Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Небесное-Ветра


Небесное-Ветра

Сообщений 341 страница 345 из 345

341

Зеленому Чаю вовсе не нравилась эта грязь под лапами. Он старался как мог, чтобы меньше испачкать свою шерсть, но ничего не выходило. Проклиная эту мерзкую погоду, серый воин затормозил на границе, увидев с противоположной стороны Белолапу и двух ученик.
-Привет, -дружелюбно взмахнув хвостом сказал кот. -Отвратительная погодка, не правда ли?
В общем, вопрос был скорее риторический, и он совершенно не ждал на него ответа. По крайней мере им повезло больше, ведь у всех кошек из Небесного племени была светлая шерсть, которая сейчас покрывалась островками грязи.

0

342

Мятке совсем не нравилась эта грязь, от которой она не могла избавиться после похода с Льднкой за травами. А сейчас еще и из-за дождя добавилось. Недвольно фыркнув, ученица перевела взгляд на сестру, которая при упоминании Грозового племени вся ощетинилась. Мятка не понимала ее отношения, ведь она никого из грозовых толком и не знала. Но, это не ее проблемы. Тут подбежал патруль племени Ветра, состоящий из самого предводителя. Какой-то серый воин поздоровался с ними, и Мятка кивнула в ответ.
"Ага. Просто самая мерзкая погода на земле".
-Угу. Идем, -буркнула Мятка.

0

343

Белолапа собиралась уже потрусить дальше, как увидела приближающийся патруль племени Ветра. Белоснежная кошка поклонилась предводителю и улыбнулась сопровождающим его серому воину и полосатой ученице.
- Доброй охоты племени Ветра! - произнесла она положенные слова и согласно кивнула Зелёному Чаю. - Погодка дрянь.
Она с сожалением взглянула на учениц и ещё раз поклонилась представителям племени Ветра.
- Надеюсь, скоро уже будет снег, - пробормотала белая кошка, прощально взмахнув пушистым хвостом. Кивком головы она весела ученицам следовать за собой и помчалась вперёд, в сторону границ с Грозой.

--- Грозовое - Небесное.

0

344

Перброшившись парочкой слов с котами Небесного племени, патруль Пеплозвезда развернулся в сторону лагеря. Кот в который раз глубоко задумался и устремил невидящий взгляд перед собой. Он с самого Совета не видел Коршуноглазку и же соскучился по ее нежному голоску. А глядя на Чернолапку, вспоминал и о собственных детях. Что-то давно он с ними не общался. Нужно бы исправить. Но заботы о племени навалились на него неожиданно, словно снег на голову. Иногда даже на себя времени не остается. Разве не это долг настоящего предводителя - не щадя собственных сил трудиться на благо племени? С приходом сезона Голых Деревьев все усложнится еще больше. Дичи станет меньше, а Зеленый кашель проберется в лагерь. Но быть может все обойдется? И эта пора будет куда лучше, чем кажется? Кто знает?
========> Главная поляна.

0

345

--- откуда-то
Совушке никогда не было так страшно. Она боялась за соплеменников, за Шиповника, за котят в детской, но больше всего она боялась ничего и никогда больше не увидеть. Оказавшаяся оторванной от всех пылающей стеной огня, она просто потерялась и понеслась подальше от деревьев, которых с жадностью подбитой собаки лизало пламя.
Она была на охоте с Шиповником, играясь, убежала вперед и в какой-то момент закашлялась. Она поздно поняла, что путь к отступлению отрезан.
Подушечки лап обжигало холодом земли, а спину и хвост палило надвигающимся огнем. Страх, смятение, слезы, звук испуганного сердца, ком в горле и жжение в носу. Кошка металась от дерева к дереву и в итоге рванула к границе с племенем Ветра - она была ближе остальных.
Из-за слез светлая кошечка, перемазанная сейчас в грязи и саже, почти ничего не видела, лишь догадывалась, что еще не сбилась с пути. Тряхнув головой и избавляясь от ненужной влаги, Совушка все же увидела уже начинающую тлеть с другой стороны пустошь, но все же она ей показалась спасением в сравнении с трещащими позади деревьями-гигантами. Оставался только один рывок, что бы добежать и взлететь на довольно высокий камень, окруженный мерзлой землей, на которой огонь уже не смог бы достать кошечку, но гигантская горящая ветка упала аккурат на хребет воительнице. Помимо хруста собственных костей и боли воительница почти сразу уловила запах паленой шерсти, а потому забарахталась с невероятной силой, пытаясь выбраться из ловушки, но только больше отдавала собственное тело на растерзание огню.
Больно. Страшно. Мамочка... Шиповник... Где все? Почему мне так больно?
Шум крови, стучащей в ушах заглушал ее собственный страшный вопль, полный страха и боли.
Рванувшись еще раз, Совушка наконец выкарабкалась из-под горящей ветки и живым факелом взметнулась ввысь, мчась к спасительной голой земле, покрытой начинающим выпадать мокрым снегом. Игнорируя боль и продолжая истошно вопить, она словно играющийся котенок стала кататься туда-сюда, забивая, туша пожар на ее собственной тушке. Вот только это была не игра. К тому моменту, как пожирающий и палящий огонь исчез, она уже не чувствовала ничего, кроме боли. Глаза, забитые пылью не открывались, горло, переполненное гарью отказывалось дышать. Сделав слабую попытку все же забраться на камень, кошка мертвым грузом медленно и плавно стекла с него вниз и свернулась тугим клубком подле него, проваливаясь в вязкую тьму.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Небесное-Ветра