Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Юная ученица приоткрыла слезящиеся глаза и широко зевнула. Скука загнала ее в самый дальний и темный уголок пещеры оруженосцев, где она и провела последние три дня. Иногда она, конечно выбиралась из своего логова, охотилась, кормила и чистила старейшин. Но это никак не могло сравниться со временем, проведенным в одном и том же месте в одной и той же позе. В конце концов ей все это надоело. Она подумывала размять лапки и эмоции маленькой вылазкой на территорию Сумрачных котов. Правда все ее существо твердило, что она не может так поступить. Хотя Рыське сейчас было глубоко наплевать.
Она вскочила на лапки и потянулась. По затекшим конечностям пробежала легкая дрожь, но в целом ее тело чувствовало себя превосходно. Кошечка уже заметила Веснянку, которой, похоже, тоже надоело сидеть в пещере. Рыська хотела предложить ученице составить ей компанию но передумала. Она догадывалась, что Веснянка ни за что не нарушит Воинский Закон, ведь она была самой старшей ученицей и ей давно пора было стать воительницей.
Рыська смерила ученицу разочарованным взглядом и принялась умываться. Она даже в шутку подумала, что когда ее схватит вражеский патруль, нужно будет выглядеть безупречно! Ее розовенький язычок равномерно скользил по шерстке, удаляя с нее остатки сна. К счастью, Рыська в последнее время подолгу занималась своей шерстью, поэтому умывание прошло достаточно быстро. Рыська встала на все четыре напки и встряхнулась, прогоняя остатки сна из головы. Она чувствовала себя во всех смыслах готовой напасть на вражеское племя в одиночку.

0

82

Веснянка проводила Рыську подозрительным взглядом. Уж она знала. как выглядят те ученики, которые собираются совершить какую-нибудь пакость. Но останавливать кошку она не собиралась: у той своя голова на плечах. Веснянка вздохнула и решила выйти на главную поляну и проветриться.

0

83

-------Начало Игры-----------
Было уже далеко не утро, а почти полдень, когда Туман, наконец, продрал глаза. Его сонливость можно было оправдать: он сильно устал на тренировках  вчера и поздно лег спать. Но укол совести кот все равно испытал: как можно было так заспаться!
Он сел прямо на подстилке, с удовольствием потянулся и тогда начал умываться. Это заняло не много времени. Туман привел в порядок свою светло-серую шубку, отряхнув ее от приставших травинок.
Можно было начинать новый день, но прежде всего юный кот решил позавтракать и набраться сил. Он надеялся, что сегодня ему предстоит тренировка, так что голодным ему было бы очеь тяжело.
Взмахнув пушистым хвостом, Туман вышел на главную поляну, щурясь от яркого света. Легкий ветер тут же взъерошил так старательно уложенный мех.
-------Куча с едой-------

Отредактировано Туман (Ср, 16 Июн 2010 09:56:55)

0

84

Бирюзинка сидела на своей подстилке из мха, молча умываясь. Несколько раз проведя языком по своей красивой серебристой шёрстке, она вылизала до блеска грудку. В последнее время она особенно расшалилась, но сейчас этому энерджайзеру нужна была подзарядка в виде непродолжительного отдыха. Она была бы ещё веселее, если бы у ннеё не случилось ужасного горя. Умерли родители. Гербера и Черноспин очень любили свою дочурку, даже несмотря на то. что она здорово трепала им обоим нервы. Но они погибли во время охотничьего патруля оттого, что Гербера упала с обрыва, а Черноспин не смог её удержать и полетел следом. Кошечка до сих пор сильно по ним скучала, но старалась реже думать об этом. Теперь она должна стать хорошей воительницей, чтобы родители ей гордились.
Отдых пошёл кошечке на пользу. " Снявшись с зарядки ", то есть сорвавшись с места, она быстро помчалась на Главную поляну, где было одно хорошее местечко...
---Главная поляна.

0

85

--------Начинаю играть--------
Тростинка проснулась от яркого солнечного света, который продрался через узкие ветви, окружающие палатку учеников. Тростинка потянулась и зевнула. Она предпочитала спать на открытом воздухе, где ветер шевелил шерсть, а звёздный свет играл на листьях утёсника. Но вчера вечером, после тренировки, она так устала и продрогла, что забилась в палатку учеников и мгновенно уснула на подстилке.
Тростинка, выгибая спину, присматривалась к главной поляне. На ней вовсю кружили воители, перекидывались колкостями мудрые старейшины, переговаривались старшие воины и смеялись над очередной шуткой остальные ученики племени. Ветерок принёс запах свежей дичи, и палатка наполнилась особым мускусным ароматом, который издаёт быстрый кролик. Тростинка почувстовала, что её мыщцы наполняются энергией, что хвост встаёт трубой, а острые коготки так и хотят поточиться о валуны...
//Или о спины вражеских воинов// - с приподнятым настроением подумала ученица, насмешливо умывая усы.
Шуршащие оранжевые листья, выписывая головокружительные сальто, падали на землю с высоких деревьев. Запах дичи смешался с сыроватой примесью поздней осени, и Тростинка, тряхнув головкой, вышла из палатки.
------- Куча с дичью

0

86

Куча с едой.---
Бирюзинка зашла в пещеру и практически упала на подстилку. Кошка закрыла глаза и сразу погрузилась в сон.
Она бежала по поляне, ветер развевал ее шерсть и вокруг чувствовалась свобода. Тут она прибежала к озеру и резко наступила ночь. Звезды на небе стали опускаться, танцуя в причудливом вихре. И вот перед Бирюзинкой предстала ее мама, Лунная Походка. В ее шерсти запутались звезды. Она предостерегающе махнула хвостом, предупреждая все впоросы Бирюзинки.
-Бирюзинка, скоро тебя ждет испытание. Ты должна будешь спасти племена, получив дар. Тебе предстоит отправиться далеко-далеко, но ты не будешь одна. С тобой будут четверо избранных.Жди знака на Совете, -сказала она и начала растворяться.
  -Я горжусь тобой, дочка,-мурлыкнула она напоследок и исчезла совсем.
 
   Бирюзинка заворочалась в постели, но глаза не открыла. Ей так не хотелось терять ее снова, но ничего уже не вернешь. Вскоре кошка забылась еще более беспокойным сном.

0

87

<---------Главная поляна
Внутри палатки было темно и сухо. Подстилки были довольно старые, пахнущие лесом. Тростинка плюхнулась на свою подстилку, которая лежала у самого входа. Вылизавшись, кошечка накрыла хвостом носик, закрыла глаза. Но не заснула. Она, в общем-то, не любила спать. Да, во время грозы, или холодного осеннего ливня хочется дремать в тёплой палатке. Всем, даже Тростинке. Но снаружи было тепло. Сумеречную поляну заливал багрянец заходящего солнца.
"Сегодня Совет" - подумала Тростинка, - "Мой первый. Интересно, в других племенах всё хорошо? Или..."
Она с котячества задумывалась о других племенах. Как им живётся, чем они дышат. Хотелось выведать все их секреты: от способов охоты до тайных мест.
"И как они умеют плавать? В голове не укладывается" - удивлялась Тростинка, размышляя о Речном племени.
Однажды в детстве кошечка с братьями и сестрой отправилась в лесок прогуляться. Конечно же, без разрешения. Тогда Тростинка, испугавшись совиного крика, упала в ручей. И чуть не ударилась головой об острые камни. Старший братик Лучелапник вытащил сестру из ручья, и с тех пор Тростинка остерегается воды. И уж точно не понимала, как коты добровольно могут суваться в реку и есть скользкую рыбу.
"Ах, они такие странные. Все - ночные охотники, прыгуны, пловцы..."
Тростинка сама не заметила, как задремала. Спала она чутко и могла услышать всё, что происходило за стенами палатки.
Тростинке приснился Совет - кошачьи тени, силуэты предводителей на острой Скале. И сама Тростинка, ищущая своих соплеменнников в шертистой толпе. Знакомые и друзья исчезали под лунным светом, и лишь звёзды одиноко сияли на чёрном небе. Тростинка почувствовала себя такой одинокой и забытой, что заплакала, и мокрые ручейки слёз превратились в лунные дорожки, которые, танцуя под Серебрянным Поясом, провели кошечку к Скале. Шёпот ветра прервал плач Тростинки, и она услышала мягкий мелодичный голос:
- Только не бойся. Я за твоей спиной. 
Тростинка оглянулась и.. очнулась на своей подстилке. Луна светила мягким матовым светом. Ночь Совета ещё не наступила, но коты уже собирались на поляне. Почувствовав на своей шерсти чей-то взгляд, Тростинка вылезла из палатки и подбежала к куче с дичью, ощутив дикий голод.
---------->Куча с дичью

Отредактировано Тростинка (Вс, 6 Мар 2011 13:50:20)

0

88

<--------Главная поляна
На всех парах ворвавшись в палатку, Трост наступила на собственную же подстилку и проскользила в конец пещеры, ударившись изящной лапкой о стену. Позже, когда Трост спрашивали, как это её угораздило, кошечка отвечала, что не знает, мол, вошла в палатку, проехалась на спальном местечке и стукнулась о стенку.
Мрачно постанывая, Трост лизнула пыльную лапку, которая из чёрной стала желтоватой, и, держа в зубах мятую пдстилку, выскользнула обратно на главную поляну.
---------->Главная поляна

0

89

Небольшая полянка за Скалой.---
  Бирюзинка тихо пробралась в пещеру и устало вздохнула. Все это настолько ее вымотало, что хотелось уснуть на пару дней. А то, что они не нашли последнего, создавало много проблем и еще больше забивало голову. Белоснежная ученица нашла свою подстилку и свернулась клубочком. Сон не заставил себя долго ждать.

0

90

Бирюзинка открыла глаза и зевнула. Несмотря на то, что поспала она совсем мало, кошечка чувствовала себя хорошо. Встав и приведя себя в порядок, Бирюзинка встряхнулась и решила сходить на границу с Небесным племенем. Что-то подсказывало, что ей стоит там быть.
   ---Небесное - Ветра.

0

91

<---Куча с дичью--->
"Весна. Прохладная, радостная, живая весна. И где только нельзя увидеть её: и в каждом ростке, и в каждой птичьей трели, и в каждом солнечном лучике!.."
Но сейчас ни о каких солнечных лучиках не было и речи. Лес накрыла ночь. Трост, немного покачиваясь на тонких лапах, пришла в палатку. Она была готова уснуть даже на холодной земле, лишь бы больше не бегать и не тренироваться. Тогда кошечка, устало выпустив коготки, помяла свою подстилку, придавая ей вид гнезда, и свернулась клубочком. Дальше всё, как обычно: сначала минуты в тишине, а потом неопределённый, непонятный и какой-то быстрый переход в сон. Раз! - и ты уже не помнишь, что ты кот. Ты - птица, и ты летишь.
Вот такие сны навещали Трост в эту лунную, звёздную ночь.

0

92

Утро. Плавные рассветные лучи пересекают палатку учеников вдоль и поперёк, и Трост, как в детстве, просыпаясь, позёвывает и болтает лапками в воздухе. Она выспалась, но не запомнила свои сны, которые были (в отличие от вчерашних и прошло-недельных) простыми цветными картинками, скучными до ужаса... или нет?
Трост встаёт с подстилки, даже не удосужившись её почистить. На мордочке затравленное сонное выражение лени. И хотя ночью поступление в рассветный патруль было желанным и обдуманным, утром, как всегда, Трост банально устала и ей не хотелось никуда идти. Её левый бок по непонятной причине был холоден, как и правый. Уже через мгновение в сердце у Трост что-то кольнуло, и она поняла, что тёплый бок Бирюзинки не грел её этой ночью. Взгрустнулось. Трост, конечно, не привыкла к шумной толпе и вечной болтовне, но и одиночество не любила. Хоть какое-то общение было для неё блажью. Но не частое общение, нет. Ещё через мгновение Трост ощутила голод. И скуку. А значит, у неё был выбор - побежать на залитую солнцем поляну или остатся в холодой, с некоторых пор неуютной палатке учеников, которая на фоне окружающей зелени казалась непривликательной норой. Выбрав первое, Трост не раздумывая бросилась к кучи с дичью. Мысли её состались для всех загадкой.
--->Куча с дичью<---

0

93

--------Начало игры
Грачик открыл глаза. В мордочку ему светил солнечный лучик. Ещё несколько лучей "гуляли" вокруг. Вот уже битый час он пытается заснуть, и у него это не получается. А как только задремал, так его сразу разбудили! Грачик перевернулся другой бок и вздохнул. Теперь лучи здорово грели его чёрную шерсть, отчего становилось невыносимо жарко. Не выдержав этих мук, кот поднялся и направился к выходу. Погода снаружи стояла чудесная, светило солнце, пели птицы, ясное небо не предвещало никаких дождей и холодов. Котик зевнул и потопал к общей куче.

0

94

--- Главная поляна.

"Звёздное Племя, как же я устала! Не помню, как давно у меня был более чудовищный день. Или хотя бы настолько же. Как бы хотелось вцепиться в морду этой чёрной дряни из Племени Теней. И его подружке заодно. И вообще, какое же у них гадкое племя! Заноза в лапе всего леса..."
С такими мыслями она зашла в пещеру учеников и устроилась на подстилке. Сон придавил ей к уютному гнёздышку. Ей казалось, что сами Звёздные предки спустились с небес и шепнут ей на ухо "Спи, спи, спи!"
Чернолапка послушно свернулась клубком, укрыла нос пушистым длинным хвостом и, в последний раз зевнув, сладко и крепко уснула. Но даже во сне она одна сражалась против всего сумрачного племени, лапы ей тревожно дёргались, а когти норовили разодрать моховую подстилку в пух и прах.

Когда Чернолапка проснулась, было довольно поздно. Она, щурясь, стала выбираться из ученической палатки.

--- Главная поляна.

Отредактировано Чернолапка (Пн, 11 Ноя 2013 20:35:03)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера учеников