Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 921 страница 940 из 998

921

Рыжинка лежала под кустом и следила за происходящим на поляне. Она слышала слова Мартиники и фыркнула. Ей казалось, что все это бред, насчет какого-то союза банды и Грозового племени. Кошка пошевелила ушами и глянула на Холода. Тот как всегда был готов помочь, но и как всегда, ему от этого была какая-то выгода.
   "Интересно, какая?". Кошка порыскала глазами по поляне, но Амена так и не нашла.

0

922

Амен незаметно проскользнул к Рыжинке и присел рядом, ничего не говоря. У него было странное ощущение, словно предчувствие. Кот тряхнул головой, отгоняя дурные мысли. В последнее время ему часто лез в голову несусветный бред. Амен невесело опустил уши, искоса глянув на Рыжинку.
  - Ты когда-то занималась с Ночью, помнишь? - ни к селу ни к городу спросил он. - Могла бы продолжить ее обучение, как считаешь?
  На самом деле коту было глубоко наплевать, кто чьим наставником станет. Надо было начать разговор.

0

923

Рыжинка удивленно пошевелила ушами.
  -Ну да, я с ней занималась, -она задуммчиво посмотрела на него. -Тебе не кажется, что ей давно уже пора стать воительницей?- ехидно протянула она. Было видно, что Амен хотел поговорить о другом. Рыжинка села, обвив лапы хвостом, и немигающим взглядом уставилась на Амена.

0

924

Амен недовольно дернул ухом, снова коротко глянув на Рыжинку глазами цвета неспелого крыжовника.
  - Она не доучилась. Нельзя посвящать ее и Пепелинку в воительницы - слишком ного пробелов. Хотя возраст уже подходящий.
  Он оборвал себя на полуфразе, сокрушенно вздохнув. Что за ерунда, какое ему дело до Пепелинки и Ночи? Кот тряхнул головой.
  - Пойдем прогуляемся, а? - предложил он. Прозвучало не очень любезно. Кот вздохнул.

0

925

Рыжинка хихикнула, но сделала это как можно тише, чтобы Амен не услышал.
"На романтику его потянуло что ли?" 
-А ты не хочешь помочь племени?-с улыбкой спросила она, кивнув в сторону Мартиники.

0

926

Амен одарил глашатаю взглядом настолько тоскливым, что сразу становилось понятно, насколько он желает помогать племени.
  - Интересно, чем я могу помочь? - поинтересовался он. -Впрочем, мы можем отправиться в патруль! - добавил кот через пару мгновений. Он вопросительно глянул на Рыжинку.

0

927

Рыжинка кивнула.
  -Да, было бы неплохо,-она махнула хвостом и слегка улыбнулась, хотя идея идти в патруль на територию Грозового племени ей не очень-то и хотелось. Кошка наклонила голову и сказала Амену:
  -Тогда подойди к Мартинике и скажи, что мы тоже идем.

0

928

Ты насмешливо оглядывала копошащихся на поляне котов. Ну да, им как минимум нужно было предложить набег на банду. Но тебя там типа не поймут. Да и тебе не особо хотелось распространяться по поводу теперяшнего состояния банды бродяг. Как-никак, это многолетнее детище твоей родной сестры. Ты поймала чей-то скептический взгляд. Имён большинства котов в племени ты не знала.
- Думаете, союз банды и Грозового племени - это бред? Зря. Вы мало знаете об истории банды. Они тщательно заметают следы. Тем не менее, я недавно была в их лагере. Союз с бандой Грозового племени вполне реальный. Только вот я не думаю, что они посмеют напасть на нас. Только не банда. А вот что попытаются украсть последние крохи дичи - это факт доказанный.
Политика - это твой конёк. И только твой, к сожалению.

0

929

Рыжинка посмотрела на Мартинику.
   -Может банда и будет красть у нас дичь, но зачем это Грозовому плмени?- подала голос кошка. -И мне кажется, что нет никакого особого союза. Банда спасла грозовых от пожара сто лет назад.
   Она пошевелила ушами, ожидая ответа.

0

930

Из-за незнакомой и коверканной речи болел язык. Но ты заставила себя ответить как можно более подробно и понятно.
- Когда-то давно, когда Рина только появилась на землях племён, она дружила с одной молоденькой глашатой Грозового племени - Пылью. Знакомое имя? Рина сделает для Звёздной Пыли далеко не всё, но помочь не откажется. И красть дичь может Грозовое племя, но не банда. Они привыкли к другой пище. И не отнимают еду у слабых. Они всегда ведут честную игру. А вот у Грозового племени сейчас далеко не всё радужно. Болезнь и голод затронули не только нас.

0

931

Оживление настигло племя Теней! Ура! Орион, все это время лежавший в ошметках травы, встал на лапы и подошел ближе к Мартинике. Он уловил, что та растолковывает Рыжинке о банде бродяг. Что ж, дельная тема. Однако странно слышать от Мартиники так много слов. Она явно устала. Конечно, ведь лесной акцент ей дается с трудом. Орион сам такой же. Ему до сих пор не нравилось говорить на языке племен, но он даже виду не показывал. Предводитель он или нет, в конце-то концов? И пора вмешаться в диалог, а то Орион начал чувствовать себя ненужным.
- У большинства членов нашего племени сложилось неверное впечатление о банде и о бродягах в целом. Поверьте, они гораздо благороднее любого из нас, их связи теснее наших. Они борются за земли, я не спорю. Но воровать дичь они не станут. Хотя бы потому, что это ниже их достоинства. Кое-чему у них нам стоит поучиться. - Орион наклонил голову набок и покосился на Мартинику.

Отредактировано Орион (Пт, 19 Ноя 2010 22:20:52)

0

932

Холод фыркнул. ОН бы не стал так благородно отзываться о банде.
   -Странно, почему вы оба так лестно отзываетесь о банде?-сказал он холодно. -Тебя, Мартиника, многое с ними связывает. А ты, Орион, тоже не чистокровный воин племени Теней. Почему мы должны вам верить?   
   Да, возможно это прозвучало слишком нагло, но Холод бы не позволил подвергать племя опасности из-за слов непонятных котов, пришедших неизвестно откуда, пусть даже они и занимали высокие посты.

0

933

- Ты сам ответил на свой вопрос, Холод, - Орион наклонил голову набок, уставившись на воителя. - Мартиника связана с бандой, я родился в клане городских котов. Я отчетливо помню котов, с которыми жил. В сравнении с племенем их узы сильнее. Я не заставляю никого любить банду и бродяг или принимать мою позицию. Просто вы многого о них не знаете. Так стоит ли заикаться о том, с чем ты не знаком толком?

Отредактировано Орион (Сб, 20 Ноя 2010 14:31:14)

0

934

Ты благодарно выдохнула, когда слово взял Орион. Правда, уже следующий вопрос заставил тебя болезненно поморщиться.
- Вы недооцениваете своих противников. Боитесь банду, когда удара нужно ждать с совершенно другой стороны. И ты можешь мне не доверять, Холод. Нет, не так. Ты вообще не должен мне доверять. Потому что я вряд ли оправдаю твоё доверие. Вот только всю оставшуюся жизнь тебе придётся жить в моём нескромном обществе. И у тебя всего два выхода. При этом устроит тебя толmrj один, - с почти ласковой улыбкой ответила ты. Племя Теней... Нет, не так. Достаточно одно слово - "племя".

0

935

Холод недоверчиво посмотрел на предводителя, а потом на глашатаю. Самое противное, что они были правы, и выхода у него не было. Племя он бы не бросил в любом случае.
   -Посмотрим, кто окажется прав, -процедил он, и его голубые глаза грозно блеснули.

0

936

Царапан все это время блаженно валялся под кустом. Конечно, слово это больше бы подходило вещи, но он лежал так обмякло, что другого и подобрать было нельзя. Один глаз он приоткрыл, чтобы наблюдать за действиями соплеменников на поляне. Наблюдать, по сути, было незачем. Надо было слушать.
  "Какая скука!" - решил кот, приоктрывая и второй глаз. Затем он приподнял голову. Так, по частям, он начинал просыпаться и подниматься, параллельно вслушиваясь в недружелюбную беседу котов. Он бросил уважительный взгляд на Холода, тот единственный из племени посмел так дерзко обратиться к глашатаю и предводителю. Царапан сел, взвесил все за и против и сам себе кивнул, сам с собою же соглашаясь. Что-то для себя решив, кот широко зевнул и выбрался к остальным, оглядывая всех с улыбкой просточка-добрячка.
  - Ну так что там с патрулем? - протянул кот, растягивая гласные. Обращался он к старшим, но даже и не глядел на них, устремив задумчивый взгляд на учениц, о чем-то болтающих так же недобро, как и старшие коты. "День конфликтов, пха..."

Отредактировано Царапан (Ср, 24 Ноя 2010 11:38:34)

0

937

Орион лениво потянулся. Пора заниматься добрыми делами. Предводитель ведь, как никак.
- Так, начнем ревизию, - кот медленно, придирчивым взглядом осмотрел поляну. - В патруль пошлем... - "самого рыжего" пришлось проглотить, так как "самый рыжий" тут сам Орион. А у него настроения идти в патруль не было. Да и зачем? У него под началом целая орава гоняющих балду котов! - За кандидатами далеко ходить не придется. Царапан, раз ты сам привел меня в чувства и заставил разбираться с патрулями, возглавишь патруль. С собой захвати Рыжинку и Холода, раз уж они рядом стоят. Захватите с собой Ночь. Кстати, о Ночи... На правах местного деда мороза, я планирую перевести ее в воители. Но пока только планирую. Все? Всем работу дал? Вперед, за дело!
  Орион лизнул себя в грудку. Он снова почуял себя важной шишкой в племени, хотя он всего лишь отправил котов в патруль. Кот поднял глаза на небо и его осенило - со дня на день будет Совет! И всем племенам придется узнать, что Орион встал на место предводителя. Как-то они к этому отнесутся? И как они отнесутся к тому, что Мартиника стала глашатаей? Власть в племени Теней захватили городские коты, остальным предводителям это придется явно не по душе. Ну и плевать, это их проблемы! Орион коварно ухмыльнулся.

0

938

Касательно Совета.
Так как завтра меня не будет, а Совет уже в пятницу... Короче, вперед меня (ну, Ориона всмысле) никто на Совет не идет. Как только я приду и отпишусь, идут остальные.

0

939

Ночная Ярость
А кто идёт?

0

940

Синичка
В пятницу напишу. А вообще любой.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Главная поляна