Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Куча с едой


Куча с едой

Сообщений 441 страница 459 из 459

441

Сумрак подошел к куче с едой и вытянул из нее полевку. Он почти не чувствовал вкуса еды. Все его мысли быля заняты сестрой.
   "Стоит ли заходить к ней? Я не хочу почувствовать, что она совсем отдалилась от нас. Но надо же что-то делать!"
   Так и не приняв никакого решения, кот сел под кустом ежевики и стал смотреть в небо.

0

442

Вышев из палатки воинов Мошка направилась к куче с добычей и выудила от-туда маленького воробья
Поем и пойду на охоту-подумала воительница

0

443

Ясли.---
   Посмотрев на жалкую кучку, кот вздохнул: в последнее время никто не ходил на охоту, все изхнывали от жары, да и многие были обеспокоены поведением предводительницы. Она хоть и немного отошла после рождения своих племянников, но все равно ее разум был немного затуманен. Сумрак пошевелил усами и решил пойти поискать кого-нибудь на главной поляне.
   ---Главная поляна.

0

444

Густой ельник---

Пока Сумрак добрался до лагеря, его уже конкретно замело снегом. Бросив полевку в кучу, он оглянулся в поисказ Белой Зари, но не увидел ее. Кот обеспокоенно заморгал глазами.
"Наверное, она немного отстала",-успокоил он сам себя и сел около входа в лагерь, чтобы сразу встретить воительницу.
В лагере было хорошо. Снег практически не проникал сквозь деревья, и стало относительно тепло.

0

445

Ледяной вихрь настолько сковал движения молодой воительницы, что она все больше утопала тонкими лапами в сугробы. Пришлось использовать все оставшиеся силы, чтобы как можно быстрее добраться до лагеря. Покачиваясь и стиснув зубы, чтобы не выпустить добычу, кошка медленно прошла мимо Сумрака, не заметив его. Лишь потом, добавив свою долю в кучу с едой, Белая Заря обеспокоенно завертела головой в поисках кота, и устало прикрыла глаза, заметив, что тот направляется прямо к ней.

0

446

-------- Нагретые камни.

Добираться до лагеря было сложно, тем более, что Долголапу постоянно хотелось поддержать Звёздную Пыль. Он боялся, что той не хватит сил, и в то же время понимал, что, предложив ей помощь, поставит ей авторитет под сомнение. Предводительница должна была идти сама.
В общую кучу добавились полёвка и белка. Долголап невесело вздохнул, а затем сбросил с себя унылое выражение и приветливо глянул на Сумрака и Белую Зарю. Он был готов поздравлять каждого, кто принёс хотя бы кусочек дичи в эти голодные времена.
- Теперь ты будешь есть, - строго сказал он матери, словно она была ученицей,  а не предводительницей.

0

447

Звездная Пыль бросила полевку в кучу с едой. Хотя назвать это кучей было сложно. Жалкая горсть дичи смотрелась просто ужасно, выделяясь еще больше на фоне снега. При виде всего этого на глаза ее навернулись слезы.
"Я даже не могу ничего сделать, чтобы защитить свое племя от голода".
Посмотрев на Долголапа, она медленно кивнула и вытащила свою же полевку обратно. Проглотив в два куска эту "дохлятину", Звездная Пыль почувствовала себя немного лучше. Тепло разлилось по телу, в глазах блеснул прежний огонь.
-Тебе тоже стоит подкрепиться.

0

448

Да уж, дими было негусто, но что поделать. Всё время, пока Звёздная Пыль ела - а разделалась с полёвкой она очень быстро - Долголап стоял над ней, словно она могла вдруг выплюнуть мышь, отказавшись от еды. Конечно, она этого не сделала, и кот успокоился. Но на предложение матери покачал головой.
- Нет, я не голоден.
Вернее сказать, он не ощущал голода.

0

449

Звездная Пыль внезапно о чем-то вспомнила. Она уже несколько дней не справлялась о состоянии Птицы. Но не потому, что ей было наплевать на глашатаю, а потому, что она боялась услышать ответ.
-Долголап, ты не спросишь у Верескоглазки, как там Птица?-умоляющим голосом попросила сына предводительница. Но сделала это так тихо, чтобы Сумрак и Белая Заря не услышали. Ни к чему им было знать о страхах и слабостях своей предводительницы. Хоть Сумрак и был ее братом, все же лишний раз расстраивать его не хотелось.

0

450

Долголап удивлённо посмотрел на предводительницу. "Почему же ты не спросишь сама?" - хотел было поинтересоваться он, но передумал. Это было очевидно. Медленно кивнув, он встал и пошёл в сторону палатки целительницы. Он надеялся, что не станет вестником смерти. Конечно, он мечтал стать глашатаем, но смерти Птице не желал.
Хотя никто уже не верил в лучшее...

Пещера целительницы -----

0

451

------ Пещера целительницы

- Звёздная Пыль? - подойдя к матери, полосатый воин в нерешительности замер. Зачем он сделал ещё шаг, чтобы кроме предводительницы никто больше не смог бы его услышать. Он смотрел на неё грустно и серьёзно. - Верескоглазка сказала, что уже ничем не может помочь Птице. Должно вмешаться Звёздное Племя, чтобы удалось её спасти. Шансы очень малы... - сказал он тихо, проникновенно заглядывая в глаза серой кошки. Как она воспримет это?

0

452

Кошка содрогнулась, внутри будто разверзлась пропасть. Она отвернулась на мгновение и сильно зажмурилась, как бы отгоняя от себя это плохое известие. Повернувшись к сыну, она посмотрела на него довольно спокойно.
-Я буду молиться за нее. Если ты меня извинишь, то я хочу побыть одна сейчас, -ровным голосом сказала предводительница, развернулась и пошла в сторону своей пещеры.

---Пещера предводительницы.

0

453

Сумрак прекрасно знал свою сестру, чтобы даже по походке заметить, что что-то не так. Он подошел к Долголапу и сел рядом.
-Что случилось?- спросил он у своего племянника, надеясь на откровенность.
Сумрак в последнее время совсем не интересовался делами лагеря. Он каждый день охотился, а потом приходил в палатку - и сразу засыпал от усталости. Поэтому все новости обходили его стороной.

0

454

--------> Берег реки
Медленно, не спеша Воробей подошел и положил свою добычу в общую кучу и присел рядом, отдохнуть, над лагерем царило ожидание  сезона Юных листьев, уже его наступление явно было не за горами, всем осталось только излечиться от последствий сезона Голых деревьев, он дался водителям Грозного племени тяжело как и многим другим, дичи почти нет племя ослабло и появляется мысль о том, что другие племена захотят оттяпать кусочек территории Грузового племени.

0

455

Мысли Воробья перебила Темная луна которая странно и беспечно нарезала круги по Главной поляне, она была явно в хорошем настроении, скорее всего повлияла погода, подняв голову Воробей в этом убедился, в его голове промелькнуло как в детстве они будучи еще котятами  весело кубарем высказывались из детской, почти совсем как брат и сестра, жаль что времена прошли, но Воробей с этим явно не хотел мириться, он медленно встал и начал подкладывать к ни о чем е подозревающей  кошке
-------> Главная поляна

0

456

- Пещера целительницы.

"Так-так, что тут у нас?" - Лу придирчиво оглядела добычу племени, выбирая кусочки посочнее. Никакой жадности, но им с Верескоглазкой нужно хорошо подкрепиться, их ждёт много работы! Обнюхав дичь, Лу остановила свой выбор на самых свежих кусочках, которыми оказалась полёвка и зяблик. Лунишка решила приберечь полёвку для Верескоглазки, а зяблика съесть самостоятельно. Схватив сочную свежую дичь, она направилась обратно в палатку целительницы.

- Пещера целительницы.

0

457

Густой ельник-

Уже смеркалось. Сумрачные тни все гуще обволакивали небо. Было в этом что-то тревожное, отчего даже холодок по телу пробежал. Кот зашел в лагерь и сразу отметил тишину, которая царила вокруг. Положив добычу в кучу, он броси взгляд на главную поляну и увидел тело, лежавшее посреди. Рядом лежала Звездная Пыль, вокруг столи остальные коты.
"Неужели? Нет, этого не может быть!", мысленно вскрикнул кот и рванул туда.

--Главная поляна.

0

458

Густой ельник <=======
Странно, что в обычно шумном и беспокойном лагере царила тишина. Она была слышна еще у входа. Это не на шутку взволновало воительницу, которая несла свою добычу к куче с едой. Сумрак и Воробей уже давно пришли, она поняла это по свежему запаху и следам. Куча была довольно большой, охотничьи патрули сегодня хорошо потрудились. Но есть почему-то совершенно не хотелось. Напрягала эта атмосфера безмолвия. Что же произошло? С этой мыслью кошка обернулась в поисках источника этой пугающей тишины. И тут ее взгляд наткнулся на группку котов, собравшихся вместе. Там же был и Сумрак. Что же их собрало вместе было непонятно, так как обзор загораживали тела соплеменников.
Глубоко вздохнув, чтобы успокоиться, Темная Луна с тяжелым сердцем пошла на разведку.
=========> Главная поляна.

0

459

--- Пещера целителей.

Сову было видно издалека. Лунишка даже замерла с открытым ртом, завидев могучую хищницу, распростёртую рядом с общей добычей. Соплеменники уже отщипнули от неё несколько кусочков, осторожно, словно боялись, что это отрава или гадость несусветная. Лунишка мысленно возблагодарила Мороза и Звёздное племя за добрую охоту. Она подошла к сове, деловито обнюхивая дичь - как же удивительно было называть эту птицу дичью! Пахло очень вкусно, а мясо оказалось чуть жестоковатым, но очень сочным. Лу выбрала самые вкусные кусочки - они целительницы, они заслуживают - и аккуратно оторвала их от совы. Тут же очистив их от перьев, серая кошка подхватила непривычно пахнущее мясо и помчалась обратно в палатку.

--- Пещера целителей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Куча с едой