Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Грозовое-Речное


Грозовое-Речное

Сообщений 301 страница 320 из 367

301

Звездный Кристалл улыбнулся, пристально глядя на предводительницу Грозового племени. Он любил таких котов и кошек, как она. Веселых и простых, не строящих из себя что-то особенное. Сколько бы границ не разделяло лес, все его когтистые обитатели оставались по сути одним племенем и Звездный Кристалл не видел причин для излишней заносчивости и отдаленности. Этому он и мечтал и старался обучить своё племя, далеко не всегда с ним в этом единое. Но он стал предводителем совсем недавно, его работа только началась и в племени его все очень любили и уважали, так что спешить ему было пока что некуда, всему свое время.

0

302

Ручей переводил взгляд с предводителя на грозовую кошку. Молчание затянулось.
"Интересно, и долго мы еще будем так сидеть?".
Скромненько кашлянув, как бы подавая знак своему предводителю, что неплохо было бы и пойти на охоту, Ручей немного потоптался на месте. Возможно это было и не очень красиво, но так продолжаться могло до бесконечности.

0

303

Звездная Пыль молча смотрела на котов Речного племени. Молчание затягивалось, и было довольно глупо просто сидеть и смотреть друг на друга. Встав на лапы, кошка улыбнулась и сказала:
-Было приятно повидаться с вами, но, к сожалению, мне пора.
Махнув хвостом, Звездная Пыль скрылась в кустах, решив отправиться на охоту. Звездный Кристалл произвел на нее довольно хорошее впечатление.

---территория Грозового племени.

0

304

Кристалл очнулся от раздумий и вернулся в реальность, в которой обстановка, оказывается, успела стать неловкой. Но его это мало смущало, он всегда был таким - если его займет какая то мысль, то достучаться до него реально будет только если это делать буквально. Вежливо кивнув и улыбнувшись грозовой кошке, он обратил свой взгляд на друга.
- Ну что, побежали дальше?
И, не дожидаясь ответа, помчался к следующей границе, чувтвуя, что Ручью не терпится поскорее расправится с обходом и пойти на охоту.

-->Речное-Теней

Отредактировано Звездный Кристалл (Пт, 26 Апр 2013 01:21:27)

0

305

офф: прости, что заставил ждать) Только что нам делать на границе Грозовое--Небесное?

Ручей проводил грозовую кошку медленным взглядом и улыбнулся. Звездная Пыль была, конечно, приятным собеседником, но ему до ужаса хотелось поохотиться. Поэтому он резво поднялся на лапы, когда Звездный Кристалл окликнул его. Осталась только одна граница - и вперед, на поиски добычи. Ручей бросился вслед за другом, в лапах кипела энергия.

---Речное-Теней

0

306

--- Скала советов.

Патруль довольно быстро добрался до первой границы. К счастью, здесь было совершенно тихо. Сохранился ещё призрачный запах патруля Грозового племени, который был здесь в прошлый раз. Кот искоса посмотрел на Шелеста, надеясь, что ученик не оскорбится, если новый наставник немного проверит его знания. В конце концов, Шелест был уже достаточно взрослым, чтобы спрашивать у него такую ерунду, но никто не отменял того, что за долгое время вынужденного безделья молодой кот мог многое позабыть.
- Ну-ка, Шелест, - обратился к нему Львиногрив, когда они остановились у границы. - Расскажи, какие запахи ты чуешь.

0

307

Шелест покосился на наставника, желая понять, не шутит ли тот. Это был точно такой же вопрос, который ему задал предыдущий наставник на самой первой тренировке. Но ведь тогда Шелест был совсем котенком. Однако дерзить и портить отношения не хотелось, хотя раньше он именно так и сделал бы. Видимо, Фальшинка очень хорошо на него повлияла.
-Чувствую запах грозовых котов. Он немного старый, патруль проходил вчера, -кот удивленно пошевелил ушами.
-Странно, что сегодня патрулей не было. Это не похоже на Грозовое племя.

0

308

Львиногрив принюхался и согласно кивнул.
- Ты прав, - пробасил кот с некоторым удивлением в голосе. Затем к интонациям добавилось некоторое напряжение. - Будем надеяться, что у них ничего не случилось. Когда племя забывает о границах в канун Голых Деревьев, это в любом случае наводит на плохие мысли, - пробормотал он. Затем Львиногрив встряхнулся, как бы отгоняя от себя всякие нехорошие мысли. - Главное, не забывать нам о границах, верно? - промурлыкал он уже более весело. Оставив пограничную метку, он коротко взглянул на Луч Солнца.
- Мне кажется, можем идти дальше, - промолвил он, стараясь звучать не слишком нагло. Всё же он не был назначен главным в этом патруле, так что должен был дождаться приказа Луча Солнца.

0

309

Шелесту по большому счету было все равно, случилось что у грозовых или не случилось. Главное, что в их племени все хорошо. А если они будут думать о других, то самим не останется. Да, все-таки эгоизм из него было трудно выбить. Но так было всегда. Эта его черта особенно обострялась перед сезоном голых деревьев. Хотя тогда, наверное, у всех проявлялись их худшие качества.
-Мне уже не терпится придти обратно. Уже почти стемнело, а мой хвост вообще скоро отмерзнет, -мяукнул он, приплясывая на земле.

0

310

Львиногрив, хмуро взглянув на ученика, в конце концов, вынужден был согласно кивнуть.
- Да, мы так до рассвета провозимся. Пойдём скорее, - предложил он Лучу Солнца и, не дождавшись ответа, махнув хвостом в сторону другой границы. - Проверим скорее - и дело с концом.
Он кинулся вперёд к границе с племенем Теней. Хотелось скорее убедиться, что там всё в порядке и вернуться домой, чтобы успеть словить сон до того, как рассвет лишит кота такой возможности.

--- Речное-Теней

0

311

Шелест обрадованно мяукнул и рванул за своим наставником. Ему не терпелось поскорее оказаться в своей палатке и заснуть. К тому же, даже с Фальшинкой нечем было поделиться. Он-то думал, что его ожидает что-то интересное, а тут всего лишь проверили границы. И даже ни с чьим патрулем не столкнулись. Хотя, может с племенем Теней им больше повезет?
Шелесту очень не хватало приключений.

--Грозовое -теней.

0

312

Пещера предводительницы----

Звездная Пыль пришла на границу, но Моховицы еще не было. Кошка даже вздохнула с облегчением, что опоздала не она. Наверное, целительницу задержали какие-то дела, а у Звездной Пыли появилась возможность поохотиться и поесть. Принюхавшись, она почувствовала полевку, которая копошилась в кустах неподалеку. Медленно ползя к ней, аккуратно переставляя вес с лапы на лапу, она приблизилась на оптимальное расстояние и прыгнула. Укус - и полевка уже мертва. Жадно впившись зубами в дичь, предводительница почувствовала. как тепло разливается по телу, утоляя голод.

0

313

- Палатка Целителей
Со всех лап бежала Моховица к месту встречи. Звездная Пыль ее уже ждала, а быть точнее питалась вкусной полевкой.
- Приятного аппетита, Звездная Пыль, - приблизилась к ней Моховица. Оглянувшись, что сзади никого нет, она, махнув хвостом и показав на куст, юркнула туда. - Иди сюда, это серьезный разговор.
Пока Моховица ждала, что Звездная Пыль последует за ней, она обдумывала, что сказать предводительнице. "А вдруг это не она мне снилась? Нее, она единственная бывшая королева, у которой детей украла лисица." - успокоила саму себя целительница.

0

314

Звездная Пыль чуть не подавилась от неожиданности,  когда Моховица внезапно появилась. Быстро доев полевку, она пошла за целительницей, гадая, что же такого серьезного она хочет ей сообщить.
"Получается, что это как-то связано с нашим племенем, иначе бы она разговаривала со Звездным Камнем".
Волнение появилось и засело клубком в животе Звездной Пыли. Предположения одно хуже другого уже начинали сводить ее с ума.
-Так что ты хотела мне рассказать?
Хвост кошки нервно подрагивал, хоть она и старалась говорить спокойно.

0

315

Звездная Пыль присела рядом с Моховицей, по ее виду можно было сказать, что та в растерянности и в испуге.  Хвост кошки нервно подрагивал и это было заметно.
-Так что ты хотела мне рассказать?
- Не волнуйся, хоть я еще и не разгадала значения этих снов, но ничего плохого они не сделают. Совершенно недавно мне стали снится сны. Сны, про тебя. - Моховица пыталась сделать свой голос более уверенным, но никак не получалось, - Сам сон происходит в Детской. Лежит серая кошка, которая очень похожа на тебя и рядом котята. Вдруг врывается лиса и уносит котят. На этом сон обрывается. Что это может обозначать и причем здесь я? Сон этот, один и тот же, снится мне вторую или даже третью ночь!

0

316

По мере рассказа Моховицы внутри у Звездной Пыли все больше нарастал холод. Она не любила вспоминать ту историю, ведь это был один из самых печальных моментов в ее жизни. Старась выглядеть как можно спокойней, она посмотрела на целительницу.
-Да, в моей жизни действительно был такой случай. Лиса унесла всех моих котят. Потом мы нашли их тела, -голос кошки дрогнул. -Кроме одного, правда. Но поиски ничего не дали, поэтому все были уверены, что котенок тоже погиб.
Серой кошке было тяжело вспоминать эту историю, а тем более откровенничать с целительницей из чужого племени. Но Моховица вызывала у нее безграничное доверие, и кошка не знала, почему.
-Но я не знаю, почему к тебе приходят эти сны. Не понимаю, зачем Звездные предки хотели, чтобы ты узнала мою историю.

0

317

-Да, в моей жизни действительно был такой случай. Лиса унесла всех моих котят. Потом мы нашли их тела, -голос кошки дрогнул. -Кроме одного, правда. Но поиски ничего не дали, поэтому все были уверены, что котенок тоже погиб.
- Извини, я не хотела, чтобы ты вспоминала ту ночь... - прошептала Моховица. В ее взгляде можно было прочитать соболезнование. - Я тебя понимаю.
-Но я не знаю, почему к тебе приходят эти сны. Не понимаю, зачем Звездные предки хотели, чтобы ты узнала мою историю.
- Я тоже не понимаю... - Моховица задумалась и вдруг, без ее воли, губы зашевелились и прозвучал вопрос, - а как выглядел котенок, тела которого вы не нашли? - но потом она вздрогнула и проговорили, - Извини, не понимаю что сегодня со мной такое. Как будто кто-то управляет мною.

0

318

Если кошка и была удивлена, то она этого не показала. И, хотя прошло уже много лун, картина того вечера стояла перед глазами. А уж о том, чтобы забыть внешность своих новорожденных детей и речи не стояло.
-Она была бело-рыжая, чуть пушистая, -кошка закрыла глаза, чтобы воссоздать образ дочери. -И так похожа на Грома.
"Звездные Предки, почему вы оставили меня совсем одну?"

0

319

-Она была бело-рыжая, чуть пушистая, -кошка закрыла глаза, -И так похожа на Грома.
- Такая.... Как я? - Спросила Моховица.
Хоть она и знала, что ее настоящая мама Речная воительница, ей было интересно, для сравнения, на кого был похож ее котенок. Хотя... Иногда, ее родители вели себя очень странно. Переглядывались, когда речь шла о чем-то личном, перешептывались. Не раз она слышала свое имя. Может, не зря Звездные Предки раскрыли историю Звездной Пыли мне?

0

320

Звездная Пыль настолько погрузилась в свои воспоминания, что чуть было не прослушала вопрос Моховицы.
-А?- взгляд ее был немного рассеянным. -Да, чем-то похожая на тебя, -задумчиво протянула Звездная Пыль, внимательно оглядывая целительницу. До того, как Моховица задала этот вопрос, кошка даже и не замечала сходства. Но теперь...
-Сколько тебе лун?-внезапно спросила она.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Грозовое-Речное