Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 881 страница 900 из 938

881

- Может предводительство изменило бы тебя, м? - предположил кот.
Ведь на плечи вместе с новой должностью ложиться большая ответственность. Все племя надеется на твое руководство, и каждое слово следует взвешивать, прежде чем произнести. В тяжелые времена требуется не мало усилий для поддержки своих соплеменников. А на Совете нужно не сказать ничего лишнего, не выдать временной слабости во времена Голых Деревьев. Такое каждого заставит относиться к делу гораздо серьезнее.
От размышлений его прервало незаметное появление одного из воинов. У Молчания был немного усталый вид и это вполне понятно, сегодня он ходил в охотничий патруль. Дичь с приходом осени стала более быстрой из-за голодной зимы. Главная их цель - быстрее схватить пищу и бежать обратно в укрытие.
- Добрая была охота? - Поинтересовался Пеплозвезд, переводя взгляд на новоиспеченного собеседника.

0

882

-Может когда-нибудь кто-нибудь сделает меня глашатаем, и я узнаю, -хмыкнул серый воин и хотел добавить что-то еще, как неожиданно к ним присоединился Молчание. Брат всегда пугал его тем, что подкрадывался. Нет, он вовсе не специально, но настолько бесшумно он ходил.
-Привет, -поздоровался с Молчанием воин. -Хороший сегодня денек, верно?- мяукнул он.
Что касается Зеленого Чая, то он еще с детства привык к немоте брата. Они много времени проводили вместе и научились понимать друг друга без слов. остальным же приходилось немного тяжелее.

0

883

- Добрая была охота? - Молчание задумался. А ведь он поймал полевку, это было неплохо. Так что можно было смело кивнуть. Это наш герой и сделал. После он взглянул на брата, тот тоже поприветствовал его и задал вопрос про нынешний день.
Ну да, хороший денек. Я поймал немного добычи, никаких угроз для племени нету. Все очень хорошо.
Молчание довольно улыбнулся и кивнул. Он всегда был счастлив те моменты, когда у него и племени все было хорошо. Это даже повод для гордости. Резко наш герой решил узнать как дела у брата. Это был один из легких вопросов для немого кота. Ведь нужно всего лишь вопросительно наклонить голову и посмотреть на того, у кого хочешь что-то узнать. Все эти действия сейчас же были проделаны Молчанием.
Наверняка все нормально. Он бы не мог спрашивать о хорошем дне, если бы что-то произошло. Хотя может меня не хотят тревожить? Нет-нет-нет. С чего бы вдруг?

0

884

~Начало~

Огненная шёрстка мелькнувшая где - то у палатки воителей, вскоре разрослась до размеров небольшой, но довольно крепенькой, молодой кошки. Коршуноглазка. Так ее назвали когда - то  родители и теперь величало все племя. Неспешными шагами она приблизилась к соплеменникам и тихо заурчав, потерлась щекой об шею Пеплозвёзда.
- Удачная охота, предводитель. - на мордочке замелькала улыбка. Кажется, что с той поры чувства ее совсем не угасли и даже стали сильнее и ярче. Закончив с "поеданием" друга, рыжая вояка перевела взгляд на двух братьев, которые обменивались впечатлениями. Самая крепкая дружба, верно? Разумеется, если она была таковой с самого начала.
- Думаю, я могла бы возглавить вечерний патруль. - вновь обратилась она к серой "верхушке" племени и на минуту задумалась об излишних предосторожностях. У них не было особой надобности не доверять соседям, но, кто знает какая еще опасность может оказаться на территории. Дух великого племени Ветра не должен быть сломлен перед самым Советом.

0

885

Предводитель с интересом смотрел на братьев. Они с самого детства очень дружны и понимают друг друга без слов. Когда родился Молчание все коты никак не могли привыкнуть к его немоте. Пытались с ним говорить, но тот не умел еще тогда отвечать жестами. Со временем этот котенок вырос в полноценного воина. Ведь для исполнения своих обязанностей ему и не требуется голос. Он был очень хорошим воителем и невольно вызывал уважение за стойкость духа.
Предводитель издалека почувствовал сладковатый запах Коршуноглазки, которая, судя по всему, вышла из воительской палатки. Вскоре мягкая рыжая шерстка коснулась его шеи и тот довольно заурчал. Отстранившись, кошка тоже бросила взгляд на Зеленого Чая и его брата. Похоже, что она подумала о том же самом, о чем кот думал минуту назад. На его морде засияла улыбка.
- Отлично. Не мешало бы проверить границы, - тут же кивнул Пеплозвезд в ответ на слова подруги, - думаю, что воинов ты выберешь сама?

0

886

Зеленый Чай потянулся и впился в землю когтями.
-У меня все хорошо. Мы с Пеплозвездом славно поохотились, -довольно улыбнулся кот, отвечая на немой вопрос брата.
Тут к ним приблизилась Коршуноглазка, внимание которой сразу же обратилось на Пеплозвезда. Зеленый Чай хмыкнул. Влюбленные пары среди "верхушки" племени - это редкость. Кот просто надеялся, что это не помешает им руководить племенем.
-Мы с Молчанием можем сходить, -вызвался он. Потом, внезапно вздрогнув, посмотрел на брата, вопросительно изгибая хвост.
"Вот ведь я мышеголовый. Вызвался, а у брата и не спросил!"

0

887

- У меня все хорошо. Мы с Пеплозвездом славно поохотились, - Молчание довольно улыбнулся и кивнул. Как же все-таки хороши были такие моменты. Вроде бы обычное общение, но приятно. Резко в нос воину врезался запах еще одного кота. Вернее кошки. Молчание внимательно посмотрел в сторону, откуда донесся запах. Это была рыжая глашатая их племени - Коршуноглазка. Бояться нечего. ну разве что того, что она может отправить в вечерний патруль.
Стоп. А чего тут страшного? Это моя обязанность в конце концов.
Когда Коршуноглазка и Пеплозвезд наконец вдоволь насладились друг другом, кошка объявила о патруле. В голове нашего героя невольно пронеслась одна мысль.
Хе-хе. Я был прав. И теперь она наверняка отправит нас с Зеленым Чаем в патруль. Эх, я не отдохнул еще. Ну да ладно. Черт. Не надо было высовываться. Так. А чего я недоволен? Это мой долг.
Вскоре Молчание услышал подтверждение своих мыслей. Но не от глашатаи, а от своего брата.
А меня спросить? Может я устал? Эх. Придется соглашаться.
Наш герой не показывая своего легкого недовольство кивнул, подтверждая что может сходить в патруль.
Вот если бы он тщательнее следил за речью... Так все, ну схожу я в патруль, что тут такого? Я же воин все-таки. Может там кто-то на границу залез. Стоп. Это же возможность битвы! Что-то мне уже сильнее хочется пойти.

0

888

----->Куча с едой
"Эх, здесь постою... В одиночестве... Какой я одинокий!"- Опавший Лист усмехнулся про себя. От нечего делать, бурый посмотрел на небо. Солнце стало немного активней, ветер утих, время от времени сонно проплывали белые облака. "Последние тёплые деньки."-подумал одноглазый и его настроение заметно улучшилось, вообще бурый был не из тех, у кого настроение портится из-за одной бессонной ночи, пусть он уже стоя засыпает, настроение у него было хорошее. Опавший Лист, чтоб не уснуть, решил себя чем-нибудь занять. Он сел и тщательно вылизал свою бурую шерсть, закончив, он, внимательно оглядел поляну, в поисках занятия или на худой конец собеседника.

0

889

---Пещера целителя.

Перчинка вышла на главную поляну и даже зажмурилась от яркого солнца. Каждая клеточка ее тела была рада этому теплу. Скоро они смогут только мечтать о таком. Но, не стоило думать о грустном, ведь впереди еще есть время. Ученица целительницы заметила Опавшего Листа, который сидел в стороне от всех, и подошла к нему.
-Привет, -весело мяукнула она. -Как ты себя чувствуешь? Может, тебе что-нибудь нужно?
Кошечка всегда больше всего беспокоилась за старейшин, ведь сколько всего они уже успели пережить. А в зимнее время старейшины и котята были больше всех незащищены от болезней.

0

890

Желание Опавшего Листа найти собеседника исполнилось. К нему подошла ученица целительницы Перчинка.
Привет,- весело мяукнула она. -Как ты себя чувствуешь? Может, тебе что-нибудь нужно?
"Перчинка всегда заботится о старейшинах и котятах. Да, она просто молодец!"- мысленно похвалил кошечку Опавший Лист. Бурый измученно зевнул и посмотрел одним своим глазом на Перчинку.
-Привет. Да, у меня всё в порядке. Только ночами сплю плохо,- пожаловался он на бессонницу. "Очень плохо",- про себя добавил Опавший Лист.

0

891

К сожалению, проблема со сном была у многих старейшин в силу их возраста. Но у Перчинки было пару советов для Опавшего Листа. Она не знала, поможет это коту или нет, но все же сказать стоило.
-Если хочешь, я могу дать тебе немного маковых семян, чтобы тебе лучше спалось, -сказала она старейшине. -И еще постарайся побольше времени проводить на свежем воздухе. Тогда ночью быстрее заснешь.
Перчинка знала по себе, что долго находиться в пещере - вредно. Она ведь и сама порой не могла заснуть, когда целыми днями торчала в палатке.

0

892

-Если хочешь, я могу дать тебе немного маковых семян, чтобы тебе лучше спалось, -сказала Перчинка старейшине. -И еще постарайся побольше времени проводить на свежем воздухе. Тогда ночью быстрее заснешь.
Опавший Лист задумался:"Давно я не был на свежем воздухе. Уже который день торчу в палатке старейшин, иногда выхожу в лагерь."
-Спасибо, Перчинка! Надо будет прогуляться когда-нибудь. Я давно не был на свежем воздухе,-сказал Опавший Лист. "После прогулки надо будет что-нибудь съесть. Может я ещё не забыл как охотиться?"- размышлял одноглазый.

0

893

Перчинка замурылкала от удовольствия. Ей всегда доставляло радость помогать другим. именно поэтому она и стала ученицей целительницы. Кошечка огляделась в поисках Бабочки и Бурана. Ей было интересно, как этот белоснежный воин воспринял такую новость. Странно, что они еще не на главной поляне, рассказывая всем.
"Надеюсь, все хорошо", -внезапно со страхом подумала Перчинка.
Обычно прибавление в семействе всегда радовало, но бывали и коты, которые не хотели взваливать на себя такой груз ответственности, хотя по большей части забота о котятах возлагалась на мать.

0

894

Одобрение Пеплозвёзда пришлось ей по душе. Все-таки воспринимала она его не только, как возлюбленного, но и, как предводителя племени. Воспрянув духом, рыжая кошка открыла рот, чтобы объявить имена, но Зеленый Чай опередил ее.
-Мы с Молчанием можем сходить, - глашатая метнула в сторону кота благодарный взгляд. Ей не пришлось долго думать над тем, кого можно оторвать от важных дел.
- Замечательно. Тогда начнем с границы с Сумрачным племенем, а затем с остальными разберемся. - проурчала она, краем уха услышав разговор старейшины и ученицы целителя. Песчинка молодец.
Итак, перейдем же к делу. Взмахнув своим пушистым хвостом, кошка кивнула спутникам и быстрым шагом направилась к выходу из лагеря. В воздухе уже чувствовалось скорое приближение холодов. Еще луну - две и выпадет первый снег, а это значит, что будет труднее охотиться на добычу. И палатки нужно начинать утеплять. Самый хлопотный сезон начинается.

>> Граница племени Ветра с племенем Теней

0

895

- Ветра-Теней

- Пеплозвёзд! Ой, Зелёный Чай...
Чернолапка влетела на поляну, и, уронив кролика, тут же кинулась к наставнику, только через миг заметив отца. Нет, рассказать о своей выходке кому-то одному из них она могла бы, но сразу двоим! Они же её порвут на подстилки для старейшин. А тут ещё и Молчание! Они как раз собирались уходить, и Чернолапка надеялась, что её проигнорируют. Прижав уши к затылку, чёрная ученица обратилась  к котам, стыдливо помахивая хвостиком.
- Я охотилась, - начала она, и подумала, что порвут её ещё и за то, что она смылась из лагеря без разрешения. - Погналась за этим вот кроликом, - Чернолапка пошевелила добычу лапкой, -  и случайно пересекла границу с племенем Теней. Я сама не заметила! Я бы просто ушла, но там был их ученик. Он сказал, что всё расскажет предводительнице и они объявят нам войну!
Чернолапка готова была провалиться сквозь землю уже раз пятый, пока говорила это.

Отредактировано Чернолапка (Вс, 27 Окт 2013 21:07:27)

0

896

Перчинка заметила свою сестру и сразу поняла, что что-то случилось. Подойдя поближе, ученица услышала слова Чернолапки и охнула. Это могло очень плохо закончиться для всего племени, не говоря уже о самой Чернолапке. если этот ученик действительно расскажет предводительнице, которая вообще была бродягой, то кто знает, как она отреагирует. А сейчас было совершенно не до войны.
Перчинка ждала, что же скажет Пеплозвезд. Насчет отца она не беспокоилась - тот мог рассердиться, но все же это родная кровь. Покричит - и перестанет.

0

897

Опавший Лист ещё раз осмотрел поляну и услышав, что патруль выходит к границе, тоже решил прогуляться. "Вот и хорошо, погуляю немного."- подумал бурый. Чернолапка вбежала на поляну, и, положив кролика, тут же подбежала к наставнику. "О чём это они..."- решил узнать одноглазый. Он подошёл поближе, но не сильно, чтоб не узнали, что он подслушивает. Но это занятие не увенчалось успехом, разачарованно пожав плечами, бурый двинулся к выходу из лагеря, но на последок оглянулся и посмотрел своим единственным глазом сначала на Перчинку, потом на Чернолапку, а после на Зелёный Чай. "Что-то тут не так."-подумал Опавший Лист направляясь на прогулку. В отличии от патруля, бурый решил пойти погулять на цветочной поляне. ----->Цветочная поляна

0

898

--- Пещера воинов.
Выйдя на поляну, Бабочка сразу же заметила Пеплозвёзда, но тот был занят разговором со своей юной непоседливой ученицей. Пёстрая кошка решила не мешать им, тем более, что, судя по виду Чернолапки, она опять в чём-то провинилась. Кошка села, обвив тонкие лапки пушистым хвостом, и с нежностью посмотрела на Бурана.
- Я сейчас могу только мечтать о будущем, - призналась она. - Мысли совершенно мне неподвластны. И немного волнуюсь, - промяукала она, прижимаясь к коту, ища в нём поддержку.

0

899

Коршуноглазке не пришлось долго искать воителей для патруля, так как ЗеленыйЧай тут же вызвался, не забыв про своего брата. Хотя, судя по тому, как тот взглянул на него, эта затея ему была не по душе. Поняв, свою оплошность, серый воитель метнул извиняющийся взгляд на Молчание. Кот лишь угрюмо кивнул ему в ответ. Пеплозвезд спрятал улыбку хвостом. "Вот она братская любовь." - пронеслось у него в голове.
Рыжая воительница встала и, указав направление движения, удалилась. Предводитель проводил ее с легкой грустью в глазах, он надеялся провести время вместе.
Его прервало появление черной ученицы, бегущей к нему на встречу. Судя по ее виноватому виду, она уже что-то успела натворить. Кот мысленно приготовился ко всему и взглянул на Чернолапку удрученным взглядом. Когда же она, наконец, рассказала о своей оплошности, воитель немного растерялся. Он не знал с чего начать.
- Во-первых, ты сбежала из лагеря без разрешения, - строго произнес Пеплозвезд, вглядываясь в глаза юной ученицы, - сколько я тебе говорил о том, что  этого делать категорически нельзя. Ты, хоть, понимаешь, то могло с тобой случиться? А если бы на тебя напала лиса или собаки Двуногих?
Серый кот кинул взгляд на Зеленого Чая, давая ему слово. Ему нужно было подумать. Племя Теней всегда неприязненно относилось к своим соседям, а уж границы они охраняли очень рьяно.

0

900

По мере того, как Чернолапка говорила, глаза Зеленого Чая темнели все больше и больше. Он с удивлением посмотрел на Пеплозвезда, который отреагировал довольно спокойно. На его месте Чай бы уже повыдирал ей всю шерсть из хвоста. Конечно, он тоже беспокоился о дочери. Но у родителей всегда идет сначала крик, а уж потом все остальное.
-И о чем ты только думала? Ты понимаешь, что теперь у нашего племени могут быть проблемы?-прошипел он. -Не говоря уже о том, что ты могла получить хорошую взбучку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна