Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 841 страница 860 из 938

841

- Долго ты! - промурлыкала Мрачногривка - И зачем было так много тащить? - кошка ласково улыбнулась и повернулась. Увидев Весну, воительница направилась к ней с улыбкой:
- Привет! - весело воскликнула она - Ты где пропадала? Я тебя не могла найти, мы с Мышеусом даже две границы уже обошли!
Приглядевшись по внимательнее, Мрачногривка заметила, что Весна о чём-то задумалась, и это что-то было явно не очень хорошим.

0

842

- Электра, прости, но нет. Может, он в своей палатке?
- Сомневаюсь... - буркнула Электра, отходя в сторону. - Ну и куда он делся? Я что, вообще не нужна ему? между прочим, я котят жду! - Электра возмутилась бестактным поведением Ветра. - Ветер... В голове у него ветер! Более легкомысленного и вспыльчивого предводителя не видело наше племя!
Кошка сама не ожидала от себя такого порыва злости. Ну, возможно это нормально. Она царапнула траву когтями, размышляя, куда ей пойти. Но тут глашатая (или королева?) поняла, что что-то с ней не так. Не раздумывая, она пошла к целителям.
_Палатка целителей_________

0

843

Весна лежала на главной поляне под лучами солнца и жмурилась от наслаждения. Временами было жарковато, и хотелось переползти в тенек, но лень. Что и говорить, молодая воительница была отъявленной лентяйкой. Кошка повертела головой в поисках глашатаи. Она хотела предложить Огненной Искре сходить в патрулирование или на охоту. Воительница чувствовала расположение к этой рыжей кошке.

0

844

--------Цветочная поляна.-----------------------------------
Пели птицы. Солнце завораживало своим сиянием, а голубое небо, в котором тонули птицы, светилось чем-то необычным. Гордо прихрамывая Огни, волокла свою добычу домой. В ухе пульсировала, ужасна боль, а на душе было плохо. Что-то внутри грызло её, глашатая ели шла, но сделав последние усилия над собой, она с натянутой улыбкой дошагала до Весны и как-то неуклюже плюхнулась перед ней она, было, хотела поздороваться, но вместо ответа послышался сдавленный хлипок. Страх родился в душе охотницы это чувство ужасно поистине ужасно она ранее его чувствола, но не так как сейчас. Это чувство было просто огромно и поистине угнетающим. Что творится? Где Бирюзинка и Ветер? Почему война на нас надвигается, почему Тростинка убежала почему, почему, почему... Мысли неожиданно прервались, и глаза заполнила пустая пена отчайня и она больше не чего не помнила.   

(Отыгрываем болезнь, я плюхнулась в обморок от неё)

0

845

Трост шла на поляну совсем неспешно. По дороге ей не попалась ни мышь, ни какая-то другая дичь, и она была крайне насторожена по этому поводу. Погрузившись в свои мысли, она совсем не заметила, как лапы вывели её в центр лагеря. Усы Трост задрожали, как струны скрипки в руках умелого скрипача. На главной поляне сильно пахло болезнью, причём тяжело пахло, душно. Трост будто через туман увидела распростёртое тело Огненной Искры. Поддавшись чувствам, Трост бросилась к ней. Глаза глашатаи были закрыты, а грудная клетка стремительно вздымалась - останавливалась... и лишь потом медленно опускалась с тихим свистом.
- Что случилось? - закричала Трост, обращаясь ко всем на поляне. - Что произошло, в конце-то концов?
"Наверное, эта песня Огненной Искры не сработала. И она всё-таки заболела... Нет, это не от ран! У неё и шрамов-то почти не видно! Она в обмороке, точно... Но где целители? Где?"
- Позовите целителя! - опять же ни к кому именно не обращаясь, прокричала ученица.
Повинуясь какому-то неведомому инстинкту, Трост, помахивая серо-серебряным хвостом, бросилась в палатку целителей. Она точно знала только одно - Огненную Искру надо привести в чувство.
--->Палатка целителя<---

0

846

<---Палатка целителей--->
Трост на всех парах подбежала к Огненной Искре и одним выбросом лапы разложила на земле все свои "находки". Потом она, задержав дыхание, пошевелила кусочком мха, пропитанного мышиной желчью, над носом Огненной Искры.
"Да, надеюсь, она не убьёт меня, если я это сделаю"
Проходили секунду. Трост дышала ртом и наблюдала за реакцией упавшей в обморок.
"Вроде отпустило" - подумала серенькая, как мышь, кошечка, посматривая на всё ещё нервную грудную клетку глашатой.
- Огненная Искра, - тихо позвала она, - Огни!
Медленно разжевав пару стебельков ромашки и тимьяна, Трост принялась за можжевельник. Сделав и это, Трост потрясла над Огненной Искрой пижмой.
И принялась ждать...
"Вставай... Очнись... Ну же... Ну..."
офф: ну, дело за тобой.

0

847

Огни шагала по какому-то лесу, лапы её куда-то уводили. Здесь был сезон юных Лестев. На душе было свободно и  легко, пели птицы и мышки шуршали в листве. Но глашатая не чувстола голода она не помнила ничего, вдруг принюхавшись, она почуствола запах Звёзд и Ночного Ветра перед ней возникла фигура  очень красивого кота. Который как две капли воды походил на ней только глаза у него были светло янтарного как песок.  Я не сомневаюсь, я видела тебя, ну я не помню где. И вдруг знакомый незнакомец заговорил. - Не надо идти дальше, не иди, слышишь. Его голос  был похож на пенье соловьев. Такой голос мог принадлежать только одному коту. Сердце воительницы  затрепетало как пойманный голубь, а мысли бегали в  голове словно  кролики. И огненная воительница прошептал лишь одно слово – папа. А отец глашатай все-таки повторил эти слова и продолжил их потом словами – Дочь не иди в Звёздное племя не надо твоя жизнь только началась, ты нужна племени Ветра. Умирающая Огненная Искра, словно в ледяную воду окунулась. По телу пробежал ледяной холод. Так вот куда я шла в ужасе поняла для себя воительница. Но вслух она сказала – Отец я, скучая по  маме, по брату и скажи, зачем мне жизнь предателя зачем. Отец в ответ лишь покачал головой и таинственным голосом сказал – Дочь доверься кошки с мрачной шерстю. - Она принесет порядок в племя.- А кошка в тростниках принесет покой в твою душу. -  А тебе пора уже  просто сказал он  и  лес превратился во что-то ослепительно белое, а папа исчез. Кошка пошагала вперёд на свет. Свет был таким ослепительным, что ей пришлось закрыть глаза. Открыв их, она увидела  перед собой Тростинку и  с   тёмной шуткой спросила и слегка улыбнулась – я в Звёздном племени?

0

848

- Ещё нет. Но если будешь так шутить - попадёшь туда в скором времени, - мрачно пошутила Трост, откидывая голову назад. - Что случилось? Стоило мне только оказаться на поляне, и я вижу тебя, распростёртую и больную. - понизив голос, темно-полосатая ученица добавила: Мне показалось, твоя песня, вчерашняя, не помогла. Но, видимо, тебе плохо не от ран.
"Чтож, одно радует - она очнулась. Теперь можно что-нибудь разузнать. Ох, Звёзды, надеюсь, это не Белый кашель, и уж тем более не Зелёный! В такую радостную пору нельзя болеть, нет-нет! А может..." -  по шерсти Трост пробежали морозные искры, - "Может, это эпидемия? Сначала Звёздный Ветер (а где он?) заболел, теперь Огненная Искра... Что же теперь? Ох, молюсь, это не заразно."
- Разумею, тебе нужен покой. На, пожуй, - Трост протянула глашатой пучок уже пожёванного тимьяна, - Нервы успокаивает. А нашему племени это пригодится, - пробурчала она.
"Если Огненная Искра заболеет, мне больше не с кем будет и посоветоваться насчёт Бирюзинки. А кроме Капельки и Грачика учеников больше нет! Да, наверное, придётся нам с Полынью обговорить этот вопрос на следующем Совете. Если Тополёк вернётся, но будет совсем ничего не ясно - массовый ли это побег или что-то иное..."
- Кстати, - продолжала ученица, движением лапы откидывая с глаз серебристую длинную шерсть, - А Грачик где? Я ушла раньше, и не знаю, куда он пошёл... Один орёл здесь... А... а раненый?
Трост вновь вспомнила ненавистый взгляд одноглазого (теперь) орла, и подумала, что это чувство незащищённости и вины будет преследовать её каждый раз, когда её взгляд падёт на орла.
"Или его аппетитную тушку..."

0

849

- Ещё нет. Но если будешь так шутить - попадёшь туда в скором времени.- Мне уже страшно о великая Трост. Весело пошутила, Огни и перекатилась  на спину. Что случилось? Стоило мне только оказаться на поляне, и я вижу тебя, распростёртую и больную, - понизив голос, темно-полосатая ученица добавила: Мне показалось, твоя песня, вчерашняя, не помогла. Но, видимо, тебе плохо не от ран. В голове глашатай всё проносись заново и заново слова отца – Кошка в Тростниках внесёт мир в твою душу. Действительно она внесла покой в мою душу и не раз Тростинка спасла мне жизнь.Песня перестала действовать, когда орёл распорол мне ухо. И воительница заерзала от боли в ухе. - Общем ты права мне плохо не от ран, к сожалению, ты права мне стало плохо не от  ран. Также тихо прошептала кошечка. Мне плохо на душе мысленно прокричала она. Столько вопросов без ответов! Сколько смертей, тайн! С глаз Огни скатилась слеза. Что это со мной я ранее не когда не плакала. Я слишком распустила себя. Мыслино отчитала себя Огненная Искра. И стряхнула с себя плохое настроение. Нервы успокаивает. А нашему племени это пригодится. - Не надо мне, спасибо на меня и так много трав потратили. -Темболе племени это пригодится. –Да ладно тебе грустить всё хорошо ведь. - Пока не кто не умер это уже хорошо. – Поймали орла так что сегодня мы наедимся на славу.- А если тебе интересно, где Грачик я сама не знаю. - Я отпустила его до полудня что-бы он отдохнул.- В полдень   у нас будет соревнование в беге и самый лучей оруженосец в беге получит право вечером поесть со  старшими воителями и первый возьмет дичь из кучи. – А орёл твой вот он и Огни вытащила орла, он лежал не много позади нее, и бросила Тростинке.

0

850

- Да... «Стоит только оглянуться: уже рассвет. А за ним, через миг, новый закат. В наши суровые дни и до завтра прожить рад.»
Трост повторила слова дяди (признаюсь, это был очень умный кот), и посмотрела на небо. Серо-голубое, оно ничем не выражало то напряжение, которое, казалось, отпустило ученицу на Совете. А теперь вернулось, и с новыми силами навалилось на неё.
- Скоро полдень... - задумчиво пробормотала Трост, - Если мы хотим поторопиться, то стоило бы уже выходить. А тебе лучше полежать тут, или в палатке, пока ты слаба. Если тебе станет плохо там (а ты же пойдёшь, я знаю), нам придётся тебя нести на себе, а ты, да просят меня всевышние, лапу отдавишь, - хихикнула Трост, но тут же выпрямилась, оставив улыбку. Усы её затрепетали.
- Прохладненько. На пустошах, наверное, свежо, - мечтательно закрыла серо-зелёные глаза молодая кошка, - И как только можно жить среди деревьев, где небо закрывают пушистые тёмные кроны? Не понимаю. Бег - наша стихия. А они ещё удивляются, что мы такие «костлявые». - с пренебрежением отозвалась Трост. - Другие воители. Фрр.
По шерсти Трост прошла волна вихря, принёсшего зелёные листья и какие-то семена. Легонько подпрыгнув, ученица поймала один такой лист и, придавив, надавила лапой. Лист был мокрый, как после дождя, и Трост вслух подумала:
- Неужели будет так парить, что и на древесных листьях росинки выпали? И не вечер же, до полудня ещё ого-го...
Из мыслей её вывел ещё один взмах ветра, уже более холодный, и Трост с наслаждением выгнула спину, сверкнушвшую чистым серебром. Короткая плотная шерсть позволяла «полосатке» не только прятаться за скалами и выслеживать дичь, но и переживать долгие зимы. А это полезная «шерстяная функция».
- Как хочется снега... - мягко улыбнулась Трост, - Белого, снежного леса и пустошей под кромкой льда... Люблю снег. И дождь... Но в такую погодку только снега и видать, да?

0

851

Буран подошел к Тростинке и сел рядом.
  -Ну что, маленькая проказница, пойдем на охоту?- спросил воин у своей ученицы. Да, давно они уже не занимались. Буран даже скучал по тем дням, когда они весело проводили время: как он учил ее охотиться, как она прыгала на него сверху, но все же не могла повалить на землю. Он усмехнулся в усы.
  "Все-таки время лечит все".

0

852

Огни мучила сильная боль, но почему-то   её было хорошо.  Она спокойно легла в красивой позе. Ветерок небрежно, но одновременно как-то нежно потрепал её шерстку. - Да... «Стоит только оглянуться: уже рассвет. А за ним, через миг, новый закат. В наши суровые дни и до завтра прожить рад.» Услышив эти слова она просто ответела на них.- А мы всю жизнь бежим за синей птицей… - Да по пустыням ловим миражи. Блажен, кто быть счастливым не боится, Но в детство невозможно возвратиться – Дай Бог до светлой старости дожить. Ветерок протрепал усики, принося на себе запах  сладкой свободы и полного счастья. - И как только можно жить среди деревьев, где небо закрывают пушистые тёмные кроны.[/u]- Как странно, мне нравится жить среди деревьев их шелест успокает а знойным летом кроны защищает от солнца. [u]Бег - наша стихия. А они ещё удивляются, что мы такие «костлявые». - с пренебрежением отозвалась Трост. - Другие воители. Фрр.–Мрррррррр услышав  эти слова проронила кошечка. - Да вот здесь я с тобой согласна они бегают медленно кошмар как. Тем более они менее выносливые чем мы особенно Грозовые. Тем более мы не тощие, а стройные, а они толстые. Чуть пошутила  глашатая. - Как хочется снега... - мягко улыбнулась Трост, - Белого, снежного леса и пустошей под кромкой льда... Люблю снег. И дождь... [b]– Не знаю как ты растягиваясь на земле сказала Огненная Искра, но я больше люблю сильный ливень и снегопад. - Я согласна на зиму с годовым запасом мяты и кроликав.[/b] Тоже мягко улыбнулась ей Огни. В этой милой улыбки было столько наивности и доброты, что подкосила бы любого. Если мы хотим поторопиться, то стоило бы уже выходить. А тебе лучше полежать тут, или в палатке, пока ты слаба. Если тебе станет плохо там (а ты же пойдёшь, я знаю), нам придётся тебя нести на себе, а ты, да просят меня всевышние, лапу отдавишь. Воительница аж поперхнулась от возмущения. - Нет некогда при жизни не кто не будит меня носить. -Я жива, лапы есть значит ходить смогу логично, логично ответила за неё  раненая. Увидев Бурана воительница  приветственно кивнула. И  сказала ему. – Ох здраствуй Буран, а ты не забыл о моей просьбе.

0

853

Почувствовав на своей шерсти дыхание, окутавшее знакомым запахом, Трост легонько подпрыгнула и обернулась: перед ней стоял Буран, её наставник.
- Отлично! - воскликнула она и начала нетепеливо переминаться с лапы на лапу.
Они давно уж не охотились вместе, парой: стоит подумать, время летело действительно быстро, и из неопытной крохи Трост медленно выросла в изящную молодую кошку, готовую постоять за себя и своё племя.
- Я уже готова! - мяукнула Трост и лизнула себя в плечико.
"Может, на пустошах мне удастся найти запах Бирюзинки. Хотя она так давно ушла, и о ней никакой весточки... А вернулся ли Тополёк? Нет, Полынь бы мне рассказала, нашла бы случай встретится. Неужели все они ушли с одной целью? Но на Совете я их видела, они ушли после него? Ну точно, там же были Хвостишка и Черничка, а также тот странный чёрный целитель на границе..."
Трост коротко взмахнула полосатым хвостом. Сейчас не время было искать подругу. Надо было охотиться, сражаться, учиться, и тогда (Трост была в этом уверена) она стала бы лучшей ученицей племени, а потом и воительницей. Да! Именно этого ей и хотелось. Пока Капелька с Грачиком изучали азы, Трост были открыты все пути и дороги. Ну кто был виноват, что в ней скапливались такие властные, честолюбивые амбиции?
- Ты справишься тут сама? - быстро спросила дымчатая кошка у Огненной Искры.
"Хотя что я спрашиваю: справится, а если что, позовёт кого-нибудь. Лагерь кишит жизнью, что я переживаю?"
Трост села поближе к Бурану и невольно замолотила хвостом по сухой земле, торопливо прижав его лапой и смущённо улыбаясь; энергии в ней хватало на трёх, а то и четырёх кошек. Ну, по крайней мере, у Трост её было хоть отбавляй.

0

854

Дул летний ветерок. Птицы уже проснулись и потихоньку начинали петь. Прикрыв глаза Огни. Громко  и чётко проговорила – Конечно, Тростинка не говори глупостей я как ни как воительница! Повысив голос на слове, воительница дальше уже спокойней она также сказала. – Идите, поохотись, как следует, вы будете дневным патрулём. Может они помирятся, может? - О да не забудь вернуться к полудню суда. – И да Тростинка не подкачай приоткрыв один глаз сказала глашатая почти незаметно намекая на двойной смысл проговорила раненая. – И по последние я намериваюсь посмотреть послезавтра, как она охотится, надеюсь, ты не против. Огни была одна из самых лучых охотниц племени,  чем очень гордилась.

Отредактировано Огненная Искра (Ср, 13 Июл 2011 09:54:55)

0

855

Трост внимательно посмотрела на Огненную Искру. Кое-какие её слова напоминали мысли вслух, и на какое-то мгновение ученице вспомнились коты из банды.
"Кажется, Рина говорила, что лечила Огненную Искру... Всё может  быть."
- Ладно-ладно, - она бысто прошлась хвостом по пушистому рыжему боку и взглянула на Бурана, - Идём?
Трост уже представяла, как бежит по мокрым от ещё не высохшей росы пустошам, как энергия прокатывается по её телу, как ветер накрывает уши шапками и всё, что было так проблемно и тяжело, уходит, исчезает в утренней дымке, и остаётся только радсоть и покой, желание воспарить и бежать ещё, ещё быстрее, чтобы ветер унёс тоску и скуку... Это была простая мечта, знакомая в выполении. Трост охватила взглядом пустоши, совсем немного прикрытые редкими деревцами и колючими кустарниками. Над головой светило почти белое солнце. Всё было хорошо.

0

856

- И мне пора. – Досведание. Загадочно прошептала она, и резко вскочив, пошагала куда-то. Зади её подгонял ветер и напивал песню. Разбежавшись до огромной скорости, он прыгнула и исчезла в какой-то манящей черноте выход (из лагеря). В голове у неё метались мысли, словно загнанная в тупик добыча.
------Где-то на територии племени Ветра

0

857

Буран посмотрел на Огненную Искру, совершенно не припоминая о какой-то там просьбе глашатаи.
   "Что-то с памятью моей стало",-подумал он. решив, что поговорит с кошкой чуть позже.
  -Конечно, я не против, чтобы ты посмотрела на ее достижения, -мурлыкнул он, посмотрев на ученицу.
   -Ну что, Тростинка, подскажешь мне, старику, куда нам лучше пойти поохотиться?- с веселой искоркой в глазах спросил он у кошечки.

0

858

- Старику... - протянула Трост и мягко хмыкнула: Старику, пожалуй, можно.
"Сейчас мокро, в редколесье стоит такая тень, что мы простудимся, это как кролику бегается. И на цветочной поляне охоты никакой. Словом, остаются только пустоши, местность вокруг того странного дерева и ручей. Да, у ручья к полудню собирается целая стая кроликов. Думаю, там будет хорошо."
- Лучше всего сейчас у ручья. - затароторила Трост. - Там более менее сухо (ну, не в воде, конечно), и наверняка столпились кролики, уйма, уйма толстых, летних кроликов! Голодать же нам не придётся, вон, каких орлов поймала Огненная Искра... а я ей помогала! - Трост подняла лапку и ловким движением зачесала серебристую шерсть на затылке, которая как всегда встала "ёжиком".
- Давай, догоняй! - задорно воскликнула кошка, и, легонько хлопнув Бурана хвостом по боку бросилась по знакомому, освещаемому солнцем маршруту...
офф: Буран, появлюсь я только на следующей неделе, так что если что - я у ручья и внимательно тебя слушаю)) Отпишусь по ситуации, всё, побежала))

0

859

Признаться честно, Бабочка была порядком удивлена, когда обнаружила, что задремала. Прямо на главной поляне. Она открыла зелёные глаза и с лёгким непониманием огляделась вокруг. Определённо, это был уже не сон. Сон не мог быть таким реалистичным: поляна племени Ветра, покрытая вытоптанным снегом, почти пустая куча для дичи, ветер, завывающий где-то наверху, снежинки, падающие с неба, и коты, в прострации расположившиеся по всему лагерю.
Пока кошка была в полудрёме, её успело хорошо присыпать снегом. Бабочка встала и отряхнулась, недовольно щурясь. Эта погода её достала.
- Буран... где этот несносный комок меха? - пробормотала она, озираясь. Хотелось ласково прижаться к нему - тут уж говорила в ней не нежная любовь к коту, а желание ощутить тепло.

0

860

Буран лежал неподалеку от Бабочки, но не подходил к ней. В оследнее время между ними было какое-то напряжение, поэтому кот старался лишний раз ее не беспокоить. Но тут он заметил, что она оглядывается по сторонам, явно в поисках его. По крайней мере ему было приятнее так думать.
-Не меня ли ищешь?-спросил он, медленно приближаясь к воительнице.
"Сейчас пошлет меня куда подальше, и я буду чувствовать себя дураком".

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна