Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Грозовое-Речное


Грозовое-Речное

Сообщений 341 страница 360 из 367

341

-----Главная поляна
Опавшая листва шуршала под лапами полосатого воителя, до границы осталось не так уж много, но, учуяв запах соплеменников, Воробей решил, что лучше будет обойти, по ту сторону границы, мало что было видно - лишь доносился далекий запах свежего патруля, который доносил северный ветер, воин не проронил ни_слова, взгляд был устремлен на границу:
"Как можно быть незаметным с такой яркой шерстью, нутром чую он там, давай покажись"
Вдруг мелькнула чья-то рыжая шерсть, Воробей коротко взглянул на свою подругу и аккуратно, чтобы не наткнуться на патруль своего же племени, двинулся туда, остановившись на границе, кот шепотом попытался позвать Речную кошку:
Эй, привет слышишь меня? Иди сюда, я хочу спросить только спросить
Воробей себя ругал за свою не очень добродушную внешность, но старался быть как можно дружелюбней внешне

0

342

Фальшинка только подпрыгнула от неожиданности, но не издала ни звука, когда услышала зовущий её свистящий шёпот. Кошечка резко обернулась, удивлённо и испуганно глядя на Грозового воина, который подкрался с подветренной стороны. Это был настоящий грозный великан, больше Фальшинки раза в четыре и с такой мордой, которая могла принадлежать только убийце. Она вздрогнула, но смело распушила шёрстку. Воин, несмотря на свой вид, держался довольно дружелюбно, и Фальшинка, постаравшись подавить дрожь в голосе, смело подошла к коту, оставив Звёздного Камня позади.
- Что тебе нужно? - храбро спросила ученица. Если кот обращается к Речным воинам, значит, пришёл к границам не просто так.

0

343

От слов Звездной Пыли глаза кота распахнулись от удивления.
- То есть как - девять жизней? Это же невозможно. Это же...
"Магия какая-то с этими племенами. А ведь Май много знал о них. Быть может... да нет-нет, бред. Он просто странник. Или..."
В душе и в сознании Лития бушевала буря. В голове никак не хотело укладываться столько новой и ошарашивающей информации. Наконец, он все же решился. Откашлялся и тихонько спросил:
- Звездная Пыль... Не знала ли ты когда-нибудь кота по-имени Май? Или, может, его знал кто-то из твоих соседей... - Одиночка понимал, что бессмысленно искать старого друга в племенах. Но, как говориться, надежда умирает последней.
Он глубоко вздохнул и в нос ему тут же ударил отчетливый запах другого племени. Запах влаги, рыбы и каких-то трав. Он насторожился, напряг слух, чтобы не пропустить момент, если вдруг последует нападение и тихо прошептал:
- Мы не одни.
Литий был уверен, что это не засада Грозового племени, ведь их запах был другим. Поэтому, претензий у своей собеседнице не имел, однако был настороже.

0

344

Предводитель не успел оглянуть, как Фальшинка уже куда-то делась:
Ну что_ж ты... подумал кот и пошел в ту сторону, куда вел запах, это было за кустами, к удивлению предводителя там был Воробей, сын его друга, но что он делает так близко к границе да еще с его ученицей.
Звездный Камень вышел из кустов и остановился рядом с Фальшинкой, чтобы та не обижалась на то, что предводитель опекает ее, она почти воительница может и понять не так:
-Воробей! Я рад тебя видеть, что привело тебя сюда и зачем отвлекаешь мою ученицу, у нас тренировка
Звездный Камень хотел проверить характер Воробья, его отец был совершенно не сдержанный, на сколько хватит его сына?

0

345

Лагерь Грозового племени. <============
Глашатая еле поспевала за могучими шагами своего друга. За счет крупного накаченного тела кот преодолевал огромное расстояние за один ход. Даже со своими длинными лапами кошке приходилось буквально бежать за Воробьем. Поэтому она изрядно выдохлась, пока дошла-таки до границы. Было очень зябко и сыро. Небо было закрыто тучами, и стало серым. Похоже, что скоро начнется дождь. Ох, опять намокнет шерсть и прилипнет грязь. Ей еще повезло, что окрас у нее подходящий. Грязи почти и не видно. Как же не везет, наверное, белым котам. Кстати о котах, здесь чувствовался их запах. Темная Луна было хотела пойти на знакомый аромат Грозового племени, но друг свернул в другую сторону. Как же жаль, а ей показалось, что она почувствовала Звездную Пыль. Глупости. Что ей тут делать? Хотя... а что здесь делать им? Этим вопросом воительница слегка озадачилась, но ее отвлек голос Воробья. Он явно обращался не к ней, поэтому воительница с интересом посмотрела на его собеседника. Ей оказалась рыженькая ученица Речного племени. Весь ее вид говорил о том, что она испугалась такого большого страшного кота, но старалась этого не показывать. Вслед за кошкой пришел и сам предводитель. Надо же. Какова была вероятность, что они встретятся здесь? Крайне мала. Судьба, однако, интересная штука.
- Добрый день, Звездный Камень, - вставила свое скромное слово Темная Луна, слегка   поклонившись в знак уважения, - Хороша ли охота у Речного племени?
Она старалась говорить по всем правилам этикета. Этот вопрос был стандартным в разговоре между двумя котами-соседями. Воительница неожиданно почувствовала себя лишней. Зачем ей здесь находиться, если Воробей и сам во всем разберется? Глашатая села, изогнув хвост в форме вопроса.

0

346

Фальшинка удивилась тому, что Звёздный Камень обращался к страшному воину, как к хорошему знакомому. Она с интересом перевела взгляд с одного кота на другого. Воробей, наверное, был ничуть не меньше Львиногрива! Когда же к ним подошла глашатая Грозового племени, Фальшинка окончательно ужаснулась, сжалась в комочек и попыталась слиться с пространством, подойдя как можно ближе к Звёздному Камню. Чужие коты всегда нервировали застенчивую Речную ученицу, а когда это такие важные персоны, то тут совсем уж страшно. Она отступила на шаг и опустила глаза, давай котам шанс обменяться требуемыми приветствиями и разойтись.

0

347

За спиной Воробья появилась Темная Луна, новоиспеченная глашатая Грозового племени, она обратилась к предводителю очень вежливо, по всем правилам, что очень льстило ему и на ее вопрос ответил так же тактично:
Здравствуй, Темная Луна, у нас все прекрасно, вот учим будущих воителей отрывать нарушителям хвосты
С иронией произнес Звездный Камень, показывая свою ученицу
-Так чем обязан вашим визитом? Помощь или совет? Не ожидал что я пригожусь кому-то из другого племени, у каждого свой предводитель, который может помочь, компания в моем лице обычно не особо интересна разглагольствовал Звездный Камень, действуя на нервы Воробью тем, что делал вид, будто на Совете не было никакого разговора:
"Я знаю, ты не выдержишь, давай, ну же, я готов"

0

348

Слова, много пустых слов, почему ты так много говоришь в пустую, давай ближе к делу, ты знаешь то, что нужно мне
Глаза Воробья метали молнии, рыжая ученица, сидящая рядом с предводителем, совсем сжалась, похоже, был уже не таким дружелюбным как вначале.
С каждым словом Звездного Камня полосатый кот все больше имел желание наброситься на него, каким-то волшебным образом предводителю удавалось действовать ему на нервы, хвост яростно подметал землю, когти то и дело впивались в землю.
И внезапно Воробей будто сошел с ума, он резко рванул с места и сбил с лап Звездного Камня, вдвоем они отлетели на два лисьих хвоста прямо перед носом Фальшинки, прижав предводителя к земле лапами, воин заорал:
-Мне надоело цацкаться с тобой, ты знаешь то, что нужно знать мне, ты знаешь правду, говори!
Воробей еще не понял что сделал, он напал на предводителя Речного племени на их же территории.

0

349

Воробей злился, это было заметно невооруженным глазом, так что преддводитель раглагольствовал дальше, он ждал и ждал всплеска, со стороны полосатого воина
Внезапно Звездного Камня сбили с ног, и больно примлившись на землю тут же придавили к ней, это был Воробей, он все таки сорвался, прямо как его отец.
После того как Воробей сказал, нет, проорал свои требования, предводитель повернул голову найдя глазами Фальшинку, у той глаза были велики от страха,
но предводитель улыбнулся и подмигнув ей повернулся обратно посмотрев Воину в глаза.
Подвигав плечами, предводитель понял что выбраться сможет и продумав все, мысленно сказал:
"Фальшинка, Воробей размерами как Львиногрив, смотри"
Резко дернув плечами, Звездный Камень впился когтями в бока Воробья и подтянувшись прижался к нему, затем задними лапами царапнул левую ногу кота и помог лапами повалить крупного воина, они будто поменялись местами, для собственной бещопасности, предводитель приставил когти к горлу Воробья, и нагнувшись нос к носу сказал:
-Ты еще не готов, к сожалению, придет время ты это поймешь

0

350

Звездная Пыль задумчиво посмотрела на Лития. Имя Май ей ни о чем не говорило, но она ведь не могла знать абсолютно всех котов в других племенах.
-Прости, но я не слышала о нем. Возможно, он из другого племени, -тихо сказала предводительница. Тут ветер принес ей запах ее воинов: Воробья и Темной Луны.
"Великое Звездное племя, сюда что, решили сбежаться все кому не лень?"
Она бы не обращала внимания, но тут раздался крик Воробья. Обернувшись, Звездная Пыль увидела картину, которая потрясла ее до глубины души. Ее воин напал на предводителя.
-Извини, дела зовут, -быстро выпалила кошка и подбежала к своим.
-Воробей, какого черта ты делаешь?- грозно сказала она. Шерсть ее топорщилась, голос дрожал от гнева, а глаза метали молнии.

0

351

Темная Луна весело наблюдала за поведением маленькой ученицы. Рыжая кошечка сжалась и спряталась, когда увидела глашатаю. Неужели она знает про ее должность или просто испугалась? Кошка улыбнулась своим мыслям и перевела взгляд на двух стоящих рядом котов. Ее друг уже метал молнии взглядом, а пушистый хвост вертелся, как пропеллер. Предводитель Речного племени не на шутку его разозлил. Зачес он это делает? Неужели Звездный Камень просто издевается? Воительницы всегда помнила его дружелюбным и обходительным котом. И чтобы он сделал такую подлость, ей никак не верилось. Но в следующее мгновение сердце глашатаи ушло куда-то вниз. Воробей, который находился рядом с ней, внезапно рванулся вперед и повалил предводителя на землю. Тот казался совершенно спокойным, но это не давало право Грозовому воителю продолжать нависать над ним. Темная Луна сорвалась с места, перебежав границу, и попыталамь отрвать своего друга.
- Воробей, прекрати немедленно! Ты хочешь неприятностей своем племени? - она злобно шипела на него, но результата никакого не возымела.
Какого же было ее удивление, когда откуда-то появилась Звездная Пыль. Ее яростный крик был слышен на всю округу. Кошка поспешно убралась на свою территорию, чтобы не попасть под гнев предводительницы Грозы. "Какой сегодня день замечательный!["/i] - со сарказмом подумала она, - [i]"чуть не забыла послать патрули, а теперь меня вообще снимут с этой должности." Темная Луна кинула недовольный взгляд на своего друга.

0

352

Предводитель смотрел в глаза разъяренному воителю и питался его злобой, только когда подбежала Звездная Пыль и прокричала так что весь лес наверное содрогнулся, Звездный Камень отвел взгяд и отпустил разбушевавшегося воина:
Аа, Звездная Пыль. Рад встрече, какими судьбами ты оказалась здесь? Мы так мило беседовали с твоми войнами... Было громко?
Нет Звездный Камень не издевался, он просто старалсянемного загладить вину Воробья, хотя явным инициатором был сам Звездный Камень, отряхнувшись, предводитель посмотрел на свою ученицу, для нее это не плохой урок, может даже поинтересуется еще приемам против "великанов".
Звездная Пыль и Темная Луна смотрели на бедного Воробья с такой ненавистью, что вот вот испипилят его, предводитель поспешил вмешаться:
Воробей не виноват, я инициатор, просто он очень не обычный воин и ему стоит понять это, не смотри на меня так, ты меня хорошо знаешь

0

353

Фальшинка окончательно перестала понимать, что происходит на границах. Когда огромный свирепый воин кинулся на Звёздного Камня, первым её порывом было бежать в лагерь за подмогой, пусть предводитель и не отдавал такой команды, но вдвоём против целого Грозового патруля они бы не выстояли. Потом она поняла, что пока будет бегать, огромный котище прибьёт предводителя, и выпустила коготки, готовая броситься на подмогу... видимо, ценой своей жизни. Но к превеликому изумлению ученицы, Звёздный Камень легко высвободился из лап воина, и теперь он сам прижимал полосатого гиганта к земле. У Фальшинки даже непроизвольно рот открылся. Вот так Звёздный Камень!
Она испуганно посмотрела Звёздную Пыль, затем на чёрную глашатую. Столько важных котов - и все на границе повстречались! Но все были настроены достаточно дружелюбно. Фальшинка попыталась расслабиться и втянула когти. Сейчас все во всём разберутся.
Ей только казалось, или Звёздный Камень откровенно глумился над огромным Грозовым котом? С одним она была точно согласна: выглядел этот кот не самым обычным воином. "Воробей, - повторила про себя ученица. - Надо запомнить".
Она удивлённо посмотрела на предводителя, который в её глазах теперь был настоящим героем. Всё же странно он себя вёл.

0

354

Воробей поднялся на лапы и вернулся на свою территорию, он не слушал и не слышал о чем говорят предводители, просто отвернулся и смотрел в лес, ветер наклонял и двигал ветки деревьев, оставшаяся трава тоже плясала на ветру, воин глубоко вздохнул стараясь успокоить свои нервы и отойти от шока.
Он никогда не срывался, это не было на него похоже, это не он. Во всем племени он отличался своим терпением, никогда не срывался, все решал мирно в пользу правды.
Он склонил голову закрыл глаза и помотал головой, что хотел сказать ему Звездный Камень он никак не мог понять. Вспомнив отчаянно пытавшуюся оттащить Воробья от предводителя Темную Луну и подоспевшую из ниоткуда Звездную Пыль, кот подумал:
Великое Звездное племя, я их всех подставил, подставил, потому что не сдержался... Что я наделал...

0

355

Звездная Пыль прищурилась, чуть выпуская когти. Через секунду она села, не отводя глаз от Звездного Камня.
-Я к тебе всегда неплохо относилась, но попрошу впредь заниматься своим племенем, -твердо сказала кошка. От былого дружелюбия не осталось и следа.
-Мне плевать, что у тебя происходило с родственниками Воробья, но провоцировать моих воинов в угоду себе, чтобы что-то там доказать - я не позволю. Это ясно?
Предводительница перевела взгляд на Воробья.
-А с тобой мы поговорим в лагере.
Это был просто какой-то дурдом. Такой, что в голове не укладывалось. Казалось, что сейчас она находится в эпицентре какого-то абсурда.

0

356

Звездный Камень, как ни в чем  бывало, поднялся и совершенно спокойно заявил, то во всем виноват именно он. Нет, конечно, это было правдой, но тем не менее, у Темной Луны челюсть постепенно сползла вниз. Надо же, а ведь он предводитель и так легкомысленно себя ведет. Может у глашатаи еще не все потеряно? Она метнула быстрый взгляд на Звездную Пыль. Похоже, что та направила весь свой гнев на Речного кота и Воробья. Интересно чем они думали, когда развязывали эту драку? И куда, собственно, смотрела сама черная воительница? Ведь прекрасно видела, что друг начал выходить из себя, а так ничего и не предприняла. Но кто ж знал, что у него хватит ума броситься на предводителя?! Кошка не решалась вставить даже малейшего слов, прекрасно осознавая свою вину. Она ответственна за воинов своего патруля и обязана следить за их действиями. Великое Звездное племя, третий день без сна не обходится ей даром. Глашатая широко зевнула и замотала тяжелой головой.

0

357

Фальшинке всё меньше и меньше нравилось то, что происходит на границе. Но не могла же она сказать предводителю, что им нужно уходить! Слишком мелкая сошка, даже для воина ещё не доросла, к тому же Звёздный Камень - её наставник. Тяжело вздохнув, рыжая ученица признала, что всё, что ей оставалось делать - это ждать развязки всей этой суматохи и помалкивать в тряпочку. Кажется, Грозовые коты вовсе не были настроены воинственно, разве что кроме самого страшного, могучего Воробья. Звёздная Пыль же и её глашатая казались... ну, адекватными как минимум. Фальшинка бросила на своего предводителя умоляющий взгляд. "Ну пойдём же отсюда! Не знаю, чего ты хочешь от этого Воробья, но сейчас лучше пойдём!"

0

358

Будто в подтверждение словам Звездной Пыли с неба посыпались первые капли дождя, а потом и вовсе покрыло котов мелким дождем, предводитель посмотрел на ученицу, она явно всем своим видом показывала что здесь ей не уютно и хочется уйти от этого места, ущало ее то что здесь были важные персоны Грозового племени или же было страшно находиться рядом с воином напавшим на предводителя, предводитель пока не понял, подняв морду к небу и закрыв глаза открыв рот принял на себя дозу дождя,
так, что казалось оканул голову в воду, Речным котам не привыкать к дождю, води их стихия, но Грозовым котам казалось не очень нравится мокнуть, поэтому Звездный Камень поспешил разойтись:
Приношу свои. извенение за то, что использовал вашего воина дабы передать знания, и темнеет думаю пора рассходиться.
Резкие перемены тем раздражали окружающих, но таким уж был этот, Звездный Камень.

0

359

На нос Звездной Пыли упала первая капля дождя. Вскоре эта капля переросла в мелкий дождь. Кошка поморщилась: сейчас ей вовсе не хотелось мокнуть, хотя изредка дожди она любила.
Звездный Камень, казалось, образумился. Впрочем, предводительнице было все равно. В первую очередь следовало поговорить с Воробьем.
Кошка молча кивнула предводителю Речного племени и повернулась к своим. Темная Луна выглядела смущенной, Воробей был задумчив.
-Идите за мной, -сухо сказала она и, махнув хвостом, направилась в лагерь.

---Пещера предводительницы.

0

360

Наконец, коты Речного племени удалились. Звездная Пыль, кажется, злилась на них, но старалась этого не показывать. Темной Луне нечего было сказать в свое оправдание, поэтому она покорно молчала. На нос ей упала холодная капля дождя, заставившая вздрогнуть от неожиданности. За ней посыпались и другие, образовывая полноценный дождь. Глашатая не любила влагу, поэтому поежилась. Все же она не была Речной кошкой, которые только и рады плавать в воде. Шерсть уже скоро намокла, и от этого вес воительницы значительно увеличился. Она выжидательно посмотрела на предводительницу, ожидая указания об отправлении в лагерь. Он последовал, и Темная Луна, не скрывая своей радости, направилась за Звездной Пылью. Она понимала, что им еще предстоит серьезный разговор, но это лучше, чем мокнуть под проливным дождем.
======> Пещера предводительницы.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Грозовое-Речное