Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Детская


Детская

Сообщений 221 страница 240 из 242

221

Заметив Речногривку, принесшую добычу, Туманка повеселела и подскочила к матери. Вкусная рыба источала удивительный аромат, так и хотелось вцепится в нее и съесть целиком! Колючка, улыбаясь, бочком продвигался к рыбине.
- Эй! - засмеялась Туманка, боднув брата в бок, - Решил один все съесть, да?
Кошечка шутливо зарычала, предлагая поиграть.

0

222

-Конечно, -на полном серьёзе ответил Колючке, стараясь выглядеть как можно более деловым. Он высоко поднял голову, поводил лапкой по песочному полу детской... И с диким визгом бросился на сестру, вытянув вперёд лапы и втянув маленькие коготки.

0

223

Туманка не ожидала подвоха от брата, поэтому не была начеку. А зря. Сильный Колючка ловко прыгнул на сестренку, повалив ее на пол.
- Это нечестно!! - заверещала кошечка, пытаясь вывернуться.
Наконец ей это удалось, и она сама перешла в наступление, ударив брата в бок лапками с втянутыми когтями.

0

224

Колючка хмыкнул и начал свою речь:
-Настоящий воин... - но не успел, так как Туманка уже открыла контр-атаку. Колючка подумал поднырнуть под живот сестры, но передумал, сообразив, что он её больше, хоть и младше на месяц. Чёрно-белый котёнок высоко подпрыгнул и рухнул на Туманку. "Ой, что из этого выйдет?" - пронеслась мысль в его голове.

0

225

Речногривка весело наблюдала за детьми, вспоминая свое детство. эй!вы будете кушать? Надо подкрепиться, чтобы быть крепкими и сильными! Речногривка промурчала что-то и подумала а пойду я вообщем сегодня на совет?

0

226

Котёнок быстро слез со своей распластавшейся сестры и подбежал к рыбке, облизываясь. Он откусил первый кусочек от рыбы и удовлетворённо пожевал. Колючка стал что-то активно бубнить и доказывать, одновременно пытаясь прожевать рыбу:
-Я и так...шмям-ням... больфой и крепкий...А сегодня что-нибудь будет интерешное? Ням-чавк... - пятнистый котик выжидающе смотрел на мать. Создавалось ощущение, что он хочет делать одновременно несколько дел - жевать, говорить, играть... Колючка всегда был, как Юлий Цезарь. Или пытался быть таким.

0

227

Речногривка засмеялась. Смех был слышен как мирное урчание. Да, ты мой сильный воитель![b]Кошечка была очень счастлива.Но ее счастье прервали тяжелые мысли. Огнестрелка где-то страдала изза них. Они нарушили воинский закон, встречаясь вместе.[b]А давайте я вам кое что интересное расскажу?спросила Речногривка.Она очень хотела чтобы ее котята всегда были счастливы.[/b]это очень интересная и занятная история, а потом мы поиграем. Я вас научу охотничьему навыку, который можно принимать и в бое![/b]Речна помнила,что этому навыку ее научила еще мама в детстве.

0

228

-О, давай, - быстро согласился Колючка. окончив со своей рыбой, он облизнулся, прилизал шерсть на грудке и сел напротив матери. -О чём история-то? О великих воинах? О страшных убийцах? Обожаю, - Колючка сверкнул глазами - Обожаю страшные истории. Мрр-р! - доложил пятнистый котик, переминаясь с лапки на лапку.

0

229

Речногривка увидела нетерпение в его глазах.
Ну, хорошо! Это история о том, как один кровавый и грозный воин Теней сделал заговор против племени Речного, а  Грозовое племя спасло Речное  в страшной беде. Племя Ветра в те далёкие времена воевало с Небесным против одиночек и бродяг, а домашних здесь вообще не было кроме одного героя... Речногривка вздохнула, припоминая историю своей мамы получше и начала:
Грозовое племя в то время было самым сильным и приготовленным племенем во всём лесу. В нём было очень много воителей и учеников, но котят не хватало. В Речном же племени было очень много еды. Речные коты в это время ходили все сытые и довольные. Все племена смотрели на них с завистью. А племя Ветра, всегда худые и длиннолапые коты вместе с Небесными воинами, защищали свои границы от набегов одиночек и бродяг, которых в своё время манил лес. В племени Теней, как всегда было мало еды и очень много котят, правда глашатай племени Теней сильно повздорил с глашатаем Грозового племени. Суровый воин, подстроил заговор, пытаясь заставить Речное племя пойти против Грозового, но предводительница грозового племени имела больших друзей в Речном, племена не хотели предавать друг друга и Речное отказалось. Зачем драться с Грозовыми, терять близких и воинов, когда в племени всего хватало? Но предводитель Теней под заговором воина Ломогрома, пошёл войной против Речного. Я смогу захватить их территорию и мои воины больше никогда не будут голодать!Думал предводитель. Ломогром тем временем злорадствовал, ему нравилась обстановка в племени. Все ему подчинялись. И вот началась битва. Коты Теней вторглись в лагерь Реки. Котята и те сражались против Сумрачных котов! Столько их было! Жертвы были неминуемы. Коты сражались очень храбро, но пришлось бы отступать, если б предводительница Речного племени, не послала бы Ветрогона к Грозовым котам. Скоро отряд Грозовых и Речных котов сцепились с беспощадным племенем Теней. Битва была не на жизнь, а на смерть. Воины Теней не отступали, как и воины Реки и Грозы. Вся поляна была в крови, даже целителя сражались между собой. Всё закончилось тем, что, опомнившийся предводитель плеени Теней заставил повернуть остатки своего племени домой в лагерь. Все три племени долго отходили от битвы. Но недолго им пришлось отходить. Ломогром заключил союз со всеми одиночками и бродягами... Но это уже в другой раз!  Речногривка вздохнула. Она улыбнулась и сказала, ну что поиграем? Или устали?

Отредактировано Речногривка (Пт, 26 Ноя 2010 20:30:46)

0

230

Колючка слушал историю с огромными глазами, повизгивая на счастливых моментах, грозно рыча на моментах заговора, всхлипывая на грустных эпизодах.
-Но это уже в другой раз!
-твёрдо сказала мама.
-Не-ет. Ну, пожалуйста, ну, ещё одну! - но услышав заветное слово "поиграем", Колючка быстро забыл то, что сказал.
-Да-да-да! Я буду храбрым Ветрогоном, р-р-р! А она, - чёрно-белый котёнок махнул хвостиком на сестру- Будет Ломогромом. А ты мама, - тут он задумался, но на секунду-Ты обещала показать приёмы.

0

231

Хорошо! Речногривка присела, напружинив лапы. Все охотники знают, что охотясь на белок нужна скорость, на мышей аккуратность, а на рыбу ловкость. Я вам покажу приём, который можно применять не только в охоте, но и в схватке! Кошка, напружинив мышцы, сильно пригнулась к земле, стараясь не касаться животом земли, потом, мысленно подкрадываясь к врагу или дичи, она зашла, как бы сзади, прижалась и, прыгнула стремительно вверх, вытянув лапы с когтями, в воздухе она перевернулась и упала на то место, где должен был стоять противник, потом она схватила  дичь, кусая её. Она отдышалась.
Но, есть правило! Для боя с котом, можно, не переворачиваясь начать сразу полосовать когтями, а для дичи именно так! Ни одна белка или мышь не успеет укрыться в зарослях! Речногривка улыбнулась. Этот приём был секретным и передавался только из поколение в поколение.

0

232

Слушая мамин рассказ, Туманка завороженно представляла картины битв, этаких благородных сражений за честь своего племени. И вовсе она не любит истории про любовь, как ехидничал братец! Закончив историю, мама предложила поиграть.
- Да-да-да! Я буду храбрым Ветрогоном, р-р-р! А она будет Ломогромом. - заявил Колючка, указав хвостом в сторону светло-серой кошечки.
- А почему это ты Ветрогон? - возмутилась Туманка, - Я тоже хочу быть Ветрогоном!
Речногривка быстро перевела разговор на другую тему, предотвращая ссору несносных малышей. Она показала очень интересный, и, видимо, эффективный прием.
- Как здорово! Молодец, мам!
Туманка тут же решила опробовать все это на Колючке. Напружинив короткие лапки, кошечка прыгнула на Колючку, втянув крохотные коготки.

0

233

Речногривка увидела, что дети решили испытать этот приём.
-У меня к вам единственная просьба! Не выпускайте когтей, что-бы не поцарапать друг друга! Речногривка улыбнулась и лизнула себя в грудку.
-А сейчас, я скорее всего пойду на совет! Обещаю вам, что когда приду, то расскажу вам ещё что нибудь. Кошечкак улыбнулась и стала ждать, когда предводительница подаст знак.

0

234

Вдруг, на главное поляне прозвучал голос, созывающий на совет.
-Давайте! Без меня не скучайте, я скоро приду! Речногривка лизнула своих котят, пригладив их шёрстку и пошла за предводительницей на совет.

0

235

-Бр-р-р! - крикнул Колючка вслед, что означало "пока, мам". -Ну, всё...Мама ушла и теперь я могу делать всё, что хочу. Аха! -Колючка с боевым кличем накинулся на сестру. Но он всё-таки последовал совету матери и не стал выпускать когтей. И ему влетит, и Туманке мало не покажется.
Чёрно-белый котёнок напружинил лапы, присел и высоко прыгнул, намереваясь обрушиться на сестру всем телом. Он даже не подумал о том, что он крепкий котёнок, а падение такого "чуда" с неба никому не покажется малым.

0

236

- Пока, мам! - крикнула кошечка вслед матери.
"Вот бы узнать, что там будет, на Совете!"
Туманка торопливо лизнула светло-серую грудку, пригладив распушенную шерсть. Колючка издал боевой вопль и бросился на ничего не подозревающую сестренку. Спустя пару секунд он повалил Туманку на землю и прижал к полу своим весом.
- Пусти!- зашипела Туманка, пытаясь освободится.
Совсем не зная, что делать, она пихнула брата в живот задними лапами, предварительно убрав коготки.

0

237

- Пусти! - Колючка и не подумал отпускать Туманку, но проблема решилась сама-собой, Колючка был скинут с сестрёнки. Он встал, отфыркиваясь и прилизал встопорщенную шёрстку. Котёнок сел и сосредоточено стал вылизывать лапку.
-Ладно, закончили, - он зевнул  - О, как мне надоело сидеть в яслях! Тут ещё сидеть и сидеть... Скучно. Я хочу стать учеником! Колючка замечтался, представляя, каким будет его наставник. Если кот - он будет самым храбрым, сильным и мудрым воином, если кошка - то красивая и умелая...

0

238

- Я хочу стать учеником! - заявил Колючка, вылизывая лапу.
- А я - предводительницей, - засмеялась Туманка, - Как думаешь, кто будет твоим наставником? Моей наставницей обязательно будет самая красивая и сильная воительница племени! Такая, как мама!
Серая кошечка подошла к брату с села рядом, обвив лапки хвостом.
- Я бы хотела пойти сегодня на Совет. Но... Мама расскажет нам о нем, правда?

Отредактировано Туманка (Пн, 29 Ноя 2010 20:37:47)

0

239

-Как думаешь, кто будет твоим наставником?
-Моим наставником будет самый храбрый и сильный кот во всём племени! - мечтательно произнёс Колючка. Он послушал, что сказала Туманка и добавил- Тогда уж, твоей наставницей должна быть мама. Других таких нет, -он настоятельно кивнул головой.
-Совет? Да, она обещала, что расскажет. В любом случае, если не она, то я от кого-нибудь другого добьюсь правды! - пятнистый котёнок воинственно сощурил глаза и выпустил коготки. -Мне жутко интересно!

0

240

Запах материнского молока, душная теплота и мягкий полумрак, - вот что сейчас окружало Хвостишку. Он лежал под самым боком матери и спал, немного посапывая и иногда фыркая. Ему снова снилась огромная зубастая пасть, жуткий смрад, дикие выпученные глаза и грубая рыжая шерсть. Котенок почти каждую ночь переживал то, что когда то с ним произошло. Ему снился день, когда он остался без присмотра и отправился за окрестности лагеря. День когда он встретился с лисицей и, когда он из-за своего непослушания лишился хвоста.
  Вот наступил кульминационный момент сна - лиса прижала котика к земле и, раскрыв пасть, приготовилась к решающему укусу. Хвостишка проснулся. Он все еще был в детской. Прерывисто дыша он широко раскрытыми глазами осмотрел всех присутствующих. Успокоившись и убедившись, что все в порядке, все идет своим чередом, котенок отодвинулся от матери, чтобы привести себя в порядок. Он несколько раз прошелся языком по белой грудке, наскоро умылся и подошел к самому выходу из детской. Совсем скоро я стану учеником и переберусь наконец в палатку оруженосцев..., - мечтательно подумал котенок глядя в сторону главной поляны, где должно было в скором времени пройти его посвящение. Обрубок его хвоста зашевелился при мыслях о получении наставника. По мнению котенка, его наставник должен был быть непременно самым лучшим воином племени.
  Хвостишка зажмурил глаза и ссутулился. Делать было нечего, а так хотелось с кем-нибудь поиграть...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Детская