Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Небесное-Ветра


Небесное-Ветра

Сообщений 201 страница 220 из 345

201

- К высокому Дубу! - ответила кошка быстро. Она вопросительно посмотрела на Тинамуна: согласен ли? Возражения в его глазах кошка не нашла, поэтому быстро побежала к дубу.

0

202

Тинамун взмахнул хвостом и бросился прочь от границы.

0

203

Глашатая брела по границе. Она припомнила, что давно не посылала патрули, а у Морской Звезды и без этого забот полон рот. Кошка оставила свежие метки на границе с Племенем Ветра. Они по-прежнему не проверяли границы. Кошка покачала головой и направилась к границе с Грозовым Племенем.

0

204

Фортуна прибежала на границу с племенем Ветра и задумалась над тем, что сказала Созвездие-Ты должна будешь провести всех остальных через земли Небесного племени и привести их в Занебесье...-оставшись ждать потрульных котов Ветра, ученица присела и стала смотреть на голубое небо... Она думала о том, что будет когда расстанется с Небесным племенм... Но прошло уже много времени и кошка решила, что ждать патрульных это глупо- если они её увидят то начнуд допрашивать зачем она пришла... Фортуна встала и побежала к лагерю племени Ветра. Она прекрасно понимала, что нарушала закон, но этого требовали обстоятельства. Чуть помедлив, Форта намазалась какой то жутко воняющей дрянью, чтобы её не заметили и направилась в лагерь соседей...

0

205

Впервые приблизился к границе, а уже столько впечатлений, да, Парящий?
Всё верно, ученик осторожно шёл по своей территории, думая что, получив наставника, обязательно спросит были ли когда-нибудь у лесных котов территории общие, без границ?
< Наверное странный вопрос для лесного котика. Ну и пусть, просто очень интересно знать >
Полёвка, первая дичь Парящего, пойманная на лугу, безжизненно болталась.Острые зубки небесного котика плотно держали трофей.
< А сидя в лагере, ничего такого не добудешь и границу не увидишь..>
Парящий не без гордости распушился. Конечно он сейчас получил бы по ушам, если бы кто-то из старших соплеменников узнал о его вылазке, но ведь такой поступок можно понять.
А вы бы как поступили, если бы вам придерживали учителя, так ещё и заставляли в лагере сидеть.
Запах полевых трав,ферм и тимьяна впервые коснулся носика Парящего.Прежде ученик не был знаком с запахом котов племени Ветра.
< Ого, а у них очень приятный запах...Я никогда его теперь не спутаю с другими.>
Котик развернулся, выискивая тропинку, по которой пришёл к границе и беспомощно замер.
А где же эта тропинка, Парящий?
Всё бы ничего, да за спиной было целых три тропинки.
Растерянно бегая взглядом от одной тропинки к другой, Парящий запутался в собственных лапах и неуклюже ткнулся носом в кору берёзки.
< Была не была, всё равно они все ведут на нашу территорию.>
Лапы повели его по первой, узкой и едва ли протоптанной дорожке.
----->>> граница с грозовыми котами.

0

206

Прыжок из-за кустов - и вот он уже стоит на границе с племенем Ветра. Шиповник не почувствовал и намека на запах Туманной реки. Он снова закатил глаза. Варианта два: либо она отстала, что вполне может быть, ведь бегает он быстро. Либо она на границе с грозовым племенем, что тоже вполне может быть.
  Чертыхнувшись, Шиповник оставил метку на границе и стал гадать, ждать ли ему Туманную реку иили самому закончить задание. Подумав, он отправился на границу с Грозовым.

Отредактировано Шиповник (Чт, 23 Сен 2010 19:23:24)

0

207

На границе дул противный влажный ветер. Густая шерсть Шиповника, хоть и надежно защищала от холода, была отяжелевшей от такой погоды. Кот встряхнулся. Даже погода теперь не могла испортить ему настроение, ведь все же рядом шла Фортуна!
  - Я был здесь вчера! - зевнул кот, оглядывая границу. - В патруле с Туманной рекой. Все чисто. Похоже, что соседние племена вымерли.
  А зачем было говорить все это? Наверное, просто чтобы заглушить тишину. Шиповник присел на границе, которая отделяла территории небес от пустошей и серьезно посмотрел на Фортуну.
  - Скажи, ты нашла то, что искала в своем путешествии?

0

208

Кошка серьёзно посмотрела на Шиповника.
  - Скажи, ты нашла то, что искала в своем путешествии?
Эти слова застигли в расплох. Шиповник был близким котом, ему можно было довериться. В очередной раз вздохнув, потому что она уже, наверное, раз в пятый, рассказывала одно и то же, Фортуна ответила:
- Ко мне во сне приходили звёздные предки. Они  сказали, что я одна из избранных 5 племён. Другие ученики тоже отправились мсо мной в путешествие. Меня назначили главной. Я вела всех котов.Мы отправились в Занебесье. Но потом Созвездие сообщила мне, что нужно идти назад. Мы повернули - и вот я здесь, - с усталостью закончила она.
<Я надеюсь, что он на меня не злится> - тревожно подумала Фортуна.

офф: извини, мне сейчас бежать нужно. Давай вечером отыграем? Ну... скажем часов в 8 по московскому времени?

0

209

Шиповник смотрел на нее внимательно, с легким прищуром.
  - Я слышал это! - кивнул кот. - Неужели ваше путешествие, в самом деле, закончилось так внезапно? Просто так, не из-за чего?
  Это было странно. Шиповник поднялся на лапы и покачал головой.
  - В любом случае, это все уже не важно. Ты вернулась - и это главное! - сказал он, вновь улыбнувшись.

офф: Чтоб я еще знал время в Москве. Ну ладно, вечером буду тут.

0

210

  - В любом случае, это все уже не важно. Ты вернулась - и это главное!
Фортуна улыбнулась в овтет.
- Я рада, - пролепетала она.
Коснувшись носом носа Шиповника, кошка заурчала. Они шли вдоль границы, смотрели друг на друга и улыбались. Вот оно, счастье.
<О, Звёздные предки, я благодарна вам за такой исход моей судьбы!>
По деревьям и кустарникам прошёлся лёгкий ветерок. Он приятно освежил шерсть. Лапы вздымали кучи опавших сухих листьев, которые отдавали золотистым цветом. Было хорошо.
- Шиповник, скажи, ты рад, что меня хотят посвятить в воительницы? - внезапно спросила она. И тут же пожалела, потому что поняла, какую глупость сейчас спросила.

0

211

- Шиповник, скажи, ты рад, что меня хотят посвятить в воительницы?
  Шиповник аж поперхнулся. Вопрос застал его в расплох. Кот иронично посмотрела на свою спутницу.
  - Конечно, рад! Как может быть иначе? - засмеялся он, глядя в ее удивительные фиалковые глаза. - Ведь ты рада тоже? - спросил он. Сложно было найти кота, который не был бы рад своему посвящению в воители.

0

212

- Ведь ты рада тоже?
Чуть помедлив, Фортуна сказала:
- Да, рада. Но... понимаешь... Как бы объяснить. Не хочу расставаться с детством, что ли, - сморозила кошка.
<Как глупо, наверное, я перед ним выгляжу!> - бранила себя Фортуна.
Пройдя уже достаточно много от лагери, кошка остановилась и лизнула Шиповника в ухо. Вот что значит быть счастливой! Рядом находится тот, кого любишь и дорожишь им, скоро посвящение в воительницы, возвращение домой после долгого путешествия!
Кошка заурчала.
Тут её разум ывелся из транса.
- Шиповник, ты не забыл, что нас сюда не пообщаться отправили, а патрулировать границы? - расспеялась она.

0

213

Шиповник внимательно посмотрел на Фортуну, задумчиво прищурившись.
  - Я понимаю тебя! - молвил он наконец. Кот прижался боком к ее пушистому бочку.
  "Ну, с другой стороны ей и наставница попалась нормальная, а я был так рад избавиться от Морской Звезды!" Одно воспоминание о черной кошке заставило Шиповника вздрогнуть. Нет, все плохое позади. Это все же хорошо, что Фортуна станет воительницей. Он счастливо прикрыл глаза, слушая ее мурлыканье.
  - [b]Шиповник, ты не забыл, что нас сюда не пообщаться отправили, а патрулировать границы?[/b]
  Кот приоткрыл один глаз и удивленно посмотрел на подругу. Он хмыкнул.
  - Да, ты совсем забыла характер Тучильды. Но, если ты настаиваешь... - протянул кот, поднимаяь и оглядывая границу. - Вообще-то метки еще свежие.

0

214

- Ну что ж, раз уж границы свежие, думаю можно и подурачится, - игриво сказала кошка и быстро лизнула кота в морду.
Она приняла воинственный вид, приготовившись защищаться. Да. В душе она была реёнком.
Играюче помахивая хвостом, Фортуна прыгала из стороны в сторону. Оббежав Шиповника, она кинулась на него сзади, не выпуская когтей.
- Защищайся! - крикнула она.
<Нужно немного поразмяться. А то совсем ведь форму потеряла>

0

215

Шиповник рассмеялся, но тут же грозно распушил мех. Глаза его весело сверкали. Он развернулся мордой к Фортуне, приняв настоящую боевую стойку: широко расставив лапы для большей устойчивости и чуть опустив голову.
  - Тебе меня не одалеть! - сказал он наигранно-грозно. Не давая Фортуне снова ударить себя, кот своими сильными лапами повалил ее на спину, прижимая собой к земле. Лизнув кошку в нос, он отскочил: ага, как же, она теперь противник, будет он еще подставлять ей беззащитный живот!

0

216

Глаза кошки блестнули звёздами в тени деревьев. Она игриво посматривала на Шиповника и всё время ухмылялась.
- Ты в этом уверен? - с улыбкой спросила она.
Прыгнув сначала вправо, а потом резко поменяв направление влево, Фортуна молниеносно прыгнула на Шиповника и прижала его своим весом к земле. Но, конечно, её веса было недостаточно, чтобы утихомирить его.
Подумав, что тренировки на сегодня хватит, кошка слезла с любимого и улыбающеся проговорила:
- Может быть уже пойдём в лагерь?

0

217

С нежностью посмотрев на кошку, Шиповник задумчиво кивнул.
  - Да, границы мы ведь проверили, задание выполнили. Так что можно возвращаться.
  Он вдруг почувствовал нечто странное. Будто вернутся в другой лагерь: чуь более радостный, чуть более живой. Он проводил взглядом пролетающий мимо резной дубовый лист - может, он упал с небесного дуба, а может его принесло с других территорий. Важно ли это было?
  - Пойдем! - усмехнулся кот, смеясь над собой за негаданно-нежданно нахлынувшую философию.

0

218

Наивно и по-детски мило посмотрев на Шиповника, Фортуна улыбнулась. Вот оно, счастье, оказывается, какое. Когда сердце бьётся ровно. Ничто не тревожит. И весь мир у твоих лап...
Ветер продувал шерсть ученицы и вызывал мурашки. Прохладный осенний ветер. Осень наступила... Золотая пора. Это было самое любимое время года.
- Пошли, - проговорила она.
Буквально летая над землёй, кошка направилась в сторону лагеря. Славно время провели! Только вот сейчас кушать захотелось...
<Странно. Почему я в последнее время стала много есть? Росту, наверное...>

0

219

Пти долго брела по лесу.Лапы сами повели её на границу.Везде лежал снег.
Ни единого запаха ни её племени не племени Ветра.Видимо не племя Ветра не боялось покушения на их територию от Небесного племени, а Небесное не боялось племени Ветра.
Пометив всю границу, со стороны племени Ветра Пти учуяла запах племени Теней.
Нехорошие мысли проплыли в Пти в голове.Она надеялась увидить кого-нибуть из племени Ветра и стала взглядываться с нежную даль.

0

220

<обход лагеря>
Да,зима уже в разгаре.Белоснежные сугробы уже лежат,и не тают.Солнце уже не греет и ели светит.Воздух пропал смолой елок и елей.В лесу морозец,хоть его и коты не замечают.Да,только начало,а уже снегири прилетели,зайцы поменяли шубу,а мыши и полевки изредка выглядывают из своих теплых нор.Только и слышно шуршание под настом.
Предводитель племени Ветра сделав обход лагеря решил проведать свои территории.На сердце у кота были такие чувства как волнение и страх.Видимо,Звездный Ветер знал что-то сейчас должно произойти не ладное.
  Кот по смотрел по сторонам-все нормально.Но едва,его нос заставил обернуться влево как Ветер учуял "темные" шкуры племени Теней и не знакомую кошку.«Наверное молодая не опытная кошка решила пойти в патруль и потерялась..Как же мне надоели чужаки которым так нравиться шастать по чужим территориям.Не уже они не могут понять,что из-за кого-то воителя может возразится война в пока что мирном лесу?! ».Хвост у кота сразу начал хлестать кота по бокам,усы у Ветра поднялись и зубы начали показываться из полости рта.[i][color=aqua]Пожалуй,..[/color][/i]-решил кот.подойду и спрошу предводителя Небесного племени.Возможно Тени и на их территории по бывали.Вдруг в память предводителя врезался кусок из его первого Совета Племен.Как племя Теней и банда бродяг заключили договор.
Звездный Ветер медленными шагами похрустывая по заснеженному насту приближался к незнакомке,по запаху из Небесного Племени.
Пока кот приближался в голове крутились разные мысли о двух племенах Ветра и Неба.«Эта незнакомка из племени Неба не должна смотреть на меня враждебно,да и я на неё.Но всё же..»-подумал кот.«Когти и хвост держать при себе.»С такими мыслями кот подошел к кошке из Неба и первый начал разговор:
-Как же они меня достали!

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Небесное-Ветра