Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Грозовое-Речное


Грозовое-Речное

Сообщений 321 страница 340 из 367

321

-А?- взгляд ее был немного рассеянным. -Да, чем-то похожая на тебя, -задумчиво протянула Звездная Пыль.
Но потом внезапно, предводительница Грозового племени спросила у целительницы.
-Сколько тебе лун?
- Двадцать одна луна, а что? Это так важно? - вопросом на вопрос ответила Моховица. Солнце уже было на горизонте и появлялись грозовые тучи, которые медленно плыли на север.

0

322

"21 луна. Это получается, что когда она родилась мне было 24 луны. Как раз тогда родились мои котята".
Разумеется, ее мысли были глупыми и бредовыми. Ее дочь давно умерла, и нечего было принимать желаемое за действительное. К тому же как можно было подумать, что целительница Речного племени - ее дочь? Фыркнув, кошка с улыбкой посмотрела на Моховицу.
-Да просто пришла мне одна фантастическая мысль в голову. Не обращай внимания, -махнула хвостом Звездная Пыль, подтверждая свои слова.

0

323

-Да просто пришла мне одна фантастическая мысль в голову. Не обращай внимания, -махнула хвостом Звездная Пыль, подтверждая свои слова.
Моховица, ухмыльнувшись, посмотрела на Звездную Пыль.
- Как же повезло Грозовому племени, что их предводительница - ты. Ладно, мне наверно уже пора. Да и тебе тоже. Спокойного тебе вечера, Звездная Пыль. - попрощавшись со Звездной Пылью, Моховица привстала, вышла из кустов, и трусцой побежала в сторону ивы, где росли ромашки. "Соберу ромашки про запас, а то они всегда быстро кончаются"
- Гл. поляна.

0

324

-А твоему племени повезло, что у них есть такой целитель, - с непонятной ноткой грусти сказала Звездная Пыль.
Моховица была права: уже вечерело, и пора было идти в лагерь, пока все там не переполошились. Кошка кивнула целительнице на прощание и пошла в лагерь. Этот разговор открыл старые раны, которые, казалось, уже давно затянулись.
"А что, если моя дочь все-таки жива?"
Конечно, предводительница и не думала теперь, что это Моховица. Но есть ли вероятность, что это может быть кошка из абсолютно любого племени?

0

325

Неспешным шагом Литий прогуливался по территории какого-то из племен. Он не утруждал себя заучиванием их названий и запахов, так как для одиночки все они были, что говориться "на одно лицо". Точнее, на одну морду.
Он остановился и принюхался. Здесь явно чувствовались два сильных запаха.
"Значит, я пришел к их, так называемой границе".
Пройдя между кустами кот вышел прямо к тому месту, где запахи были острее всего и с удивлением обнаружил сидячую прямо напротив кошку.
Видно, что кошка взрослая, видавшая немало в своей жизни. Серая шерсть, стройное тело, длинные лапы... Такая вскружит голову любому, стоит ей только захотеть. По крайней мере, одиночке так казалось. Решив, что терять ему все равно нечего, Литий решил заговорить первым.
- Добрый вечер. - полушепотом произнес кот и вежливо прикрыл глаза в знак уважительного приветствия.
- И что же такая прелестная особа делает в лесу одна в столь поздний час?

0

326

Звездная Пыль так задумалась, что не заметила, как повечерело. Ей казалось, что она упустила что-то важное при разговоре с Моховицей. И она так увлеклась, что совсем не заметила, как к ней приблизился одиночка.
"Вот я совсем мышеголовая. Так нападут, я и не замечу".
С виду кот был уже довольно взрослый. Пушистая шерсть дымчато-серого цвета и серо-голубые глаза. От него не исходило опасности, поэтому предводительница решила вести себя спокойно до поры до времени.
-Добрый вечер. Я то по крайней мере нахожусь на своей территории, в отличии от вас, -сказала она, мягко обходя его вопрос.

0

327

- Добрый вечер. Я то по крайней мере нахожусь на своей территории, в отличии от вас. - кот ухмыльнулся и небрежно махнул хвостом.
- Я - одиночка. Для меня все ваши территории едины. И границ я не различаю.
Кот присел на землю и обвил лапы хвостом. Он внимательно рассматривал сидящую перед ним собеседницу.
Вдруг, в кустах послышался шорох. Уши Лития дернулись, однако он остался сидеть на месте, приняв самый невозмутимый вид. Он не ел с самого утра, но не собирался охотиться на племенной территории. По крайней мере, пока находится в поле зрения этой кошки. Быть может позже, по пути домой...
- Вы так и не ответили на вопрос. Конечно, я Вас не принуждаю, но... это чистое любопытство. Говорят, гулять ночью по этим территориям опасно. - кот хитро прищурил глаза, пытаясь понять, что предпримет эта кошка. Нападет? Прогонит прочь? Или просто уйдет?

0

328

Звездная Пыль усмехнулась. Эти одиночки всегда были весьма высокого мнения о себе, да еще и нахальны до безобразия. Сейчас  обращение кота на "Вы" звучало скорее как издевка, чем как уважение к ней. Будь Звездная Пыль чуть моложе и несдержанней, она бы уже ввязалась в драку.
-Я просто проверяю свою территорию. Чтобы такие, как Вы сюда не захаживали.
"Странно, но я давно уже не видела одиночек на наших территориях. Да и остальные племена ничего об этом не говорили. Откуда же он пришел?"
-Вам тоже опасно находиться здесь в такое время. Мало ли, на кого наткнетесь.

0

329

- Проверка территорий, соблюдение границ, законы, уставы... Зачем вам все это? - снова усмехнулся Литий. - Неужели нельзя всем жить вместе? Места и дичи в лесу хватило бы всем.
Помнится, с Маем они тоже говорили об этом, однако, так и не пришли к единому мнению. Май считал, что котам нужна дисциплина, иначе в лесу начнется хаос. Сам кот считал совсем иначе.
Одиночка поднял глаза к небу - солнце уже восходило, предвещая новый день.
"Вот и еще ближе подкрадывается сезон Голых Деревьев". При этой мысли с губ кота сорвался тяжелый, немного печальный вздох. Ну, не любил одиночка холода.
Одному в пещере холодно, скучно.
- Наткнулся я только на Вас. И, если честно, не вижу в Вашем лице большой опасности.
Конечно, кот храбрился. Возможно, она чуть младше Лития, но вряд ли уступает ему в силе.
"Интересно, кто она по статусу в своем племени?"
Кот кашлянул и немного смущено спросил:
- Прошу простить мою настырность, но позвольте узнать: кто Вы и из какого племени?

0

330

Странно, что одиночка задал этот вопрос. В детстве Звездная Пыль тоже думала именно так. Ей хотелось мира во всем мире, добра и любви. И каково же было ее удивление, когда она поняла, что это невозможно.
-Так было еще задолго до моего рождения. Мы слишком разные, чтобы жить вместе, -сказала она. Мысли ее на короткий промежуток времени снова вернулись к Моховице.
-А вот я не понимаю, как можно жить одному, -парировала кошка.
- Прошу простить мою настырность, но позвольте узнать: кто Вы и из какого племени?
"Неужели он еще и о племенах и статусах что-то знает? Ну в любом случае ответить надо".
-Я предводительница Грозового племени, -с невольной гордостью сказала Звездная Пыль и даже приосанилась.

0

331

- Слишком разные? Ха-ха. Вы все коты, все охотитесь, живете в своих пещерах, общаетесь друг с другом... Вы все - лесные охотники. И разница лишь в особенностях характера и вкусовых предпочтениях.
Кот равнодушно смотрел на собеседницу, но когда она ответила на его вопрос, шерсть на загривке слегка встала дыбом.
"Предводительница? Ого, это у них в почете".
- Вот это даа... Все тебя слушаются, все уважают... Голова не кружится от власти и славы?
Возможно, сейчас говорил слишком грубо, но он действительно не понимал, зачем все эти должности, границы, законы, подчинения...
- Я, хоть и одиночка, но не сильно жалуюсь. Конечно, иногда от тоски хочется выть... - Литий понял, что сболтнул лишнего и тут же поправился: - Но, я слишком люблю свою личную свободу. Не думаю, что смог бы когда-нибудь стать одним из вас.

0

332

Звездная Пыль фыркнула. Всем своим видом этот кот пытался показать свою независимость и безразличие ко всему. Когда же он прокомментировал занимаемую ей должность, да еще с таким пренебрежением, предводительница даже невольно выпустила коготки.
"Да как смеет этот одиночка рассуждать о том, чего не знает?"
-И не станешь. Потому что никому в голову не придет приглашать одиночку присоединиться к племени, -сказала она, стараясь говорить спокойно.
Они с этим котом были слишком разные. О чем они могут говорить?

0

333

- А я слышал, что бывали такие случаи... Знаешь, может и хорошо, что не стану. Я бы умер от тоски в вашем племени. - до кота все же дошло, что разговор уходит в не самое приятное русло и решил сменить тему:
- Позволите ли узнать Ваше имя? - Литий снова перешел на вежливую форму "Вы".
"Май говорит, у них там какие-то "звездные" имена. Интересно, как ее зовут? Звездочка?"
Одиночка усмехнулся собственным мыслям и вновь обратил свой взгляд на кошку, одев на морду маску слащавого уважения с каплей дружественно-мирного настроя.
"Интересно, чем закончится наш диалог? Дракой? Или мирным расставанием? А может, в кустах прячутся ее войны, готовые по мановению хвоста своей предводительницы накинуться на нарушителя их покоя?"
При этих мыслях по спине кота пробежали мурашки. Он прислушался, пытаясь различить какие-либо посторонние шорохи, но ничего не услышал. Лишь пения какой-то пташки на дереве, да шелест листьев, гонимых ветром по земле.

0

334

Предводительница фыркнула. Она бы сказала еще что-нибудь едкое, но этот взаимный обмен "любезностями" и ей надоел. Поэтому пора было сворачивать разговор на более мирные темы.
-Звездная Пыль. А Вас?
Хотя вряд ли его имя что-то ей скажет. У одиночек всегда были странные имена, непривычные для уха лесных воителей. Глядя на кота, который беспокойно пошевелил ушами, она чуть усмехнулась. Как бы он не выставлялся, но на чужой территории ему явно было неуютно.

0

335

- Красивое имя. Приятно познакомиться. Меня зовут Литий. - кот театрально поклонился предводительнице и тут же засмеялся.
- Думаю, хватит любезностей на сегодня. Не против, если я перейду на "ты"? - и, не дождавшись согласия Звездной Пыли, продолжил:
- Не знаю, корректно ли это будет с моей стороны, но не могла бы ты подробнее рассказать мне о жизни в племени? Пусть я ее и не признаю, но интерес все же выше неприязни.
Литий улыбнулся, постаравшись сделать это как можно искреннее. Ему не хотелось спугнуть своей холодностью эту кошку.
"Пусть она и племенная, но я нашел себе хоть какого-то собеседника".

Отредактировано Литий (Вс, 17 Ноя 2013 20:52:15)

0

336

Звездная Пыль удивленно округлила глаза. Имя у этого кота было почти как у племенных. Возможно, у них больше общего, чем она думала. А когда Литий заинтересовался племенной жизнью, тут ее и вовсе понесло.
-Мы все как одна большая дружная семья. Воины охотятся и защищают племя, а также обучают своих учеников, которые впоследствии тоже становятся воинами. Ученики, или оруженосцы, также занимаются различной работой: помогают старейшинам или целительнице. Есть еще королевы с котятами, они отдыхают в детской, и все племя о них заботится. За старейшинами также ухаживают, потому что они - это мудрость всего племени. Ну и целители, как ты понял занимаются больными. А также разговаривают со звездным племенем, -кошка произнесла все это на одном дыхании и остановилась, подумав, что вряд ли Литий понял хоть что-нибудь. -Звездное племя - это умершие коты, которые находятся на небе. Они нас охраняют и освещают наш путь. И раз в луну мы встречаемся с другими племенами, где делимся новостями, -уже менее уверенно закончила она. На месте одиночки, у нее в голове была бы уже полная каша.

0

337

------ Главная поляна
Предводитель добежал до границы и принялся ее изучать, ему, конечно, было мало интересно, пересекали Грозовые коты или другие, например, одиночки, или нет, но все же стоило проверить.
Вполне возможно, что он нарвется на кого-нибудь, мышцы-то уже совсем устали ничего не делать, чуть позже он услышал голоса, перейдя к границе с небольшой ямой, Звездный Камень залез туда и выглянул, это была Звездная Пыль с каким-то незнакомым котом.
"Любопытно, теперь предводители патрулируют границы, или нам просто делать нечего?" оглянувшись на Фальшинку, предводитель задумался "Если незнакомец перейдет границу, можно будет показать как действовать в таких ситуациях, но... Он на территории Грозового племени."

0

338

--- Главная поляна.

Как бы ни было тяжело мчаться за быстрым Звёздным Камнем, Фальшинка выжала из себя всё, что могла, но не отстала. Поэтому, когда предводитель, наконец, остановился, рыжая кошечка с облегчением попыталась отдышаться. Ей казалось, что сердце и лёгкие сейчас вместе выпрыгнут из груди. Она хотела обратиться к предводителю и спросить, что делать дальше, как обратила внимание, что тот заинтересованно замер. Фальшинка подошла ближе и удивлённо распахнула круглые зелёные глаза. Звёздная Пыль - её она узнала, ибо  видела вот уже который Совет подряд, и какой-то кот. Фальшинка принюхалась, и глаза её приняли форму правильной окружности. Одиночка! Но почему серая предводительница одна на границе и не прогоняет чужого кота? Она казалась вполне дружелюбной. Фальшинка вопросительно посмотрела на Звёздного Камня. Они не могли мешать Звёздной Пыли и серому одиночке, ведь границ никто не нарушал, но что им нужно было делать? Фальшинка надеялась, что предводитель сейчас решит тихо уйти.

0

339

- Вас охраняют умершие коты?! Это же какой-то абсурд... - эта информация никак не укладывалась у кота в голове.
- Если они умерли, значит их уже нет. Они не могут вам помогать, они же... - он запнулся, не зная, как выразить свою мысль. Конечно, Май рассказывал о том, что племенные верят в каких-то духов ушедших из жизни предков. Но все же он не мог в это поверить.
- Из твоего рассказа я понял, что вы живете довольно интересно... Однако, мне все же трудно представить себе такую большую семью. - Литий выдавил из себя немного извиняющуюся улыбку. Конечно, он не виноват в том, что живет не так, как Звездная Пыль, но все же чувствовал себя слегка виноватым.

0

340

-Что значит абсурд, -от возмущения звездная Пыль чуть не поперхнулась. Она уже хотела толкнуть длинную речь, но поняла, что одиночке действительно сложно понять такое.
-Я их видела собственными глазами и говорила с ними. Именно Звездные предки дали мне дар девяти жизней, -немного спокойнее продолжила она.
Тут ветер донес до нее запах Речного племени. Видимо, патрульные были совсем близко. Кошка подумала о том, что могу предположить воины Речного племени, увидев ее мирно беседующей с одиночкой. Но с другой стороны это было ее личное дело, и никого не казалось.
Внезапно предводительнице пришла в голову мысль о том, что литий прижился бы в племени. Он выглядел сильным, и явно был хорошим охотником.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Грозовое-Речное