Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 261 страница 280 из 342

261

Сероушка смерила Медка презрительным взглядом.
   "Тоже мне, центр Вселенной!". Тут занесли Звездную Птицу, и кошка поняла, что битва закончилась. Предводительница выглядела неважно. Стало даже страшно от того, что могло произойти с остальными. Чтобы не мешать целителям, Сероушка быстро ретировалась на главную поляну.

0

262

Птица незнала, сколько она лежит без сознания, вдруг перед глазами промелькнули все картины битвы и сознание...Решило вернуться к владелице. Дыхание встало сильнее и Пти резко открыла синие глаза. Кошка оперевшись на лапы с трудом встала. Она чуть пошатнулась  и оглядела себя. Щяс она была белого цвета...Вернее бело-красного из-за паутины. Раны ужасно болели, но Пти хотела есть. Пти сказала Медку, что пойдёт поест и вышла из пещеры."

0

263

Целительница спешно раскладывала травы. Она не присутствовала на битве, но вернувшиеся воины нуждались в помощи.
Хуже всех было предводительнице. Юная целительница не знала, потеряла ли Звездная Птица жизнь или нет.
Заткнув раны Звездной Птицы паутиной, Летучая Мышь дождалась, пока кровь остановится и намазала раны мазью из ноготков, чтобы предотвратить заражение.
Спустя несколько часов предводительница очнулась. Ей было гораздо лучше, она даже поднялась на лапы и, несмотря на протесты целительницы, отправилась к куче с едой.

0

264

Медок задумчиво посмотрел на выход, куда вышла предводительница. Он бы даже сам ей принёс еды, ведь она...даже другие воины были не так ранены как Звёздная Птица. Заметив на себе презрительный взгляд Сероушку, ученик ответил ей тем же. Ну и ученики пошли. Они же простые ученики, а как выпендривааются! А я не простой ученик, скоро стану целителем - мне можно...

0

265

Шиповник зашел в пещеру к целителю и положил перед ними кролика. Кролик был не особо толстый, но на двоих бы хватило. Летучая Мышь была занята, поэтому Шиповник обратился к Медку.
   -Медок, вам не нужно набрать каких-нибудь трав? Я думаю сходить в патрулирование, заодно бы и нарвал чего-нибудь.

0

266

Медок взглянул на Шиповника. Травы? Какие нам травы нужны?
- Я не знаю, - буркнул ученик, - надо у целительницы спросить. Хотя, я не буду против, если ты найдёшь хоть капельку паутины.
Медок подошёл к запасам трав.

0

267

Шиповник с улыбкой посмотрел на Медка. Тот как всегда был не в настроении.
   -Хорошо, я постараюсь что-нибудь найти, -протянул он, и, не медля ни секунды, вышел из пещеры, направляясь на главную поляну.

---Главная поляна.

0

268

Медок отвернулся от трав и задумчивым взглядом проводил Шиповника, затем перевёл этот "странноватый" взгляд на свою наставницу и спросил:
- Летучая Мышь, нам ничего не надо из трав? Я на границу схожу, посмотрю. У нас кажется, маловато... - и кот назвал лечебную траву. Затем ученик не дожидаясь ответа, вышел из палатки. Ему необходимо было проветриться. Конечно, поиск трав - это был только предлог уйти из лагеря и по возможности побыть одному.
---)Главная поляна.

0

269

В палатку Медок зашёл с хмурым и недовольным видом. И наглым. Ничего объяснять своей наставнице он не ста, зачем ему это? Он подошёл к своему гнёздышку и свернулся клубком, накрыв хвостом нос. Он думал о своём новом знакомстве.

0

270

В палатке было тепло и тихо, и Медок сам и не заметил как уснул. Он оказался около небольшого ручья, в котором отражались звёзды. Медок несколько раз встречался с Звёздными предками, однако сейчас он удивился. "Я даже не у Лунного озера. Что им надо?"
- Отзовитесь, - начал ученик.
Вскоре в воздухе возникла фигура кошки. Ученик сразу узнал эту звёздную воительницу.
- Синеглазка? Что ты тут делаешь? - задал свой вопрос Медок.
- Грядут Тяжёлые времена и только избранные могут спасти лес. И ты один из них, Медок. С остальными ты встретишься на Совете. Вам придётся отправиться за собственным даром в неизведанные земли и преодолеть множество трудностей, пржде чем... - говорила звёздная кошка, смотря в даль.
- Но..как я остальных узнаю? - спросил Медок. Он был удивлён.
- Всему своё время... - ответила на это Синеглазка и растворилась.
Медок вздрогнул, увидев вместо ручья обычную палатку. Он по прежднему лежал на своём гнёздышке...

0

271

Небесный луг.--- 
Желудь зашел в пещеру вместе с мышью в зубах.
  "Ну ладно, заодно целителей покормлю!"-подумал кот, выплевывая мышь из пасти.
-Медок, ты можешь посмотреть мою лапу?- спросил он, выставляя ее вперед. Лапа уже начинала неимоверно ныть, и Желудь боялся, как бы не произошло заражение.

0

272

Искра зашла в пещеру и поискала глазами Ястребка она увидела его в углу он сидел и очёмта размышлял
Искра подошла к ниму и сказалаПривет как настроение.Искра знала что Ястребок злится на неё
но ей не охото было сним спорить или ругаться Искра спросила у него Ястребок прости меня я не хотела тебя злить но ты можеш расказать мне про избраных пожалуйста я не кому не скажу.

0

273

<--- Граница Ветра-Неба.
Ястребок медленно вошел в пещеру и и бросив полевку рядом со своей подстилкой, удалился в дальний угол. Котик осторожно, чтобы не поцарапать язык завернул листья малины в большой лист и положил к остальным травам. Ученик целительницы смахнул хвостом раздавленные ягоды и завернув их в еще один лист, вынес их за палатку целительницы, где таких свертков было немало. Ястребок вынес еще пару таких листьев с завернутыми в них ягодами. Вернувшись в палатку, котик обнюхал все травы и принялся раскладывать их по местам.
- Так. Малину сюда, окопник туда, а тимьян мы положим вон туда... - бормотал себе под нос ученик, помахивая хвостом.
Про встречу на границе он уже забыл и полностью занялся целительским делом. Прошло немало времени, прежде чем котик выдохся и улегся на свою подстилку. На глаза ему попалась его полевка и котик лениво откусил от нее крупный кусочек. Только сейчас он понял насколько сильно он проголодался. Конечно, он ведь не ел со вчерашнего вечера, а за стенами пещеры стоял полдень. Ястребок задумчиво откусывал от полевки по кусочку, раздумывая о знакомстве с Бирюзинкой. Значит, все избранные встретились на Совете и все обдумав, решили снова встретиться когда целители пойдут к Лунному Камню. За это время они хотели найти еще одного избранного, то есть его, Ястребка. Котик помахивал хвостом в такт своих мыслей и еле заметно кивал головой, словно подтверждая свои мысли.
Его размышления прервала Искра, вошедшая в пещеру так не вовремя. Она что, совсем чокнутая? Неужели уже забыла как недружелюбно они разговаривали друг с другом на границе?
- Все в порядке, - буркнул Ястребок, бросая на рыжую воительницу обжигающий взгляд.
Следующая фраза Искры застала Ястребка врасплох. Да у него чуть шерсть не выпала от такого прямого вопроса. Котик задумчиво пошевелил ушами  склонил голову набок. Тонкие губы ученика поползли вверх и он расплылся в кривой усмешке.
- Да нет никаких избранных. Мы с Бирюзинкой просто решили пофантазировать, представив будто мы избранники Звездного племени, - Ястребок насмешливо пошевелил ушами.

0

274

Искра седела рядом с Ястребком его слова звучали у неё в голове
Искра знала что Ястребок её обмановает но она не хотела опять сним сориться
Почему он ей не расказывает правду.подумала  Искра
Слушай я же знаю что это правда а не ваши фантазии вы говорили так серьёзно.
Искра пыталась быть дружелюбной чтобы опять не наталкнуться на сору
просто Искре нравился Ястребок но он был целителем и ему нельзя было любить
в глазах Искры засверкал сильный любовный огоньёк но Искра сразу одумалась
как бы её глаза Ястребок не увидел.
Искра поняла что он увидел этот огоньёк и засмущялась.

0

275

Ястребок снова начал злиться. Эта Искра так быстро выводила его из себя, что любой мог бы позавидовать такой скорости. Котик начал зло помахивать хвостом и уже продумывал предлог, под которым можно выпроводить Искру из пещеры. В голову ничего не приходило и Ястребок посмотрел в глаза воительнице и с изумлением понял куда она смотрит. Она смотрит на него. Смотрит так нежно, так ласково, словно мать на котенка. В глазах кошки затеплился какой-то странный огонек и котик понял, что он значит. Ястребок решил промолчать, увидев как засмущалась рыжая воительница. А может стоить сказать? Давить на больное и эта безумная Искра уйдет отсюда и никогда больше не заговорит с ним? Нет, так нельзя. Все-таки он был гуманным и у него все еще имелась совесть. Как жаль что он такой добрый, иначе давно бы уже прогнал ее.
- Нет никаких избранных. Я тебе не вру. Не хочешь - не верь, - невозмутимо ответил Ястребок.

0

276

Искра выслушала его и сказалаТогда покасказала Искра
Искра встала потянулась Если он не чего не говорит придётся самой всё делатьподумала Искра
она знала что Ястребок ей не чего ни раскажит поэтому ей
здесь больше нечего делать Искра развернулась и уже хотела уйдти
но она вдруг повернулась и облезнула Ястребка в нос и быстро убежала.

0

277

Ястребок перевел дух и облегченно вздохнул. Нет, эта кошка никогда не перестанет его удивлять. Она свято верит, что избранные на самом деле существуют, хотя слышала лишь обрывки разговора. Ученик покачал головой. Теперь он должен быть вдвойне осторожным, иначе Искра все узнает. Эта кошка славилась своим упрямством и вряд ли отступиться перед новой загадкой. Ястребок поводил кошку долгим взглядом и успокоился. По крайней мере Искра ушла и он сможет отдохнуть от ее занудного общества.
Искра обернулась и Ястребок подумал, что ей снова что-то от него надо. Но нет, рыжая воительница лизнула котика в нос и убежала. Котик ошарашенным взглядом проводил Искру и лег на подстилку. М-да, денек не очень вышел.
Котик прикрыл глаза и уснул.

0

278

Начало игры.

  День уже близился к вечеру. Становилось прохладнее и, казалось, зима холодным ветром снова напомнит котам о себе, как обычно это бывало. Но нет, видимо сезон Юных Листьев уже полноправно правит лесом. Легкий ветерок прошелся по лагерю, никаких холодов и даже намека на них не оказалось.
  Медленно переставляя лапы, Морион плелся в свою палатку. Он с самого утра там не был, собирая свежие ростки где-то далеко от родного лагеря. В пасти его был целый пучок свежих листьев мать-и-мачехи. Целитель аккуратно положил их к остальным травам, в тень и прохладу, выбросив при этом несколько жухлых уже непригодных листочков. Остальные травы были тщательно разложены по своим местам и завернуты в большие листы. Кот оглянулся на своего ученика, который тихо посапывал на подстилке в углу. Он тоже выглядел утомленным. Морион повел носом в сторону запасов трав. Малина... Совсем свежая, - подумал целитель, - Молодец. Нужно будет не забыть похвалить его. Но... Он не должен был оставлять лагерь, пока меня нет на месте. Кот покачал головой и сел на мягкую подстилку из мха, расположенную совсем близко от подстилки Ястребка. Несколько раз лизнув лапу, он начал умываться. Прижав большие уши к затылку и закрыв глаза, целитель в открытую наслаждался процессом. Закончив, он улегся на бок, вытянув длинные черные лапы. Спать не хотелось, но в отдыхе Морион несомненно нуждался.
  Давненько Звездное племя не заглядывало ко мне во сны. Странно, что они молчат, при том, что сейчас твориться в племенах. Может хоть в ночь Половины Луны мне удастся разговорить их? Целитель снова бросил взгляд на оруженосца. Нет... Он еще мал для серьезных видений. Это слишком большая ответственность.
  Отложив тяжелые мысли в сторону, Морион начал думать, каких трав еще не знает Ястребок. Решив устроить ученику маленький экзамен, когда он проснется, целитель положил голову на лапы и прикрыл глаза. Полудрема затуманила разум, и лишь отдаленно кот слышал происходящее вокруг.

0

279

Ястребок накрыл мордочку длинным хвостом и едва заметно дернул лапами во сне. Котик пошевелил усами и тут же навострил ушки. Какой-то шорох заставил его проснуться. Ученик подумал что это Искра вернулась, но быстро в этом переубедился, шумно вдохнув воздух. Это всего лишь Морион вернулся после долгой прогулки. Ястребок открыл глаза и сладко зевнул. Котик потянулся на затекших лапах и весело помахал хвостом, словно собака встречающая своего хозяина. Во взгляде ученика ясно читалось любопытство. Интересно, где все это время пропадал Морион?
Ученик принюхался и учуял еще один запах. От Мориона пахло сладким запахом трав. Ястребок на миг задумался, определяя что за траву принес наставник. Котик улыбнулся, в глазах заблистал озорной огонек. Про эту траву он еще не знает. Или знает, но забыл? Ястребок прикрыл глаза, вспоминая название. В голове покрутилась куча названий, но все они были не те. Нет, эту траву определенно не учил. Надо не забыть спросить про нее у Мориона. Ученик открыл глаза и посмотрел на наставника. Ой, Морион спит, а он топает как барсук. Ястребок виновато опустил хвостик и пристыженно прижал ушки к голове. Котик сел на свою подстилку и лизнул себя в грудку, не сводя с целителя любопытного взгляда.

0

280

Мориону не нужно было просыпаться, чтобы понять, что Ястребок уже бодрствует. Большие уши, словно живущие отдельно от хозяина, сами безукоризненно выполнили свою работу.
  - Хорошо, что ты уже встал, – приоткрывая глаза, произнес целитель. Он перевернулся на спину, потянулся и потерся головой о подстилку из мха. По-хорошему нужно было бы встать, но некая истома не давала коту этого сделать. Поборов, наконец, в себе усталость,   Морион сел, сильно выпрямив спину. Он сидел так всегда и, если бы человек посмотрел на него в таком положении, то, несомненно, сравнил бы с древнеегипетской статуэткой. 
  - Как прошел день? Кот посмотрел на своего ученика. Он уже знал, что без дела Ястребок не сидел и за это мысленно гордился им. Однако, внешне своих чувств старался не показывать. Котик еще должен был ответить на несколько вопросов и узнать о новых травах. То что меня не было весь день, вовсе не означает, что мой ученик должен остаться без урока, - думал Морион. Целитель уже решил, о каких лекарственных растениях поведает Ястребку и о чем спросит. Осталось только подвести к этому разговор. Хитро улыбнувшись, черный долголапый кот пристально смотрел на своего собеседника.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера целителя