Взял и увёл Совушку. Да и Совушка тоже хороша - откуда такая беззаботность? Побежала за ним, как мышь за зерном. Эх...
Чёрный котик уселся и задумчиво посмотрел на выход. В палатке стало теплее, чем было раньше - возможно, так подействовали укрепления, а может быть большое количество котов, заходивших в палатку, нагрело своим дыханием воздух.
В любом случае, Льдинке уже не суждено околеть от холода.
- Вроде бы все, да? Я пойду, наверное. А то опять всё съедят, и мне ничего не достанется.
Он прощально махнул Льдинке хвостом и неторопливо вышел из палатки, уныло направляясь к куче с дичью.
-----> Главная поляна.

0

338

Кошечка прибежала к Льдинке, в зубах она держала птичку. Глаз уже прошёл. Может сейчас не подходящее время, но я скажу ей. Я больше не могу это скрывать. Луннолапочка подбежала к старшей кошке, положила птицу и сказала:
- Льдинка я хочу... Я думаю... - голос кошечки срывался. Она успокоилась и спросила - Я хочу стать твоей ученицей.
Сердце малышки бешено колотилось. Сейчас решалась её судьба - станет она целителем или воителем. Кошка готовилась уже давно, но голос её всё равно сорвался, а по телу пробежала дрожь. Луннолапочка ждала.

0

339

После ухода Дрёмки Льдинка легла на свою подстилку, подвернув под грудку лапы, и прикрыла глаза. Целительница была в глубокой задумчивости. В палатке стало тепло и сухо, и Льдинка была довольна этим фактом. Теперь она была уверена, что травы, корни и ягоды сохранятся дольше, а не прогниют насквозь меньше чем за луну. Более того, она больше могла не беспокоится о том, что по утрам её спина и лапы будут ныть. Как будто ей других поводов для беспокойства было мало. Тяжело вздохнув, целительница устало посмотрела на выход. "Почему вы так жестоки ко мне и к моему племени? - обратилась она к Звёздным предкам. - Я не знаю, сколько времени у меня осталось для того, чтобы воспитать ученика. Я прожила долгую жизнь, но не смогу служить племени вечно. Я уже глуха на одно ухо - что же будет дальше? Пошлите мне ученика!"
Льдинка увидела выступающий на фоне тёмного проёма силуэт и удивлённо прищурилась. Один из предков пришёл к ней, чтобы что-то сообщить? Льдинка привстала и вытянула шею, с любопытством глядя на воительницу. Она прежде не видела эту кошку с гладким белым мехом и голубыми глазами. В зубах она держала какие-то травы. Целительница, объятая лунным сиянием, шла прямо к ней!
- Льдинка я хочу... Я думаю... Я хочу стать твоей ученицей! - внезапно детским голоском пролепетала лунная кошка. Льдинка удивлённо моргнула, и видение растаяло. Перед ней стояла Луннолапка, взволнованная и испуганная. Белая целительница ахнула.
- Знак, - прошептала она вместо ответа. - Мне был знак!
Целительница вскочила на лапы. Выглядела она ужасно возбуждённой: хвост её метался из стороны в сторону, глаза блестели. Она видела знак, но должна была предупредить кошечку.
- Звёздные предки одобряют твой выбор! - воскликнула целительница. - Но обдумай всё ещё раз. Ты никогда не заведёшь друга и котят. Ты не будешь драться и охотиться для племени. Ты будешь ученицей дольше, чем все остальные.
Строго промолвив это, Льдинка пытливо глянула на маленькую кошечку, стоящую перед ней. Понимает ли Луннолапка всю ответственность?

Отредактировано Льдинка (Вс, 24 Ноя 2013 21:09:18)

0

340

- Звёздные предки одобряют твой выбор!
Кошечке казалось, что она упадёт от счастья. Её мечта сбылась - она будет целительницей. Её больной глаз не будет больше ей помехой. И тут она услышала вопрос, к которому она была готова:
- Но обдумай всё ещё раз. Ты никогда не заведёшь друга и котят. Ты не будешь драться и охотиться для племени. Ты будешь ученицей дольше, чем все остальные.
- Я... Я уже давно об этом думаю, - начала кошечка. - Я всегда была одна и смогу с этим справиться. Обучение? Мне нравиться учиться, для меня это не помеха. Плюс мой глаз не будет помехой. А охота... Кто мне мешает охотиться в свободное время. -улыбнулась малышка.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера целителя