Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 301 страница 320 из 342

301

... Лунный камень ...

  Быстрым широким шагом кот зашел к себе в палатку. Он уже хотел было с гневной речью обратиться к своему ученику, которого ожидал увидеть на своей подстилке, но... Внутри оказалось пусто. Морион удивленно приподнял бровь. Он хотел было принюхаться как следует, но только громко чихнул. Только сейчас целитель заметил, что все это время, пока бежал от пещеры Лунного камня и до лагеря, дышал ртом. Нос был беспощадно оккупирован насморком.
  - Гнилые барсуки! - выругался кот и его голос прозвучал гнусаво. Но не столько простуда вывела из себя Мориона, сколько пропажа Ястребка. И пусть только попробует не вернуться до обеда...
  Целитель залез в запасы трав. Теперь по запаху ориентироваться было нельзя, а иначе в темной расщелине было сложно. Подождав пока привыкнут глаза, кот нащупал толстые стебли алоэ и вытащил их на свет. Как следует обработав свой нос, Морион лег на подстилку и почувствовал как тело пробивает мелкая дрожь. Снова чихнув, он закрыл глаза, но уснуть так и не смогу, а потому просто лежал. Скорее бы Ястребок вернулся... Надо послать его проверить нет ли еще ягод у дикой малины... Они были бы сейчас как нельзя кстати...

0

302

Звездная Ритмика зашла в палатку целителя и все таки застала там его. Недавно, накануне, все целители собирались у лунного камня и Ритм не сильно расчитывала его здесь увидеть. Выражение у Ястреба было какое-то растроенное и еще что-то в нем присутствовало.
- Что случилось, Морион? - спросила ты. Тебя это очень насторожило. Вдруг какая-то болезнь бушует в племени, а ты даже этого не знаешь. Вдруг что-то еще страшнее. Но ты не знала что, и не знала что предполагать. Потом, Звездная заметила отсутствие ученика.
- А где Ястребок? Ты его отправил куда-то за травами или что?

офф:предводитель прямо тут как тут

0

303

Кот приоткрыл глаза. Как непривычно было заранее не чувствовать запах приближающегося к пещере кота. Слава Звездному племени слух при простудах не отказывает. Зашла Звездная Ритмика и Морион присел на своей подстилке.
- Извини, я должен был сам к тебе зайти, но... - целитель отвернулся и зашелся в хриплом кашле. Черт бы его побрал... Когда, наконец, кашель отступил, кот продолжил, - Но я неважно себя чувствую.
  На вопрос о Ястребке, целитель решил не отвечать правдой. Все-таки со своим учеником он сам разберется, когда тот соизволит вернуть свой пушистый зад в лагерь. Поэтому, после очередного приступа кашля, Морион сказал так:
  - Да, мне нужна малина, эта простуда вообще пришла не кстати.
  Кот хило улыбнулся. Глядя на сестру он все время думал об одном и том же. Как у их родителей могли на свет появться такие разные на вид дети? Хорошо слаженная, пушистая, белая кошечка и длиннолапый, черный кот.
  Снова кашлянув, Морион отогнал ненужные сейчас мысли. Нужно было еще собраться с силами и рассказать предводительнице о пророчестве. Или не говорить?.. Ладно, была не была...
  - А теперь готовься к плохим новостям. Звездная Ритмика, предки послали мне сон... Весь лес скоро окутает туман войны. Многие воители падут в этой битве. Я думаю не стоит запугивать племя сейчас, но восприми мои слова всерьез.
  Целитель поднялся с подстилки и подошел к запасам трав. Найдя темные листочки пижмы, кот как следует разжевал их и проглотил. Кашель приходилось лечить самому, а то этого Ястребка не дождешься...

0

304

Ты молча слушала целителя. Все таки, черный кот никак не мог быть твоим братом. Но что есть, то есть. И как так могло случится? А как дело дошло до пророчества, ты вообще раскисла.
Мало того, что Искра пропала, так сейчас и война настигнит нас. Это не возможно. - думала ты. Тебе надо было это обдумать.
Я тоже так думаю. Но все же, надо быть на чеку. Да и еще пропажа Искры. Ты надеюсь знаешь об этом. Или ты был у лунного камня в это время? Ты даже и не заметила, что Морион не ответил на твой вопрос на счет ученика.
- В общем, если что-то новое прояснится, сразу говори мне. И если ко мне сон прийдет, то я тебе сразу об этом сообщу. а покуда ч пошла.
Ты направилась к выходу из пещеры. Ты за сегодняшний день устала, да и известие Мориона тебя не очень-то обрадовало.
>>>пещера предводительницы.
офф: я сейчас писать не могу. хреново. А на счет ученика, ты мне типо на следующий день расскажешь. Я тут еще Клубнику должна подозревать. Да и пъяная, мысли в голову не лезут(

Отредактировано Звездная Ритмика (Пн, 2 Май 2011 21:27:51)

0

305

Морион вернулся на свою подстилку и, как только Звездная Ритмика ушла, устало уронил голову на лапы. Тело сотрясала мелкая дрожь. Целитель закрыл глаза. Где я мог так простудиться?... Сон накрыл кота с головой. Странные психоделические картинки скакали перед глазами. Очевидно сны были навеяны жаром. Морин вздрагивал и иногда тихо мяукал. Сейчас он был похож на котенка, маленького и безпомощного. Глубоко в душе, наверно у каждого лесного кота, живет его первое мия. Целитель сейчас в этом странном сне жил старым именем. Со всех сторон доносился шепот, картинка менялась с бешеной скоростью.... Лес, гора, река, поле... Камушек... Камушек... - звенело в голове.
  Морион открыл глаза. Все стихло внезапно. Он оказался на поляне. На той самой поляне, которую ожидал увидеть, находясь у Лунного камня. Полупрозрачная Звездная кошка сидела спиной к целителю. Морион сделал несколько неуверенных шагов в ее сторону. Кошка обернулась и медленно протянула:
  - Не ищи его. Даже не пытайся... 
  - О ком ты говоришь, Тигровый Глаз?
  Звездная воительница встала и подолшла совсем близко к черному коту. Ее полосатая шерсть источала мягкий голубоватый свет. Она казалось бледной и практически прозрачной, и лишь желтые круглые глаза ее горели ярким огнем.
  - О твоем ученике.
  Сердце в груди кота забилось чаще. Что случилось с Ястребком? Неужели он не вернется домой?
  - Он в порядке? Что с ним?
  - С ним все хорошо, - кошка отвела взгляд. Морион зашипел от негодования. - Но ему предстоит иной путь...
  - Он ушел из леса? Он предал жизнь лесного кота?!
  Тигровый глаз не ответила. Она не смотрела больше в глаза целителя. Морион решил, что оказался прав и поэтому кошка промолчала. Сон начал таять...

  Целитель открыл глаза, тело его все также сотрясала дрожь. Жарко... Ужасно жарко... Он медленно поднялся и с трудом нашел лепестки ромашки среди прочих трав. Заставив себя принять лекарства, кот вернулся на подстилку.
  Я все равно его найду.

0

306

Открыв глаза, Морион понял, что провалялся на своей подстилке пол утра. Жар спал, дрожь не тревожила его более. Только в горле першило и целитель то и дело кашлял. Он уже набрался достаточно сил, чтобы выйти из лагеря, но перед этим необходимо было принять лекарства. Целитель заставил себя прожевать немного пижмы и направился к выходу из палатки.
  Нос его был сейчас не дееспособен. Его вылазка в лес на поиски Ястребка была бессмысленна, но Мориону было глубоко наплевать. Он надеялся на свой слух, вдруг ученик еще не ушел далеко? В голове кота не укладывалось как вообще Ястребок мог сбежать? Не сказав ни слова. Так подло. Целитель со злости царапнул землю и продолжил идти.

.... Территория Небесного племени

0

307

За многие сезоны жизни в горах коты Небесного племени привыкли к холоду и снегу. Но весны всё равно хотелось. Льдинке казалось, что приход тепла поможет ей начать жизнь с нового листа, перестать думать о неприятностях прошлого. Может, и кошмары сниться перестанут? Вздохнув, целительница рассеяно оглядела разложенные в пещере травы. Скудные запасы, хотя запаслась она с лихвой. Что ж, такую картину всегда можно было увидеть перед самым приходом оттепели, прежде чем новая зелень вырастет и зацветёт.
Желудок требовательно заурчал, и Льдинка с досадой отметила, что даже не помнит, когда ела в последний раз. Она покачала головой.
Что уж теперь, она должна заботиться о себе, она ведь целительница, а весной коты очень любят болеть.
Она целительница, у которой ученики мрут, как мухи... Льдинка вздрогнула. Ну вот, опять мерзкие мысли. Взмахнув пушистым хвостом, она вышла из пещеры, чтобы посмотреть, что принесли охотники. Есть хотелось до головокружения, а целительнице явно не стоило падать в обморок.

0

308

Шиповник тихо зашел в пещеру на случай, если Льдинка спит. Но Льдинка не спала. Она беспокойно расхаживала по пещере и глаза ее лихорадочно блестели.
"Что с ней такое? Выглядит довольно жутковато".
-Льдинка, тебе ничего не нужно?- спросил он, надеясь, что не испугает кошку своим неожиданным появлением.
"Наверное, ей тут совсем одиноко".

0

309

Белоснежная целительница вздрогнула, когда Шиповник вошёл в её пещеру. Вернее, она подскочила, как ужаленная, заорав:
- Ты пришла меня убить?!
Резко развернувшись, она с мгновение непонимающе смотрела на кота немигающим взором, а затем, моргнув, попыталась навесить на морду улыбку.
- О, Звёздное Племя, кажется, я задремала на ходу, и решила, что ты... А, впрочем, неважно.
Кончик её хвоста нервно подёргивался.
- Нужно? Да, я думала выйти, перекусить немного... А ты в порядке? - прежде чем воин мог вырваться, Льдинка подскочила к нему и старательно обнюхала, а затем начала ходить вокруг, придирчиво его оглядывая. - Да, совершенно здоровый воин, хм... - протянула целительница. - Славно.
Голос Льдинки, раньше серебристый и мягкий, сейчас стал гораздо грубее, с хрипотцой. Но это не мешало ей говорить всё так же мягко.
- Раз уж ты здесь, принеси старушке мышку, - ласково обратилась она к полосатому воину, улыбаясь. Она прикрыла голубые глаза.

0

310

Шиповник настолько испугался, что чуть не дал деру из пещеры. Усилием воли заставив себя оставаться на месте, он сглотнул слюну и постарался успокоить бешено колотящееся сердце. Все-таки с Льдинкой было что-то не так. И, если бы она была обычной воительницей, то он бы отвел ее к целителю. А тут кот совершенно не знал, что делать.
-Да, конечно, я принесу тебе что-нибудь вкусненькое, - дрожащим голосом промямлил воин и вышел из пещеры.

--куча с едой.

0

311

куча с едой---

Зайдя в пещеру, Шиповник немного помедлил. Он все еще боялся, что целительница опять накинется на него с диким воплем.
-Держи, Льдинка. Я принес тебе самую вкусную мышь.
Шиповник положил дичь около лап целительницы и сел в нерешительности около выхода. Он не знал, стоит ли ему оставаться. Может быть, старая кошка захотела бы с ним поговорить, и тогда он бы больше понял ее состояние.

0

312

Голодная Льдинка ждала прихода воина, и только поэтому его появление его не напугало. Она жадно набросилась на еду, прошамкав Шиповнику невнятное "спасибо". С мышью было быстро покончено, целительница довольно облизала усы и ласково глянула на воина.
- Я рада, что ты зашёл ко мне, Шиповник. Я совсем не выхожу из пещеры, с тех пор, как...
"Как умерла моя ученица!" - со вздохом подумала белая кошка, но не сказала этого вслух. Это и так было очевидно.
- Мне довольно одиноко. Племя думает, что я совсем рассудком помутилась. Так что я рада компании, - довольно весело промурлыкала Льдинка, словно это не она секунду назад тяжело вздыхала.

0

313

"И я думаю, что племя недалеко от истины, если судить по тому, что я видел".
Воин тоже вздохнул и прошел вглубь пещеры. Он понял, что длительной беседы скорее всего не избежать.
-Если тебе хочется поговорить, то я к твоим услугам, -сказал он спокойно.
Правда это спокойствие уже граничило с каким-то пофигизмом. Но Шиповник надеялся, что кошка этого не заметит и не обидится.

0

314

Серебристая воительница вошла в палатку целительницы на рассвете, когда небо стало удивительного сиреневого цвета, а со стороны леса показались первые лучи солнца. Тучильда деликатно поскреблась, а затем вошла, поклонившись перед белоснежной Льдинкой.
- Здравствуй, Льдинка. Я готова, - глухо пробормотала Тучильда. Она волновалась, и трудно было это скрыть. Да и горе о погибшей предводительнице её ещё не отпустило. Серая кошка пыталась понять, что из этого бесконечного количество травок, свёртков и кулёчков является травами путников, которые понадобятся ей и Льдинке в пути.
Тучильда не смогла не глянуть на Льдинку оценивающе - дойдёт ли не столь молодая и шустрая кошка до Лунного Камня? Нет, она не сомневалась в Льдинке, но всё же не могла отделаться от ощущения, что с такой спутницей надо было выйти из лагеря ещё раньше, как бы ни было опасно идти затемно.

0

315

Глухота Льдинки помешала ей услышать шаги заранее, но деликатное поскрёбывание она услышала вполне, поэтому подняла голову и приветственно кивнула Тучильде. Сегодня серому глашатаю предстояло важное путешествие. Небесное Премя вновь должно было обрести предводителя.
Целительница видела, как Тучильда осматривается. Достав свёрток с травами, Льдинка быстро слизала их, строго взглянув на Тучильду.
- Надеюсь, ты не ела. Тебе придётся держать желудок в голоде. Поешь потом, - промяукала целительница.
Пусть предстоял неблизкий, но Льдинка знала очень хорошо и не боялась, что усталость может ей помешать. Да и волнение прибавляло сил.
- Пойдём, - глухо молвила целительница, кивком головы веля будущей предводительнице идти следом за ней.

0

316

Тучильда с сожалением посмотрела на тёмно-зеленые листочки. Что же, ей совсем ничего нельзя перекусить?
- Нет, я не ела, - пробормотала она. Ещё вчера вечером Тучильда была уверена, что из-за волнения у не совсем не будет аппетита, но, увы, она ошибалась. Что ж, ради такой священной миссии можно и потерпеть. Она нервно сглотнула слюну.
Льдинка ничем не вызывала беспокойства за себя, держалась вполне бодро, более того,этим утром она казалась вновь юной, озарённой особой силой. Тучильда и без того уважала старую кошку, но сейчас невольно прониклась к ней особым уважением. Дождавшись, когда целительница будет готова, Тучильда покорно поднялась на лапки и вышла вслед за ней из тёмной сухой пещеры навстречу ветру и влажному воздуху.

--- Лунный Камень

0

317

--- Лунный камень.

Наконец их утомительное путешествие было закончено. Льдинка и Облачная Звезда вернулись в лагерь, и целительница сразу направилась в свою палатку. Лапы гудели, желудок сводило от голода. Но усталость и желание поспать были сильнее, так что перекус она решила оставить на потом. Свернувшись в гнёздышке, целительница почти сразу же провалилась в глубокий сон, свойственный только тем, кто полностью вымотан. Как бы она ни хорохорилась, такие переходы были для неё тяжеловаты и требовали долгого отдыха после.
Но голод не дал целительнице спать долго. По крайней мере, ей так казалось, однако, когда она проснулась, уже вечерело. Льдинка покачала головой и выбралась на поляну.

--- Пещера предводительницы.

Отредактировано Льдинка (Пт, 18 Окт 2013 19:57:18)

0

318

--- Главная поляна.
Только войдя в свою тёмную пещеру, пропахшую травами и ягодами, Льдинка ощутила, как же она по-настоящему устала. Лапы просили немедленно упасть на подстилку, голова требовала закрыть глаза и мгновенно уснуть. Но целительница помнила, что сначала надо позаботиться о больных мышцах, недовольных далёким переходом.
Пока она подготавливала окопник, чтобы приложить его к лапам на время сна, целительница с грустью думала о том, что так и подкрадывается старость. Сейчас поход на Совет для неё уже был подвигом. Да, она легко бежала наравне с племенем, но после этого ей нужен был длительный отдых.
Устроившись на подстилке, она обработала больные конечности, а сверху завернула их в листья лопуха. Привести себя в порядок она решила уже после того, как выспится, тем более, что нельзя было смывать с себя окопник. Зевнув, Льдинка свернулась клубком на моховой подстилке и заснула спокойным сном, которым обычно забываются от усталости.

0

319

Белая кошка проснулась полная сил и энергии. Она привела в порядок свой пушистый лёгкий мех и принялась за дела. Надо было тщательно проверить запас трав, пока его ещё можно было пополнить. Привычными отточенными движениями Льдинка разбирала кучи ароматных листочков, ягод и корешков, находила негодные и выбрасывала их за спину, где образовалась небольшая горка мусора. Работая, она приговаривала, чтобы не забыть, чего нужно набрать побольше.
Можно было отправиться за травами с утра, но некоторые пахучие травки нужно было собирать вечером. Не то что бы так уж нужно, но предпочтительнее. Так они сохранят больше сока. Льдинка нахмурилась. Как же тяжело было без ученика! Она очень надеялась, что Звёздные предки пошлют ей такового уже вот-вот, но пока что надо было справляться самой. Или попросить помощи у кого-нибудь из учеников, чьи лапы были свободны.
Проверив, так ли необходимы ей мальва и бурачник, она убедилась, что очень. Кивнув своим мыслям, кошка побежала искать какого-нибудь свободного оруженосца.

--- Главная поляна.

0

320

--- Главная поляна.

На полу пещеры скапливалась сырость, посередине была даже небольшая лужица. Льдинка посмотрела на неё в немом ужасе. Вода была свежей, дождевой, Льдинка даже полакала немного, но когда коснулась подушечкой лапы моховой подстилки, сразу же отпрянула. Мох был сырой, очень тяжёлый. Поспи на такой подстилке молодой кот, он бы и не заметил разницы, кроме мокрого бока утром, но ей, кошке весьма почтенного возраста, это грозило больными лапами, ноющими суставами и негнущейся спиной. Льдинка была единственной целительницей племени и не могла позволить себе болеть. Несмотря на то, что усталость навалилась на неё неподъёмный гнётом, белоснежная целительница заставила себя встряхнуть подстилку и взбить её, пока та не стала сухой и пригодной для сна. Она перенесла гнёздышко в более сухое место в глубине навеса, и только тогда, наконец, смогла устроиться поудобнее. Мальва лежала неподалёку, словно намекая, что она будет первым, чем займётся целительница по пробуждению.
Льдинка хорошенько привела в порядок белую шерсть, а затем свернулась мягким уютным клубочком и устало прикрыла глаза. Немного сна - и снова за работу. Как же тяжело быть единственной целительницей в племени!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера целителя