Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Речное-Теней


Речное-Теней

Сообщений 81 страница 100 из 144

81

Скосив глаза на кота, а точнее, наблюдая за его движениями, Раско почувствовала легкое недовольство. Не собой, не незнакомцем, даже не зудящей лапой. Просто недовольство. Ее внутренние часы подсказывали о близости рассвета. Не хотелось сразу прерывать новое знакомство, но и не хотелось выставлять себя и свое племя в невыгодном свете из-за своего последующего поведения.
Почувствовав легкое покалывание на лапе, она с удивлением смотрела на кота – задумавшись о своем, она совершенно упустила его из виду. Нет, даже не из виду, а из сознания. Вот и растерянность накатывает.
- В Вашем племени сменился целитель?, – с наивной улыбкой она прокручивала в голове его слова, запоминая «рецепт». Странно, что она за все время не догадалась бы спросить у речного целителя о своем зуде. То ее не было в лагере, то тот отсутствовал на месте. Вспомнив, что так и не поблагодарила кота, она поспешила это исправить - Спасибо. Правда, помогает

0

82

Кот довольно кивнув, сев к кошке боком. Не из-за неуважения к ней. Не хотел напугать нового знакомого своим шрамом. Довольно мурлыкнув, кот мгновение помолчал и смотрел не мигая куда то вдаль. Потом вдруг вспомнил что в пасти находятся остатки маковых зерен и подорожника. Кот собрал всю слюну и "мусор" из пасти и смачно сплюнул. После чего нагладил извиняющимся взглядом новую собеседницу.
- Нет я простой воин. Но мне очень знакома ваша проблема. Не могло не помочь. - сказал кот негромко, словно промурлыкал это. Потянувшись и опять сладко зевнув, кот посмотрел целым глазом на кошку.
- Мы даже толком не знакомы. Шрам. - сказал кот и галантно склонил голову перед кошкой, все таки пересев мордой к ней. Хвост нервно подергивался на прохладной земле. Подергав серебристыми усиками на ветру кот дернул ушами, заметив в поведении кошки какую то нервозность. Точное определение эмоции дать кот не мог. Ну не умел Шрам читать по глазам существ их эмоции. Кот медленно приподнял бровь, выжидающе посмотрев глазом на кошку. На некоторое время кот позабыл о своих уродствах и даже не спросил не напугал ли он новую знакомую своим внешним видом.

0

83

Шурраску с удовольствием чувствовала, что зуд утихает, причем довольно быстро. Кошка почти безболезненно вернула «четвертую опору» на землю, решив смыть лапу позже в реке.
- Аналогичность, – пробормотала Раско к первым словам кота. Видя его зевок, она сама с трудом подавила такой же.
И наступил один из неприятных моментов в новых знакомствах для кошки:
- Шу-рраску, - в измену себе, она назвала свое имя не по слогам, как обычно делала, в тайне насмехаясь над собеседником. Нет, она одновременно и назвала свое имя, и разграничила для Шрама, так называемые, дозволенные сокращения, которые она признавала. Она ожидала, что кот спросит, что значит ее имя. Ведь оно резало слух многим котам и кошкам, так привыкшим к лесным именам. А что Шурраску? Она и сама не знала, что ее имя означает или что символизирует. Да и не у кого было узнать, не у кого спросить.
Раско взглянула на «открывшуюся» сторону морды Шрама. Она понимала, что надо что-то сказать, как-то прореагировать, но тут был как раз тот момент, когда кошка не могла не проигнорировать что-либо. В голову приходило одно только «Жаль», но внутренний голос подсказывал, что этот кот не особо радуется жалости. Она пыталась подыскать что-то, что можно сделать, но, сдавшись, вздохнула:
- Кто это? – слегка кивнув на глаз, а точнее на его отсутствие, Шу чувствовала, что кот поймет природу ее вопроса.

0

84

Черный кот поймал на слух имя кошки. Словно пробуя на вкус это слово, кот немного приоткрыл пасть тренируясь в произношении имени. Оно было весьма и весьма необычным. И шраму оно понравилось. Именно своей сложностью. Неординарностью. Язык извивался в пасти, Шрам старался как можно быстрее произнести имя кошки. Конечно же про себя. Наконец удовлетворившись тренировкой, кот снова обернулся к кошке.
- Тебя так назвали или же сама изменила имя? - кот с интересом посмотрел на кошку. Мысль что кошка сама так себя назвала конечно же присутствовала. Но кто знает. Может вся семья была награждена такими именами или у её матери или отца было богатое воображение. Задумавшись кот утратил гипер осторожность и е заметил более менее пристального взгляда кошки на его шрам. Наконец встретившись уцелевшим оком с её глазами кот едва ли смутился. Он понимал не каждый день увидишь кота с одним глазом и со шрамами на спине и рваной раной на шее. Вздохнув, Шрам услышал вопрос Шурраску.
- Неудачная драка в детстве. - сказал кот как можно более беззаботно, однако голос предательски дрогнул. Правда едва уловимо и Шрам даже не подал виду, что вновь погрузился в тот день. Каким же он был идиотом. И глаза то лишился лишь по своей вине. И вот что теперь. Терпеть насмешки, унижающие взгляды на него, наигранная жалость и ужас в глазах новых знакомых. Облизнувшись Шрам в некой задумчивости уставился на Шурраску.

Отредактировано Cupidus (Пн, 9 Авг 2010 21:24:00)

0

85

Наблюдая за реакцией кота, Раско ожидала, что тот сейчас сострит, не поверит, на худой конец, промолчит, что-то надумав себе. Но, нет:
- Назвали. Кажется, за основу взяли имя оруженосца. Меня тогда звали Шестая
Кошка прижала уши, и разом как-то обмякла. Она уже жалела, что задала вопрос, что сама по себе слишком прозорливая, что услышала перемену в голосе Шрама.
- Прости, - хотелось как-то его ободрить, помочь, даже несмотря на то, что она понимала – она сделать ничего не в состоянии.

0

86

Муркнув что то ободряющее кот наконец вырвался из воспоминаний. Слишком он жалел о том дне. Но самое интересное он себя ругал за свою глупость. Кто знает, если бы он поступил по другому, отделался лишь угрозами и парами синяков. А теперь. Он калека.
- Мне нравится твое имя. - Шрам обворожительно улыбнулся, пытаясь хоть как то сгладить впечатления о своем глазе. Да и об его внешности. Кот не спеша склонил голову. Просто так. Ему так захотелось. Ушки дернулись, когда уловили слово от кошки. Прости.. как жалко звучало это слово.. кот поежился. словно это слово повисло в воздухе непомерным грузом. Шумно выдохнув, кот все же не поддался искушению сорваться на кошку. Да и вообще не разгромить все. Не изодрать землю, вырывая клочья земли с бедными червями. Не зарычать от обиды. Не сдирать когтями кору с деревьев, сдирая лапы в кровь. Не вырывать кусты с корнем, резая свои десны и царапая до крови язык.
- Забыли. - примирительно сказал кот. К его самому удивлению голос звучал так же. Спокойно, едва с заметной хрипцой. Улыбнувшись про себя, Шрам смотрел на Шурраску.

0

87

Пытаясь как-то состроить смущение, заставить себя проявить такое чувство, Шурраску опустила взгляд.
- Спасибо, – и правда, спасибо. Не часто ей делают комплименты. Особенно новые знакомые. Особенно по поводу имени.
Недоверчиво глядя на Шрама, она была уверена, что сделала только хуже. Хорошо хоть, дальше она держала язык за зубами.
Чувствуя какую-то странную апатию, она растерянно посмотрела на небо. Ну конечно, так и есть.
- Почти полдень, – с отчетливой неприязнью к этому самому полдню, сказала Раско. Да и любить его ей было не за что. По непонятной ей причине, именно в полдень ее сильно колбасило. Хотя. Выражалось это всегда по-разному. То сильная слабость, то отчетливая ко всем ненависть. Но вот сейчас она смутно представляла, что будет с ней в последующие часы. Обычно, осознание предстоящего приходило еще с утра.

0

88

Кот прищурился и усмехнулся. Какая то странная перестановка поведения кошки. И ещё фраза. Полдень как полдень. Шраму как то по барану было сколько времени. Из-за этого он и получал нагоняй в племени. Не явился на собрание, посылали на поиски. А вдруг что? И находили кота в самом разгаре сна. Или питания. Или кот просто сидел на пятой точке от скуки. Было ясно, что после вот такой встречи, когда Шрам сонно улыбался своим соплеменникам, те с него шкуру снимут. Однако ещё с детства кот выучил урок. Хочешь жить - учись быстро бегать. Схватили, шокируй врага и пользуйся моментом. Главное быстрый бег и быстрая сообразительность мозга. Существо лениво зевнуло. Обычно в такое время суток Шрам видит то ли шестой то ли пятый с половиной сон сладко посапывая под кустом. Кстати с утра это создание даже не удосужилось подкрепиться. И тут живот пронзительно заурчал. Шрам даже сам прифигел и икнул от неожиданности. Глаз расширился от удивления а на скулах были нотки смущения. И вот с такой миной он посмотрел на кошку. Если бы Шрам сам себя со стороны увидел, хохот был бы на все племена. Но поспешно лапа ударила по животу, в ответ на такое хамство желудок выдал снова порцию урчания и решив =, что на первые минут тридцать этого хватит гордо заткнулся, не побежденный хозяином. Во взгляде Шрама читалось извинения за свой организм.
- Да-а. Пришло время идти по своим обычным путям. - сказал кот. А точнее лирически промурлыкал. Он уже повернулся на 180 градусов по отношению к Шурраску. Но замешкался. Вновь повернулся. Быстрым скачком пригнул с мордой кошки и лизнув теплым и шершавым языком её в мокрый нос, улыбнулся и так же легко и быстро скрылся в кустах на своей территории.
------> домой :3

0

89

Ты быстро оказался около границы с племенем Теней. Благо идти было не так далеко. Ты сел на землю возле самой границы и уставился на высокие сосны - тёмную и таинственную территорию племени Теней. На границе всё было спокойно. Патруля соседей не было довольно давно. Но ты и не собирался нарушать границу. Ты вообще не знал, зачем тебя сюда потянуло.

0

90

Ручей быстро догнал брата.
  -Махаон, ну зачем ты так?- начал он. Нет, он вовсе не собирался читать ему нотацию, в конце концов у каждого своя голова на плечах, просто это было не очень красиво.

0

91

Ты услышал, как подошёл Ручей. Ты знал, что он что-нибудь скажет и ждал, ни о чём особо не думая. Брат задал всего лишь один вопрос. Ты усмехнулся и обернулся.
- Меня всегда бесил этот их тон. Ну, типа я всё знаю, я всё могу, а вы тут у меня под ногами путаетесь! Я не выдерживаю. Я помню, как на моих глазах умер котёнок из-за ошибки целителя, хотя его мама говорила, что малыш плохо переносит тимьян. - Ты недовольно поморщился. - И она начала тоже: "Заразишь всё племя! Есть ли у тебя голова на плечах?" Нет. Давно нет.
Ты отвернулся, вновь уставившись на спокойный лес.

0

92

Рыжинка прибежала на границу и быстро пометила. Сначала она даже не заметила запах чужаков, а потом опомнилась. Подойдя совсем уже близко к границе, Рыжинка увидела котов из Речного племени. Причем один из них был чем-то явно не доволен. Рыжая воительница не знала, как их зовут, но тем не менее все равно вежливо кивнула в знак приветствия.

0

93

Ручей пожал плечами. Ему были понятны причины Махаона так говорить, тем более, что Льдистый Путь действительно сказала глупость.
   -Ладно, забыли, -сказал он, улыбнувшись. -Я пока пойду помечу другую границу. Давай встретимся потом, и пойдем на охоту?- предложил он.

0

94

Ты выслушал ответ брата и улыбнулся. Когда ты злился, с тобой нужно было соглашаться, даже если ты не прав. Тогда ты быстро остывал и сам начинал осознавать, что ошибался. Ты кивнул.
- Хорошо. Встретимся здесь. Скучно мне точно не будет, - ты хмыкнул и кивнул на подошедшую воительницу племени Теней. - Эй, привет! Ты Рыжинка?!

0

95

Рыжинка удивленно подняла бровь и улыбнулась.
-Да, а откуда ты меня знаешь?- с любопытством спросила она. -Извини, я не знаю твоего имени, -виновато пробормотала воительница и лизнула лапу, исподтишка разглядывая кота.

0

96

Ты поднялся на лапы и пошёл вдоль границы к тому месту, где сидела Рыжинка. Твоё плохое настроение словно лапой смело. Кроме того, воительница отреагировала на тебя совсем неагрессивно. Ты сел напротив неё.
- Я всё знаю. Помню тебя с совета. Ты сидела в метре от меня с подружками. Имя как-то само собой запомнилось, - ответил ты охотно. - А я Махаон. Кот, с которым я сюда пришёл, Ручей - мой брат. А ты что тут делаешь? В самовольном патруле?

0

97

Рыжинка внимательно посмотрела на него. Кажется, она тоже его припоминала, но имя бы не назвала все равно.
   -Очень приятно, Махаон, -вежливо сказала она. -Да, что-то вроде самовольного патруля. А как ты догадался? Потому что я одна?- внимательно посмотрев на него, Рыжинка слегка прищурилась.

0

98

Ты пожал полосатыми плечами.
- Скорее всего. Хотя я не думал об этом. Просто сказал первое, что пришло в голову, - ты усмехнулся и прилёг на снег, снизу вверх глядя на рыжую воительницу племени Теней. - И как тут дела? Нет злобных нарушителей из Речного племени?
Ты внимательно огляделся по сторонам, словно на самом деле хотел найти здесь нарушителей из родного племени.

0

99

Рыжинка хитро посмотрела на него.
-Ну если только ты не злостный нарушитель, -протянула она, топчась на одном месте. На самом деле стало как-то холодновато, да и ветер поднялся. Кошка подумала о том, пойдет ли она еще и на вторую границу. Хотя пока в этом не было необходимости.

0

100

Ты быстро поднялся на лапы и внимательно себя осмотрел.
- Я? Злостый нарушитель? Я же мягкий и пушистый! - притворно возмутился ты и, посмотрев на озябшую Рыжинку, добавил: - И тёплый.
Ты, вообще-то, не хотел этого говорить, но слова вырвались сами собой. Ты виновато усмехнулся.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Речное-Теней