Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Речное-Теней


Речное-Теней

Сообщений 101 страница 120 из 144

101

Рыжинка чуть не поперхнулась от этих слов, но внешне попыталась остаться невозмутимой.
  -Не думала, что коты Речного племени бывают теплыми, проводя столько времени в воде, -ухмыльнулась кошка. -А что до твоего внешнего вида, то даже самые милые и пушистые оказываются злостными нарушителями, -твердо сказала Рыжинка, однако в ее глазах плясали веселые искорки.

0

102

- Ваша граница воняет, не обессудь. Я просто боюсь её переступать, - хмыкнул ты. - А что касается воды, то я в жизни не полезу в неё! Я нечистокровный кот Речного племени. Я плавать умею, конечно, но рыбу не ем. Я ловлю лесную дичь, которую большинство котов у нас тоже любят больше скользкой рыбы.

0

103

Рыжинка фыркнула:
  -Бойся-бойся, нам это только на лапу, -кошка принюхивалась, стараясь различить еще какие-нибудь запахи, но пока самым сильным из них был запах Махаона. -Так ты нечистокровный. Что ж, я тоже, -призналась она. -И с каким же племенем тебя связывает? Или ты был бродягой или домашним котиком? Хотя на домашнего тя не похож, конечно.

0

104

Вообще-то разговор про кровь тебя не очень радовал. Только недавно все простили тебя и перестали смотреть на тебя, как на потенциального предателя. Впрочем, сейчас ты сам завёл этот разговор. Так что приходилось отвечать.
- Моя мать речная кошка, а отец - наёмник из банды бродяг, - ответил ты негромко. - Даже, кажется, он был некоторое время старшим советником и вожаком, когда перерождалась Рина. Это было довольно давно. Потом его изгнали из банды. Он странствовал. И встретил мою мать. Она, как говорят, отреагировала на него агрессивно, но потом почему-то пожалела. Я никогда не видел родителей. Мать изгнали из племени, а меня воспитывала другая кошка. А ты? Кто твои родители?

0

105

Рыжинка внимательно слушала Махаона. Она видела, что ему трудно говорить и понимала его на все сто процентов.
-Что ж, моя мама была в племени Теней, а отец из Грозового. У меня еще брат был, но он к отцу перешел, -начала она. -Потом мама умерла от Зеленого кашля, отец погиб в битве, да и брата моего уже нет, -вздохнула она. -Но я всегда была преданной воительницей своего племени!- глаза ее гневно сверкнули, будто она припомнила что-то.

0

106

Ты немного поморщился. Ты не любил своё племя. Просто честь и гордость не позволяли тебе стать предателем.
- Рина на советах так на меня смотрит... Она словно кого-то видит во мне! - неожиданно признался ты. - Впрочем, у меня в племени родной брат. И больше никого. Ладно уж. Давай не будем об этом. М-м-м... Как тебе погода?
Ты вновь лукаво хмыкнул.

0

107

Рыжинка согласно закивала. Она надеялась, что этот кот разберется со всеми своими проблемами и сомнениями.
-Погода? Да никак. Ненавижу зиму, ненавижу снег, ненавижу болезни, -проворчала кошка, прямо как старейшина. -Сейчас вообще непонятно что творится.

0

108

Ты охотно кивал, соглашаясь с каждым словом Рыжинки. Между тем ты оглядывался по сторонам, словно что-то искал. И вот ты нашёл! Небольшой сугроб буквально в метре от тебя. Ты резко прыгнул, схватил лапой комок снега и швырнул его в рыжую воительницу.

0

109

Снег попал ей прямо на лицо, залепив глаза. Кошка ошалело фыркнула. Чего-чего, а таких действий она не ожидала. Самым большим ее желанием было перепрыгнуть через границу и повалить его в снег. Она быстро отряхнулась.
   -Жаль, что между нами граница, -коварно улыбнулась она.

0

110

Ты начал лихорадочно оглядываться по сторонам.
- Где граница? Ой, кажется, мы случайно стёрли её, - усмехнулся ты. - Как дела у вас в лагере? Меток давно не было просто. Наших тоже, кстати.

0

111

Рыжинка открыла рот и закрыла снова.
   "Надо быть осторожной в своих словах",-напомнила она себе.
   -В принципе, все как и прежде. Эта зима ничем не отличается от предыдущей, -коротко сообщила она ему,

0

112

Ты, естественно, и не рассчитывал на искренний ответ. Тебя что-то беспокоило последние несколько минут. Ты то и дело оглядывался по сторонам и вообще был крайне невнимательным.
- Ладно, Рыжинка... - протянул ты. - Мне пора в лагерь. Вдруг что-нибудь случится?
Ты знал, что это было самое тупое прощание, на которое ты вообще был способен. Чтобы хоть как-то сгладить свою вину, ты обернулся, улыбнулся и помахал рыжей воительнице хвостом на прощание. В следующую минуту ты уже скрылся в кустах, направляясь в лагерь Речного племени.

0

113

Рыжинко удивленно посмотрела ему вслед, даже не успев ничего сказать. Пожав плечами. кошка еще несколько секунд смотрела в ту сторону, где скрылся кот, и поплелась в свой лагерь.
    -Главная поляна.

0

114

Ручей прибежал на границу, однако ни ахаона, ни той рыжей кошки из племени Теней не было.
  "Зашибись. Уже ушел. Даже меня не подождал". Кот направился в лагерь, чтобы задать Махаону хорошую взбучку.

0

115

Патрулирование продолжалось. Хвостишка пришел сюда вслед за Ручьем. Пройдя немного вдоль границы, котик принюхался. Племя Теней похоже тоже давно не обновляло пограничные метки. О чем они вообще думают? Как следует втянув носом воздух, ученик почуял очень слабые, еле-уловимые запахи Махаона, какой-то кошки из Сумрачного и Ручья. Да уж... Мы тоже не особо часто здесь бываем... - подумал Хвостишка. Странно, что лесные коты перестали следить друг за другом.
  Различать запахи здесь было сложнее, чем около территорий Грозового племени. К обыкновенным лесным букетам добавлялись ароматы свежей смолы, хвои и гнилой влаги, веющей откуда-то с глубины земель племени Теней. Наверно там у них есть болота или какая-то застоявшаяся вода... Оруженосец поморщился. Высокие стволы сосен угнетали его. Даже в только зарождающуюся весну было видно, что под этими высоченными стволами практически нет травы. Одни иголки да кое-где мох. Редкие кустарники совсем не спасали положения, а лишь подчеркивали пустоту... Намного привычнее Хвостишке было находиться в березовых рощах, часто располагающихся у большой воды. Кот вообще плохо понимал, как можно жить не у реки, а где-нибудь в других местах. Может им тоже плохо где-то кроме своих сосен? Скорее всего каждое племя уже давным-давно "приросло" к своим землям. Только вот про их защиту забывать нельзя... Остановив свое мнение на этом, котик оставил несколько меток и повернулся к наставнику.
  - Похоже наши соседи уже забыли, что такое патрулирование... - в голосе прозвучала некая грусть. Несмотря  на представительность Ориона на Совете у Сумрачных котов происходило что-то неладное в лагере. Все племена заметно слабели. Все кроме Небесного и Речного. Даже в племени Ветра чувствовалось некое отчаяние. Долголапые воители вели себя не как обычно и к предводителю своему многие испытывали негативные чувства. Все это отнюдь не нравилось Хвостишке. Ведь все в лесу всегда были на равных, просто одни пытались выглядеть сильнее других. Нарушение баланса немного волновало юного оруженосца, но особого значения он этому не предавал.

0

116

Ручей, обновляя метки, думал о том же, о чем и Хвостишка. На его памяти такого не было, чтобы всем вдруг стало плевать.
    -Племена сейчас на грани, а Звездное племя молчит. Что может быть ужаснее?-прошептал он, но достаточно громко для того, чтобы Хвостишка его услышал. Он помнил те времена, когда все было лучше: постоянные стычки на границах, веселые разговоры в племени, охота, игра котят возле детсткой. Сейчас все будто испарилось.

0

117

Нет, Звездное племя не молчит... - мысленно ответил Ручью Хвостишка, продолжая обнюхивать холодную землю у корней высокой ели. Закончив с метками, котик отошел подальше от границы и от старого запаха Сумрачных котов.
- Звездная Птица на Совете намекнула, что скоро и Речное племя ослабнет. Она говорила о половодье... Как думаешь оно нам действительно грозит в эту пору Юных Листьев? - вопрос давно уже крутился в голове оруженосца. Слова предводительницы Небесного племени не покидали его мыслей с той самой ночи. Но больше его волновала реакция Ехидны на эти слова, а точнее отсутствие всякой реакции.
  Хвостишка уселся, поставив передние лапки совсем близко и немного склонив голову на бок. Однообразность патрулирования немного утомила котенка и он уже мечтал поделать что-нибудь другое.

0

118

Ручей внимательно посмотрел на ученика.
  -Будем надеяться, что нет. Но никто не может дать гарантий, -вздохнул он. -Слушай, Ехидна правильно сделала, что не начала на Совете перепалку. Я ее знаю, и она никогда не простит обидчику его слов. Так что она все слышала и намотала на ус, просто она поступила умнее, чем Звездная Птица, -сказал он Хвостишке. -Тебе еще многому предстоит научиться, -добродушно сказал он, потрепав его хвостом за ухом. Он любил своего ученика и был искренне к нему привязан.

0

119

Слова наставника заметно успокоили непоседу-оруженосца. Мысли о половодье отошли куда-то далеко на задний план, несмотря на неоднозначный ответ воителя.
  Немного удивительно было для Хвостишки, что Ручей догадался о мыслях своего ученика по поводу глашатой. Неужели он видит меня на сквозь? Укол совести за недавнюю ложь снова дал о себе знать и котик понуро опустил голову.
  - Тебе еще многому предстоит научиться.
  Почувствовав легкое прикосновение хвоста у своего уха, Хвостишка не удержался и тихо заурчал. Ему редко перепадала ласка, даже от матери, хотя она несомненно любила его. Рыжий ученик поднял глаза на Ручья, к этому коту он испытывал чувства, схожие с чувствами сына к отцу. Не то чтобы он безропотно любил своего наставника, нет. Он конечно привязался к полосатому воителю, но больше всего ему хотелось, чтобы Ручей мог гордиться своим оруженосцем.
  - Это точно... - согласился кот и улыбнулся. Посмотрев куда-то вдаль, сквозь частые стволы сосен, Хвостишка подумал, что на границах делать больше нечего. Метки были оставлены, соседними патрулями даже и не пахло.
  - Куда дальше? - спросил он, снова поворачиваясь к наставнику.

0

120

Ручей снова о чем-то задумался. Да нет, не о чем-то. Он вспомнил Сияние, с которой они когда-то были вместе. Но время так беспощадно к влюбленным.
   -Мы, эм..., -вопрос ученика застал его врасплох, -можем пойти и поохотиться где-нибудь, -предложил он Хвостишке, быстро придя в себя.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Речное-Теней