Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 921 страница 938 из 938

921

-Здравствуй, Опавший Лист. Как твои дела? Как здоровье?- послышался чей-то голос с боку. Опавший Лист отвлёкся от своего занятия и повернул голову на голос. "Перчинка, какая радость, ты совсем заработалась",- старейшина едва заметно улыбнулся ученице.
-Всё в порядке,- коротко ответил он. "Хороший ответ, а, что ещё сказать, если всё в порядке?" - подумал кот. Он снова стал вглядываться в сумерки, пытаясь различить по силуэтам котов, находящихся на Главной поляне, но вскоре ему это надоело, и кот, прилизав шерсть на грудке, посмотрел на ученицу целителя.

0

922

Чернолапка, не веря своим ушам и своему счастью, подняла глаза на Пеплозвёзда.
- Патруль? Тренировка? Ты не шутишь, правда, да? - от радости ученица подскочила, как ужаленная. Она готова была сейчас быть самой послушной на свете, лишь бы только отправиться на тренировку. Краем глаза заметив Перчинку, она подумала, что никогда не смогла бы стать целительницей. Нет, у них были боевые тренировки, но это были ничто по сравнению с тем, чему учил её Пеплозвёзд.
- Я готовая идти прямо сейчас! - бодро отрапортовала полосатая ученица. Глаза её горели.

0

923

Перчинке показалось, что Опавший Лист не очень настроен на беседу. Но ей очень хотелось узнать, где же старейшина находился. А уж если ученице было любопытно, то ее не мог остановить никто.
-А где ты был?- выпалила она, склонив голову набок.
Ветер обдувал ее шерстку, и ученица целительницы заметила, что стало морознее. Сезон Голых Деревьев уже не за горами, а значит и больных у нее прибавится.

0

924

-А где ты был?- выпалила она, склонив голову набок.
- Ты помнишь, когда я сказал, что плохо сплю, ты мне посоветовала прогуляться. Ну, вот я и сходил до цветочной поляны, посидел там и обратно,- ответил старейшина. Ветер потрепал его короткую шерстку, Опавший Лист едва заметно вздрогнул от холода. Его шерсть почти не грела его. "Весело будет, если я заболею,"- усмехнувшись, подумал кот, но решил не показывать, что мёрзнет. Он же не домашняя киска, привыкшая жить в тепле и быть постоянно сытой. Закалённый в боях и переживший морозы посильнее этого, он привык к холоду и мог с короткой шерстью выносить любой мороз.

0

925

Кошечка внимательно посмотрела на старика.
-Молодец, что послушал моего совета. Иногда полезно подышать свежим воздухом, -весело сказала юная ученица. -Ладно, мне пора, еще куча дел перед наступающей зимой.
Рыжая ученица кивнула старейшине на прощание и пошла в свою пещеру, перебирая в уме травы, которые у нее были и которые стоило набрать. Правда всего она все равно не помнила, поэтому следовало проверить.

---Пещера целительницы.

Отредактировано Перчинка (Пт, 15 Ноя 2013 14:41:47)

0

926

-Молодец, что послушал моего совета. Иногда полезно подышать свежим воздухом. Ладно, мне пора, еще куча дел перед наступающей зимой.-весело сказала юная ученица и побежала в палатку целителей, на прощание она кивнула старику головой. И скрылась в палатке. "Какая она всё таки жизнерадостная,"- весело подумал Опавший Лист и тоже кивнул кошке головой, хотя знал, что та вряд ли это увидит. Но Опавший Лист считал, что всегда надо попращаться. "Может мне тоже идти в свою палатку",-подумал бурый и не спеша поднялся с места, лениво зевнул и поплёлся в палатку старейшин.
-----> Палатка Старейшин

0

927

Было забавно наблюдать за реакцией Чернолапки. Надо видеть, как широко у нее открылись глаза, и каким удивленным взглядом та одарила предводителя. Кот весело улыбнулся своей ученице, которая тут же начала прыгать от радости. Ради этого стоило отменить наказание. Да и кошечка, вполне вероятно, итак осознала свою ошибку. Пусть Пеплозвезд может многим показаться мягкосердечным, но он был слишком стар, чтобы его волновали слухи о собственной персоне. Многие луны воитель служил на благо племени, не покладая лап, а заняв нынешний пост, и вовсе взялся делать в два раза больше.
- Я уже стар для шуток, дитя. – добро произнес серый кот.
Он перевел взгляд на Зеленого Чая. Ожидал ли друг такого невиданного добродушия от него? Признаться, иногда предводитель не имел ни малейшего понятия, что творится в голове у этого воина. Даже при всем своем жизненном опыте и мудрости. Он и сам нередко погружался в раздумья, неожиданно зависая на месте посреди дороги, или же находясь в прострации на протяжении всего пути.

0

928

Зеленый Чай не смог сдержать улыбки, глядя на счастливую дочь. Он благодарно посмотрел на Пеплозвезда, Предводитель был на самом деле очень мудрым и справедливым котом. И Зеленый Чай не знал, кто бы лучше справлялся с такими обязанностями.
-Ну что, пожалуй пора идти?- весело подмигнул он Чернолапке. -Не мешало бы проверить границу с племенем Теней. Мало ли, что они замышляют.
Кот слегка помахал хвостом из стороны в сторону - признак нетерпеливости.

0

929

офф: простите, что не заходила .____.

Ученица сейчас чувствовала себя Небесной кошкой, ей казалось, что если она оттолкнётся лапами от земли, то полетит. Ей хотелось сказать Пеплозвёзду, что он самый справедливый и добрый наставник и предводитель на свете, но это прозвучало бы откровенным подхалимажем, поэтому она просто благодарно лизнула серого кота в плечо.
- Вовсе ты не старый, - возмутилась она, весело помахивая хвостом. В её сознании Пеплозвёзд был сильным могучим воителем, его нельзя было назвать стариком ну никак.
Она потерлась головой о бок отца, но при упоминании племени Теней ощерилась.
- Надо проверить... - эхом прошептала она, глаза её полыхнули огоньком ненависти. Но кошка быстро взяла себя в лапы.
Стараясь не отставать от предводителя и Зелёного Чая, Чернолапка весело побежала из лагеря к границе.

--- Ветра - Теней.

0

930

Что же сделает племя Теней? Будет как-то агрессивно защищать свою территорию или же забудут? Последнее, конечно, было маловероятным, но кто знает, что у них в голове? Пеплозвзд потянулся и поднялся с земли. Чероналапка уже бросилась бежать, довольная своей свободой, а Зеленый Чай остался ждать предводителя.
- Пошли догонять твою дочь? Как бы она снова не попала в неприятности. - весело произнес кот, направляясь в сторону границы.
=======> Теней-Ветра.

офф

Простите, что долго не писала. Заболела, поэтому и посты маленькие.

0

931

Зеленый Чай весело улыбнулся и побежал вслед за дочерью и другом. Он надеялся, что племя Теней не сможет испортить такой замечательный день, который он рассчитывал провести с Чернолапкой и Пеплозвездом. А потом они могли бы поохотиться. Серый воин уже не помнил, когда в последний раз лакомился кроликом. Именно этого ему сейчас захотелось, и он даже представил, что несется за зверьком по лугу.
"Так, Зеленый Чай, перестань мечтать".

---Границы.

0

932

/Продолжение/

Коршуноглазка на Совет не попала, но в принципе, глашатаю необязательно присутствовать на нем каждый раз. Сладко зевнув и потянувшись, рыжая кошка улеглась неподалеку от пещеры воителей. В этот раз патруль решил повести Пеплозвёзд, который был весьма не рад обстоятельствам связанным с племенем Теней. Обстановка накалялась, но ей не хотелось верить в то, что предводительница соседей захочет кровопролития перед самыми холодами, когда есть другие проблемы, нежели выяснение отношений из-за оплошности.
Ветер больше не казался ей кем-то нежным и ласковым, теперь он совсем поменялся и напоминал холодное и жестокое существо, которое желало уничтожить все живое и стать полным властелином этих земель. Что ж, в такие периоды начинаешь немного завидовать Грозовому племени. Деревья защищают лагерь со всех сторон и не дают проникнуть холоду внутрь.
Кошка выдохнула и повернула голову в сторону выхода. Что-то долго они. Неужели, что-то случилось?

0

933

-начало-

Чернушка посмотрела на небо и раздраженно махнула хвостом. Уже давно стемнело, а отца все не было. Сегодня они с Ветролапом должны были стать воинами, но отец видимо совсем забыл про это. Кошка еле слышно зашипела. Ей и так уже надоело торчать в палатке учеников, хотелось самостоятельно принимать решения. Краем глаза ученица заметила огненную шерсть матери, но разговаривать сейчас была не настроена. Она знала, что хоть одно неосторожное слово от Коршуноглазки - и она взорвется.
"И где вообще Ветролапа носит? Я что, одна хочу стать воином?"
Сейчас Чернушку бесило абсолютно все. Она хотела, чтобы церемония была именно сегодня. Но, похоже, что придется ждать до завтрашнего дня.

0

934

- Ты чего такая дёрганная?
Ветролап выплыл из палатки учеников, сонно щуря свои яркие глаза. На морде кота было написано благодушие и полное довольство всем в своей жизни. Он присел рядом с сестрой и принялся мерно и медленно умываться. Его язык степенно шуршал по короткой шерсти, приглаживая её ещё больше, чем она была до этого.
Ветролап привык, что Чернушка всегда чем-то недовольна. Такой уж у неё характер, если она не выплёскивает эмоции, то может взорваться от переполняющих её чувств. Он давно смирился с таким положением вещей и старался просто не попадаться ей под горячую лапу. Может, именно поэтому ему легко удавалось с ней сладить.
- Пригладь шерсть. Ты похожа на ежа, - пробормотал кот, глядя на распушенную сестру. Придвинувшись ближе, он стал приглаживать ей мех на макушке. "Надеюсь, она не убьёт меня".

0

935

Чернушка раздраженно посмотрела на брата. Такое чувство, что ему было абсолютно все равно, посвятят его в воины или нет.
-Не задавай глупых вопросов, -фыркнула ученица, стуча хвостом по земле.
Размеренный голос брата и его плавные движения еще больше выводили кошку из себя. А когда Ветролап еще решил придать ее шерсти более пристойный вид - Чернушка не выдержала.
-Да почему ты такой занудный?- крикнула она, отскакивая и снова встряхиваясь. Ей не хотелось выглядеть, как примерной ученице. Если Ветролап хочет, то пусть хоть каждую шерстинку себе прилижт и сделает милые глазки.

0

936

Небесное-Ветра. <===========
Пеплозвезд легко вбежал в лагерь, принюхиваясь. Ничего страшного не произошло за его отсутствие, и он спокойно выдохнул. Да, они немного задержались, благодаря назойливой глашатае племени Теней. Он тут же заметил огненно-рыжую шерстку своей подруги, с неким беспокойством оглядывавшую лагерь. А потом услышал разъяренный голос дочери. Когда кот перевел взгляд в ее сторону, то увидел, что та в очередной ссорилась с братом. На что только вздохнул и махнул хвостом. Это было делом обыденным, а попытавшись вмешаться, можно сделать только хуже. Лишь Ветролап мог справиться с трудным характером Чернушки, готовой сорваться в любой момент. Эти двое учеников были полными противоположностями по характеру, но схожими во внешности. Забавное чувство юмора у Звездных предков.
Ладно, что-то предводитель отвлекся. Настал очень важный момент в жизни детей и его собственной. Не каждый день становишься воином, верно? Даже не передать словами того томящего чувства, что разрывает тебя изнутри в ожидании. Тогда зачем тянуть время? Пора уже этим двоим выбраться из палатки оруженосцев и переселиться в воинскую.
========> Скала.

0

937

Стоило лишь на минуту задуматься, как в лагерь вошел Пеплозвёзд. Коршуноглазка подскочила с земли и поприветствовала возлюбленного легким кивком головы и улыбкой. Еще несколько минут назад она краем уха слушала препирания своих детей и тихо фыркала про себя. Дочери достался ее пылкий характер, хотя рыжая была всегда более сдержанной, а вот сын был более спокойным и тихим. Точная копия Пеплозвёзда. Улыбнувшись уголками пасти, кошка развернулась к своим семейным и сделала шаг вперёд. Серый здоровяк, отец ее детей, почему-то быстрым шагом двинул к скале собраний и ничего не сказал.
Неужели, что-то стряслось? - снова забеспокоилась глашатая и потопала следом за предводителем, который явно что-то затеял.

>>> Скала собраний

Отредактировано Коршуноглазка (Вс, 1 Дек 2013 19:08:53)

0

938

Antibiotics Online - Special offer: Save up to $498 - buy antibiotics online and get discount for all purchased!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна